Результатов: 18716

Без голоса: В музыкальной индустрии объяснили необходимость фонограммы

Артисты используют фонограмму, чтобы сохранить силы или качество выступления, если концертная площадка не может обеспечить технические условия, признались артисты и музыкальные продюсеры. nsn.fm »

2024-3-10 16:00

В США объяснили, за счет чего увеличилась мощь России в украинском конфликте

ВАШИНГТОН, 10 марта, ФедералПресс. Журналисты американского журнала Military Watch рассказали, что уничтожение украинских средств ПВО позволяет России наращивать мощь Воздушно-космических сил. fedpress.ru »

2024-3-10 12:46

В ДНР уничтожили два американских комплекса Patriot. Как на Украине объяснили, почему редкие системы попали под удар?

Российские артиллеристы уничтожили ударом ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» два американских зенитно-ракетных комплекса Patriot, используемых Вооруженными силами Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-10 03:27

Знакомые Орбакайте объяснили, почему певица не станет извиняться за слова матери

Выступления певицы Кристины Орбакайте после возвращения в Россию отменяют по всей стране: люди массово сдают билеты. Артистку также исключили из праздничного концерта, который был приурочен к 8 Марта, в Кремлёвском дворце. life.ru »

2024-3-10 03:06

Противоречивые заявления Макрона об отправке войск на Украину объяснили

Запутанные заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину отражают неопределенность в умах лидеров Европы. Так противоречия в словах главы французского государства объяснил политолог Богдан Безпалько. lenta.ru »

2024-3-8 17:25

В Кишиневе объяснили скопление полиции в аэропорту

Скопление правоохранительных органов в аэропорту Кишинева не связано с приездом главы Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул из России. Об этом заявил глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцяну, чьи слова приводит портал Realitatea. lenta.ru »

2024-3-8 16:59

Заявление Трампа о причинах конфликта на Украине объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил заявление бывшего президента США Дональда Трампа о том, что причиной конфликта на Украине стало неуважение российского лидера Владимира Путина к действующему американскому главе Джо Байдену. lenta.ru »

2024-3-8 14:44

В США объяснили, почему ВСУ не смогут остановить Российскую армию

Вооружённые силы Украины (ВСУ) находятся в состоянии коллапса и не смогут остановить Россию даже с использованием западной техники. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, комментируя уничтожение в зоне СВО американских танков Abrams. life.ru »

2024-3-8 13:25

Во Франции объяснили возможность отправки западных войск на Украину

Обсуждения возможности отправки западных войск на Украину не затрагивают их участие в боевых действиях. Об этом заявил министр Вооруженных сил (ВС) Франции Себастьен Лекорню в эфире телеканала BFMTV. lenta.ru »

2024-3-8 12:03

В Госдуме объяснили назначение Залужного послом

Депутат Госдумы Алексей Чепа предположил, почему президент Украины Владимир Зеленский поддержал назначение бывшего главкома Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании. lenta.ru »

2024-3-8 22:16

Задержку поставок ракет Taurus ВСУ объяснили

Задержка Германией поставки крылатых ракет Taurus Вооруженным силами Украины (ВСУ) объясняется нежеланием страны брать на себя дипломатическую и юридическую ответственность за использование этих ракет, объяснил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-7 17:35

В саратовском лицее «Солярис» объяснили установку видеокамер в туалетах

В туалете лицея в Саратове появились видеокамеры, которые направлены прямо на кабинки. Школьники испытывают из-за этого дискомфорт и ходят в уборную по двое, чтобы один человек мог держать не запирающуюся дверь. versia.ru »

2024-3-7 16:19

«Распахнули двери»: В туриндустрии объяснили популярность Азии у россиян

Популярность путешествий в Азию растет на фоне сложностей с европейским туризмом, открываются даже направления, которых раньше не было в списке прямого авиасообщения, сказал НСН Дмитрий Арутюнов.  nsn.fm »

2024-3-7 16:05

Политика: Эксперты объяснили отказ Украины от нового контрнаступа в пользу контрударов

В ВСУ заявили о необходимости перегруппировки и создания боевых формирований для контрударов. При этом ранее в Киеве анонсировали полномасштабное контрнаступление. С чем связано изменение планов и как это отразится на тактике ВСУ на поле боя? Командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк заявил, что ВСУ необходимо стабилизировать линию фронта и сделать максимальную перегруппировку. vz.ru »

2024-3-7 14:28

Мужчинам объяснили, как не угодить в ловушку девушки с "мне ничего не надо на 8 Марта"

Если девушка заявляет, что ей не нужен подарок на 8 Марта, это может быть хитрой манипуляцией, предупредила специалист Московской службы психологической помощи населению Татьяна Зиновьева. life.ru »

2024-3-7 14:02

Политику Шольца в отношении России объяснили хорошим отношением немцев к СССР

Канцлер Германии Олаф Шольц в своей политике в отношении России активно использует принципы взаимодействия ФРГ с ГДР периода холодной войны, получившую название Ostpolitik. Такая стратегия характеризуется взаимодействием на основе диалога. lenta.ru »

2024-3-7 08:46

Нежелание поставлять ракеты Taurus ВСУ объяснили страхом Шольца перед Россией

Нежелание поставлять ракеты Taurus Вооруженным силам Украины (ВСУ) можно объяснить личным страхом канцлера ФРГ Олафа Шольца перед Россией. Авторы призвали вспомнить историю XX века и итоги Первой и Второй мировых войн, которые сформировали новую «коллективную психику немцев» в отношении России. lenta.ru »

2024-3-7 08:21

Рост цен на золото объяснили

Рост цен на золото связан с нестабильностью в мировой экономике и сомнениями инвесторов в других активах, считает директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-6 20:33

«Социальные гарантии и оклад»: В отрасли объяснили, как предотвратить отток врачей

Нехватка врачей сегодня наблюдается в Екатеринбурге, Челябинской области и ряде других регионов Центрального федерального округа страны, рассказал НСН Ян Власов. nsn.fm »

2024-3-6 18:49

Оскорбления Пугачевой в адрес Михайлова объяснили попаданием певицы в секту

Шоумен Стас Барецкий заявил, что оскорбительные высказывания Аллы Пугачевой в адрес Стаса Михайлова связаны с тем, что исполнительница попала в секту. Он отметил, что человек такого масштаба, как исполнительница, не должен опускаться до обзывательств, а также предположил, что Пугачева делает это из-за злости. lenta.ru »

2024-3-6 15:54

На Украине объяснили зависимость Зеленского от продолжения боевых действий

Владимир Зеленский хочет продолжать боевые действия, несмотря на большие потери. Зависимость украинского лидера от военного конфликта объяснил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, Зеленский «зациклился, что ему нужно воевать», и считает, что чем больше украинцев пострадает, тем лучше. lenta.ru »

2024-3-6 15:44

Заявление Госдепартамента США о военных сюрпризах Украины объяснили

Заявление Государственного департамента США о военных сюрпризах Вооруженных сил Украины может быть анонсом террористической активности против российского тыла с использованием дальнобойных ракет. Так выступление руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера объяснил военный аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-3-6 14:41

«Первая леди не сможет»: на Украине объяснили отказ Зеленской ехать в США

Местные СМИ рассказали о причине, которая вынудила жену главы киевского режима пропустить выступление американского президента. 5-tv.ru »

2024-3-6 13:24

Эксперты объяснили, почему в России растет число женщин-предпринимателей

С каждым годом в России становится все больше женщин, которые занимаются бизнесом. В 2023-м индекс женской деловой активности, составляемый комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России» и аналитическим агентством НАФИ, достиг наивысшего уровня в 73,7 единицы. ridus.ru »

2024-3-6 13:24

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Спикер внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано назвал стандартной практикой и общей внешней политикой европейского сообщества ситуацию коллективного отказа послов стран ЕС от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым. vz.ru »

2024-3-6 13:03

В ЕС объяснили отказ своих послов прийти на встречу с Сергеем Лавровым

В Евросоюзе не считают чем-то особенным недавний коллективный отказ послов ЕС от встречи с главой министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. versia.ru »

2024-3-6 11:58

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым — «стандартная практика» в соответствии с координацией работы диппредставительств при взаимодействии с властями принимающей страны nsn.fm »

2024-3-6 11:48

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Механизм предлагается распространить на преступления небольшой и средней тяжести vedomosti.ru »

2024-3-6 11:46

«Стандартная практика»: в Евросоюзе объяснили отказ послов от встречи с Лавровым

Российский министр приглашал их недавно для разговора перед выборами президента, но они отказались. Почему? 5-tv.ru »

2024-3-6 11:37

В ЕС объяснили демарш европейских послов против Лаврова

Координация между посольствами Европейского союза является "стандартной практикой" при взаимодействии с властями принимающего государства, поскольку ЕС продвигает коллективную внешнюю политику. Такое заявление сделал официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано, комментируя общий отказ послов европейских стран от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. life.ru »

2024-3-6 11:11

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Коллективный отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым является «стандартной практикой», когда посольства союза координируют между собой плановую работу и взаимодействие с властями принимающей страны. lenta.ru »

2024-3-6 10:32

В Германии объяснили показ детям ролика про мечтающую попасть на Украину ракету

Детская программа logo! государственной телерадиокомпании ZDF отреагировала на критику после публикации ролика про мечтающее попасть на Украину оружие. Представитель телепередачи пояснила, что детям в юмористической форме хотели рассказать о происходящем в мире. lenta.ru »

2024-3-6 05:50

В Госдуме объяснили, когда в России сократят рабочую неделю

Сокращение рабочей недели не сказывается отрицательно на производительности труда, и в некоторых случаях даже выгодно работодателям, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. news.mail.ru »

2024-3-5 18:41

На Украине объяснили отмену всех заседаний Рады на неделе

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия объяснил отмену заседаний Верховной Рады на этой неделе работой депутатов с бойцами. «Мы неоднократно говорили о том, что по аналогии работы на округах депутаты будут больше работать с военными — на передовой, в учебных центрах», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-5 17:45

«Можно докупить». В Госдуме объяснили, что делать в случае нехватки трудового стажа для получения пенсии

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила о праве россиян на покупку недостающего трудового стажа и необходимых пенсионных баллов для начисления страховой пенсии. lenta.ru »

2024-3-5 17:04

«Сильная конкуренция»: Рестораторы объяснили желание бургерных продавать алкоголь

В сегменте бургерных наблюдается очень серьезная конкуренция, а продажа алкоголя принесет дополнительную прибыль, заявил НСН Сергей Миронов. nsn.fm »

2024-3-5 15:31

Врачи объяснили массовое желание мужчин делать подтяжки лица

Мужчины массово обратились к косметологам за подтяжкой лица из-за страха старения. Медики из Американской академии пластической и реконструктивной хирургии лица заявили, что в последнее время наблюдается рост спроса на омолаживающие вмешательства среди мужчин, в том числе на различные подтяжки кожи и инъекции. lenta.ru »

2024-3-5 14:45

Нежелание США поставлять Украине F-35 объяснили

США не хотят поставлять Украине истребители F-35 из-за их дороговизны, считает военный эксперт, полковник в отставке, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-5 14:09

В новосибирском МВД объяснили, почему не хватает полицейских

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области дефицит кадров среди правоохранителей объясняется низкой заработной платой. Об этом сообщил глава ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кулько на сессии заксобрания. fedpress.ru »

2024-3-5 13:44

Профсоюзы объяснили рекорд длительности рабочего дня в РФ дефицитом кадров

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России Олег Соколов считает, что добиться сокращения продолжительности рабочего дня можно за счет автоматизации производств tass.ru »

2024-3-5 09:52

В России объяснили уникальность «Арматы»

Уникальность российского танка Т-14 «Армата» заключается в его компоновке с необитаемой башней и изолированной капсулой для экипажа, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Это повышает живучесть танка. lenta.ru »

2024-3-5 09:30

В Приморье объяснили мотив иностранца, изрисовавшего Поспеловскую батарею

Гражданин Узбекистана, задержанный по подозрению в повреждении памятника истории, ничего не знал о крепости и счел батарею обычной стеной, считают в правоохранительных органах Приморского края tass.ru »

2024-3-5 08:28

Власти Подмосковья объяснили вырытый для пешеходов туннель в сугробе

Туннель в сугробе, вырытый для пешеходов в подмосковном Наро-Фоминске, сделали неизвестные. О том, что коммунальные службы непричастны к необычному способу справиться со скоплением снега, сообщили представители Минтранса Московской области. К настоящему моменту туннель ликвидирован. lenta.ru »

2024-3-4 19:48

Во Франции нежелание принимать Киев в ЕС объяснили борьбой с русской литературой

Член высшей судебной инстанции по административным делам (Государственного совета Франции) Арно Кларсфельд высказался против вступления Украины в Европейский союз из-за ее борьбы с русской литературой. lenta.ru »

2024-3-4 17:04

«Всего $270»: Рекордные поставки газа через Украину объяснили низкими ценами

Февральские 42,2 млн кубометров в сутки — максимальный объем, который можно перекачивать через Украину, причиной тому послужили ряд факторов, сказал НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2024-3-4 15:02