Результатов: 18719

Значимость американского свода данных о российских войсках для СВО объяснили

США будут применять разработанный ими свод данных о российских войсках для помощи Украине в условиях СВО, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-2-27 17:19

В Италии объяснили отказ отправить войска на Украину

Италия не воюет с Россией, поэтому не намерена отправлять войска на Украину, как допустил президент Франции Эммануэль Макрон. С таким заявлением выступил итальянский министр иностранных дел Антонио Таяни. lenta.ru »

2024-2-27 16:45

В Пекине объяснили необходимость закона о гостайне защитой суверенитета Китая

По словам официального представителя комиссии по законодательным вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, "в законе кодифицированы эффективные меры и практический опыт, накопленный в работе по охране государственной тайны после XVIII съезда КПК" tass.ru »

2024-2-27 15:40

Популярность фильмов о Бриджит Джонс объяснили

Кинокритик Давид Шнейдеров объяснил популярность серии фильмов «Дневник Бриджит Джонс» с актрисой Рене Зеллвегер в главной роли. По мнению критика, эта история является универсальной, поэтому может заинтересовать всех женщин в мире, независимо от« возраста, комплекции и национальности». lenta.ru »

2024-2-27 15:23

Россиянам объяснили, как можно не платить за лифт и мусоропровод

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Директор управляющей компании Level Group Татьяна Середенкова объяснила, в каком случае можно не платить за лифт и мусоропровод. Для этого вопрос должен быть вынесен на общедомовое собрание. fedpress.ru »

2024-2-27 15:01

В России объяснили планы Запада создать коалицию для поставки Украине ракет

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа объяснил озвученный президентом Франции Эммануэлем Макроном план создать коалицию для поставки Украине дальнобойных ракет. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 14:09

На Украине объяснили заявление Макрона об отправке военных

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военных НАТО на Украину говорит о тяжелой ситуации на фронте для Вооруженных сил (ВСУ), пишет украинское издание «Страна.ua». По мнению автора публикации, слова французского лидера имеют как минимум два возможных объяснения. lenta.ru »

2024-2-27 14:01

Временное ограничение экспорта бензина в России объяснили

Правительство России временно ограничило экспорт бензина из страны, чтобы избежать возможного дефицита, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-2-27 11:32

Россиянам объяснили, почему отдых в популярной стране не подешевеет

Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, почему россиянам не стоит ожидать дешевых туров в Турцию в 2024 году social.mk.ru »

2024-2-27 09:31

Появление целого взвода танков Abrams под Авдеевкой объяснили

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили как минимум взвод американских танков Abrams в зоне боевых действий под Авдеевкой, хотя их до последнего держали в резерве. Причину появления техники на фронте объяснил военный аналитик, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. lenta.ru »

2024-2-27 08:11

Ненависть солдат ВСУ к украинским политикам объяснили

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сильно недовольны нехваткой личного состава в зоне боевых действий и обвиняют в этом украинских политиков. Так объяснил природу ненависти солдат к чиновникам экс-генеральный прокурор и в прошлом глава МВД Украины Юрий Луценко на телеканале «Прямой». lenta.ru »

2024-2-27 04:48

В Дубае объяснили отмену концерта Гребенщикова

В сервисе продажи билетов Tickets FY объяснили, что концерт Бориса Гребенщикова (внесен Минюстом в список иноагентов) в Дубае не состоится из-за состояния здоровья Бориса Борисовича. Об этом сообщает РБК. ridus.ru »

2024-2-27 01:32

В России объяснили опасность американских дронов-убийц с ИИ

Миниатюрные дроны, которые разрабатывают в США, смогут поразить человека несколькими граммами взрывчатки, сообщил генерал-лейтенант Юрий Жданов. Аппараты с искусственным интеллектом помещаются в мужскую ладонь. lenta.ru »

2024-2-26 20:40

«Настучали на клуб»: В группе Distemper объяснили инцидент с силовиками на концерте

К музыкантам у проверяющих вопросов не было, при этом на клуб Alcatraz кто-то написал заявление, сказал в эфире НСН Сергей Байбаков. nsn.fm »

2024-2-26 17:47

Россиянам объяснили, из-за чего дети стали чаще болеть пневмонией

Пик пневмонии обычно приходится с ноября по февраль. Без должного лечения это сезонное заболевание может стать причиной серьёзных осложнений, поэтому самолечением заниматься не стоит, отметила педиатр Татьяна Живоглазова. life.ru »

2024-2-26 17:17

В России объяснили отказ Дании от расследования взрывов на «Северных потоках»

Отказ Дании от расследования взрывов на «Северных потоках» объясняется незаинтересованностью в правдивых результатах, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Государственной думы Алексей Чепа. Он также не исключил возможности восстановления работы газопроводов в будущем. lenta.ru »

2024-2-26 16:28

Политика: Эксперты объяснили значимость боев в Работино

Россия продолжает развивать успехи на Запорожском направлении. Так, российские военные вошли в село Работино, взятие которого ВСУ и западные аналитики преподносили как главный успех летнего контрнаступления. vz.ru »

2024-2-26 14:54

«Идут контрактниками»: В отрасли объяснили «сумасшедший» дефицит курьеров

Несмотря на высокую зарплату в 110-130 тысяч рублей, россияне отказываются от работы курьером из-за ее непрестижности, сказал НСН Гарри Мурадян. nsn.fm »

2024-2-26 14:38

Россиянам объяснили, можно ли отказаться от платы за лифт и мусоропровод

Лифт и мусоропровод относятся к общедомовому имуществу, поэтому обязанность по оплате их содержания лежит на всех собственниках многоквартирного дома. Согласно тарифу, плата рассчитывается за каждый квадратный метр на площадь жилья. life.ru »

2024-2-26 13:55

В ДНР объяснили несостыковки в словах Зеленского о потерях ВСУ

Заявление Владимира Зеленского о потерях Вооруженных сил Украины не соответствуют цифрам, которые ранее озвучивали источники Министерства обороны республики. Такие слова нужны, чтобы успокоить население на фоне потерь ВСУ, рассказал советник главы ДНР Ян Гагин в беседе с журналистами lenta.ru »

2024-2-26 09:34

В ЕС объяснили необходимость учредить должность еврокомиссара по вооружению

Европейскому союзу (ЕС) не хватает сил предоставить новую помощь Украине, поэтому для наращивания оборонной промышленности необходимо учредить должность еврокомиссара по вооружению. Об этом директор и генеральный директор Немецкого совета по международным отношениям Гунтрам Вольф. lenta.ru »

2024-2-26 08:57

В Испании объяснили, как лётчик-перебежчик Кузьминов мог снять жильё

Застреленный в Испании лётчик-перебежчик Максим Кузьминов мог арендовать там жильё только по серой схеме, например через взятку или неких знакомых. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказала местный агент недвижимости Ана Мария. life.ru »

2024-2-26 05:28

Власти США объяснили, почему F-16 бесполезны для Украины

ВСУ не хватает лётчиков, которые способны управлять американскими истребителями F-16. Такое заявление в воскресенье, 25 февраля, сделал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-2-25 21:21

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне. tvzvezda.ru »

2024-2-25 18:18

Россиянам объяснили, как не переплачивать за лечение зубов

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Врач клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент» Диана Левчук рассказала, как распознать недобросовестных стоматологов. fedpress.ru »

2024-2-25 09:34

Маменькины сынки или стильные модники: Психологи объяснили предпочтения девочек в разные периоды взросления

В периоды взросления девочек привлекают разные мальчики. Как возраст коррелирует с увлечением противоположным полом, "Газета.ru" узнала у психологов. life.ru »

2024-2-25 06:41

Россиянам объяснили, когда и как сеять семена на рассаду

Весна уже стоит у порога, поэтому любителям садов и огородов пора приниматься за рассаду. Агроном Владимир Викулов советует в первую очередь посеять семена острых перцев, после них приступить к сладким перцам и баклажанам. life.ru »

2024-2-24 15:53

В Госдуме объяснили, как карты "Мир" будут работать за границей после новых санкций

Российская платёжная система "Мир" никак не ограничена в вопросах сотрудничества с зарубежными партнёрами, а решение о том, принимать ли платежи по таким картам или нет, остаётся на совести иностранных банков. life.ru »

2024-2-24 14:31

В мире: Эксперты объяснили решение Байдена поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент США Джо Байден поддерживает кандидатуру премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. При этом ранее в гонке за пост фигурировала премьер Эстонии Кая Каллас. По мнению экспертов, теперь итоговый расклад в альянсе становится очевидным. vz.ru »

2024-2-24 10:05

"Рвёт связи с РФ и устремляется на Запад": В ГД объяснили решение Армении по ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, приостановив участие страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прокладывает курс на выход из этой структуры. Такое мнение высказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ депутат Константин Затулин. life.ru »

2024-2-24 22:35

Потребность Нидерландов в российском СПГ объяснили

Отказу Нидерландов от сжиженного природного газа (СПГ) из России препятствует сделка французской TotalEnergies с российским поставщиком, сообщили источники. Долгосрочный контракт, заключенный между сторонами, мешает правительству Нидерландов выполнить ранее данное обещание о прекращении импорта СПГ из РФ. lenta.ru »

2024-2-23 17:17

В Армении объяснили, мешает ли военное сотрудничество с Францией отношениям с Россией

Министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе брифинга с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что Ереван не имеет табу на сотрудничество в оборонной сфере со своими партнёрами. life.ru »

2024-2-23 13:43

Россиянам объяснили, как оплачивают больничный в праздничные дни

Если работник заболел в праздничные дни, то не стоит дожидаться их окончания, чтобы вызвать врача и оформить листок нетрудоспособности. Об этом рассказала юрист и общественный деятель Наталья Вайнберг. life.ru »

2024-2-23 13:03

В Белом доме объяснили оскорбления Байдена в адрес Путина

Оскорбительные и хамские высказывания президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина объясняются угрозами национальной безопасности, исходящими от России. Так прокомментировал инцидент координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-2-23 05:34

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-22 18:22

Организаторы объяснили причину отключения робопеса на открытии игр в Казани

Робопес неожиданно отключился во время танца на церемонии открытия турнира Игры будущего в Казани, он просто устал, сообщил руководитель проекта Игорь Столяров. Столяров также заявил, что все станет понятно на закрытии «Игр будущего». vz.ru »

2024-2-22 18:15

Нежелание Германии поставлять ракеты Taurus Украине объяснили

Нежелание Германии поставлять ракеты Taurus Украине может объясняться неоднородностью взглядов в политических силах страны, объяснил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Александр Асафов. Он добавил, что видит перспективы восстановления отношений Москвы и Берлина в случае изменения позиции США. lenta.ru »

2024-2-22 17:50

В РАН объяснили, чего ждать землянам от двойной вспышки на Солнце

В ближайшие дни Землю могут накрыть сильные магнитные бури — это произойдёт, если сгустки плазмы от двух мощных вспышек на Солнце дойдут до планеты. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. life.ru »

2024-2-22 17:32

"Своих не сдаём!": В Госдуме объяснили, как Путин публично поддержал Валиеву

Президент России Владимир Путин выразил поддержку дисквалифицированной Спортивным арбитражным судом фигуристке Камиле Валиевой, когда посадил её рядом с собой во время церемонии открытия Игр будущего. life.ru »

2024-2-22 13:38

Отдыхающим на Шри-Ланке россиянам объяснили, как защититься от вируса денге

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На Шри-Ланке активно распространяется лихорадка денге, переносимая комарами. Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн раскрыл, какое средство поможет защититься от вируса, а также объяснил, чего делать не стоит. fedpress.ru »

2024-2-22 06:24

Россиянам объяснили, стоит ли перезванивать на незнакомые номера

Многим россиянам практически ежедневно поступают звонки с незнакомых им номеров. Стоит ли перезванивать в таких случаях, рассказал член Общественного совета при ГУ МВД РФ по Московской области, координатор направления "Безопасный Интернет" Павел Сорокин. life.ru »

2024-2-21 23:14

Россиянам объяснили, почему вино — это не "напиток аристократов", а "ласковый убийца"

Каждый глоток вина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышения кровяного давления, мерцательной аритмии, инсульта и цирроза печени. Несмотря на репутацию "напитка аристократов", оно медленно разрушает печень, сердце и сосуды человека, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-2-21 19:07

В Германии объяснили вред сельскому хозяйству ЕС от импорта украинского зерна

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Стефан Прочка заявил корреспонденту Lenta nsn.fm »

2024-2-21 18:30

В РАО объяснили, почему отказались от иска к Киркорову

Российское авторское общество (РАО) отказалось от иска Филиппу Киркорову, так как тот добровольно оплатил авторское вознаграждение за проведенные концерты в Государственном Кремлевском дворце nsn.fm »

2024-2-21 17:38

«Цензура нужна!»: В Госдуме объяснили запрет продажи книг с ЛГБТ на маркетплейсах

Александр Шолохов заявил НСН, что на маркетплейсах не стоит продавать товары, которые не должны попасть в руки детей и подростков.  nsn.fm »

2024-2-21 10:25