Результатов: 18716

Российские прокуроры объяснили изъятие акций у частных инвесторов

Все владельцы акций Соликамского магниевого завода не являются добросовестными покупателями, а как именно они приобретали ценные бумаги, не имеет значения. Об этом говорится в комментарии прокуратуры Пермского края. lenta.ru »

2024-4-3 08:35

В МВД объяснили правила пребывания в РФ мигрантов после ужесточения закона

В настоящее время в РФ прорабатывают законопроект, ужесточающий государственный контроль в сфере миграции. Кого он коснется? 5-tv.ru »

2024-4-3 03:11

Тренд на отказ женщин от секса без отношений объяснили

Все больше женщин начинают отказываться от секса без обязательств, заявила секс-коуч Сара Роуз Брайт. Специалистка рассказала, что многие ее клиентки подтверждают, что отказываются от изнуряющего их случайного интима, потому что хотят глубокой близости с потенциальным партнером. lenta.ru »

2024-4-3 02:37

В Госдуме объяснили, зачем поднимать социальную пенсию на 7,5 %

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Светлана Бессараб прокомментировала решение повысить социальные выплаты. По мнению парламентариев, пенсии не должны быть ниже МРОТ. fedpress.ru »

2024-4-2 19:39

Потерю ВСУ 80 тысяч военных с начала года объяснили

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил существенные потери Вооруженных сил Украины ВСУ), включающие 80 тысяч военных с начала 2024 года. Дандыкин рассказал «Ленте.ру», что Киев теряет личный состав и вооружение из-за слабой подготовки военных. lenta.ru »

2024-4-2 18:12

В Госдуме объяснили планы ввести новый штраф для россиян

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева объяснила необходимость введения нового штрафа для россиян за недопуск газовщиков в квартиры. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-2 16:57

Стратегическое значение Часова Яра для ВСУ объяснили

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил стратегическое значение Часова Яра для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В разговоре с «Лентой.ру» специалист рассказал, что этот населенный пункт был важным центром логистики и обороны для украинских военных. lenta.ru »

2024-4-2 15:43

"Не понимают по-украински": В Госдуме объяснили, почему Киев предпочитает беспилотники диверсантам

Беспилотник, который атаковал республику Татарстан, запустили не с территории России, дрон был оборудован соответствующей системой наведения, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин. В беседе с Life.ru парламентарий объяснил, почему ВСУ предпочитают использовать технику вместо диверсантов. life.ru »

2024-4-2 13:04

В НИУ ВШЭ математически объяснили легкое течение ковида при заражении омикроном

Ученые обнаружили, что омикрон медленнее проникает в клетку, за счет чего у нее есть время оповестить соседние клетки об опасности и заставить их активировать врожденный иммунитет tass.ru »

2024-4-2 12:32

«Нашли лазейки»: В отрасли объяснили убытки российского аналога Microsoft Office

Арсений Щельцин заявил НСН, что окончательной блокировки облачных сервисов и других продуктов Microsoft не произошло, даже госкорпорации нашли лазейки.  nsn.fm »

2024-4-2 12:18

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. life.ru »

2024-4-2 11:40

Власти Севастополя объяснили, почему до сих пор не работают паромы

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Департамент транспорта Севастополя выпустил оповещение, что движение паромов через Севастопольскую бухту временно приостановлено. Причина – природные катаклизмы.  fedpress.ru »

2024-4-2 09:54

В офисе Зеленского объяснили, почему назначили Залужного послом

Власти Украины решили назначить экс-главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова послами, чтобы избежать спекуляций в обществе относительно их деятельности, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление советника главы офиса украинского лидера Михаила Подоляка nsn.fm »

2024-4-2 06:19

В Минобороны объяснили истинный смысл «голой вечеринки» Ивлеевой

«Голая вечеринка» Ивлеевой в клубе «Мутабор» была одним из примеров ментальной агрессии против России. На это в аналитическом журнале «Арсенал Отечества» указал советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. lenta.ru »

2024-4-2 04:30

В России объяснили желание перестать считать талибов террористами

У России и «Талибана» нет серьезных проблем, поэтому Москва хочет перестать считать сторонников движения террористами, рассказал бывший заместитель генерального секретаря ООН, российский дипломат Сергей Орджоникидзе. lenta.ru »

2024-4-2 23:52

Уничтожение Patriot в Харьковской области объяснили украинской местью Вашингтону

Киев из мести Вашингтону мог подставить под российский ракетный удар американский экипаж зенитно-ракетного комплекса Patriot, уничтоженного в Харьковской области. Так поражение установки объяснил источник в спецслужбах. lenta.ru »

2024-4-2 20:03

Конкурентоспособность российской экономики объяснили

Экономика России усилила свою конкурентоспособность относительно стран Запада, заявил доцент кафедры экономической политики и экономических измерений ГУУ Максим Чирков. Эксперт также отметил, что изолировать российскую экономику невозможно, так как она имеет глобальный масштаб. lenta.ru »

2024-4-2 18:36

В Госдуме объяснили, почему ВСУ продолжают обстреливать Белгородскую область

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Обстрелы Белгородской области производятся Украиной для запугивания россиян и направлены на создание нестабильности в обществе, считает член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова. fedpress.ru »

2024-4-2 18:10

Версию о связи России с «гаванским синдромом» объяснили безумием журналистов

Американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс высказался о связи России с «гаванским синдромом» и назвал продвигающих эту версию журналистов безумцами. «Такое ощущение, что многие журналисты сошли с ума», — написал он. lenta.ru »

2024-4-1 17:52

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. life.ru »

2024-4-1 17:32

В Кремле объяснили отказ банков Армении работать с картами «Мир» давлением США

Армянские банки перестали работать с картами российской платежной системы «Мир» из-за беспрецедентного давления со стороны США, заявил Дмитрий Песков. По его словам, Россия и Армения продолжат работать над «исправлением ситуации». forbes.ru »

2024-4-1 15:51

Прекращение работы большинства банков Армении с картами «Мир» объяснили

Большинство банков Армении прекратили работать с картами российской платежной системы «МИР» из-за «беспрецедентного давления» со стороны США. Москва и Ереван продолжат работать над мерами обсуждать меры по снижению рисков подобных операций, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-1 12:56

Кто виноват: в Приморье объяснили, какое ведомство выдает разрешения на строительство многочисленных ЖК

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке растет число строящихся жилых домов, и не всегда их встречают позитивно. Жители города переживают о том, что новые высотки возводят в районах с перегруженной инфраструктурой, добавляя нагрузку. fedpress.ru »

2024-4-1 09:13

Причины появления сексуального фетиша на кормление грудью объяснили

Несколько психологических факторов объясняют достаточно распространенный фетиш на кормление грудью, рассказала секс-коуч Аннабель Найт. По ее словам, люди с таким фетишем разыгрывают сценки кормления грудным молоком с партнершей, например, предлагая ей надеть соответствующее белье, или смотрят порно на эту тему. lenta.ru »

2024-4-1 05:17

Использование батареек от марсианской миссии НАСА в дронах ВСУ объяснили

Найденные в украинских беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) батарейки от марсианской программы НАСА могут служить для увеличения дальности и точности, сообщил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-3-31 12:53

Военные объяснили будущим призывникам, как подготовиться к армии

В России в апреле начинается весенний призыв на срочную службу в армию. Для каждой военной специальности существуют уникальные квалификационные требования. Если молодой человек хочет попасть в определённый род войск, он может получить часть знаний заранее и заявить об этом при распределении. life.ru »

2024-3-31 08:12

Военные эксперты объяснили масштабные удары России по энергообъектам Украины

Удары России по Каневской и Днестровской ГЭС не приведут к экологической катастрофе, уничтожаются машинные залы, а сама плотина остается нетронутой, объяснили газете ВЗГЛЯД военные эксперты. Ранее Зеленский подтвердил удар по двум украинским ГЭС и заявил, что Россия якобы пытается устроить экологическую катастрофу. vz.ru »

2024-3-30 13:02

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. life.ru »

2024-3-30 12:22

В Роскачестве объяснили, какие штрафы грозят дачникам за борьбу с вредителями

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Многие дачники борются с вредителями путем выкуривания: разводят костер с сырыми дровами, после чего большое количество дыма выгоняет насекомых с участка. Эксперты Роскачества объяснили, что такой способ может обернуться штрафами. fedpress.ru »

2024-3-30 08:03

В США объяснили списание штурмовиков A-10

Американские штурмовики A-10 Thunderbolt II, которые начали списывать, несовместимы с современными конфликтами с развитыми противниками, пишет The National Interest. В феврале первую партию A-10 из состава 355-го авиакрыла Военно-воздушных сил (ВВС) США доставили на кладбище самолетов. lenta.ru »

2024-3-30 04:50

Россиянам объяснили, как взять кредит после банкротства

Банкротство иногда единственный способ списать долги. Есть мнение, что после такой процедуры невозможно взять кредит или ипотеку, но, оказывается, всё не совсем так. Экономист Илья Коптяев рассказал, как получить займы после банкротства. life.ru »

2024-3-30 21:59

«Нам обещали награду»: Террористы из «Крокуса» объяснили, почему хотели бежать в Киев

«Ему предъявлено обвинение по п. "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ (совершение организованной группой террористического акта, повлекшего причинение смерти гражданам). По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточнили в следственном комитете. kapital-rus.ru »

2024-3-29 20:31

В России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов объяснил выход Польши из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил, что договор утратил свой смысл, в связи с чем страны-участники принимают решение о выходе. lenta.ru »

2024-3-29 17:33

Парадокс исполнения предсказаний гадалок объяснили

Психолог Марина Басманова рассказала, почему у некоторых людей сбываются предсказания гадалок и нумерологов. По ее словам, этот парадокс объясняется так называемым эффектом Розенталя, суть которого заключается в том, что человек, сам того не осознавая, начинает делать все возможное, чтобы предсказание сбылось. lenta.ru »

2024-3-29 14:22

В СПЧ объяснили досрочное освобождение вора в законе Шакро Молодого

Освобождение вора в законе Шакро Молодого по условно-досрочному (УДО) является справедливым, заявила в разговоре с «Лентой.ру» член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. Она объяснила, что у Шакро Молодого подошел срок УДО, он не нарушал правил внутреннего распорядка. lenta.ru »

2024-3-29 14:06

В Кремле объяснили вето на резолюцию СБ ООН по теме санкций против Северной Кореи

Применение вето на резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН о продлении мандата экспертов по санкциям против Северной Кореи соответствует интересам России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-29 14:05

На Урале появились новые схемы мошенничества: специалисты объяснили, как не попасться

Вал звонков от мошенников, захлестнувший Средний Урал в прошлом году, только усиливается: наряду с привычными схемами телефонные аферисты применяют и новые, а жертвами становятся молодые женщины, профессора и топ-менеджеры. fedpress.ru »

2024-3-29 13:25

В петербургском вузе объяснили идею ввести платные отработки для студентов-медиков

Как рассказали в Санкт-Петербургском педиатрическом медуниверситете, платные отработки вводятся для студентов, пропускающих практические занятия систематически, чтобы компенсировать преподавателям дополнительные часы работы. versia.ru »

2024-3-29 09:18

В Киеве объяснили выгоду Трампа от помощи Украине

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк объяснил выгоду Дональда Трампа от помощи Украине, если он станет президентом. По словам Подоляка, у США есть очевидные коммерческие выгоды в поставках оружия и боеприпасов, а так же инвестиции в Украину, по его мнению, являются инвестициями в репутацию США. lenta.ru »

2024-3-29 09:15

В Мелитополе объяснили, что звук взрыва связан с уничтожением боеприпасов на полигоне

Также в администрации города отметили, что работы проводятся с соблюдением всех мер безопасности tass.ru »

2024-3-28 19:40

В зоопарке Ростова объяснили потрёпанный вид медведя Айона

Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону всерьёз обеспокоились внешним видом белого медведя. Многие забили тревогу, что Айон якобы смертельно болен. Однако в пресс-службе зоопарка поспешили успокоить горожан. life.ru »

2024-3-28 19:28

В Госдуме объяснили, почему блокировка Telegram не предотвратит теракты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что даже полный контроль над Telegram не сможет уберечь от новых преступлений. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

Ученые объяснили, что провоцирует быстрое старение мозга

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ученые выяснили, что сразу 15 факторов способны негативно повлиять на мозг и вызвать его ускоренное старение. Для этого специалисты проанализировали снимки головного мозга 40 тысяч добровольцев, а также выяснили все об их образе жизни. fedpress.ru »

2024-3-28 16:42

Психологи объяснили, нужно ли говорить с ребенком о теракте в «Крокусе»

Ужасающая трагедия, которая произошла в «Крокусе», психологически выбила из привычного образа жизни всех: как взрослых, так детей и подростков incident.mk.ru »

2024-3-28 16:22

Закрытые при эвакуации людей двери «Крокуса» объяснили их функцией

При попытке убежать от террористов 22 марта во время их нападения на посетителей «Крокус Сити Холла» люди в здании натыкались на закрытые двери incident.mk.ru »

2024-3-28 12:39

В МИД объяснили беспокойство России из-за встречи ЕС — Армения — США

В России вызывает беспокойство конференция ЕС — Армения — США, так как западные представители говорят партнерам Москвы, что они должны быть против РФ. Это объяснила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-28 11:27