Результатов: 18713

Эксперты объяснили, почему мусор с МКС пробил крышу дома во Флориде

Перепуганный житель Флориды Алехандро Отэро написал 15 марта в соцсетях, что какой-то обломок с неба изуродовал его дом - пробил стены, потолок и чуть не покалечил ребенка. «Видимо, один из этих осколков пролетел мимо форта Майерс и упал на мой дом в Нейплс. tvzvezda.ru »

2024-4-18 22:23

Снос молельных домов в Подмосковье объяснили с правовой точки зрения

Попытка раздуть межконфессиональную проблему для подрыва национального единства страны после сноса в Подмосковье двух мусульманских молельных домов не удалась, поскольку проблему надо рассматривать не с конфессиональной, а с правовой точки зрения, заявил автор агентства Islam News Марат Расулов. vz.ru »

2024-4-17 19:48

В Азербайджане объяснили решение о выводе российких миротворцев из Нагорного Карабаха

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера — завотделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев. life.ru »

2024-4-17 14:53

«Аномалия в пустыне»: Проливной дождь в Дубае объяснили глобальным потеплением

Повышенные выбросы углекислого газа в атмосферу могут привести к полному нарушению стабильности климата, заявил Алексей Карнаухов. nsn.fm »

2024-4-17 13:41

На Украине объяснили, почему Зеленский не мобилизует силовиков

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Новый закон о мобилизации на Украине предусматривает защиту сотрудников силовых структур от мобилизации с целью их использования после истечения срока полномочий Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-4-17 12:13

Россиянам объяснили, как переезд может повлиять на размер пенсии

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. При переезде в другой регион России стоит помнить о возможных изменениях в размере пенсии. Об этом сообщает пресс-служба портала «Госуслуги». fedpress.ru »

2024-4-17 11:02

В запасе две недели: Россиянам объяснили, что нужно сделать с рассадой до посадки в грунт

Прежде чем сажать рассаду в грунт, её необходимо подкормить и обработать иммуностимулирующими препаратами. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. life.ru »

2024-4-17 07:38

Россиянам объяснили, как купить квартиру без ипотеки

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Помимо ипотеки, в России есть несколько других способов купить квартиру. Об альтернативах рассказал член Ассоциации юристов России Олег Дубинин. fedpress.ru »

2024-4-17 07:01

Космический скандал: В NASA объяснили, что за мусор выбросили с МКС и почему он пробил крышу дома во Флориде

Тяжеловесный предмет явно искусственного происхождения пролетел сквозь два этажа и чуть не попал на ребёнка. life.ru »

2024-4-16 18:07

Власти объяснили попадание Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Беркович и Петрийчук внесены Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму или экстремизму, на основании информации, полученной от уполномоченных органов, сообщила Forbes пресс-служба Росфинмониторинга. forbes.ru »

2024-4-16 17:30

Россиянам объяснили, как разговаривать с начальником о повышении зарплаты

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Глава Исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рекомендует при разговоре о повышении зарплаты с начальником ссылаться на увеличение нагрузки и рост квалификации. fedpress.ru »

2024-4-16 17:06

В ХАМАС объяснили, почему Израиль хочет заключить временное соглашение

Заключение временного соглашения о прекращении огня с ХАМАС Израилю нужно только для освобождения заложников из сектора Газа, похищенных 7 октября. После чего ЦАХАЛ возобновит войну, считает член политбюро палестинского движения Эззат аль-Ришк. tvzvezda.ru »

2024-4-16 12:36

Пустые попытки: в Госдуме объяснили, зачем США разжигают новые военные конфликты

Госдолг страны тем временем превышает 34,65 триллиона долларов. Почему Вашингтон позволяет себе его увеличивать? 5-tv.ru »

2024-4-16 12:24

Россиянам объяснили, как защититься от долгов «двойников»

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Любой человек внезапно может стать должником, если ему «повезло» иметь полного тезку. Как предотвратить подобное, объяснил учредитель компании «Национальный центр банкротств» Дмитрий Токарев. fedpress.ru »

2024-4-16 11:19

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в школьную программу по физкультуре

Министерство просвещения включило в школьную программу по физкультуре гольф, чирлидинг, роллер-спорт и городошный спорт. В ведомстве среди прочего отметили, что занятия гольфом сформируют у обучающихся чувство патриотизма и нравственные качества forbes.ru »

2024-4-15 19:38

Ученые объяснили, в каком случае БАДы становятся опасными для здоровья

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Многие относятся к витаминным добавкам как к чему-то совершенно безопасному. Однако неконтролируемый прием БАДов может быть опасным для здоровья. fedpress.ru »

2024-4-15 15:34

В Великобритании объяснили, почему не помогают Украине сбивать российские дроны

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 15 апреля, ФедералПресс. Великобритания не оказывает Украине прямую поддержку по борьбе дронами, как британские ВВС сделали это в ходе иранской атаки на Израиль, из-за риска эскалации конфликта. fedpress.ru »

2024-4-15 14:24

В Иране объяснили задержание судна MSC Aries нарушенем им морского права

Официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани отметил, что страна постоянно работает над обеспечением безопасности судоходства в Ормузском и Персидском заливах tass.ru »

2024-4-15 11:39

Как платить налоги самозанятым и ИП: объяснили в Госдуме

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Любой россиянин, достигший 18-летнего возраста, может открыть свое дело и стать предпринимателем. Как при этом правильно платить налоги, рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин. fedpress.ru »

2024-4-14 10:48

Россиянам объяснили, как получить таурин помимо энергетиков

Употребление пищи, богатой питательными веществами, и максимально возможное исключение из рациона быстрых углеводов и трансжиров — то, что нужно, чтобы привести себя в форму к лету. Обязательны также регулярные физические нагрузки: бег, плавание и т.д. life.ru »

2024-4-13 07:58

Россиянам объяснили, как правильно делать генеральную уборку: «Начинайте с потолка»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С наступлением весны человек старается преобразить домашнее пространство, добавить уюта, свежести и комфорта. Прежде всего стоит начинать с генеральной уборки. Лидер дивизиона «Средства по уходу за домом» «Юнилевер Русь» Валерий Туаев рассказал, как безопасно и эффективно сделать генеральную уборку в квартире. fedpress.ru »

2024-4-12 20:52

Россиянкам объяснили, как получить декретные выплаты в случае увольнения

Существуют способы получения декретных выплат после увольнения. Добиться их можно только в случае, если у женщины отпуск по беременности и родам начался в течение одного месяца после увольнения, рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с NEWS. life.ru »

2024-4-12 15:18

Россиянам объяснили, сможет ли домашняя активность заменить фитнес-тренировки

У современного человека отмечается нехватка нетренировочной активности — действий и движений, выполняемых в обычной жизни: перемещений по дому, смен позы во время работы, ходьбы на короткие дистанции, мелких бытовых дел. life.ru »

2024-4-12 07:57

В Раде объяснили, что ждёт Украину, если не отправить на фронт женщин

Украине грозит полное уничтожение, если киевские власти не разрешат мобилизацию женщин, тем более что "нет двух видов людей в конституции". Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которую цитирует издание "Главком". life.ru »

2024-4-11 19:25

"Для Запада": В СФ объяснили самоубийственные действия ВСУ на Тендровской косе

Попытка ВСУ высадить десант на Тендровскую косу — спектакль для Запада, устроенный, чтобы оправдать вложения в Украину. Такое заявление сделал сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. life.ru »

2024-4-11 18:24

В Госдуме объяснили дифференцированные тарифы на электричество в Новосибирске

Новосибирская область одобрила дифференцированные тарифы на электроэнергию, вероятно, чтобы избавить бюджет от трат и бороться с майнерами, отметила в эфире НСН депутат Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2024-4-11 16:03

В Госдуме объяснили бравадой обещание Зеленского разрушить Крымский мост

Владимир Зеленский блефует, заявляя о том, что ВСУ планируют атаковать Крымский мост в ходе очередной попытки контрнаступления. Об этом "Ленте.ру" сказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2024-4-11 15:52

Падение спроса на презервативы объяснили нерегулярной половой жизнью россиян

В качестве метода контрацепции россияне все чаще практикуют прерванный половой акт, но это не самый эффективный способ, сказала НСН Мария Милютина. nsn.fm »

2024-4-11 15:42

В Грузии объяснили необходимость закона О прозрачности иностранного влияния защитой от России

Законопроект О прозрачности иностранного влияния, активно обсуждаемый в Грузии, предназначен в том числе для превенции российского вмешательства в политическую жизнь страны, заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-11 12:13

Ключ к финансовой грамотности: Родителям объяснили важность карманных денег

Родители могут обучить ребёнка финансовой грамотности ещё в детстве, взяв за привычку регулярно выдавать чаду карманные деньги. Ответственный подход к этому вопросу поможет малышу с первых лет жизни овладеть мастерством рационального распределения средств, считает финансовый консультант Инна Филатова. life.ru »

2024-4-11 05:00

В Госдуме объяснили критику российской компьютерной игры "Смута"

Запад привык контролировать индустрию видеоигр, поэтому появление игры "Смута", которая основана на российской истории, воспринимается как вызов. Об этом заявил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. life.ru »

2024-4-11 22:14

Отказ «Азова» выполнять приказ главкома ВСУ объяснили

«Азов» (запрещенная в России террористическая организация) отказывается выполнять приказ главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского по удержанию Часова Яра, так как якобы считает, что это не их уровень, хотя на самом деле причина кроется в другом, считает военный эксперт Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-4-10 14:52

В Метеобюро Москвы объяснили причину густого утреннего тумана

В Метеобюро Москвы объяснили причину плотного утреннего тумана, окутавшего Москву. В разговоре со «Звездой» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова опровергла версию о радиационном тумане. tvzvezda.ru »

2024-4-10 11:25

Слова Борреля о закрытии «оборонного зонтика» США над Европой объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил слова верховного представителя Евросоюза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, заявившего о закрытии «оборонного зонтика» США над Европой. lenta.ru »

2024-4-9 14:29

Приказ оренбургского губернатора жителям убрать телефоны объяснили

Встреча губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с жителями Орска закончилась «миром и объятиями». Так власти региона прокомментировали видеозапись, на которой Паслер входит в помещение и первым делом говорит горожанам убрать телефоны. lenta.ru »

2024-4-9 13:50

Россиянам объяснили, как выгодно купить землю

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Россияне часто покупают землю, которую по закону можно было приобрести дешевле или вовсе получить бесплатно. Как не переплатить за участок в 2024 году, объяснила земельный юрист Юлия Толстихина. fedpress.ru »

2024-4-9 09:31

В США объяснили эффективность работы российской авиации под Часовым Яром

Из-за слабости систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины, эффективность работы российской авиации под Часов Яром кратно возросла. Об этом заявили американские журналисты. Отмечается, что другой проблемой украинской армии стала нехватка боеприпасов для уже имеющихся систем ПВО lenta.ru »

2024-4-8 19:08

Отступление ВСУ в Запорожской области объяснили

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил сообщения об отступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области в районе села Вербовое. В беседе с «Лентой.ру» Дандыкин предположил, что ВСУ перебрасывают силы под Часов Яр, чтобы сдержать российских военных в этом регионе. lenta.ru »

2024-4-8 18:06

В Индии объяснили, почему страна не прекратит покупать российскую нефть

Индия поддерживает хорошие отношения с Россией, которая столкнулась с введением санкций после начала спецоперации на Украине, и продолжает покупать российскую нефть, чтобы уменьшать число бедных людей в стране и улучшать экономику. news.mail.ru »

2024-4-8 16:41

Задержки платежей банками Казахстана объяснили

Российские бизнесмены давно научились преодолевать проблемы с трансграничными переводами при помощи собственных квазиплатежных систем, а противодействие работе в Казахстане неприятно, но отражает позиционирование страны в текущей ситуации, считает финансовый эксперт Тимур Аитов. lenta.ru »

2024-4-8 13:21

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. life.ru »

2024-4-8 22:27

Россиянам объяснили, можно ли получить компенсацию за повреждённый паводком автомобиль

ОСАГО не покрывает страховку повреждённых во время паводков автомобилей. Чтобы получить компенсацию, жителям Оренбургской области нужно дождаться расследования уголовного дела по факту прорыва дамбы, сообщил автоюрист Сергей Радько. life.ru »

2024-4-7 18:46

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-7 05:10

В Госдуме объяснили, что делать при получении повестки в отпуске

В том случае, если призывник получил электронную повестку, находясь в отпуске, об этом необходимо уведомить венный комиссариат, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов social.mk.ru »

2024-4-7 03:02