Результатов: 18715

В России объяснили 72 место страны в рейтинге счастья

Нахождение России на низком, 72-м месте в рейтинге счастья может объясняться, в частности, большой продолжительностью рабочей недели, допустил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-3-20 13:46

В Кремле объяснили, в чём уникальность победы Путина на выборах президента России

Последние социологические исследования подтверждают, что показатель чистоты состоявшихся в России выборов главы государства находится на высшем уровне. Об этом в среду, 20 марта, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 13:24

Организаторы гала-концерта «Жванецкий» объяснили исчезновение из афиши Никиты Кологривого

Многие артисты отказались выступать на одной сцене с актером Никитой Кологривым, поэтому его имя было убрано из афиши гала-концерта «Жванецкий». Решение приняли еще до инцидента с его участием в Новосибирске. versia.ru »

2024-3-20 13:13

В России объяснили заявления Польши о многомиллионных потерях ВСУ

Заявлениями о многомиллионных потерях Вооруженных сил Украины на поле боя экс-начальник Генштаба Польши Раймунд Анджейчак занимается пропагандой и подготовкой поляков к переходу экономики на военные рельсы, убежден военный обозреватель Влад Шлепченко. lenta.ru »

2024-3-20 13:05

Исчезновение Кологривого из списка участников концерта в Подмосковье объяснили

Российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никита Кологривый, который ранее устроил дебош в ресторане Новосибирска, не будет принимать участия в гала-концерте «Жванецкий», подтвердили «Ленте. lenta.ru »

2024-3-20 12:56

Власти объяснили громкие звуки в Псковской области

Громкие звуки, которые могут услышать жители Псковской области, связаны с проводимыми в регионе учениями. Об этом сообщил губернатор российского региона Михаил Ведерников в Telegram-канале. Глава Псковской области Ведерников заверил жителей, что причин для беспокойства нет. lenta.ru »

2024-3-20 10:03

Новое или вторичное: россиянам объяснили, какое жилье легче и выгоднее купить

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. На рынке недвижимости происходит ряд перемен – снижается доступность ипотеки и падают цены на вторичное жилье. Россиянам рассказали, какую квартиру сейчас выгоднее покупать. fedpress.ru »

2024-3-20 09:20

В Киеве объяснили слова Макрона об отправке французских военных на Украину

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон под отправкой войск в Киев подразумевал подготовку ВСУ на Украине. «Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, как это происходит сейчас», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-20 08:10

Имя наследника объявят сразу: В РАН объяснили, что произойдёт после смерти короля Британии

Приспущенные флаги Букингемского дворца сами по себе ни о чём не говорят, на случай смерти монарха существует строгий регламент, СМИ согласно ему будут извещены в последний момент. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева. life.ru »

2024-3-20 06:23

На Украине объяснили уничтожение Россией Patriot

Отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос заявил, что Россия подорвала зенитные ракетные (ЗРК) комплексы Patriot на Украине благодаря превосходным возможностям в разведке и наблюдении. lenta.ru »

2024-3-20 23:18

Ужесточение правил сдачи экзаменов на права объяснили нехваткой экзаменаторов

Шестимесячный перерыв между попытками сдать на права — слишком жесткое условие, это серьезный стресс для кандидатов в водители, сказала НСН Елена Зайцева. nsn.fm »

2024-3-20 21:09

В Госдуме объяснили, когда разблокируют TikTok

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Китайская социальная сеть TikTok прекратила работу на территории Российской Федерации весной 2022 года. О том, какие условия должны быть выполнены для возвращения сервиса, рассказал депутат Госдумы Антон Ткачев. fedpress.ru »

2024-3-20 19:50

Россиянам объяснили опасность ношения обуви на босу ногу

Доцент кафедры физиологии и медико-биологических знаний Александр Созыкин объяснил россиянам опасность ношения обуви на босу ногу. «Это питательная среда для микроорганизмов, обитающих в воздухе и на самой коже. lenta.ru »

2024-3-20 17:27

Россиянам объяснили правило измерения давления

Показатели давления на двух руках могут отличаться из-за различий в кровотоке, объяснил врач-терапевт, кардиолог Азизхон Аскаров. В случае если показатели давления на правой и левой руке разные, в следующий раз он рекомендовал измерять давление на той руке, где показатель выше. lenta.ru »

2024-3-19 16:26

В Минобре объяснили, что делать детям участников СВО при отсутствии в вузе бюджетных мест

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. В России с 1 сентября 2023 года действует закон, который позволяет детям участников СВО переводиться с платного на бесплатное обучение в вузах и колледжах. Однако данное правило распространяется только на образовательные центры, где могут предоставить бюджетные места. fedpress.ru »

2024-3-19 09:23

В Китае объяснили скрытый смысл поздравительного послания Путину от Си Цзиньпина

Председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал уверенность в стабильности России поздравительным посланием президенту РФ Владимиру Путину в связи с его победой на выборах. Телеграмма показывает решимость Пекина и дальше развивать связи с Москвой, пишет китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков. life.ru »

2024-3-19 08:24

В Британии объяснили утечку разговора генералов ФРГ об ударе по Крымскому мосту

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи объяснил ситуацию с утечкой разговора высокопоставленных немецких генералов о возможном ударе по Крымскому мосту. В документе, с текстом которого ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

В Думе объяснили сложности переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Переговоры с Украиной о заморозке конфликта кажутся сомнительными, потому что пока неясно, с кем конкретно их вести и кто выступит гарантом соблюдения договорённостей. Об этом "Ленте.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. life.ru »

2024-3-19 01:58

Снижение темпов роста цен на жилье объяснили жадностью застройщиков

Темпы роста цен на жилье могут сократиться в дальнейшем, при этом драматического снижения объемов строительства жилья не ожидается, сказал НСН Олег Дедков. nsn.fm »

2024-3-18 19:05

Автовладельцам объяснили, как и с кого взыскать ущерб из-за дорожных выбоин

Если автомобиль получил повреждения из-за попадания в дорожную выбоину, то взыскать убытки можно с компании, отвечающей за ремонт трассы. Для этого водитель должен вызвать на место ЧП бригаду дорожно-патрульной службы. life.ru »

2024-3-18 16:08

Эксперты по недвижимости объяснили, почему дачи выгодно покупать весной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Весной при покупке дачного участка видны все недочеты, считают эксперты недвижимости. Они назвали основные нюансы, на которые стоит обратить внимание. fedpress.ru »

2024-3-18 15:44

В США объяснили, как простые люди реагируют на призывы Запада к войне с Россией

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Обычные граждане на Западе понимают недальновидность своих лидеров, провоцирующих войну с Россией, поэтому рейтинг большого количества западных политиков заметно снижается, заявил военкор из США Рассел Бентли. fedpress.ru »

2024-3-18 15:33

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 13:41

В Кремле объяснили слова Путина о возможном создании на Украине «санитарной зоны»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на фоне атак, которым подвергаются приграничные российские регионы, на территориях, которые сейчас контролирует Киев, может появиться буферная зона. versia.ru »

2024-3-18 13:30

В Кремле объяснили слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Слова президента России Владимира Путина о создании «санитарной зоны» на Украине связаны с намерением обеспечить безопасность приграничных территорий страны, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-18 13:24

В Кремле объяснили рекордную явку на выборах президента России

Рекордная в новейшей истории явка на выборы президента России свидетельствует о поддержке действующего главы государства Владимира Путина, объяснил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Действительно, рекордная явка — она действительно красноречиво свидетельствует об уровне поддержки президента», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-18 13:17

Нежелание россиян продвигаться по карьерной лестнице объяснили

Все больше россиян предпочитают не двигаться вверх по карьерной лестнице, выбирая «горизонтальный» карьерный рост, то есть расширяя горизонты имеющихся должностных полномочий social.mk.ru »

2024-3-18 12:13

В России объяснили проблемы переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Ведение переговоров о заморозке конфликта с Украиной на данный момент кажется сложным ввиду того, что неясно, с кем именно вести переговоры, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

Эксперты объяснили, как выбрать ортопедическую подушку

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Выбрать ортопедическую подушку может быть сложно, как и спать на ней в первое время, однако врачи уверены, что оно того стоит. Эксперты рассказали о главных нюансах, которые следует учесть при покупке. fedpress.ru »

2024-3-18 10:50

В «Единой России» объяснили, почему Украина обстреливает Курскую и Белгородскую области

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. ВСУ обстреливали приграничные регионы России, чтобы создать панику и сорвать процесс голосования за президента. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ из партии «Единая Россия» Артем Туров. fedpress.ru »

2024-3-18 10:44

Бойцы ВС РФ объяснили, как опыт спецоперации помогает развить навыки управленца

Новая программа «Время героев» должна стать своеобразным социальным лифтом для наших военнослужащих - тех, кто по окончании военной службы захочет построить карьеру на гражданке. По словам президента РФ Владимира Путина, наши бойцы уже доказали свою преданность стране и народу и именно они должны стать новой элитой России. tvzvezda.ru »

2024-3-18 06:55

Россиянам объяснили, когда следует менять зимнюю резину на летнюю

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Автолюбителям рекомендовали не спешить со сменой покрышек, а следить за температурой. Автоэксперт Егор Васильев объяснил, когда пора менять зимнюю резину на летнюю. fedpress.ru »

2024-3-18 05:48

Причину отодвигания секса на второй план в долгих отношениях объяснили

Сексолог Алина Мурзагалиева заявила, что существует несколько причин, по которым состоящие в длительных отношениях пары отодвигают сексуальную близость на второй план. Самой популярной из них она назвала появление ребенка, так как после родов у женщин часто снижается либидо и сменяются приоритеты. lenta.ru »

2024-3-18 02:03

Взрыв в Приднестровье объяснили попыткой вызвать страх и панику в регионе

Инцидент с дроном на территории военной части в столице Приднестровья, закончившийся взрывом вертолета, является попыткой вызвать страх и панику в регионе, следует из комментария молдавского бюро по реинтеграции непризнанной республики. lenta.ru »

2024-3-17 21:01

Четыре стратегии: политологи объяснили, как кандидаты в президенты действовали в ходе выборов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России еще не завершились выборы президента, а политологи уже начали подводить их промежуточные итоги. В ходе «Ночи выборов» эксперты оценили эффективность избирательных стратегий, которые использовали кандидаты. fedpress.ru »

2024-3-17 20:05

В европейской стране объяснили отказ от военной помощи Украине

Австрия продолжит придерживаться нейтралитета, подразумевающего невозможность отправки на Украину военных, оружия или боеприпасов, заявил глава МИД страны Александер Шалленберг. Запущенные президентом Франции Эммануэлем Макроном дебаты об отправке Западом военных на Украину он назвал «более чем излишними и ненужными». lenta.ru »

2024-3-17 19:58

В Белом доме объяснили, почему солдатам ВСУ приходится отступать

ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. У бойцов ВСУ заканчиваются боеприпасы, поэтому они вынуждены отступать. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-3-17 18:34

Врачи объяснили, как смартфоны приводят к детской слепоте

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Офтальмологи опасаются, что дети, слишком много времени проводя за мобильными устройствами, подвергаются риску серьезно повредить зрение. Об этом сообщает новостной портал DailyMail. fedpress.ru »

2024-3-17 15:40

Власти Нигера объяснили причины разрыва военного соглашения с США

Нигер разорвал военное соглашение с США, потому что оно было навязано американцами, заявил представитель правительства страны полковник Амаду Абдраман.

ridus.ru »

2024-3-17 12:14

Во Франции объяснили выбор России в качестве врага НАТО

Французский политик Флориан Филиппо объяснил, почему западные страны сделали своим врагом Россию. Он подчеркнул, что это было нужно не только НАТО, но и США. «И врагом выбрали Россию. Думаю, к 2030 году врагами будут Россия и Китай. lenta.ru »

2024-3-17 06:46

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-3-16 20:29

IT-эксперты объяснили, как хакеры с Запада проводят кибератаки на выборах президента

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России с 15 по 17 марта проходят выборы президента. Только за первый день голосования количество кибератак на систему дистанционного электронного голосования в 8 раз превысило число атак, совершенных в единый день голосования в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2024-3-16 16:55

В России объяснили нежелание Запада признать референдум в Крыму

Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов объяснил нежелание Запада признать референдум в Крыму. Противники Москвы рассчитывали после госпереворота 2014 года заполучить Севастополь в качестве своей военной базы, пояснил он. lenta.ru »

2024-3-16 04:18

В МИД объяснили оскорбления Байдена в адрес Путина нехваткой лекарств в США

Президент США Джо Байден грубо высказывается в адрес российского лидера Владимира Путина из-за нехватки лекарств в Белом доме, считает официальный представитель МИД Мария Захарова. «Очевидна нехватка в Белом доме российских лекарств, за которыми Байден предлагал всем ехать в Москву. Подкинем», — подчеркнула она. lenta.ru »

2024-3-16 03:18