Результатов: 1828

Юрист назвала лучшие месяцы для отпуска россиян

В 2024 году россиянам будет выгоднее всего брать отпуск в июле и октябре, потому что в эти месяцы работники получат самые высокие отпускные. В то же время, по словам юриста Марины Астаевой, сотрудники компаний и производств, решившие подольше отдохнуть в январе, могут ощутить нехватку средств из-за низких выплат. lenta.ru »

2023-11-11 14:35

Названы самые выгодные месяцы для отпуска в следующем году

Самыми выгодными месяцами для отпуска в 2024 году являются июль и октябрь, заявила адвокат, член Ассоциации юристов России Марина Астаева. По словам Астаевой, выгоднее всего брать отпуск в месяцы, где не предусмотрено дополнительных выходных и праздничных дней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 13:02

Юрист Астаева назвала выгодные для отпуска в 2024 году месяцы

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Адвокат, член Ассоциации юристов России Марина Астаева рассказала, в какие месяцы выгодно взять отпуск в следующем году. fedpress.ru »

2023-11-11 12:33

Туристы лишились отпуска и 400 тысяч рублей из-за ошибки с паспортом

Пара пенсионеров лишилась отпуска в круизе по Европе из-за проблемы с паспортом. Выяснилось, что документ супруги оказался просрочен на месяц в соответствии с правилами Евросоюза, которые заработали после выхода Великобритании из ЕС. lenta.ru »

2023-11-3 15:37

Названо три причины испорченного семейного отпуска

В первом совместном отпуске у пары могут возникнуть конфликты и ссоры по трём причинам. Каким именно, рассказала кандидат психологических наук Елена Лаврова. По её словам, разлад в отношениях может произойти из-за того, что партнёры попали в новую для себя ситуацию. life.ru »

2023-10-29 21:12

В каких случаях можно заменить отпуск денежной компенсацией, а когда — нет?

Минтруд России опубликовал разъяснения для работников, решивших монетизировать неиспользованные ими отпуска. aif.ru »

2023-10-27 05:40

Эксперт рассказал о самых выгодных месяцах для отпуска в 2024 году

Самыми выгодными месяцами для отпуска в 2024 году будут июль, август и сентябрь. При этом планировать отдых нужно заранее, рассказал эксперт Сергей Становкин. Специалист также уточнил, что в январе или мае из-за продолжительных каникул и официальных праздников рабочий день в среднем «дороже». lenta.ru »

2023-10-27 02:54

Юрист назвал россиянам самые выгодные для отпуска месяцы

Чтобы работодатель выплатил больше отпускных, уходить на отдых следует в ноябре или декабре. Об этом заявил в беседе с RТ руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин. life.ru »

2023-10-17 08:00

В Госдуме рассмотрят предоставление отпуска за успешную сдачу ГТО

В комитете Госдумы по физической культуре и спорту предлагают предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск сроком не менее двух дней для сдавших нормативы tass.ru »

2023-10-16 09:00

Мужчина поймал рекордного 114-килограммового карпа во время отпуска

Британец поймал самого большого в мире гигантского усача во время отпуска в Таиланде и установил рекорд. По словам рыбака, улов был настолько огромным, что ему потребовалась помощь друга, отца и местного жителя, чтобы вытащить его из воды. Вес рекордного усача составил 114 килограммов. lenta.ru »

2023-10-10 17:54

Психотерапевт рассказал, как выбрать идеальное время для отпуска

Нет определённого времени, когда лучше брать отпуск, — в начале года, середине или конце. Такое мнение высказал врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов. life.ru »

2023-10-5 15:28

Десятки россиян лишились отпуска в Турции из-за исчезнувшего турагентства

Десятки россиян в Оренбургской области лишились путевок в Турцию из-за того, что их турагентство исчезло. Оренбуржцы приобрели туры в четырехзвездочный отель Турции у турагента Виктории Латуги. Путевки предлагались по сверхвыгодной цене — 55 тысяч рублей на двоих. lenta.ru »

2023-10-3 11:34

В РФ предложили учесть все время работы при начислении лишнего отпуска за опасную работу

По словам зампреда фракции ЛДПР Сергея Леонова, сейчас предусмотрен увеличенный отпуск для работников, которые трудятся в опасных для жизни условиях, но для получения дополнительных дней необходимо накопить определенное количество часов на такой работе tass.ru »

2023-10-2 03:13

Усталость или военная хитрость: Почему боевикам ВСУ стали давать отпуска

Ряд пабликов сообщает, что солдат и офицеров ВСУ начали чаще отправлять в отпуск. Что скрывается за подобным шагом — усталость личного состава, пауза в контрнаступлении или дезинформация — рассказали эксперты. life.ru »

2023-9-29 10:53

Более трети россиян провели лето без отпуска

Более трети россиян провели это лето без отпуска. Показатель стал максимальным за последние пять лет, ранее он находился на уровне 20-24 процентов, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2023-9-27 12:54

Отвоевавшие по десять месяцев на СВО россияне пожаловались на отсутствие отпуска

Ушедшие на спецоперацию бойцы из Челябинской области пожаловались на непредоставление им положенного отпуска. При этом, по данным сетевого издания 74. RU, россияне провели в зоне СВО по 10-11 месяцев. lenta.ru »

2023-9-27 12:47

Десятки жителей Петербурга остались без денег и отпуска из-за недобросовестной турфирмы

Вместо путешествий клиенты получали лишь бесконечные отговорки по телефону. 5-tv.ru »

2023-9-26 07:10

Российский военный не вернулся из отпуска в воинскую часть и получил срок

В Красноярском крае к полутора годам колонии приговорили рядового российской воинской части, уклонившегося от воинской службы. Осужденный после положенного отпуска решил не возвращаться в воинскую часть в Кемеровской области, а продолжил отдыхать в своем селе в Красноярском крае. lenta.ru »

2023-9-25 09:54

«Чтобы не было „из грязи в князи“: россиянам дали советы, как справиться с акклиматизацией после отпуска

Врач-терапевт Ирина Ярцева рассказала, как быстро пройти акклиматизацию после отдыха в других условиях окружающей среды.Прежде всего медик рекомендует... rosbalt.ru »

2023-9-19 20:30

"Увидел всё своими глазами": Аргентинский волонтёр поделился воспоминаниями из "отпуска" в Донбассе

Старший механик трансокеанского круизного лайнера, 38-летний аргентинец Хуан Рутинелли, уже в третий раз проводит отпуск, помогая жителям Донбасса и украинским беженцам. В беседе с kp.ru он рассказал, что там люди воспринимают российских военных как освободителей, а также поделился страшными воспоминаниями об увиденном. life.ru »

2023-9-18 17:58

Врач дала советы по акклиматизации после отпуска

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Чтобы справиться с акклиматизацией после возвращения из отпуска, необходимо заниматься спортом и высыпаться. Также за пару дней до конца отдыха не стоит налегать на спиртное и сигареты. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. fedpress.ru »

2023-9-18 15:47

Психолог раскрыл секрет идеального отпуска: когда писать заявление и сколько брать дней

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Часть отпуска лучше сохранять под конец года, рассказал «ФедералПресс» клинический психолог Иван Карнаух. Он отметил, что к этому времени организм накапливает хроническую усталость и ему жизненно необходима передышка. fedpress.ru »

2023-9-12 08:08

Гурулев высказался о мобилизованных без отпуска

Его слова приводит Telegram-канал «Путин в Telegram». Таким образом он ответил на слова губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Последний собирался обратиться к Путину и Шойгу с просьбой ротировать мобилизованных россиян. kapital-rus.ru »

2023-9-7 17:31

Туристка лишилась отпуска в Европе и 250 тысяч рублей из-за проблем с паспортом

Туристка из Великобритании лишилась отпуска на курорте Европы и почти 250 тысяч рублей из-за проблемы с паспортом. Из-за непогоды ее рейс приземлился не на британской территории Гибралтар, а в Испании. lenta.ru »

2023-9-7 15:04

Фитнес-эксперт дала советы по восстановлению режима тренировок после отпуска

Фитнес-эксперт Акулина Бахтурина дала советы по восстановлению режима тренировок после отпуска. Специалист рассказала, что начинать занятия нужно с малого, потому что организму нужно время, чтобы плавно вернуться в строй. lenta.ru »

2023-9-7 00:26

10+ фото из отпуска, который пошёл совершенно не по плану

Мы все знакомы с этим. Тщательно спланированный отпуск, который внезапно пошел не так, как ожидалось. Задержка рейса, повлекшая проблемы с расписанием, тревожное осознание того, что ваш багаж может путешествовать по совершенно другому континенту, или тот памятный момент, когда объявление об «уютном жилье на берегу моря» оказалось мошенничеством. ridus.ru »

2023-9-6 13:15

Маск предложил Цукербергу устроить бой после его отпуска

Предприниматель Илон Маск в публикации в социальной сети X (ранее Twitter) заявил, что после того, как глава корпорации Meta (признана экстремистской на территории РФ) Марк Цукерберг вернется из отпуска, они могут устроить поединок social.mk.ru »

2023-9-6 09:31

В Минобороны России рассказали, положены ли мобилизованным отпуска

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Нина Останина опубликовала в социальных сетях ответ Министерства обороны, в котором поясняется, когда и как предоставляются отпуска мобилизованным участникам спецоперации. fedpress.ru »

2023-9-3 10:43

Список лучших курортов России и Турции для осеннего отпуска

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Пять турецких и российских курортов выбрали эксперты. Эти направления отлично подойдут для отпуска на море в сентябре, сообщает сервис путешествий «Туту». fedpress.ru »

2023-8-31 06:39

Назван лучший город мира для работы во время отпуска

Согласно рейтингу, составленному компанией IWG, испанская Барселона была признана лучшим городом мира для тех, кто предпочитает совмещать отпуск и работу. versia.ru »

2023-8-30 17:57

Дерматолог рассказала о проблемах с кожей после отпуска

Врач-дерматолог, косметолог Виктория Семагина рассказала о самых распространенных проблемах с кожей, возникающих после отпуска. Чаще всего возвращающиеся с морского побережья люди страдают от обострения акне, воспалений и покраснений, а также усиления пигментации на лице. lenta.ru »

2023-8-30 16:00

Косметолог раскрыла действенные способы восстановить кожу после отпуска

Врач-дерматокосметолог Екатерина Константиновская раскрыла действенные способы, которые помогают восстановить кожу после отпуска. В первую очередь эксперт предупредила, что после долгого пребывания на солнце кожа испытывает сухость. lenta.ru »

2023-8-30 13:48

Неприятные следы отпуска: какие проблемы с кожей могут возникнуть после отдыха

Из отпуска многие привозят не только красивые фотографии, ракушки и сувениры, но и проблемы с кожей, которые приходится исправлять осенью. 5-tv.ru »

2023-8-30 06:12

Какие заболевания «приезжают» из отпуска вместе с россиянами

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Люди, забывающие на отдыхе о мерах предосторожности, рискуют вернуться домой с различными заболеваниями. Чаще всего в таких случаях сталкиваются с вирусными инфекциями органов дыхания или пищеварения, рассказала терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-8-29 06:40

Россияне рассказали, в какой момент отпуска чувствуют себя отдохнувшими

По-настоящему отдохнувшими россияне начинают ощущать себя только с 8-го дня отпуска, а уже на 11-й день большая часть граждан желает возвращения к работе. versia.ru »

2023-8-27 13:09

Россияне рассказали, какие эмоции переживают при выходе из отпуска

Примерно треть (34%) работников в России после отпуска не хотят возвращаться на работу, их посещают мысли о смене рода деятельности. А 27% жалуются на эмоциональную подавленность и выгорание на фоне необходимости быстро погрузиться в рабочий процесс. life.ru »

2023-8-23 18:03

Туристка лишилась отпуска за 126 тысяч рублей из-за одного правила для паспорта

Британская туристка запланировала отпуск в Испании за 126 тысяч рублей и не смогла уехать из-за одного малоизвестного правила для паспорта. В аэропорту девушке сообщили, что она не может попасть в Европу с документом, выданным более десяти лет назад. lenta.ru »

2023-8-22 18:51

Названы самые выгодные для отпуска месяцы в 2024 году

Июль, октябрь и август названы самыми выгодными для отпуска в 2024 году. Наибольшее количество рабочих дней будет именно в указанных месяцах (по 22-23), в связи с чем за них больше заплатят. Если же в месяце много праздничных и выходных дней, то рабочие будут стоить меньше и уходить в отпуск будет невыгодно. lenta.ru »

2023-8-22 16:49

Врач предупредил, что отсутствие отпуска приводит к инфарктам и болезням щитовидки

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Длительное отсутствие отдыха негативно влияет на здоровье, повышая риски развития заболеваний щитовидной железы и приближая инфаркты. Об этом заявил кардиолог Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2023-8-22 16:23