Результатов: 1337

«Повод открыть шампанское»: что думают рестораторы об отмене ограничений на ночную работу в Москве

Сергей Собянин отменил основные пандемические ограничения для работы московских ресторанов — теперь они снова могут принимать гостей ночью. Что думают об этом предприниматели? forbes.ru »

2021-1-28 15:59

Немецкий политик: Навальный — не повод обрывать диалог с Россией

Ситуация с задержанием российского блогера Алексея Навального — не повод останавливать строительство «Северного потока — 2», заявила премьер-министр немецкой земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг. russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

Аксенов нашел еще один повод для увольнений крымских чиновников

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов заговорил об очередных отставках. Поводом может стать медлительность чиновников в реагировании на обращения местных жителей. fedpress.ru »

2021-1-25 11:31

Крещение как повод для селфи. Вся страна — от Москвы до Сибири — выкладывает фотографии из проруби

Кому религиозный праздник, кому народный аттракцион. Крещенская прорубь сегодня самое популярное место для фотосессии. Россияне отмечают Крещение и хвалятся отвагой, а мы публикуем самые интересные фото. life.ru »

2021-1-19 17:58

Лебедев считает, что ненависть к Лукашенко – не повод отнимать чемпионат мира по хоккею

Парламентарий отметил, что и сам не любит Лукашенко, но в Минске нет землетрясения или гражданской войны. argumenti.ru »

2021-1-19 20:39

Вице-президент США назвал повод гордиться Трампом

Вице-президент США Майк Пенс назвал повод гордиться достижениями администрации президента Дональда Трампа. Он написал у себя в Twitter, что гордится тем, как США во время правления Трампа не вступили в новую войну. lenta.ru »

2021-1-18 20:25

У жителей Адыгеи будет повод для гордости

В скором времени в Адыгее заработает новый проект "Адыгея. Повод гордиться", который включит в себя 10 самых ярких достижений региона и расскажет о героях года минувшего. Одним из кандидатов в лидеры проекта уже стал … vestikavkaza.ru »

2021-1-16 22:35

«Повод для зачистки»: почему демократы продолжают призывать к отстранению Трампа от власти

За полторы недели до инаугурации Джо Байдена спикер нижней палаты конгресса США Нэнси Пелоси сообщила о намерении вынести на голосование резолюцию, призывающую вице-президента Майка Пенса задействовать 25-ю поправку к Конституции и отстранить Дональда Трампа от власти. russian.rt.com »

2021-1-11 20:00

Демократы нашли повод для отстранения Трампа от власти

Демократы в Конгрессе США разместили в сети черновик документа об импичменте действующему президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает CNN. Так, поводом для отстранения главы государства от власти называется «подстрекательство к мятежу». lenta.ru »

2021-1-9 00:47

В России появился новый повод для лишения водительских прав

В ГИБДД рассказали о новой причине для лишения водительских прав в России. Как передает «РГ», лишиться удостоверения можно за использование электрических... rosbalt.ru »

2021-1-3 19:23

Барнье: брексит — поражение для ЕС и повод извлечь урок из популистских настроений

Глава европейской группы по брекситу Мишель Барнье заявил в эксклюзивном интервью Le Figaro, что доволен «сбалансированным и рациональным» соглашением после тяжёлых переговоров, однако сожалеет о решении Соединённого Королевства покинуть Евросоюз. russian.rt.com »

2020-12-29 06:55

Le Parisien: новый повод для беспокойства — британский вариант коронавируса распространяется по Европе

Новый вариант коронавируса, обнаруженный в Великобритании, начинает распространяться по Европе, пишет Le Parisien. Как отмечает издание, из-за мутации в белке вируса, делающей его более заразным, органы здравоохранения Европейских стран опасаются нового роста числа госпитализаций и смертей. russian.rt.com »

2020-12-27 22:55

Заявление «Шарите» дает повод заменить Навальному условный срок на реальный

Заявление клиники «Шарите», которое было размещено на страницах The Lancet, свидетельствует о том, что Алексей Навальный находится в Германии без медицинских оснований. riafan.ru »

2020-12-27 20:19

Песков: вакцинация Байдена не повод для Путина тоже публично делать прививку

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, глава государства "исчерпывающе объяснил на большой пресс-конференции, почему он пока не привился от коронавируса" tass.ru »

2020-12-22 13:05

«Повод для обеспокоенности»: Песков о мятеже в Центральноафриканской республике

Повстанцы в ЦАР угрожают заблокировать столицу страны Банги из-за недовольства предстоящими выборами. 5-tv.ru »

2020-12-21 13:58

Путин: работа единороссов в период пандемии дает повод провести аудит в рядах партии

Президент отметил, что это повод, в частности, обратить внимание на тех, кто проявил себя с лучшей стороны tass.ru »

2020-12-14 13:56

«Повод для информационного шума»: зачем Киев пытается привлечь структуры ООН к проекту «Крымская платформа»

Возможность привлечь структуры ООН к работе проекта «Крымская платформа» обсудила с послом Великобритании по правам человека первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. Об этом сообщается на сайте МИД Украины. russian.rt.com »

2020-12-10 07:00

Курилы как повод для третьей мировой. Почему США поддерживают претензии Японии на российские острова

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Япония наращивает милитаристские амбиции и вооружение и требует отдать Курилы. Читать далее... life.ru »

2020-12-8 00:40

Польша нашла новый повод для судов с Россией

Польский оператор нефтепровода «Дружба» PERN заявил о проблемах с компенсациями за поставки грязной нефти. Глава компании Игорь Василевский не исключил, что дело может закончиться судами, а в качестве примера привел спор «Газпрома» и PGNiG, в котором российская компания проиграла и заплатила 1,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2020-12-2 17:43

Россиянам на удаленке назвали повод для их увольнения

Перешедшим из-за пандемии COVID-19 на удаленный режим работы россиянам рассказали, в каком случае работодатель имеет право их уволить. Как утверждает глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, это может произойти, если сотрудник стал хуже выполнять свои обязанности из-за смены места нахождения. tvzvezda.ru »

2020-12-1 18:45

Россиянам на удаленке назвали повод для увольнения

Россиянам, которые работают на удаленке в условиях карантина, назвали один из поводов для увольнения. Об этом рассказала глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. По ее словам, должности можно лишиться, если сотрудник стал хуже выполнять свои обязанности из-за смены места нахождения. lenta.ru »

2020-12-1 17:16

Трамп перед уходом нашел повод ударить по Китаю

Крупнейшая китайская нефтебуровая компания China National Offshore Oil Corp (CNOOC) попадет под новые санкции США, которые готовятся перед уходом президента Дональда Трампа. Поводом для ограничительных мер станут буровые работы в Южно-Китайском море, которые Вашингтон считает военным укреплением. lenta.ru »

2020-12-1 16:05

Убийство физика-ядерщика Фахризаде — повод для США начать войну?

ЧП произошло в 40 километрах от Тегерана 27 ноября. Ранения, полученные ученым в результате взрыва и перестрелки, оказались не совместимы с жизнью. 5-tv.ru »

2020-11-29 01:13

Певица Линда рассказала, что самоизоляция даёт ей повод для размышлений

Карьера исполнителей в пандемию не закончилась. Несмотря на сложную ситуацию в стране, они всё также продолжают писать песни, устраивать «домашние концерты», выпускать альбомы и радовать поклонников. argumenti.ru »

2020-11-27 18:34

Уроки Нюрнбергского процесса: 75 лет мира — не повод, чтобы забыть и простить ужасы той войны

В августе 1945 года СССР, США, Великобритания и Франция приняли соглашение об организации.судебного процесса. Этот акт поддержали еще 19 стран. Трибунал по праву приобрел статус Суда народов. 5-tv.ru »

2020-11-23 22:15

Эксперт Global Times: США выдают китайскую «агрессию» за повод к расширению своих ВМС

Недавно, в очередной раз указав на растущую угрозу со стороны Китая, министр ВМС США Кеннет Брейтуэт заявил о необходимости создания нового флота с возможной базой в Сингапуре. Как утверждает военный аналитик Global Times Сун Чжунпин, рассказы об «агрессии» КНР служат лишь поводом к расширению американских ВМС, ведь на деле как по количеству, так и по качеству своих военных кораблей, Пекин всё ещё отстаёт от Вашингтона. russian.rt.com »

2020-11-21 21:55

В России нашли повод поднять цены на массовые продукты

Общественная палата, Российский союз налогоплательщиков и Институт развития правового общества предложили ввести акциз на продукты с повышенным содержанием соли и сахара. Поводом для такой инициативы, которая приведет к росту цен, ее авторы назвали необходимость новых трат на профилактику неинфекционных заболеваний. lenta.ru »

2020-11-19 09:37

Песков назвал сомнительным повод для санкций против РФ из-за Навального

Кремль считает повод для введения санкций против российских чиновников из-за инцидента с Алексеем Навальным «более чем сомнительным» nsn.fm »

2020-11-13 10:28

Бои в Карабахе остановлены, есть повод оценить их опыт и сравнить уровень подготовки армянских и азербайджанских войск

Бакинские СМИ заявляли, что армяне воют в Карабахе используя тактику времен Второй мировой войны и старое советское вооружение, поэтому несут большие потери; а силы Азербайджана обучены воевать на современный лад и оснащены по последнему слову военных технологий. argumenti.ru »

2020-11-12 11:52

Guardian: «басмати» батл — у Пакистана и Индии новый повод для распрей

В конфликтных отношениях Пакистана и Индии появился новый повод для распрей, сообщает Guardian. Нью-Дели обратился в Брюссель с заявкой, чтобы географическое указание места происхождения риса сорта басмати было закреплено исключительно за Индией. russian.rt.com »

2020-10-31 20:31

BI: пытаясь найти повод для радости в пандемию, американцы скупают костюмы на Хэллоуин для питомцев

На фоне запрета массовых мероприятий акцент в праздновании Хэллоуина в этом году смещается на украшение домов и выбор костюма для себя и даже своего питомца, пишет Business Insider. Несмотря на то что животным может не понравиться необходимость наряжаться к празднику, специалист Национальной федерации розничной торговли США Кэтрин Каллен полагает, что это поднимет настроение их хозяевам в пандемию. russian.rt.com »

2020-10-30 12:16

Россияне назвали главный повод для ремонта в квартирах

Почти половина — 48 процентов россиян — делают ремонты в квартирах, потому что устают от старых интерьеров. Еще по 14 процентов хотят избавиться от «бабушкиного ремонта» или обустраивают новое жилье, приобретенное без отделки. lenta.ru »

2020-10-28 12:42

Евросоюз нашел повод для торговой войны с Россией

Правительство России значительно искажает рыночные механизмы в национальной экономике в вопросах оплаты труда и стоимости энергии, это повод для введения Евросоюзом антидемпинговых пошлин на отдельные российские товары. lenta.ru »

2020-10-23 15:01

Светлана Богатырева, ТЮЗ: «Осень – это не повод грустить, а повод выйти на улицу и вдохновиться яркими осенними красками». В Екатеринбурге +2 и снег

В Екатеринбурге 22 октября температура воздуха в дневные часы составит +1-3 градусов, ночью – 1-3 ниже нуля. Облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем кратковременный снег. Ветер западный 5-10 метров в секунду. justmedia.ru »

2020-10-22 21:45

Политолог Дудчак назвал надуманным повод для введения Швейцарией санкций против РФ

Политолог, экономист Александр Дудчак в пятницу в рамках разговора с журналистами прокомментировал решение руководства Швейцарии присоединиться к санкциям против РФ из-за строительства Крымского моста. argumenti.ru »

2020-10-16 14:35

#FreeBritney: есть ли у фанатов Бритни Спирс повод беспокоиться и сколько на самом деле зарабатывает певица

Поклонники Бритни Спирс несколько месяцев призывают поп-звезду отказаться от опекунства отца и самостоятельно распоряжаться заработанными деньгами. Но, кажется, размер состояния певицы сильно отличается от того, что предполагают фанаты. forbes.ru »

2020-10-15 18:00

Авария как повод: разлив ГСМ обнажил необходимость решения проблем Норильска

Вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев отметил, что ситуация вскрыла проблемы города в жилищном фонде, ЖКХ, социальной сфере tass.ru »

2020-10-14 17:55

Появился новый повод для штрафов и увольнений. К чему готовиться сотрудникам на работе

С 9 октября в Москве вводят новые ограничения из-за коронавируса. Схожие запреты появляются и в ряде других регионов по всей стране. Лайф поговорил с юристами и выяснил, за что теперь могут уволить и оштрафовать, а также какие новшества ждут работников. Читать далее... life.ru »

2020-10-9 00:40