Результатов: 1337

СМИ ФРГ о встрече Путина и Лукашенко: Угроза для ЕС или повод для оптимизма?

Итоги переговоров Лукашенко и Путина в Сочи и выплата Беларуси 500 млн долларов в рамках российского госредита привлекли внимание немецкой прессы. Подробности о ее реакции - у DW. dw.de »

2021-5-31 17:17

Мнения: Запад всегда найдет повод ввести санкции против России

Дипломатическое Солнце. Именно им, судя по ряду публикаций (как в отечественной, так и в западной прессе) стал намеченный на 16 июня в Женеве саммит Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена. vz.ru »

2021-5-27 17:10

Арест Протасевича дал Киеву повод закрыть авиасообщение с Белоруссией, чтобы красиво выйти из переговорного процесса

Украина прекратила авиасообщение с Белоруссией в ответ на арест оппозиционера, воевавшего за майданщиков на Донбассе. Но это отнюдь не акт поддержки белорусской оппозиции, просто у Владимира Зеленского появился весомый предлог, чтобы сорвать минский переговорный процесс. versia.ru »

2021-5-26 11:30

Учения НАТО близ российских границ - повод для переброски войск на Западное и Юго-Западное направления

В Эстонии на днях состоялась высадка американских десантников, которую освещали российские СМИ. Увы, это событие не имеет серьёзного военного значения. argumenti.ru »

2021-5-13 13:45

Не повод забросить зал: фитнес-тренер объяснил, как заниматься спортом после вакцинации

Эксперт считает, что после прививки лучше взять паузу в тренировках, длительность её зависит от самочувствия. life.ru »

2021-5-9 22:11

Голикова заявила, что отказ от работы с 4 по 7 мая не повод для удержания зарплаты

Отказ сотрудника организации работать в период с 4 по 7 мая не является основанием для невыплаты заработной платы, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. riafan.ru »

2021-4-26 16:15

Мамиашвили: результат российских борцов на чемпионате Европы - повод для глубокого анализа

Президент Федерации спортивной борьбы России подчеркнул, что на Игры в Токио попадут только те спортсмены, которые готовы отдать всего себя на олимпийском ковре tass.ru »

2021-4-25 23:15

«Фейковый повод». Прага может доиграться до закрытия дипотношений с Москвой

Массовая высылка российских дипломатов из Чехии может привести к разрыву дипломатических отношений Праги и Москвы, заявил Telegram-каналу «Радиоточка НСН» профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД России Иван Сурма. nsn.fm »

2021-4-22 20:22

Мамиашвили: главное, чтобы как можно чаще был повод на Играх слышать музыку Чайковского

Ранее Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет утвердили Первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского в качестве замены гимна России на Играх в Токио и Пекине tass.ru »

2021-4-22 18:03

В России подготовят новый повод для штрафов

Организациям, требующим бумажные справки там, где можно обойтись электронными, может грозить наказание. Такую меру обсуждали на заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде. Профильным комитетам рекомендовали подготовить предложения по ответственности для юридических лиц, в том числе речь идет о штрафах. lenta.ru »

2021-4-20 12:03

В Кремле считают, что снижение напряженности на Донбассе – не повод для спокойствия

Снижение числа нарушений режима прекращения огня на Донбассе – не повод для успокоения и ослабления внимания. Об этом сказал 15 апреля пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, которого процитировало агентство ТАСС. gordonua.com »

2021-4-16 14:35

Песков считает, что снижение напряженности в Донбассе - еще не повод для успокоения

Москва рассчитывает, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон смогут донести до украинского лидера Владимира Зеленского тезис о необходимости прекратить провокации, заявил представитель Кремля tass.ru »

2021-4-16 13:02

Пандемия как повод для нарушений: Россия, Беларусь, Украина в докладе AI

Правозащитники Amnesty International опубликовали доклад о ситуации с правами человека в мире в 2020 году. DW - о том, за что в нем критикуют Россию, Беларусь, Украину и Германию. dw.de »

2021-4-7 02:01

Повод для революции в России нашел помощник Мишустина

Национальное богатство в России распределено настолько неравномерно, что это может привести страну к революции. Такое мнение высказал помощник премьер-министра Михаила Мишустина Игорь Артемьев на съезде партии «Яблоко». kapital-rus.ru »

2021-4-5 08:42

Новости на "России 24". Украина ищет любой повод для отказа от переговоров с Донбассом

Леонид Кравчук, возглавляющий украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, потребовал исключить из переговоров представителя ДНР Майю Пирогову. vesti.ru »

2021-4-4 01:07

Депутат Госдумы Ирина Гусева: «Погода не повод откладывать встречи с избирателями»

ВОЛГОГРАД, 26 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева в любую погоду сама приезжает к жителям, чтобы выслушать их проблемы и предложения. Она провела очередную встречу с избирателями во дворе. Такой формат полюбили волгоградцы. fedpress.ru »

2021-3-26 14:50

Аксенов нашел очередной повод наказать чиновников

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов в очередной раз пригрозил увольнением чиновникам за «некачественную работу». В этот раз тема была посвящена нелегальным перевозкам. fedpress.ru »

2021-3-23 13:06

В Кремле заверили, что американские заявления — не повод для Путина не ездить в тайгу

Американские заявления не могли стать поводом для того, чтобы президент РФ Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу перенесли поездку в Туву на отдых... rosbalt.ru »

2021-3-22 13:26

Найден новый повод для повышения цен на овощи и пшеницу

Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники нашла новый повод для повышения цен на овощи и пшеницу. По их мнению, к этому может привести повышение утильсбора на импортную спецтехнику. По мнению авторов обращения, подобный шаг был бы уместен в условиях засилья импорта и затоваренности отечественных заводов. lenta.ru »

2021-3-16 07:36

"Это не повод, чтобы выпрыгнуть": Владелец стаффордов не нашёл связи между укусом его собак и падением школьницы из окна — видео

В ту ночь по роковому стечению обстоятельств жертва осталась наедине с двумя псами в квартире, но дверь не была заперта. life.ru »

2021-3-15 07:28

Латвийский травматолог: Коронавирус – не повод забыть о своих ногах

ЧС в период коронавируса, конечно, изменила и спортивную жизнь латвийцев. Многие стали жаловаться на свои ноги! Вернее, на отечность ног. Балтийское бюро «Аргументы Недели» обратилось за комментариями к члену правления 2-й Рижской больнице, травматологу-ортопеду Янису Петронису. argumenti.ru »

2021-3-12 16:26

Ультиматум Москве и провокация в Крыму: Киев нашёл повод для возобновления войны в Донбассе

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какой сценарий готовится для новой операции и почему слухи с Украины о начале войны нагнетаются уже не только СМИ, но и политиками Незалежной. life.ru »

2021-3-10 00:40

В Кремле назвали повод для активизации «ковидной дипломатии»

Вопрос введения «ковид-паспортов» (документа, удостоверяющего, что человек вакцинирован либо переболел коронавирусом) — это хороший повод «для активизации... rosbalt.ru »

2021-3-9 14:52

Пиарщики Минобороны дали повод для международного скандала

Военные показали, как для заправки бронетранспортёров используются автоцистерны, специально замаскированные под гражданские зерновозы. Однако, как мы видим, это не сочетается с тем, что указано в Женевской конвенции. versia.ru »

2021-3-9 00:00

Калачев раскритиковал выходку Нарусовой: «Это повод подать иск об оскорблении»

Неосторожно (или же намеренно?) брошенная сенатором Людмилой Нарусовой фраза о пикетирующих у стен Совета Федерации вызвала переполох. Напомним, накануне сенатор заявила, что ей неприятно видеть около Совфеда каких-то «маргинальных людей» с непонятными требованиями и назвала их людьми «бомжового вида». fedpress.ru »

2021-3-4 17:41

США нашли повод для "особых" санкций против России

США готовят новые антироссийские санкции, на этот раз - за приписываемые России кибератаки на американские ведомства, причем это будут не просто санкции, - сообщил в интервью CBS помощник президента Соединенных Штатов по национальной … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 21:28

Матыцин: результаты конькобежцев на ЧМ дают повод для надежд на Олимпиаде в Пекине

На проходящем в Херенвене чемпионате мира на отдельных дистанциях российские конькобежцы завоевали шесть медалей tass.ru »

2021-2-13 13:48

Строители нашли повод для очередного подорожания жилья

лету цены на новостройки могут в очередной раз вырасти. Участники строительной отрасли прогнозируют, что цена на жилье может увеличиться на пять-семь процентов из-за подорожания арматуры. Рост же стоимости металла связан с повышением утилизационного сбора на спецтехнику по обработке лома и металлопродукции. lenta.ru »

2021-2-11 01:18

"Повод требовать у конгресса денег". В Госдуме оценили заявление адмирала США о возможной ядерной войне с Россией

Вашингтон хочет пополнить бюджет Пентагона, который и так "вырос до неимоверных размеров", считает парламентарий. life.ru »

2021-2-3 13:37

Захарова: Западу не нужен повод для санкций против России по делу Навального

Странам Запада не нужен повод для санкций против России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя возможность введения ограничений в отношении Москвы в связи с делом Алексея Навального. vz.ru »

2021-2-3 10:23

Захарова заявила, что страны Запада всегда найдут повод для санкций в отношении России

Для этого они не нуждаются в фактах, если повода нет, они его придумают, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-2-2 21:39

Повод для санкций: политолог объяснил цель провокаторов из окружения Навального

Политолог Сергей Марков объяснил, почему во время суда по делу блогера Алексея Навального, который проходит во вторник в Москве, можно ожидать провокаций от его сторонников. nation-news.ru »

2021-2-2 13:15