Результатов: 1337

В Госдуме увидели «настоящий повод к войне» после атаки дронов ВСУ по Кремлю

Лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов увидел «настоящий повод к войне» после атаки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Кремлю. Свой комментарий по ситуации председатель партии эсеров разместил в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-5-3 16:20

«Покушение на Путина вызывает вопросы к ПВО»: В Госдуме задали неудобные вопросы после атаки на Кремль

«Покушение на Президента РФ Владимира Путина вызывает вопросы к российской ПВО и доказывает необходимость ликвидации «террористической верхушки Украины». Это самый настоящий casus belli - повод к войне. kapital-rus.ru »

2023-5-3 16:12

Неожиданный повод: как Bank of Cyprus принял решение закрыть счета россиян

Bank оf Cyprus, начавший закрывать счета некоторым российским клиентам, нашел для этого неожиданную причину. Банк объяснил это тем, что Россия больше не входит в Группу разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, зато входит в черный список налоговых юрисдикций. forbes.ru »

2023-4-25 00:00

Слуцкий: невыдача виз США журналистам РФ дает повод обсудить перенос штаб-квартиры ООН

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что США уже не в первый раз "злоупотребляют положением страны пребывания ООН и отказывают как членам делегации России, так и ее сопровождающим в визах для участия в мероприятиях по линии Организации Объединенных Наций" tass.ru »

2023-4-23 18:27

«Укус – не повод напиваться»: Змеелов рассказал, как вести себя при встрече со змеей

Владислав Старков в беседе с НСН дал три совета, которые могут спасти человека от последствий змеиного укуса. nsn.fm »

2023-4-6 19:53

Украинские власти нашли новый "повод", чтобы усилить мобилизацию

На Украине усилят мобилизационные мероприятия, если российское ядерное оружие будет размещено на территории Белоруссии. Об этом в эфире британского телеканала Sky News заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. life.ru »

2023-3-27 18:04

Врач объяснил, в каком случае боль в пояснице — повод записаться к нефрологу, а не на массаж

Обструктивный пиелонефрит — воспалительный процесс в почках, который поражает их отдельные участки — возникает из-за нарушения оттока мочи. О наличии этого заболевания могут говорить сильные боли в пояснице и повышение температуры. life.ru »

2023-3-26 13:57

Законопроект лишь повод: чего на самом деле добиваются протестующие в Грузии

В пятницу прошло первое заседание грузинского парламента после того, как в минувшую среду, 8 марта, его попытались взять штурмом протестующие. Парламентарии собрались, чтобы снять с рассмотрения законопроект, который и привел к массовым акциям. tvzvezda.ru »

2023-3-11 22:21

Врач объяснила, когда выпадение волос — повод бить тревогу и бежать к трихологу

Практически каждая женщина уделяет большое внимание уходу за волосами. Не отстают в этом вопросе и мужчины. Как известно, выпадение волос — закономерный физиологический процесс, но в некоторых случаях человеку может понадобиться помощь специалиста. life.ru »

2023-2-22 13:02

День святого Валентина: прекрасный повод поговорить о любви

Вот и наступил День всех влюбленных! День святого Валентина! Прекрасный повод поговорить о любви, в очередной раз доказать своим любимым, насколько сильны чувства… Говорят, что красота спасет мир… А может любовь? argumenti.ru »

2023-2-15 22:00

Мясников назвал веский повод для обращения к врачу

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» назвал веский повод обратиться к врачу при боли у мужчин и женщин. Ранее он также перечислил проходящие сами по себе болезни. lenta.ru »

2023-2-15 16:56

Россиянам объяснили, почему замедленность мышления — повод для похода к психотерапевту

Нарушение сна и замедленность мышления относятся к симптомам депрессии. Об этом в беседе с "SM.News Тюмень" заявила врач-психиатр Тюменской областной клинической психиатрической больницы Занифа Тажиева. life.ru »

2023-2-13 12:46

Доктор Мясников объяснил, когда узлы на щитовидке — это повод для паники

Щитовидная железа — важный орган, в котором вырабатываются гормоны, необходимые для правильной работы организма. Многие люди при осмотре щитовидки на УЗИ узнают о наличии узлов на ней и поддаются панике. life.ru »

2023-2-4 16:19

Арзамасова о ревности Авербуха к ее партнерам по шоу: «Какой может быть повод?»

Актриса на глазах супруга то и дело оказывается в объятиях других мужчин. Но заверяет — для артистов это в порядке вещей. 5-tv.ru »

2023-1-30 07:42

«Это не повод объявлять войну Германии»: Генерал заявил об отсутствии необходимости менять статус спецоперации

Об этом РБК заявил глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов. «Да, это новый виток напряженности, это выводит ситуацию на поле боя на более высокий уровень. Но это не повод объявлять войну Германии и другим странам. kapital-rus.ru »

2023-1-26 13:19

Министр обороны Молдавии: инциденты с ракетами не повод останавливать авиасообщение

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый заявил, что не считает необходимым блокировать воздушное пространство страны в связи с инцидентами падения ракет на приграничные зоны республики с Украиной. argumenti.ru »

2023-1-25 10:44

«Нужен только повод»: зачем Зеленскому избавляться от Залужного и что будет дальше

Президент Украины заинтересован в том, чтобы дискредитировать генерала и таким образом устранить «конкурента». Однако одобрят ли такое решение западные кураторы Незалежной? 5-tv.ru »

2023-1-17 20:03

Пашинян призвал Карабах не давать Азербайджану повод для начала боевых действий

Управленцы Нагорного Карабаха не должны допустить ситуации, при которой их смогут обвинить в срыве диалога с Азербайджаном, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-1-12 11:13

Путин: боевые действия на отдельных территориях новых регионов - не повод откладывать решение проблем людей

Боевые действия, которые идут на присоединенных к России территориях, не дают повода для откладывания решения проблем жителей, заявил президент страны Владимир Путин на первом в этом году совещании с членами кабинета министров. tvzvezda.ru »

2023-1-11 15:56

Путин: Сложная ситуация в новых регионах не повод откладывать решение проблем

Ситуация в новых российских регионах остаётся сложной. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду. Он отметил, что на отдельных территориях продолжаются боевые действия, далеко не везде восстановлена мирная жизнь и обеспечена безопасность. life.ru »

2023-1-11 15:26

Доктор Мясников назвал веский повод обратиться к врачу

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал веский повод обратиться к врачу. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист заявил, что при отеке одной ноги необходимо обратиться за медицинской помощью, так как это может быть признаком тромбоза. lenta.ru »

2023-1-9 15:39

Разрыв — не повод не общаться: Матвейчук и Глазкова прогулялись на каникулах

Бывшим возлюбленным удалось сохранить дружеские отношения ради детей. Или встреча все же была примирительной? 5-tv.ru »

2023-1-4 07:38

Постпред Украины дал ООН повод опасаться за свою психику странным твитом с часами с Бэтменом

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал ненавистнические высказывания в адрес России постпреда Украины Сергея Кислицы, выразив опасение, что украинскому дипломату придётся вызывать скорую психиатрическую помощь прямо на заседание Совета Безопасности. life.ru »

2023-1-2 21:56

Тренируем мозг: Назван неожиданный повод завести кошку или собаку

Пожилые люди, которые держали в доме домашних животных больше пяти лет, имели более высокие когнитивные показатели, нежели пожилые люди без питомцев. Результаты научной работы нейробиологов из Мичиганского университета опубликованы в журнале The Journal of Aging and Health. life.ru »

2023-1-1 06:21

«Повод отказать»: психолог объяснила, когда не надо отпускать детей на вечеринку

Взрослым стоит обратить внимание, насколько легко и свободно ребенок рассказывает о своем окружении и планах. 5-tv.ru »

2022-12-28 02:55

Путин заявил, что жизнь каждый день даёт ему повод для контактов с Лукашенко

У президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко каждый день появляются новые поводы для контактов. На это обратил внимание во вторник российский лидер в ходе двусторонней встречи в Русском музее на полях саммита СНГ в Петербурге. life.ru »

2022-12-27 11:18

Анонсирован новый повод для штрафа в самолете

Авиакомпания «Россия» заявила о планах штрафовать тех пассажиров, которые откажутся лететь после того, как двери самолеты были закрыты и командир экипажа объявил о готовности совершить полет, сообщает РИА «новости» со ссылкой на релиз компании social.mk.ru »

2022-12-10 01:55

Медведев назвал повод поблагодарить Зеленского

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что отказ украинского президента Владимира Зеленского от переговоров позволит России «доделать всю работу до конца», не размениваясь на компромиссы. lenta.ru »

2022-12-8 17:06

Пограничники Польши нашли повод не впускать украинских беженцев в страну

Польские пограничники нашли повод, чтобы не впускать украинских беженцев на территорию государства, сообщили в Ассоциации правовой интервенции (АПИ). riafan.ru »

2022-12-1 19:07

Бизнес усмотрел повод для «потребэкстремизма» в компенсациях за утечки данных

Интернет-компании, операторы связи и банки из АБД выступили против внесудебных компенсаций за утечки персональных данных. Норма о добровольных выплатах со стороны компаний создаст предпосылки для развития «потребительского экстремизма», считают в ассоциации. forbes.ru »

2022-12-27 05:44

Куртки и пуховики — не повод расслабляться: как не поправиться зимой

Зачастую холодное время года провоцирует организм на повышение аппетита и снижение физической активности. Поэтому вес человека повышается на 5%, отметила врач общей практики Жданова. 5-tv.ru »

2022-11-27 09:02

Комбриг «Пятнашки» Авидзба: распутица и мороз не повод для передышки во время боевых действий в ходе спецоперации

Распутица и мороз не станут поводом для передышки во время боевых действий в ходе специальной военной операции на Украине, асфальтовые дороги есть, танки не встанут. argumenti.ru »

2022-11-21 17:14

«Повод – поддерживает ВСУ»: Актрису через суд выселили из квартиры в Москве

«Заявитель - бывшая свекровь. Повод - поддерживает ВСУ, не ухаживает за бабушкой и вообще ей не нужна однушка в Митино», - сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что артистка уехала в Эстонию после того, как она раскритиковала российскую спецоперацию на Украине. kapital-rus.ru »

2022-11-15 19:36

В Польше увидели "повод для радости Кремля" в заявлениях Германии

Обвинения Германии в адрес Польши по ситуации с возведением стены на польско-белорусской границе дают "повод для радости Кремлю", пишет портал Fronda. Издание обращает внимание на заявление депутата Бундестага Катрин Гёринг-Эккардт, которая обвинила Варшаву в нарушении европейского миграционного законодательства. life.ru »

2022-11-8 20:52

Хейтеры нашли новый повод посмеяться над Меган Маркл

ЛОНДОН, 7 ноября, ФедералПресс. Хейтеры не устают находить поводы для обсуждения Меган Маркл. В свежем выпуске своего подкаста она дала совет по экономии денег, который обнаружила во время встречи с подругой. fedpress.ru »

2022-11-7 11:29

Сунак увидел в конфликте на Украине повод отказываться от ископаемого топлива

Конфликт на Украине усилил важность прекращения зависимости от ископаемого топлива. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак перед отправлением на конференцию ООН по изменению климата, передаёт телеканал Sky News. life.ru »

2022-11-6 05:48

В стратегии нацобороны США увидели повод к развитию ПВО России и Китая

Российские военные эксперты увидели в новой стратегии национальной обороны США повод, который спровоцирует развитие систем противовоздушной обороны России и Китая. Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов отметил, что США создают компактные боеголовки, которые можно доставлять беспилотниками. lenta.ru »

2022-10-30 00:50

Офтальмолог назвал повод срочно обратиться к врачу

Офтальмолог Дмитрий Дементьев назвал повод, при котором необходимо срочно обратиться к врачу. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он предложил зрителям в студии пройти простой тест, чтобы определить, есть ли у них глаукома или риски развития этого заболевания. lenta.ru »

2022-10-28 06:13

Психолог поделилась, что рассказывают дети на сессиях, и это повод родителям задуматься

Психолог, которую в соцсетях знают как ask.courtney, делится с подписчиками душераздирающими заявлениями, которые делают дети у неё на приёмах. Собрали цитаты, которые должен услышать каждый родитель. life.ru »

2022-10-24 15:00

Люди заменили старые вещи новыми, и это отличный повод увидеть, как быстротечно время

Со временем всё приходит в негодность, и мы это знаем. Но не так часто удаётся посмотреть на следы работы разрушительной силы. Собрали 10 кадров, которые покажут всё максимально наглядно. life.ru »

2022-10-23 11:15