Результатов: 1337

Повод не сотрудничать? В Европе отнесли Россию к другой форме цивилизации

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в разговоре с изданием Point. При этом венгерский политик выразил мнение, что это не может служить основанием для отказа от сотрудничества с Россией. kapital-rus.ru »

2023-12-8 18:00

Глава ЕК: Неудачи Украины — не повод прекращать ее поддержку

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен признала, что Евросоюз в 2023 году не смог выполнить свой план по производству 1 млн снарядов. При... rosbalt.ru »

2023-11-30 16:26

Минфин ищет повод дополнительно подоить нефтегазовый сектор?

Министр финансов Антон Силуанов на прошлой неделе козырял хорошими новостями. Дефицит федерального бюджета России по итогам 2023 года ожидается на уровне 1% ВВП. Хотя ранее этот показатель прогнозировался на уровне 2% ВВП (2,9 трлн рублей). versia.ru »

2023-11-28 08:00

Есть ли повод ожидать разрядки между Пекином и Вашингтоном?

Заокеанский визит председателя КНР Си Цзиньпина вышел неоднозначным. Его политическая часть практически полностью провалилась, в то время как экономическая стала триумфом Пекина. Поди знай, какая из них для китайцев была важнее. versia.ru »

2023-11-18 02:41

В Астрахани обрушились два подъезда старой пятиэтажки: инцидент – повод усилить контроль за незаконными перепланировками

В минувший четверг, 16 ноября, в Астрахани произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного дома, расположенного по адресу: площадь Вокзальная, дом 1А. Погибла пожилая женщина. Основная версия случившегося – незаконная перепланировка, из-за которой нарушилась устойчивость конструкций здания. versia.ru »

2023-11-17 20:40

Губернатор Иркутской области Кобзев назвал главный повод для гордости

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Главное, чем может гордится Иркутская область, – это люди. Об этом «ФедералПресс» заявил губернатор региона Игорь Кобзев в ходе выставке-форума Россия на ВДНХ. fedpress.ru »

2023-11-16 15:24

В Китае назвали повод уважать Россию

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево рассказал, почему Китай уважает Россию. По словам политика, никакая трудность не сгибает Россию, даже санкции, введенные странами Запада. lenta.ru »

2023-11-8 15:52

Назван повод для снятия ограничений на вывоз топлива за рубеж

Снятие ограничений на вывоз топлива за рубеж возможно, но только в условиях, когда в стране будут накоплены его излишки, пока же подобные планы отсутствуют. Об этом в комментарии журналистам заявил вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2023-11-3 11:56

Госдеп: позиция Анкары по Израилю не повод исключать ее из НАТО

Турция остается важным членом НАТО и позиция официальной Анкары по палестино-израильскому конфликту не повод исключать ее из Альянса. С таким заявлением выступил официальный представитель Госдепа США Мэтт Миллер. tvzvezda.ru »

2023-10-31 22:54

Белый дом придумал новый повод для помощи Украине

Белый дом придумал новое обоснование для помощи Украине. Администрация президента США Джо Байдена в частном порядке призывает представителей двух политических партий в Конгрессе обосновывать необходимость дальнейшего оказания военной помощи Украине тем, что это якобы станет залогом роста американской экономки. lenta.ru »

2023-10-26 00:48

Видео: Латвия ищет повод для войны

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс мечтает о закрытии Балтийского моря для российских судов. По его словам, это необходимо будет сделать, если причастность Москвы к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет доказана. vz.ru »

2023-10-24 12:18

Один повод – один путь

Практически одновременно с мегафорумом «Один пояс, один путь» в Пекине прошел не менее значимый V Российско-китайский энергетический бизнес-форум, который призван конкретизировать сотрудничество между странами в рамках реальных проектов economics.mk.ru »

2023-10-21 02:50

10 абсурдных историй, как супруги разводились из-за фигни, и это — повод задуматься

Думаете, свадьбы отменяют только по очень важным причинам? Как бы не так. Иногда отношения рушатся по пустякам, даже поверить в серьёзность причины тяжело. Собрали 10 ну очень смешных историй как раз об этом. life.ru »

2023-10-3 18:00

В Челябинске раскрыли статистику заболеваемости коронавирусом: есть повод для тревоги

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. На Южном Урале продолжает расти заболеваемость коронавирусом. За прошлую неделю по сравнению с предыдущей зарегистрированных случаев стало больше на 34 %. В Роспотребнадзоре рассказали подробности. fedpress.ru »

2023-9-26 08:10

Россиянка описала женщин в США фразой «их повод для гордости для нас — стыд»

Российская путешественница и блогер побывала в США и описала местных женщин фразой «их повод для гордости для нас — стыд и срам». Она отметила, что американки не умеют готовить и не делают этого практически никогда. lenta.ru »

2023-9-25 07:40

Историк о Дне зарождения российской государственно: «Тысяча лет – повод для гордости»

21 сентября в России отмечают День зарождения государственности. Он приурочен к началу правления варяга Рюрика в Великом Новгороде в 862 году. Чем памятная дата важна сегодня, и в чем особенность российской государственности, «ФедералПресс» рассказал директор Института новейших государств, доцент Финансовой Академии при Правительстве РФ Алексей Мартынов. fedpress.ru »

2023-9-21 14:33

В Госдуме утвердили новый праздник: дата и повод

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму документ, согласно которому в стране будет утвержден новый праздник. Решение о том, чтобы сделать 30 сентября Днем воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ, было принято единогласно. fedpress.ru »

2023-9-19 14:58

В России появится повод для повышения цен на гамбургеры и пиццу

Налог на добавленную стоимость (НДС) для отдельных категорий фастфуда — гамбургеры, сэндвичи, чизбургеры, замороженная пицца и другие похожие блюда — с 1 октября закрепят на уровне 20 процентов. В настоящее время указанный фастфуд можно отнести к хлебобулочным изделиям длительного хранения lenta.ru »

2023-9-16 13:37

Трамп заявил, что "жуликоватый" Байден даёт Путину повод критиковать США

Действующий президент США Джо Байден даёт российскому лидеру Владимиру Путину повод для критики Вашингтона, когда устраивает политические гонения в преддверии выборов. Соответствующего мнения придерживается 45-й глава Белого дома Дональд Трамп. life.ru »

2023-9-14 01:08

Видео: Украина нашла повод для войны у румын

Президент Румынии Клаус Йоханнис пригрозил России серьезными последствиями в случае, если обломки БПЛА, найденного украинскими военными на территории страны, будут принадлежать именно российскому аппарату. vz.ru »

2023-9-7 14:06

Прямое столкновение России и НАТО стало возможным: Украина дала новый повод

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил о том, что военные действия должны быть перенесены на территорию России. Он отметил, что «чем шире будут операции, тем лучше». fedpress.ru »

2023-9-1 17:00

Костанце выбили зуб во время матча, а его тренер нашёл в этом повод для шутки

Во время матча "Крыльев Советов" и "Балтики" защитнику самарского клуба Фернандо Костанце выбили зуб в эпизоде верховой борьбы. Главный тренер "Крыльев" с юмором прокомментировал эту ситуацию в беседе с "Матч ТВ". life.ru »

2023-8-27 21:23

Россиянам рассказали, когда подёргивания во сне — повод для обращения к врачу

Лёгкие подёргивания в момент перехода от бодрствования ко сну являются нормальным явлением для взрослых и детей, заявил сомнолог Мигран Буниатян. Лишь в некоторых случаях они требуют внимания со стороны специалиста. life.ru »

2023-8-27 06:07

Эксперт по свиданиям назвала железный повод уйти с первой встречи

Женщине стоит уйти с первого свидания, если мужчина продемонстрирует специфический подход к пользованию социальными сетями, рассказала коуч, эксперт по свиданиям Яна Хокинг. По словам Хокинг, однажды она пошла на свидание с мужчиной, но отказалась от второй встречи из-за того, что его забанили в WhatsApp. lenta.ru »

2023-8-24 07:08

Врач назвал повод срочно обратиться за помощью при плохом самочувствии у ребенка

Врач-педиатр и телеведущий Андрей Продеус прокомментировал сообщение о том, что семилетняя россиянка искупалась в Черном море и попала в реанимацию из-за ротавирусной инфекции. Он перечислил симптомы этого заболевания, а также назвал веский повод обратиться к специалисту при плохом самочувствии у ребенка. lenta.ru »

2023-8-22 16:44

"Не повод для празднования": Климатолог забила тревогу из-за нового температурного рекорда

Климатолог Фридерике Отто из Великобритании дала неутешительный прогноз в связи с новым рекордом среднемировой температуры. Специалист в беседе со Sky News назвала его "смертным приговором" для человечества. life.ru »

2023-7-6 08:38

Рогов заявил о попытках Киева найти повод для введения на Украине контингента НАТО

Власти Украины ищут поводы для введения в страну ограниченного контингента НАТО, одним из них может стать провокация в отношении ЗАЭС, заявил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-7-6 08:20

Хабаровчане нашли новый повод для зависти к Владивостоку: VK ответил на их недовольство

ВЛАДИВОСТОК, 19 июня, ФедералПресс. На выходных во Владивостоке прошел VK Fest – в столицу ДФО прилетели звезды, блогеры и популярные ведущие. Хабаровчане разочарованы, что масштабное мероприятие провели не у них. fedpress.ru »

2023-6-19 07:48

Хабаровчане нашли новый повод для зависти Владивостоку: VK ответил на их недовольство

ВЛАДИВОСТОК, 19 июня, ФедералПресс. На выходных во Владивостоке прошел VK Fest – в столицу ДФО прилетели звезды, блогеры и популярные ведущие. Хабаровчане разочарованы, что масштабное мероприятие провели не у них. fedpress.ru »

2023-6-19 07:48

Путин заявил, что уважение к существованию Украины не повод относиться без уважения к РФ

По данным пресс-службы, следователь осмотрел помещения лагеря, в рамках следствия были отобраны пробы воды и пищи, назначены экспертизы, допрошены должностные лица и истребована документация tass.ru »

2023-6-13 18:17

Политолог Асафов: День России из простого выходного превращается в повод для гордости за страну

Сегодня День России наполняет граждан ощущением гордости за страну. При этом еще недавно у многих праздник ассоциировался с упадком 1990-х и был просто дополнительным выходным в календаре, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-6-12 10:35

Россиянам назвали повод для немедленного обращения к врачу при усталости

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева назвала россиянам повод для немедленного обращения за медпомощью при усталости. О том, какие дополнительные симптомы должны насторожить человека, испытывающего это состояние, и побудить его записаться на прием к специалисту, она рассказала в эфире программы «Жить здорово!». lenta.ru »

2023-6-9 19:01

Онколог объяснил, когда увеличенные лимфоузлы — не повод для паники

Увеличенные лимфатические узлы являются "визитной карточкой" различных заболеваний. Во многих случаях это вовсе не повод для паники и беспокойства, предупредил онколог Данаил Назлиев. life.ru »

2023-5-18 14:42

«Не нужно доходить до абсурда»: В Госдуме заявили, что сочетание желтого и синего — не повод для задержания

Об этом заявил вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков. «Призываю МВД внести ясность и опубликовать разъяснение, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для заведения дел и задержаний», - подчеркнул он в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-5-16 18:21

Медведев рассказал, какой повод для санкций нашёл Запад

Страны Запада рассматривают свободный выбор жителей Крыма, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей как повод вводить новые антироссийские санкции. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме. life.ru »

2023-5-12 16:57

Старики вспомнили самые глупые поступки, которые отчебучили в свои 20, и это повод задуматься

Что мы только не творили в молодости... И пусть часто об этом стыдно вспоминать, видимо, так было нужно для личного роста. Пользователи Reddit поделились своими самыми сумасшедшими историями, и это нужно читать. life.ru »

2023-5-11 11:00

Повод бежать: Как распознать в "чистюле" психа по 5 тревожным признакам в квартире

Излишняя чистота в жилье или повышенное внимание к бытовым мелочам может говорить не о правильном складе характера, а о ряде психических расстройств. Об этом сегодня, в День чистой комнаты, Лайфу рассказал психолог Евгений Идзиковский. life.ru »

2023-5-10 18:51

Рогов сообщил о попытках Киева создать повод для захвата Запорожской АЭС

Бывший оператор ЗАЭС "Энергоатом" ранее заявил, что ситуация на станции продолжается "ухудшаться" из-за размещения там дополнительных российских сил tass.ru »

2023-5-10 06:52

Дачникам рассказали, когда острая боль в спине — повод бежать к врачу

При сильной боли в спине и онемении в конечностях необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Об этом заявила невролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская. life.ru »

2023-5-6 17:28

Проблемы некоторых банков США — не повод для экономической катастрофы

Недавние проблемы с First Republic Bank не стали для ФРС достаточным поводом для приостановки цикла повышения ключевой ставки. На очередном заседании она была повышена еще на 0,25 п. п. до 5,0-5,25%, причем решение было принято единогласно Главными индикаторами, на которые ориентируется регулятор, судя по пресс-релизу, остаются показатели рынка труда, общая экономическая активность и инфляция. ridus.ru »

2023-5-5 19:21