Результатов: 1337

Западу нужен был повод: МИД России может зеркально ответить на санкции из-за ситуации с Навальным

РФ может ответить зеркально на санкции, которые могут ввести Германия и Франция из-за ситуации вокруг политика Алексея Навального. Об этом заявила в интервью... rosbalt.ru »

2020-10-9 22:59

Захарова: США используют выборы как очередной повод для санкций в отношении России

В Палату представителей Конгресса США 30 сентября внесли новый законопроект по предотвращению иностранного вмешательства в американские выборы tass.ru »

2020-10-8 18:14

Песков оценил динамику выявленных случаев коронавируса: Статистика – это повод для серьезной обеспокоенности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в стране. По его словам, сформированная статистка является поводом для серьезной обеспокоенности, и привал всех граждан соблюдать меры предосторожности. argumenti.ru »

2020-10-8 16:34

Кремль: рост заболеваемости – не повод для лишения губернаторов особых полномочий

Руководство российских регионов продолжает реализовывать свои особые полномочия в условиях эпидемии коронавируса, и рост заболеваемости – не повод лишать губернаторов этих полномочий, считают в Кремле. vesti.ru »

2020-10-8 14:10

Песков: подъем заболеваемости в регионах - не повод лишать губернаторов особых полномочий

Пресс-секретарь президента напомнил, что "регионы продолжают реализовывать свои особые полномочия в условиях эпидемии" tass.ru »

2020-10-8 12:20

В Госдуме нашли повод поднять цены на пиво

На одном из заседаний в октябре Госдума собирается рассмотреть законопроект о запрете продажи пива в пластиковой таре объемом более 0,5 литра. Поводом для такой инициативы, как указывают ее авторы из «Единой России», является сложная ситуация с алкоголизацией населения. Производители обещает серьезный рост цен. lenta.ru »

2020-10-8 09:39

Песков: сирийские боевики в Карабахе — повод для глубокой обеспокоенности России

Представитель Кремля подчеркнул, что не обладает информацией о возможных мерах противодействия членам бандформирований со стороны РФ. 5-tv.ru »

2020-10-7 13:53

Guardian: британские учёные уверены, что прививка от COVID-19 — не повод снимать запреты

Даже появление действенного средства против коронавируса может оказаться недостаточным, чтобы полностью справиться с распространением болезни. С таким предупреждением выступила многопрофильная группа, созванная Королевским обществом. russian.rt.com »

2020-10-5 01:25

Генерал ФСБ назвал главный повод для подозрений в шпионаже

Любой человек может оказаться в списке подозреваемых в шпионаже, если проявляет повышенный интерес к сведениям, не относящимся к его сфере деятельности. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-4 07:00

Избирком нашел новый повод отказать екатеринбуржцам в референдуме о прямых выборах мэра

Свердловский областной избирком отказал в проведении референдума о прямых выборах мэра, несмотря на то, что было собрано более 10 тысяч подписей горожан.... rosbalt.ru »

2020-10-2 14:51

Коронавирус – отличный повод вылечить российскую медицину

Что делать с новым скачком заболеваемости коронавирусом? Этот вопрос вновь актуален и ответы, которые находятся у так называемых «лиц, принимающих решения», простых граждан не очень-то радуют. argumenti.ru »

2020-9-29 14:24

Алексей Филатов, Коронавирус – отличный повод вылечить российскую медицину

«Новая волна ковида – Москву опять закроют», — паникуют в соцсетях жители столицы: не всё можно делать удалённо и у людей есть острая необходимость ходить на работу... echo.msk.ru »

2020-9-29 20:06

"Повод для серьёзнейшего беспокойства". Кремль прокомментировал бои в Нагорном Карабахе

Россия настаивает, что нужно перевести всё в политико-дипломатическое русло.Читать далее... life.ru »

2020-9-28 13:18

Виктория Боня дала повод подумать, что у неё роман с Маратом Сафиным

Виктория Боня опубликовала фото с титулованным теннисистом Маратом Сафиным в Италии на берегу моря и призналась: "Как классно иметь человека, который спонтанно готов сорваться в Италию, не раздумывая ни минуты". argumenti.ru »

2020-9-28 22:08

Муратовская Новая газета нашла новый повод для продвижения западных ценностей

Муратовская «Новая газета», честно сказать, очень вяло освещала события в Белоруссии за последний месяц. Тем не менее, не высказываться по этой ситуации она не могла. До работающих там либералов только спустя полтора месяца дошло, что контекст в республике очень уж благодатный, чтобы продвигать западные ценности в России. oko-planet.su »

2020-9-27 15:22

Казанский считает, что для России требование провести выборы на Донбассе – повод приостановить минские переговоры

На переговорах трехсторонней контактной группы рассматриваются проблемы реинтеграции Донбасса, а не внутренние дела Украины, к которым относятся и местные выборы. Об этом заявил представитель Донецкой области на переговорах в Минске, журналист Денис Казанский. gordonua.com »

2020-9-26 21:46

HAES: Лишний вес – не повод для гонений

Лишний вес – не повод для гонений. Пандемия в очередной раз показала, что проблема нетерпимого отношения к людям с лишним весом действительно существует. Впрочем, всё же есть те, кто хочет с ней бороться metronews.ru »

2020-9-23 18:56

Украина нашла новый повод для санкций против России

Министр культуры Украины Александр Ткаченко потребовал ввести новые санкции против России. Поводом для этого стал выход на украинский рынок онлайн-ретейлера Wildberries. По его мнению, кабмин должен рассмотреть ограничительные меры против сервисов, которые предлагают различного рода продукцию российского производства. lenta.ru »

2020-9-23 16:23

«Повод заявить о себе»: Бестемьянова прокомментировала ситуацию с переманиванием фигуристов

Советская фигуристка в спортивных танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала «Звезде» сообщения о том, что фигурист Евгений Плющенко вместе со своей супругой Яной Рудковской переманивают к себе титулованных спортсменов. tvzvezda.ru »

2020-9-23 15:09

Освободили полку: "Верный" отказался от продукции Heineken

Ретейлер "Верный" убрал продукцию Heineken с полок. Эксперты говорят, что после публичных заявлений торговой сети о бывшем партнёре у Heineken может быть повод пойти в суд. dp.ru »

2020-9-23 10:50

"Что вообще происходит?" Почему iOS 14 — повод сменить iPhone на Android

На следующий день после презентации iPad и Apple Watch вышла долгожданная iOS 14. В ней появились функции, которые фанаты ждали аж целых 5 лет. Только вместе с ними появились и баги, а разработчики приложений массово обвиняют Apple в репрессиях и монополизме. Читать далее... life.ru »

2020-9-20 09:30

Повод остаться: как инцидент с российскими военными может повлиять на планы США в Сирии

Соединённые Штаты намерены увеличить численность контингента в Сирии не более чем на 100 человек. Об этом говорится в заявлении официальных представителей Минобороны США. Такое решение было принято после произошедшего в конце августа дорожного инцидента, в ходе которого столкнулись российская и американская бронемашины, незначительные травмы получили семь солдат ВС США. russian.rt.com »

2020-9-19 19:26

Лавров: Если бы не было Навального, придумали бы другой повод для новых санкций

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает ситуацию с российским оппозиционером Алексеем Навальным всего лишь поводом для введения Западом новых антироссийских... rosbalt.ru »

2020-9-14 18:30

Немецкий политик: отравление Навального — не повод спешить с отказом от «Северного потока — 2»

В деле об отравлении Алексея Навального не стоит спешить с решением о прекращении строительства «Северного потока — 2», считает заместитель председателя Свободной демократической партии Германии Вольфганг Кубики. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

"Довод" — хороший повод сходить в кино? Разбираемся в головоломке Нолана

Тамара Ходова — о том, что новый фильм известного британского режиссера оказался не таким уж сложным, как нам обещали tass.ru »

2020-9-3 09:30

Дарья Митина, Трагедия как повод. Кто раскачивает Южную Осетию?

Самое разумное, что сейчас можно сделать - остановить раскачку ситуации, не дать криминальному элементу срастись с политической оппозицией, удовлетворить требования справедливо возмущённых граждан относительно расследования преступления и покарания виновных... echo.msk.ru »

2020-9-1 20:43

Гозман: Лукашенко свою страну предал. И он, если надо, легко организует повод для вторжения России

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на помощь "братской диктатуры", отметил президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман. gordonua.com »

2020-8-28 19:29

Захарова заявила, что Запад всегда ищет повод для введения санкций против России

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что угрозы западных стран не имеют под собой доказательной базы tass.ru »

2020-8-26 20:28

«Многие используют любой повод для личного хайпа»: замглавврача БСМП-1 о критике в соцсетях из-за лечения Навального

В Омске состоялась пресс-конференция руководства Минздрава Омской области и больницы скорой помощи №1 (БСМП-1) по итогам работы по спасению жизни Алексея Навального. 22 августа блогера транспортировали на лечение в Германию. russian.rt.com »

2020-8-24 08:03

Президент «Интера» нашёл повод для оптимизма в проигранном финале Лиги Европы

Президент «Интера» Стивен Джан заявил, что выход его клуба в финал Лиги Европы «вселяет оптимизм на будущее».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 01:00

Азар мог использовать незаконные акции как повод для заработка

Московский мундеп Илья Азар ни разу не отчитался о массовом сборе пожертвований для выплаты штрафов за несанкционированные шествия. О последнем своем проекте Пикетмэн он забыл сразу, как только собрал через него 400 тыс. рублей. nation-news.ru »

2020-8-20 22:56

В России придумали новый повод для конфискации автомобиля

Поводом для конфискации автомобиля в пользу государства станет управлением им нарушителем по доверенности. Согласно новой статье КоАП, если водитель дважды за год попадается за рулем в нетрезвом виде, то на него заведут дело, а собственник транспортного средства лишится автомобиля. lenta.ru »

2020-8-17 12:02

Российский сенатор: уход нескольких человек с госслужбы Белоруссии – не повод для беспокойства

Российский сенатор Андрей Климов полагает, что идет информационное расшатывание ситуации в Белоруссии. nsn.fm »

2020-8-13 20:21

Коронавирус 13 августа: резус-фактор в группе риска и новый повод завидовать России

Число заражённых коронавирусом в мире достигло 20 815 522 человек. Погибли 753 615 инфицированных, вылечились – 13 714 691. argumenti.ru »

2020-8-13 11:14

Накопленный избирательный опыт в новейшей российской государственности дает повод и основания для подготовки проекта Избирательного кодекса Российской Федерации

Как усматривается из публикаций в средствах массовой информации, в российском обществе систематически выдвигаются различные идеи и предложения по совершенствованию существующей партийно-политической системы и действующего избирательного законодател ... regions.ru »

2020-8-13 10:28

Повод для гордости: Россия успешно использует экспортный потенциал сельского хозяйства. Экономика. Курс дня

Об изменении структуры торговых отношений России с другими странами можно судить по обновленным статистическим данным от Федеральной таможенной службы. Отдельная статья: агропромышленный комплекс. vesti.ru »

2020-8-10 20:53