Результатов: 1337

«Нужен повод»: почему на Западе обвинили Россию в хакерских взломах разработок вакцины от COVID-19

В США анонсировали новый законопроект против «российских хакеров», после того как накануне структуры кибербезопасности Соединённых Штатов, Великобритании и Канады обвинили Россию в попытках взлома разработок вакцины. russian.rt.com »

2020-7-17 21:47

Сухих: последствия пандемии – повод пересмотреть бюджетную политику

ПЕРМЬ, 14 июля, ФедералПресс. Комитет по бюджету прикамского краевого парламента рекомендовал принять во втором чтении отчет об исполнении бюджета за 2019 год. За 2019 год Пермский край снизил размер долга к собственным доходам до 14,4 %. fedpress.ru »

2020-7-14 15:46

Не повод для аналитики. Песков отреагировал на ажиотаж в СМИ из-за "ручки Путина"

Например, в конце мая в ходе совещания по борьбе с паводками и пожарами президент бросил ручку на стол, а накануне в ходе совещания по нацпроектам — раскрутил на столе. Всё это подмечают СМИ.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 13:29

Врач рассказала, в каком случае комариный укус - повод срочно обратиться в больницу

Комариные укусы принято воспринимать как легкий дискомфорт – небольшой зуд обычно не воспринимается как что-то серьезное. Но в некоторых случаях укус комара может стать поводом для срочного обращения за врачебной помощью, предупредила дерматолог Лариса Алексеева. argumenti.ru »

2020-7-10 08:54

Алексей Филатов, Территориальная целостность – повод для ссор между друзьями?

А в новой редакции Конституции территориальную целостность под сомнение ставить нельзя. А чтобы закрепить эту непоколебимую позицию, депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Андрей Клишас внесли на рассмотрение коллег законопроект о приравнивании отчуждения территорий России к экстремистской деятельности... echo.msk.ru »

2020-7-9 06:12

Председатель бундестага: пандемия коронавируса — это повод укрепить Евросоюз

Пандемия коронавируса должна стать толчком к переходу от валютного союза ЕС к экономическому союзу, пишет Das Erste, ссылаясь на заявление председателя бундестага Вольфганга Шойбле. По мнению Шойбле, если в ЕС и дальше общая валютная политика не будет сопровождаться общей экономической политикой, то союз не будет устойчив в долгосрочной перспективе. russian.rt.com »

2020-7-7 07:31

Washington Times: стремление Трампа заключить сделку с Пекином — не повод закрывать глаза на «китайскую агрессию»

Несмотря на очевидное желание заключить выгодную торговую сделку с КНР, Дональд Трамп не должен поддаваться давлению со стороны Китая и принимать навязываемые Пекином «красные линии», пишет бывший заместитель госсекретаря США Джед Баббин в своей статье для The Washington Times. russian.rt.com »

2020-7-6 21:25

Алексею Серебрякову исполняется 56 лет – повод освежить в памяти лучшие роли выдающегося актёра

Алексей Валерьевич Серебряков родился 3 июля 1964 года. После окончания Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского в 1986 году начал играть в театре и кино, хотя в эпизодах снимался еще до поступления в ВУЗ. versia.ru »

2020-7-3 17:00

Немецкий политик: праворадикалы в рядах солдат — не повод смотреть на бундесвер косо

Немецкая служба военной контрразведки отмечает небывалый рост праворадикальных настроений в бундесвере, сообщает Bild. Но экс-министр иностранных дел Зигмар Габриэль убеждён, что это не повод для беспокойства, ведь немецкая армия — это «история торжества демократии». russian.rt.com »

2020-7-2 14:09

В Кремле нашли серьёзный повод в деле Серебренникова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что дело режиссёра Кирилла Серебренникова и «Седьмой студии» должно стать поводом для внимательного анализа расходования государственных средств учреждениями культуры nsn.fm »

2020-6-26 13:24

«Одна только традиционная семья — уже повод голосовать „за“»: читатели The Times о поправках в Конституцию РФ 

Интернет-пользователи из Великобритании и США предлагают внимательно присмотреться к результатам собственных выборов. 5-tv.ru »

2020-6-26 12:58

США нашли повод заблокировать имущество Huawei

Китайские технологические компании Huawei Technologies и Hikvision находятся в собственности или под контролем военных. Такие доказательства нашли власти США, что дает президенту страны право ввести жесткие санкции. lenta.ru »

2020-6-25 16:50

«Нигде нет места расизму». Движение Black Lives Matter как повод для пересмотра корпоративных ценностей

Протесты под лозунгом Black Lives Matter уже спровоцировали отставки ряда корпоративных лидеров. Как ещё они могут повлиять на бизнес? slon.ru »

2020-6-18 08:00

«Повод для гордости»: Евменов о включении АПЛ «Князь Владимир» в состав ВМФ РФ

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов, под руководством которого сегодня, 12 июня, состоялась торжественная церемония приема в состав Военно-морского флота новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта «Борей-А» (955А) «Князь Владимир», поздравил экипаж с этим знаменательным событием. tvzvezda.ru »

2020-6-12 11:58

Лицом к событию. Михаил Ефремов как повод для дискредитации либералов

В кремлевские методички трагедия на Садовом кольце была включена немедленно. Раз актер, который по пьяни убил человека, идеологически «свой» - значит либералы кинутся его защищать. Либералы не кинулись, и пропаганде пришлось это придумать. svoboda.org »

2020-6-11 19:05

Вагит Алекперов и его команда сами дают повод обсуждать дела нефтяной компании «Лукойл»

Вокруг крупнейшей частной нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова в последнее время ходит много разговоров. То ли кто-то очень хочет залучить ее в собственность, то ли владельцы сами поняли, что ее пора продавать. versia.ru »

2020-6-10 15:00

Россиянам назвали повод не носить маску

Отказаться от ношения медицинской маски можно, если есть возможность соблюдать социальное дистанцирование, сказал врач-инфекционист Николай Малышев. Конкретных примеров он не привел. По его словам, эпидемиологическая ситуация в стране уже относительна спокойная, пик заболеваемости пройден. lenta.ru »

2020-5-29 14:28

У России и Саудовской Аравии появился повод для новой нефтяной войны

Нефтяная война России и Саудовской Аравии, которая была прекращена после заключения сделки в формате ОПЕК+ в апреле, вновь может разгореться nsn.fm »

2020-5-27 12:31

Россия и Саудовская Аравия нашли повод для новой нефтяной войны

Нефтяная война между Россией и Саудовской Аравией, прекращенная после заключения сделки в формате ОПЕК+ в апреле, может разгореться с новой силой. Перед очередным заседанием, намеченным на 9-10 июня, стороны расходятся в вопросах параметров исполнения сделки с 1 июля из-за разной оценки ситуации. lenta.ru »

2020-5-27 11:55

«Коронавирус – повод для отставки?» Политолог оценил «зону риска» для саратовского губернатора

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев может в ближайшее время потерять свой пост. Такой прогноз озвучил Центр развития региональной политики (ЦРРП). Он не исключил, что очередные ротации в губернаторском корпусе могут пройти довольно скоро. fedpress.ru »

2020-5-26 18:41

COVID-пандемия как повод для модернизации российской системы здравоохранения

Несмотря на постепенное снижение количества инфицированных коронавирусом россиян, а также на поэтапный выход страны из режима самоизоляции, многие эксперты считают, что вирусная угроза населению не исчезнет. argumenti.ru »

2020-5-22 16:31

КАРАНТИН — НЕ ПОВОД ДЛЯ СЕКСА? / врач-сексолог о последствиях изоляции: «Противоположности» с Оксаной Бойко

Россия не была бы Россией, если бы у неё не было своего, особого пути скоротать время на карантине. В то время как по всему миру падают продажи презервативов, в нашей стране они бьют рекорды — наряду с продажами «Виагры» и секс-игрушек. russian.rt.com »

2020-5-22 15:01

Путин: Коронавирус — не повод задирать цены на обучение в вузах

Президент РФ Владимир Путин предупредил российские вузы и их ректоров: нынешняя сложная ситуация с коронавирусом - не повод задирать цены... rosbalt.ru »

2020-5-21 16:24

ВОЗ видит повод для оптимизма в последних данных по числу заразившихся коронавирусом в РФ

Суточный рост числа заболевших составил 4,3% против 4,9% днем ранее tass.ru »

2020-5-13 13:12

Драчев: назначение Польховского и Королькевича может дать повод для провокаций

По словам главы Союза биатлонистов России, работа этих специалистов может усложнить процесс восстановления СБР в правах tass.ru »

2020-5-13 23:42

Лоббировать интересы родственников - неэтично, но это не повод лишать статуса сенатора

Абсолютно никто, включая парламентариев, не вправе вмешиваться в решения судебной власти. Да, достаточно часто, чтобы разобраться в какой-то истории, мы отправляем соответствующие запросы в прокуратуру с просьбой проверить, правильно ли был ... regions.ru »

2020-4-30 12:23

Мажоры даже во время коронавируса нашли повод, чтобы ткнуть всем в лицо своими деньгами: 10 примеров

Новая болезнь захватывает планету, но для них это только лишний повод сделать селфи в дизайнерских масках.Читать далее... life.ru »

2020-3-16 11:18

«Хороший повод для любого хайпа». Партии используют поправки в Конституцию для борьбы за голоса свердловчан

Госдума рассмотрит поправки к законопроекту об изменении Конституции, внесенные президентом и партиями. Между тем на Среднем Урале партии уже вовсю делают громкие заявления и организовывают митинги. fedpress.ru »

2020-3-10 07:27

«Коронавирус – это лишь повод». Экономист об отложенных форумах

В конце минувшей недели сообщилось об отмене не только ряда концертов и спортивных мероприятий, но и о крупнейших международных мероприятиях в России. На неопределенный срок перенесли Петербургский международный экономический форум, аналогичные мероприятия во Владивостоке и Красноярске. fedpress.ru »

2020-3-9 09:00

Свежая кровь. Российские биатлонисты установили антирекорд, но дали повод для оптимизма

Россияне впервые в истории не смогли завоевать медали в эстафетах на Кубке мира tass.ru »

2020-3-7 23:00

Косачев заявил, что новые договоренности Турции и РФ по Идлибу дают повод для оптимизма

При этом они не спасают от возможных новых кризисов, отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2020-3-5 21:37

Коронавирус в Москве: есть ли повод для паники

Случилось то, чего многие боялись. У россиянина, вернувшегося из Италии в Москву, подтвердили коронавирус. Врачи также госпитализировали 13 пассажиров рейса, на котором летел заболевший, и ещё 11 человек из его окружения. argumenti.ru »

2020-3-4 20:16

Повод для беспокойства есть. Глава Ямала провел заседание антитеррористической комиссии

САЛЕХАРД, 3 марта, ФедералПресс. Рассматривалась эффективность властей по реализации плана противодействия идеологии терроризма. Уровень защищенности губернатор оценил как высокий. fedpress.ru »

2020-3-3 07:52

Tagesspiegel: посол США долго нервировал немцев, но его уход — не повод для радости

Бывший американский посол в Германии Ричард Гренелл, который за время службы в Берлине регулярно вмешивался во внутренние дела страны, теперь возглавит Национальную разведку США. Это известие, вероятно, вызвало вздох облегчения у многих немецких политиков, однако на смену внезапной радости скоро придёт отрезвление, считает журналист Der Tagesspiegel Мальте Леминг. russian.rt.com »

2020-2-21 02:31

Алексей Филатов, Самоубийство Свиридова — повод для ревизии безопасности судов

Сейчас говорят, что без коррупции не обошлось и оружие в здание суда, якобы, пронес кто-то другой, а не сам Свиридов. Удобное оправдание. Ведь иначе пришлось бы признать, что никакая охрана не гарантирует у нас безопасность... echo.msk.ru »

2020-2-13 18:48

Комментарий: Споры о Второй мировой как повод для усиления самоизоляции России

Обострение споров о причинах, ходе и об итогах Второй мировой войны объясняется не ревизионизмом Запада, а попытками законсервировать путинский режим, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2020-1-31 16:34

Повод затеять смуту

«Если для большинства участников этого бессмысленного марафона это станет лишь очередным провалом, то для Ходорковского обернётся окончательным крушением всех его надежд и, в общем-то, крахом дела всей его жизни. russian.rt.com »

2020-1-28 18:50

Либералов документы не интересуют, им нужен лишь повод для визга

Недавно один "борец с режимом" (будучи очень недоволен заявлением Путина о том, что наглому вранью о войне надо противопоставить факты), скопипастил (а больше особо ничего mi3ch и не умеет) откуда-то такое: argumenti.ru »

2020-1-22 14:31