Результатов: 34392

Зять Трампа предложил возвести высотки на месте разрушенных НАТО зданий Минобороны Сербии

Джаред Кушнер поделился своей идеей в в преддверии 25-й годовщины бомбардировок альянса против Союзной Республики Югославия tass.ru »

2024-3-17 23:32

Сенатор США предложил ограничить поставки оружия Киеву при невыполнении некоторых норм

Джеймс Дэвид Вэнс призвал обязать правительство ежемесячно представлять доклад о том, как украинская сторона использует американские вооружения tass.ru »

2024-3-15 21:00

Минфин предложил продлить выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки

Минфин разработал законопроект о продлении до конца 2030 года выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей, документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов nsn.fm »

2024-3-15 18:44

Токаев предложил изменить герб Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил изменить государственный герб, поскольку он имеет признаки советской эпохи и слишком сложен для восприятия. С таким предложением глава Казахстана выступил на заседании Национального курултая (парламента), передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-3-15 16:53

Иран предложил РФ разработать соглашение для совместной борьбы с наркотиками

По словам генерального секретаря иранского Штаба по борьбе с наркотиками Эскандара Момени, за последний год сотрудники правоохранительных органов изъяли 662 тонны наркотических средств tass.ru »

2024-3-15 14:44

Иркутский губернатор предложил увеличить выплату участникам спецоперации

ИРКУТСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил увеличить единовременную выплату военнослужащим по контракту, которые участвуют в спецоперации. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-15 11:45

Мединский предложил объединить госэкзамены по истории и обществознанию

Основной государственный экзамен (ОГЭ) и Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории и обществознанию возможно объединить один, считает помощник президента России Владимир Мединский nsn.fm »

2024-3-14 20:12

Представитель РПЦ предложил спортсменам заменить пост на исповедь

Эконом Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы, игумен Иннокентий Ольховой предложил спортсменам, у которых нет возможности соблюдать Великий пост, заменить его исповедью и причащением. Великий пост в 2024 году начинается у православных 18 марта и заканчивается 4 мая forbes.ru »

2024-3-15 20:11

Вассерман предложил ряд правок в студенческий гимн Гаудеамус

Текст песни Гаудеамус ощутимо устарел, однако не следует полностью от него отказываться, а стоит коллективно его доработать, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, комментируя пожелание главы МИД РФ Сергея Лаврова импортозаместить этот гимн. vz.ru »

2024-3-14 18:52

Член ОП Малькевич предложил ввести наказание для россиян за выражение проукраинской позиции в соцсетях

У нас давно надо было ввести нормы, правила поведения в социальных сетях, потому что у этой владелицы кафе, которая сбежала, в соцсетях тотальное заукраинство, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, комментируя отъезд из России педиатра Сергея Бутрия и владелицы люберецкой кофейни Алены Полякевич, привлеченных к ответственности за дискредитацию российской армии и возбуждение ненависти и вражды. vz.ru »

2024-3-14 17:47

Медведев предложил «формулу мира» с капитуляцией Украины и признанием ее территорией РФ

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал украинскую «формулу мира» и предложил «российскую формулу» nsn.fm »

2024-3-14 17:18

Путин предложил провести заседание Госсовета и Совета по нацпроектам в мае

Президент России Владимир Путин предложил провести совместное заседание Государственного совета РФ и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в мае этого года. Соответствующее заявление прозвучало на совещании главы государства с Правительством РФ. life.ru »

2024-3-14 17:09

Жуков предложил коллеге из Таиланда сделать доступной в стране платежную систему "Мир"

Первый заместитель председателя Госдумы отметил, что Таиланд - одно из самых популярных туристических направлений среди россиян tass.ru »

2024-3-14 14:21

Дмитрий Медведев предложил российскую «формулу мира» по Украине

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев высказался на тему так называемой «формулы мира Зеленского», неожиданно предложив её модифицированный вариант. versia.ru »

2024-3-14 13:54

Безоговорочная капитуляция и признание территорией России. Медведев предложил свою «формулу мира» по Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил свою «формулу мира» по Украине, основанную на безоговорочной капитуляции. План политика по урегулированию включает семь пунктов. lenta.ru »

2024-3-14 13:35

Глава МИД Лавров предложил импортозаместить гимн Гаудеамус

Глава МИД Сергей Лавров предложил руководству Дипломатической академии МИД провести конкурс на импортозамещение старинной студенческой песни Гаудеамус собственным гимном. По его словам в ходе завершения торжественного заседания, посвященного 90-летию Дипакадемии, стоит объявить конкурс на импортозамещение «Гаудеамуса» собственным гимном академии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 13:31

Лидер ЛДПР предложил снизить ставку микрофинансовых организаций

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 марта, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о необходимости снижения ставки микрофинансовых организаций. По данным Центробанка, за первую половину 2023 года жители России взяли на 20 % больше кредитов, чем годом ранее. fedpress.ru »

2024-3-14 12:32

Медведев предложил российскую формулу мира

Рассматриваемая Западом мозгоклюйская формула мира Владимира Зеленского, провинциального клоуна в зеленом трико, выглядит искусственно, и в этой ситуации единственным выходом будет сконструировать свою, российскую формулу спокойную и вполне реалистичную, заявил зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-3-14 12:28

Медведев предложил свою "формулу мира" на основе капитуляции и ликвидации Украины

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил сконструировать свою, российскую формулу мира, которая была бы "вполне реалистичной" и "гуманной для всех". Эта формула включала бы в себя капитуляцию киевского режима и ликвидацию Украины как государства. life.ru »

2024-3-14 12:11

Медведев предложил альтернативную "формулу мира", предполагающую капитуляцию Киева

Свои коллекции на показах представили более 230 дизайнеров и брендов из России и 10 дружественных стран tass.ru »

2024-3-14 11:52

Минфин предложил дать регионам право отменить часть налогов на продажу квартир

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Минфина в налоговое законодательство, которые включают предложение разрешить регионам отменить часть налогов при продаже жилья nsn.fm »

2024-3-14 11:40

Губернатор Дегтярев предложил провести парад Победы над Японией в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил провести парад в честь 80-й годовщины Победы над японским милитаризмом 3 сентября. Глава региона добавил, что уже подготовил обращение на имя президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-14 08:27

Сенатор предложил оценить состояние ВПК США в свете отправки оружия Украине

В заявлении Джеймса Дэвида Вэнса сказано, что запасы на американских военных складах находятся "на опасно низком" уровне tass.ru »

2024-3-14 00:20

Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Европарламент (ЕП) принял резолюцию о намерении рассмотреть вопрос о предоставлении Армении статуса кандидата в члены Евросоюза (ЕС). Текст документа был опубликован на сайте. В нем отмечается важность укрепления связей между Арменией и ЕС. lenta.ru »

2024-3-14 23:18

Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Депутаты Европарламента приняли резолюцию с призывом укреплять отношения ЕС с Арменией, а также предложили Армении подумать о подаче заявки в кандидаты в Евросоюз. В Европарламенте считают, что если Армения будет заинтересована в подаче заявки на получение статуса кандидата в ЕС и продолжит путь последовательных реформ, укрепляющих ее демократию, это может подготовить почву для трансформации в отношениях ЕС Армения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 21:57

Шахматист Карякин объяснил, почему предложил ничью в партии с космонавтом Кононенко

Сергей Карякин провел шахматную партию с космонавтом Олегом Кононенко, сеанс проходил по видеосвязи tass.ru »

2024-3-13 18:41

Глава МЧС РФ предложил оповещать россиян о чрезвычайных ситуациях через домофоны

Глава МЧС России Александр Куренков выдвинул идею о подключении домофонов к системе оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

ridus.ru »

2024-3-13 17:58

ЦБ предложил банкам расширить каналы информирования о рисках кибермошенничества

Соответствующие методические рекомендации регулятора начнут действовать с 25 июля 2024 года tass.ru »

2024-3-13 15:38

Глава ФПБК предложил лишить денег и концертов Орбакайте и Глюкозу

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин выступил с инициативой лишить артистов, которые покинули Россию или не определились со своей позицией, возможности зарабатывать на территории РФ. lenta.ru »

2024-3-13 15:16

Байден предложил Польше кредит на модернизацию армии

Президент США Джо Байден на встрече с польским коллегой Анджеем Дудой предложил Варшаве кредит на сумму 2 миллиарда долларов. По словам польского лидера, стороны обсуждали поставку вертолетов Apache для армии страны. lenta.ru »

2024-3-13 04:44

Рябков предложил отложить вопрос с расширением БРИКС

Обсуждение вопроса о расширении БРИКС нужно отложить до саммита объединения в Казани. Об этом рассказал замглавы МИД России, шерпа РФ в БРИКС Сергей Рябков, пишет ТАСС. По его словам, двукратное увеличение количества членов, которое произошло с 1 января 2024 года, стало «беспрецедентным событием». lenta.ru »

2024-3-13 01:28

ЦСКА предложил теннисисту Медведеву вернуться в ряды болельщиков клуба

Футбольный ЦСКА обратился к теннисисту Даниилу Медведеву. В одном из интервью спортсмен сказал, что в молодости болел за московский клуб, но перестал, так как команда плохо выступала в Лиге чемпионов. lenta.ru »

2024-3-12 09:52

Минтруд предложил выгонять из РФ мигрантов, работающих не по профилю

Мигрантов, работающих в России не по профилю, могут обязать покинуть страну. Об этом говорится в законопроекте, который подготовило Министерство труда. В тексте документа речь идет о приехавших в РФ по оргнабору. tvzvezda.ru »

2024-3-11 09:05

Минтруд предложил ввести новые требования к набору иностранных трудовых мигрантов

Законопроект предусматривает создание специального документа, подтверждающего право такого гражданина на временную трудовую деятельность в РФ, пишут "Известия" со ссылкой на ведомство tass.ru »

2024-3-11 07:46

Главком ВСУ Сырский предложил платить военным на передовой по 476 тысяч рублей

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский предложил Владимиру Зеленскому удвоить выплаты военнослужащим, которые находятся на передовой. Об этом в интервью украинскому изданию «Телеграф» сообщил народный депутат от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Руслан Горбенко. ridus.ru »

2024-3-11 20:50

Главком ВСУ предложил удвоить выплаты военнослужащим на передовой

Депутат от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Руслан Горбенко отметил, что найти средства на такую индексацию можно за счет увольнения из рядов ВСУ тех, кто не желает воевать tass.ru »

2024-3-10 20:38

МИД Ирана предложил исключить Израиль из комиссии ООН по делам женщин

МИД Ирана предложил исключить Израиль из комиссии ООН по делам женщин из-за ситуации в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ведомства Насер Канаани. Он добавил, что в этом году 8 Марта должен быть посвящен «храбрым женщинам и матерям невинных палестинских девочек». lenta.ru »

2024-3-8 16:35

«Разрешить таранить другие авто». Что предложил депутат?

Парламентарий рассказал «360», что в ближайшее время направит письмо с этой инициативой министру здравоохранения Михаилу Мурашко. «Неправильно припаркованные авто - огромная проблема. Конечно, штрафы и эвакуация владельцев пугают, но не сильно - думают: а вдруг пронесет. kapital-rus.ru »

2024-3-8 14:32

Депутат Госдумы от Башкирии и Татарстана предложил ввести госрегулирование цен на цветы

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Амир Хамитов посетовал на то, что перед праздником 8 Марта продавцы резко поднимают цены на цветы. По словам парламентария, ответом на «жадность коммерсантов» могло бы стать частичное государственное регулирование цен в этой сфере. fedpress.ru »

2024-3-8 11:47

Байден предложил американцам слетать с ним в Москву за дешёвыми лекарствами

Президент США Джо Байден сообщил о высокой стоимости лекарств в стране, предложив жителям Штатов слетать вместе с ним в другие страны и приобрести препараты по более низкой цене. Об этом глава Белого дома рассказал в ежегодном обращении к американскому Конгрессу. life.ru »

2024-3-8 08:20

Байден предложил американцам слетать с ним в Москву за дешевыми лекарствами

Американский президент Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны рассказал о высокой стоимости лекарств в стране, предложив американцам слетать вместе с ним в другие страны и приобрести медикаменты дешевле. lenta.ru »

2024-3-8 07:09

Глава МИД Туркмении предложил создать консультативный совет страны с ООН

Рашид Мередов отметил, что среди задач этого органа должны быть координация шагов по подготовке, отбору и утверждению проектов совместно со специализированными учреждениями Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-3-8 06:53

Байден не предложил Конгрессу новых инициатив по границе с Мексикой

Американский лидер призвал законодателей вновь вернуться к отклоненным ранее предложениям своей администрации относительно выделения дополнительных бюджетных ассигнований tass.ru »

2024-3-8 06:44