Результатов: 224

Прибалтика впервые отказалась от электроэнергии из России

Страны Прибалтики впервые полностью отказались от электроэнергии из России. Латвия без объяснения причин прекратила коммерческий импорт из России на два дня, 8 и 11 апреля, на время испытаний по отключению ЛЭП между Белоруссией и Литвой для проверки энергосистем перед полным выходом стран из энергокольца БРЭЛЛ. lenta.ru »

2021-4-12 03:37

В СМИ рассказали, как Прибалтика провоцирует создание баз ВКС России в Белоруссии

Недружественная политика стран Прибалтики по отношению к Белоруссии привела к укреплению военно-технического сотрудничества между Минском и Москвой. nation-news.ru »

2021-4-10 14:15

Прибалтика ввела новые санкции против Белоруссии

Страны Прибалтики приняли новый санкционный список в отношении властей Белоруссии. «Страны Балтии сегодня ввели запрет на поездки для 118 человек из правоохранительных органов и органов юстиции, ответственных за систематическое подавление демократического движения», — сообщил МИД Эстонии. lenta.ru »

2021-3-25 16:53

Прибалтика продолжает давление на "Северный поток — 2" по воле США

Депутаты Литвы, Эстонии и Латвии выступили с совместным призывом к американским коллегам, чтобы вместе противостоять достройке российского газопровода Северный поток — 2, сообщает Baltnews.ee. nation-news.ru »

2021-3-4 16:43

Лавров: Прибалтика и некоторые страны Восточной Европы тянут ЕС на русофобские позиции

По многим вопросам позиция Евросоюза определяется русофобским, агрессивным меньшинством, считает глава российского МИД tass.ru »

2021-2-12 13:11

TVP Info: Прибалтика не Франция, она не может позволить себе «конструктивный диалог» с Москвой

Балтийские государства — небольшие, и они прекрасно отдают себе отчёт в том, что в случае возможной угрозы со стороны России им не справиться в одиночку, пишет журналист Петар Петрович. В статье для TVP Info он отмечает, что сохранение ими суверенитета будет непосредственно зависеть от скорости реакции НАТО, поэтому вместо «конструктивного диалога» с Россией они делают выбор в пользу сдерживания «восточного соседа». russian.rt.com »

2020-10-8 12:24

Эксперт пояснил, когда Прибалтика ощутит удар транзитного маневра Лукашенко

Политолог Алексей Дзермант назвал ответ Белоруссии на санкции Литвы политически мотивированным решением. riafan.ru »

2020-9-26 11:39

Прибалтика составила свой «черный список» белорусов

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что в список войдут те, кто, по мнению прибалтийских государств, причастен к подавлению акций протеста в Белоруссии. versia.ru »

2020-9-24 20:18

Прибалтика расширит санкционный список в отношении Белоруссии

Латвия, Литва и Эстония расширят санкционный список должных лиц Белоруссии, ответственных, по мнению Прибалтики, за фальсификацию президентских выборов и насилие против мирных протестующих. В перечень попадут еще более 100 человек, в том числе судьи и работники администрации президента Александра Лукашенко. lenta.ru »

2020-9-24 18:18

ERR: Прибалтика прекратит торговлю электроэнергией с Белоруссией

После запуска Белорусской АЭС Эстония, Латвия и Литва прекратят торговлю электроэнергией с Белоруссией. Как передаёт ERR, торговля электроэнергией между странами Балтии и третьими странами предположительно сократится наполовину. russian.rt.com »

2020-9-3 03:31

Прибалтика и Польша захотели стать посредниками в выходе из белорусского кризиса

Страны Прибалтики и Польша захотели стать посредниками в выходе Белоруссии из кризиса. «Мы готовы предложить наше посредническое участие для достижения мирного урегулирования в Белоруссии и укрепления независимости и суверенитета Белоруссии», — сказано в обращении президентов четырех государств. lenta.ru »

2020-8-13 20:04

Прибалтика манит российский бомонд. Фото домов наших звёзд

Российские знаменитости шоу-бизнеса облюбовали себе «вид на жительство» в Прибалтике. Пляж, ели-сосны, море, свежий воздух. Живи да радуйся! Есть в Эстонии славное местечко Нарва-Йыэсуу. argumenti.ru »

2020-7-27 18:58

Польский эксперт: без помощи НАТО, Прибалтика будет не в состоянии дать отпор России

В сложившейся непростой ситуации в регионе Балтийского моря, Польша — ключевая страна региона — должна максимально поспособствовать росту силы Североатлантического альянса. Ей следует позаботиться об укреплении сил США и НАТО в регионе и создании сдерживающего потенциала настолько, чтобы Россия никогда не решилась на применение силы, говорит польский аналитик Милош Гац. russian.rt.com »

2020-7-26 00:08

Андрей Дмитриев. Почему Прибалтика очень легко вошла в состав СССР 80 лет назад

80 лет назад, в июне 1940 года, начались события, которые привели к официальному вхождению стран Прибалтики в состав Советского Союза. Историк Андрей... rosbalt.ru »

2020-6-29 13:24

Gazeta Prawna: Польша и Прибалтика будут продвигать собственную версию истории

Министры иностранных дел стран Балтии и Польши упрекнули Россию в переписывании истории, в частности в трактовке того, к чему привело подписание пакта Молотова-Риббентропа, сообщает Gazeta Prawna. Дипломаты собрались в Вильнюсе, чтобы почтить память жертв «советской оккупации». russian.rt.com »

2020-6-17 06:31

Немецкий политолог Рар объяснил, почему Прибалтика и Польша не дают ФРГ договориться с РФ

Польша и страны Прибалтики не дают Германии договориться с Россией, считает немецкий политолог Александр Рар. riafan.ru »

2020-5-22 20:05

Прибалтика подталкивают общество к столкновениям из-за своей ненависти к Дню Победы

Каждую весну перед 9 Мая прибалтийские политики обостряют социальные конфликты русофобскими заявлениями. riafan.ru »

2020-5-10 23:33

Прибалтика и Украина обвинили Россию в манипуляциях фактами Второй мировой

Министры иностранных дел Латвии, Литвы, Украины и Эстонии выступили с совместным заявлением, в котором обвинили Россию в использовании «культа победы» во Второй мировой войне в качестве инструмента манипуляций. lenta.ru »

2020-5-8 17:53

Украина пытается перекрыть вентиль Европе. Прибалтика и Белоруссия также не рады возвращению "Северного потока"

Эксперты считают, что "Северный поток — 2" будет достроен в любом случае, однако Украина станет до последнего лоббировать санкции против строителей и фактических потребителей этого проекта.Читать далее... life.ru »

2020-4-30 17:13

Украина пытается перекрыть вентиль Европе. Прибалтика и Белоруссия также не рады возвращению "Северного Потока"

Эксперты считают, что “Северный Поток-2” будет достроен в любом случае, однако Украина будет до последнего лоббировать санкции против строителей и фактических потребителей этого проекта.Читать далее... life.ru »

2020-4-30 17:13

Опухоль НАТО: почему Прибалтика боится российских журналистов

Корреспонденту МИЦ «Известия» Андрею Захарову запретили на пять лет въезд на территорию стран шенгенского соглашения за репортажи о жизни в Восточной Европе. 5-tv.ru »

2020-3-1 10:21

Такая близкая Прибалтика. Чего ожидают перевозчики от введения электронных виз

С 1 октября в Петербурге и Ленобласти начали действовать электронные визы для иностранных граждан. Жители 53 государств смогут находиться в регионе в течение 8 дней. В пилотном порядке электронные визы будут оформляться бесплатно, а консульский сбор по ним введут только к 2021 году, составлять, по предварительным оценкам, он будет 35 евро. dp.ru »

2019-10-2 17:48

Прибалтика не осознает последствий отказа от БРЭЛЛ

Прибалтика намерена отказаться от участия в единой электросистеме Белоруссии, РФ, Эстонии, Литвы и Латвии (БРЭЛЛ). Также страны Балтии не спешат приобретать электроэнергию из России. Такая поспешность может привести к энергодефициту, особенно после того, как Прибалтика откажется от поставок электричества из Белоруссии. oko-planet.su »

2019-9-24 09:59

ERR: Прибалтика и Грузия отказываются признавать результаты выборов в Крыму

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу подчеркнул, что результаты выборов на территории Крыма нельзя признавать законными, поскольку Таллин выступает в поддержку «суверенитета и территориальной целостности Украины». russian.rt.com »

2019-9-10 05:25

Прибалтика решила окончательно избавиться от российской зависимости

Власти Литвы, Эстонии, Латвии и Польши подписали вместе с председателем Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клодом Юнкером дорожную карту о рассинхронизации энергосистем Прибалтики с Россией и синхронизации их с Континентальной европейской сетью. План собираются реализовать к 2025 году. lenta.ru »

2019-6-21 13:51

Прибалтика боится журналистов из России: сложно лгать, когда русские открывают людям глаза

В Америке, странах Евросоюза и государствах, мечтающих пополнить ряды т.н. «цивилизаторов», обострилась аллергия на российских журналистов.

oko-planet.su »

2019-5-29 20:36

Прибалтика "накормит" своих жителей боеприпасами вместо еды на четыре миллиона евро

Пресс-служба оборонного ведомства Латвии объявило о закупках боеприпасов на сумму в четыре миллиона евро, пишет издание Press Новости Латвии. nation-news.ru »

2019-5-22 01:19

Прибалтика затыкает рот российскому телевидению

Власти Литвы взялись за радикальное решение вопроса «кремлевской пропаганды». Парламент страны решил наделить Комиссию по телевидению и радиовещанию (ЛКТРВ) полномочиями выключать трансляции телеканалов в случае «возникновения угрозы национальной безопасности». oko-planet.su »

2019-4-29 17:01

Евродепутат объяснил, почему Прибалтика не получит компенсаций от РФ за «оккупацию»

Требования прибалтийских стран возместить ущерб за «советскую оккупацию» вызывают у России смех, заявил депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин. riafan.ru »

2019-3-26 11:27

Прибалтика требует компенсацию за ущерб от советской оккупации

Латвия, Литва и Эстония организовали конференцию, где будут подсчитывать ущерб от советской оккупации. Уже много лет эти страны никак не могут между собой договориться о размере компенсации: все время разные цифры. vesti.ru »

2019-3-25 17:01

"Пусть Украина и Прибалтика платят за Россию взнос в ПАСЕ": в Совфеде придумали ответ на оскорбление Москвы

В ПАСЕ хотят получать от России деньги за членство, но ограничивают в правах. Москва решила не платить в 2019 году. Это могут сделать русофобы: Украина, Польша, Прибалтика, считает Владимир Джабаров. nation-news.ru »

2019-1-16 20:47

Экономика: Прибалтике придется дорого заплатить за новый разрыв с Россией

Бывшие прибалтийские республики СССР подтвердили свое намерение еще больше усугубить разрыв с Россией на этот раз в энергетической сфере. В этих странах полным ходом идет подготовка к выходу из так называемой системы БРЭЛЛ. vz.ru »

2018-11-15 16:00

Мнения: Прибалтика все равно вернется в Россию

Я человек с имперским мышлением. Уточняю с российским имперским мышлением. Убежден, Россия это уникальная империя. При этом далек от мысли, что процесс вхождения в состав России многих территорий был безболезненным, без жертв и крови. vz.ru »

2018-8-7 20:35

Прибалтика поплатилась рублем за антироссийскую политику — эксперт

Прибалтийские государства поплатились рублем за антироссийскую политику, снижать транзит грузов через Латвию, Литву и Эстонию Москва начала еще до режима санкций и контрсанкций, заявил директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов. riafan.ru »

2018-7-21 08:52

Концептуальная Прибалтика: Concept Group открыл в Латвии первый магазин Acoola

Петербургский fashion–ретейлер Concept Group выходит в Европу: он открывает магазин Acoola в Латвии и рассматривает рынок Литвы и Эстонии. dp.ru »

2018-7-18 12:14

EurActiv: Прибалтика намерена покончить с «зависимостью от российской электросети» и подключиться к Европе

Страны Прибалтики и Польша приняли соглашение о синхронизации их системы электроснабжения с остальной Европой к 2025 для прекращения «зависимости от России» и «повышения безопасности», сообщает EurActiv. russian.rt.com »

2018-7-3 06:31