Результатов: 224

Польша и Прибалтика перестали оформлять шенгенские визы гражданам РФ

Польша и страны Прибалтики перестали выдавать россиянам шенгенские визы, а с понедельника намерены закрыть границы. vesti.ru »

2022-9-14 02:28

АТОР: Прибалтика и ряд стран ЕС прекратили принимать от россиян документы на оформление турвиз

Страны Прибалтики, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды прекратили принимать документы на оформление туристических виз от россиян nsn.fm »

2022-9-13 12:14

Польша и Прибалтика отказались пускать россиян даже с визами третьих стран

ВАРШАВА, 9 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил о том, что Германия, Франция, а также другие страны Евросоюза не готовы полностью отменить туристические визы для россиян. fedpress.ru »

2022-9-9 15:59

В Варшаве заявили, что Польша и Прибалтика не пропустят россиян с визами других стран ЕС

В польском кабмине выразили надежду, что страны ЕС, которые не граничат с РФ, не будут выдавать россиянам туристические визы tass.ru »

2022-9-9 15:40

Прибалтика и Польша с 19 сентября закрывают границы для россиян

Премьер-министры Польши, Латвии, Литвы и Эстонии выступили с совместным заявлением, где говорится о введении с 19 сентября ограничений на въезд граждан РФ, имеющих визы стран Евросоюза. mirnov.ru »

2022-9-9 11:07

Историк Рекеда: «Нет предпосылок для того, чтобы Прибалтика вышла из ЕС»

Директор Центра изучения перспектив интеграции Сергей Рекеда считает, что сейчас идет зачистка территорий Прибалтики от людей с российскими паспортами. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-8 16:20

Прибалтика отказалась пускать к себе россиян с шенгенской визой

Литва, Латвия и Эстония «достигли принципиального соглашения» об ограничении передвижения граждан России через свои границы. Россияне с шенгенской визой не смогут попасть на территорию прибалтийских республик через российскую и белорусскую границы. lenta.ru »

2022-9-7 11:26

Польша и Прибалтика хотят стандартизировать процесс пропуска россиян через границу

Польша, Финляндия и балтийские страны намерены стандартизировать процедуры по пропуску россиян через границу. Договоренности в этом вопросе планируют достичь уже на следующей неделе. versia.ru »

2022-9-3 16:55

Экс-сенатор Клинцевич: уничтожением памятников Прибалтика провоцирует Россию на силовой ответ

Несколько десятков жителей столицы Латвии собрались около памятника, выступив против его сноса. riafan.ru »

2022-8-25 20:12

Прибалтика опускает шлагбаум перед россиянами с «шенгеном»

Ответ будет жёстким! – сулит глава комитета по международным делам Совета Федерации Григорий Карасин. Но каким именно, Карасин не знает, «разрыв дипломатических отношений – крайняя мера». versia.ru »

2022-8-23 00:00

Политолог Хазин: Польша и Прибалтика в пик кризиса выстроятся в ряд и будут просить прощения у РФ

Странам Прибалтики будет непросто пережить кризис, поскольку они являются дотационными государствами, а средств Евросоюза в тяжелые времена на всех не хватит. Таким мнением поделился политолог Михаил Хазин, анализируя ситуацию в восточноевропейском регионе. riafan.ru »

2022-8-18 14:10

Видео: Прибалтика отменяет русских

Президент Украины, призвавший закрыть для россиян страны Европы, получил оперативную поддержку от Латвии и Эстонии. Настолько оперативную, что это напоминает договорняк, будто прибалты использовали Владимира Зеленского, чтобы вбросить скандальную тему и наконец-то избавиться от русских, которых искренне ненавидят. vz.ru »

2022-8-11 17:38

«Коммерсант»: Прибалтика готовится досрочно отключиться от российской энергосистемы

Литва настаивает на отключении стран Прибалтики от энергосистем России и Белоруссии уже в 2024 году — на год раньше запланированного. Как сообщает «Коммерсант»... rosbalt.ru »

2022-7-14 00:35

Украина потеряла Луганщину, посол Мельник «кошмарит» Запад, Прибалтика против деблокады Калининграда

«Росбалт» информирует о самых важных событиях, которые произошли 3 июля в ходе спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-7-3 22:15

Прибалтика показывает России свою «культуру»

Прибалтийские страны решили показать «культурно» свое отношение к России… Как это происходит на деле? Например, публично, даже стыдно писать, помочиться на здание консульства, или раздеться около посольства РФ… argumenti.ru »

2022-4-22 17:12

Прибалтика не сможет закрыть транспортное сообщение с Россией, так как это решение в компетенции ЕС

Некоторое время назад Прибалтика и Польша заговорили о «полной транспортной изоляции России» с целью усилить международное давление на Москву и эффект антироссийских санкций. oko-planet.su »

2022-4-5 17:14

Ракеты Судного дня: Для чего Украина и Прибалтика закупают ракеты без пусковых установок

Украина закупает наступательное вооружение, где и как его собирается использовать Киев и почему Литве понадобились РЗК. life.ru »

2022-2-10 00:40

Ищенко объяснил, зачем Прибалтика и Польша раздувают пламя на Украине

Госдеп США дал разрешение Прибалтике на поставки американского оружия Украине, передает «Газета.ru», ссылаясь на издание Politico. Политолог Ростислав Ищенко рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему активная военная помощь стран НАТО не поможет Киеву укрепить потенциал национальной армии. nation-news.ru »

2022-1-20 13:12

Прибалтика на острие антироссийской политики

Поддержка прибалтийскими странами роста влияния НАТО на европейскую политику выливается в дальнейшую эскалацию напряженности в отношениях России и коллективного Запада. oko-planet.su »

2022-1-17 11:39

Вице-спикер Госдумы Толстой считает, что Прибалтика и Финляндия «сами приползут» в новую Российскую империю

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что Россия должна быть восстановлена в границах Российской империи. Как передает Znak.com, такое мнение парламентарий... rosbalt.ru »

2022-1-13 15:33

Прибалтика начала переговоры об увеличении контингента НАТО

Страны Прибалтики начали переговоры с НАТО о размещении в Эстонии, Латвии и Литве дополнительных батальонов альянса. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас подтвердила факт переговоров. Она объяснила, что государства видят в увеличении контингента НАТО сдерживающий фактор на фоне российской угрозы. lenta.ru »

2022-1-13 09:08

Политолог Марков: Прибалтика сама разрешила военным ВС США «тренироваться» на местных жителях

Американские военные безнаказанно оттачивают свои навыки на населении Прибалтики и Украины, пользуясь защитой Пентагона. Об этом заявил политолог Сергей Марков. nation-news.ru »

2022-1-8 21:02

Прибалтика: Священный праздник – Рождество

Священный праздник – Рождество! Я с ним поздравить Вас желаю. И мир, любовь и торжество пусть Ваши семьи обретают! Православный мир встретил Рождество Христово! Надежды, благодать, мир и спокойствие – вот, что хотят православные Прибалтики! Спаситель родился! Православных Эстонии и Латвии поздравили Митрополиты. argumenti.ru »

2022-1-7 16:27

В мире: Прибалтика неудачно отказалась от российского электричества

Цены на электричество в бывших прибалтийских республиках СССР бьют все новые рекорды. И это при том, что прямо по соседству имеется мощный источник дешевого электричества Россия. Наша страна могла бы спасти Прибалтику от энергетического кризиса, но есть кое-что, что сильно мешает прибалтийским политикам принять столь выгодное решение. vz.ru »

2021-12-14 18:45

Великобритания и Прибалтика договорились вместе бороться с Россией

В британском МИД указали на важность противодействия «враждебной активности» РФ и работе над миграционным кризисом на границе с Белоруссией. rosbalt.ru »

2021-10-11 22:15

Британия и Прибалтика договорились вместе бороться с Россией

Британия и страны Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва — договорились вместе бороться с Россией. Об этом говорится в коммюнике, которое по результатам встречи главы МИД Британии Лиз Трасс с коллегами из прибалтийских государств вышло на сайте Форин Офиса. lenta.ru »

2021-10-11 21:05

В мире: Прибалтика пожинает плоды антироссийской политики

Жители целого ряда стран ЕС стоят перед угрозой крупнейшего коммунального кризиса. Те, кто еще недавно кричал о засилье "Газпрома", боролся с Северным потоком-2 и требовал добиться энергетической независимости от России - сейчас в первых рядах пострадавших от повышения цен на газ, электроэнергию и даже продукты питания. vz.ru »

2021-10-9 14:30

Политолог Погребинский: Польша и Прибалтика «очень напуганы» российско-белорусскими военными маневрами «Запад-2021»

Польша и Прибалтика «очень напуганы» состоявшимися некоторое время назад российско-белорусскими военными маневрами «Запад-2021». Соответствующую точку зрения высказал киевский политолог Михаил Погребинский. argumenti.ru »

2021-9-22 14:25

Прибалтика: беженцам надо помогать по возможности поближе к их дому

Латвия и Литва продолжают решать вопрос с нелегальными мигрантами. Ситуация, увы, оставляет желать лучшего. Простые жители обеспокоены тем, что происходит сейчас в лагерях, где разместились беженцы. argumenti.ru »

2021-9-4 20:05

Делегация РФ заявила, что Украина и Прибалтика искореняют языки меньшинств репрессиями

Российская делегация призвала СПЧ и верховного комиссара ООН по правам человека "дать соответствующие оценки неправомерности систематической дискриминационной политики властей Украины и стран Прибалтики в отношении этнических и национальных групп" tass.ru »

2021-7-12 15:12

Польша и Прибалтика поступились принципами, испугавшись остаться без электроэнергии РФ

Польша инвестирует средства в строительство атомной электростанции в Калининграде вопреки политическому вектору государства. nation-news.ru »

2021-7-7 11:10

Прибалтика отказывается от электричества из России и Белоруссии

Страны Балтии приняли решение выйти из единой электрической сети с Россией и Белоруссией. Литовский энергетический оператор Litgrid сообщил о 3-кратном снижении максимальной пропускной способности линии из Белоруссии в страну – с 15 сентября она будет снижена с 1250 до 400 мегаватт. kapital-rus.ru »

2021-7-6 13:14

Кедми рассказал, как Прибалтика и Польша оконфузились в попытке навредить России

Балтийские республики вместе с Польшей в очередном русофобском порыве подставили сами себя, заявил израильский аналитик Яков Кедми в эфире канала Iton TV. riafan.ru »

2021-7-5 20:31

Прибалтика ожидает от США помощи в покупке списанных реактивных установок

Страны Балтии планируют совместно закупить дальнобойные системы залпового огня, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. riafan.ru »

2021-5-30 15:14

Прибалтика стала территорией геополитических игр

Множество военные учений, которые проводит НАТО, это не только сигнал для противника, России, но и попытка Североатлантического альянса сохранить интерес стран-членов и оправдать свое существование. Как такому выводу приходит … vestikavkaza.ru »

2021-5-15 07:00

Вести в 20:00. Российская Прибалтика встретила туристов солнцем и лазурным морем

В Кабардино-Балкарии на склонах Эльбруса стартовал ежегодный фестиваль горных экстремальных видов спорта. Уже есть и первые победы: спортсменка из Иркутска побила мировой рекорд по скоростному подъему в горах. vesti.ru »

2021-5-5 20:30

Прибалтика выходит из российской энергосети

Страны Балтии отключатся от российской энергосистемы к концу 2025 года. Связанные с этим масштабные работы идут полным ходом, - говорит управляющий директор эстонского оператора системы передачи электроэнергии Elering Таави Вескимяги, - частоту в энергосистеме регулирует Россия. argumenti.ru »

2021-4-14 18:02

Прибалтика отказалась от электроэнергии из России. Это обрушило внутренние цены

Страны Балтии в первый раз отказались от импорта электроэнергии из России. Это привело к обрушению спроса и цены на электроэнергию на внутреннем российском рынке, пишет «Коммерсант». Полностью сказать «нет» импорту электроэнергии из России Прибалтика намерена к 2025 году. kapital-rus.ru »

2021-4-12 10:35