Результатов: 1051

Avia.pro: в случае посягательства Анкары на суверенитет России армия Турции будет разгромлена за несколько часов

В случае посягательства Анкары на суверенитет России армия Турции будет разгромлена в течение нескольких часов. Соответствующий прогноз содержится в материале, размещенном в отечественном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-2-13 08:55

ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины – заявление Совета ассоциации

Объем и продолжительность экономических санкций против России связаны с полным выполнением Минских договоренностей, говорится в заявлении Совета ассоциации Украины с Евросоюзом. gordonua.com »

2021-2-12 15:19

Лукашенко пожелал сохранить суверенитет при интеграции с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия должна сохранить свой суверенитет при интеграции с Россией в Союзное государство. Он считает, что объединение должно носить исключительно межотраслевой характер, а появление новых надгосударственных органов должно быть исключено. lenta.ru »

2021-2-11 12:58

Лукашенко: Белоруссия полностью сохранит суверенитет при интеграции с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика готова к дальнейшей предметной работе по улучшению межотраслевого сотрудничества с Россией в рамках Союзного государства, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-11 12:44

«Суверенитет на колбасу не меняем!» Толстой пообещал неожиданный ответ на санкции ЕС

Вице-спикер Госдумы, глава российской делегации в ПАСЕ в эфире НСН заявил, что Россия нанесет неожиданный «удар» в ответ на хамскую и агрессивную политику Евросоюза. nsn.fm »

2021-2-10 12:30

Косачев: Россию и Иран объединяет стремление защитить свой национальный суверенитет

Как отметил глава комитета СФ по международным делам, обе страны "развиваются в условиях мощного внешнего давления" tass.ru »

2021-2-9 17:51

Вести в 20:00. Умные электронные платформы.помогут защитить суверенитет ЕврАзЭС

Защитить суверенитет ЕврАзЭС и дать экономикам развиваться в новых условиях помогут умные электронные платформы. Об этом говорили премьеры государств Союза на заседании межправительственной комиссии в Алма-Ате. vesti.ru »

2021-2-5 20:05

Посольство США в День соборности Украины призвало РФ уважать ее суверенитет и территориальную целостность

Украинцы продолжают демонстрировать единство своими неутомимыми усилиями по созданию свободной и демократической Украины, заявил и.о. заместителя главы дипмиссии США в Украине Джозеф Пеннингтон. gordonua.com »

2021-1-22 15:27

Политолог Гривач объяснил, как США вмешиваются в суверенитет Европы

США не смогут придумать ничего нового в вопросе введения санкций против строительства газопровода Северный поток — 2. nation-news.ru »

2020-12-31 21:11

Война в Нагорном Карабахе поставила под угрозу суверенитет Армении и Азербайджана

Участники конфликта в Карабахе получили время на переформатирование своей субъектности. России пора воспользоваться этим. riafan.ru »

2020-12-30 12:37

Великобритании и ЕС следует сохранить полный суверенитет и позволить рынку согласовать торговые правила

В ходе переговоров с Европейским союзом о торговых отношениях после брекзита британское правительство утвердилось в своих требованиях о полном суверенитете. В будущем Лондон хочет определить все правила, касающиеся безопасности, окружающей среды, здоровья, прав рабочих и субсидий для британских компаний без какого-либо вмешательства со стороны Европейской комиссии. versia.ru »

2020-12-29 17:30

Немецкий эксперт: частичный брексит даёт британцам только частичный суверенитет

При частичном брексите Великобритания может получить только частичную независимость от Европы, пишет в немецком журнале Focus генеральный директор консалтинговой компании EUTOP Клеменс Йоос. По его мнению, связи между странами ЕС настолько тесны, что выход одной из них без какого-либо соглашения невозможен. russian.rt.com »

2020-12-28 19:55

HDN: неприкрытая атака на суверенитет Турции — Эрдоган об американских санкциях за покупку С-400

кой на заявление президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Как отметил президент, Турция стала первым членом НАТО, против которого были введены американские ограничительные меры. russian.rt.com »

2020-12-17 13:25

Эрдоган счел атакой на суверенитет Турции санкции США из-за С-400

Санкции Вашингтона против Анкары из-за покупки российских систем ПВО С-400 несовместимы с союзническими отношениями, это атака на суверенитет Турции, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган. Эрдоган заявил, выступая в Анкаре, что накануне «ЕС против нас грозил ввести санкции, потом США», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-16 15:19

Эрдоган обвинил США в атаке на суверенитет Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал санкции США из-за покупки у России зенитно-ракетных комплексов С-400 «вопиющей атакой» на суверенитет страны. По словам Эрдогана, реальной причиной санкций является стремление США сдержать развитие оборонного комплекса Турции и сделать страну зависимой от поставок оружия. lenta.ru »

2020-12-16 15:18

«Подчёркивает свой суверенитет»: как Турция отреагировала на введение новых санкций США из-за приобретения С-400

Турецкая сторона «осуждает и отвергает» решение Соединённых Штатов ввести санкции против Анкары из-за покупки российских С-400. Об этом сообщили в МИД Турции, отметив, что республика предпримет ответные шаги, которые негативно отразятся на двусторонних отношениях. russian.rt.com »

2020-12-16 01:25

Sky News: Британия готовится вернуть себе суверенитет по «жёсткому» сценарию

В Лондоне и Брюсселе признают, что вариант с брекситом без сделки теперь более вероятен, сообщает Sky News. При этом источник в британском правительстве заявил, что позиция Евросоюза до сих пор остаётся неприемлемой, однако это не помешает Великобритании через три недели стать суверенной страной. russian.rt.com »

2020-12-14 02:55

Решение Трампа грозит новым витком насилия, предупреждает МИД РФ

Решение президента США Дональда Трампа признать суверенитет Марокко над Западной Сахарой может спровоцировать новый виток вооруженного насилия в Сахаро-Сахельской зоне, сообщает МИД РФ. vesti.ru »

2020-12-12 17:12

В НАТО заявили, что российские миротворцы в Приднестровье нарушают суверенитет Молдавии

Там потребовали "не вмешиваться" в дела суверенных государств. Читать далее... life.ru »

2020-12-2 21:03

НАТО считает, что российские миротворцы в Приднестровье нарушают суверенитет Молдавии

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО ждет контактов с новым президентом Молдавии Майей Санду tass.ru »

2020-12-1 20:38

Пискарев заявил, что запрет на двойное гражданство для чиновников защитит суверенитет страны

Председатель думского комитета считает, что граждане России должны быть уверены, что чиновники не действуют в интересах другого государства. argumenti.ru »

2020-12-1 10:39

Лукашенко заявил, что белорусы доказали свою способность отстоять суверенитет страны

Президент Белоруссии вновь подчеркнул, что только народ вправе решать, как будет развиваться в будущем государство tass.ru »

2020-11-24 11:25

Кровавый суверенитет

«В июне прокуроры в Гааге выдвинули против него обвинения по десяти эпизодам. Список обвинений как будто бы перенесён в реальность из фильма ужасов про банду кровавых маньяков. Кроме ужасающих сюжетов о продаже человеческих тел по частям, здесь нашлось место наркоторговле, похищениям людей и контрабанде оружия. russian.rt.com »

2020-11-6 21:33

Le Monde: как раньше не будет — Трамп заставил ЕС повзрослеть и бороться за свой суверенитет

Победа Джо Байдена не вернёт отношения ЕС и США на прежний уровень, ведь ещё при Обаме Вашингтон отказывался помогать своим союзникам по НАТО. Безуспешные попытки Эммануэля Макрона наладить контакт с Дональдом Трампом только усугубили ситуацию и подтолкнули президента Франции и его европейских коллег задуматься о своей оборонной независимости, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-10-26 11:08

В Киеве заявили, что базы ВМС не спасут суверенитет разваливающейся Украины

Создание военно-морских баз для защиты Черноморского региона не спасут Украину от полной потери суверенитета. riafan.ru »

2020-10-20 18:10

Конгрессмены США призвали Россию уважать суверенитет Белоруссии из-за розыска Тихановской

В Вашингтоне осудили решение Москвы присоединиться к Минску по включению Светланы Тихановской в межгосударственный список разыскиваемых лиц tass.ru »

2020-10-8 21:39

Brexit: суверенитет, как вызов глобализации. Сергей Филатов

Британия упорно начала выстраивать новую стратегию, и главное в ней Борис Джонсон сформулировал четко: «Великобритания серьезно относится к своему новообретенному суверенитету». Возможно, именно в этом признании британского премьера и кроется задумка - построить новые отношения Великобритании со всем миром в грядущих политико-экономических условиях пост-кризиса, невзирая на любые, ограничивающие Британию нормы и бумаги, которыми руководствуется континентальная Европа. oko-planet.su »

2020-9-17 21:33

Помпео призвал уважать суверенитет Беларуси

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон призывает все страны, особенно Россию, уважать суверенитет Белоруссии. "Мы также обсудили необходимость того, чтобы все страны, особенно Россия, уважали суверенитет … vestikavkaza.ru »

2020-9-16 20:32

Помпео призвал Россию «уважать суверенитет Белоруссии»

Соединённые Штаты призвали Россию уважать суверенитет Белоруссии. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео по итогам переговоров с главой британского МИД Домиником Раабом. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 20:07

Помпео: США призывают все страны, особенно Россию, "уважать суверенитет Белоруссии"

Госсекретарь США отметил, что Вашингтон координирует с европейскими странами свои действия по введению санкций против Минска tass.ru »

2020-9-16 19:22

Тихановская: Россияне должны уважать суверенитет Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала Россию относиться с уважением к суверенитету республики. По ее словам, лидеры всех стран, в том... rosbalt.ru »

2020-9-6 23:59

Прощай суверенитет, здравствуй, интеграция. На какие еще жертвы в пользу Кремля готов Лукашенко?

Мог ли когда-нибудь Александр Лукашенко думать, что в такой всегда успешной торговле с российскими начальниками в самый ключевой исторический, можно сказать, момент его подведет собственный народ? slon.ru »

2020-9-4 10:00

«Суверенитет — не предмет торга»: Тихановская высказалась о встрече Лукашенко с премьером РФ

Встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко с главой российского правительства, прошедшую в Минске 3 сентября, прокомментировала экс-кандидат... rosbalt.ru »

2020-9-4 22:57

«Наплевать на суверенитет»: на что готова пойти Варшава ради расширения присутствия ВС США в Польше

НАТО не планирует отказываться от планов по укреплению своих позиций на границе с Россией. Так эксперты прокомментировали новое соглашение между Вашингтоном и Варшавой о расширении военного сотрудничества. russian.rt.com »

2020-8-28 02:21

«Наплевать на суверенитет»: что означает расширение присутствия ВС США в Польше

НАТО не планирует отказываться от планов по укреплению своих позиций на границе с Россией. Так эксперты прокомментировали новое соглашение между Вашингтоном и Варшавой о расширении военного сотрудничества. russian.rt.com »

2020-8-28 02:21

В ОП РФ обсудили влияние западных технологий на отечественный цифровой суверенитет

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. В Общественной палате России провели круглый стол на тему безопасного контента в интернете. Участники обсудили влияние западных IT-компаний на россиян. fedpress.ru »

2020-8-27 21:15

Вашингтон в связи с авиаударами Турции призвал уважать суверенитет Ирака

В связи с сообщениями об ударах ВВС Турции по территории Ирака высокопоставленный представитель администрации США призвал уважать суверенитет Ирака. По его словам, США «наблюдают за этим с интересом и с обеспокоенностью». vz.ru »

2020-8-20 05:28

США призвали соблюдать суверенитет Ирака в связи с ударами Турции по территории страны

Ранее самолеты турецких ВВС нанесли два удара по населенному пункту, расположенному в приграничной зоне в Иракском Курдистане tass.ru »

2020-8-20 00:59

Генсек НАТО: альянс поддерживает суверенитет и независимость Белоруссии

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в понедельник, 17 августа, заявил, что НАТО не представляет угрозы для Белоруссии и поддерживает суверенитет и независимость страны. argumenti.ru »

2020-8-17 18:14

Глава НАТО заявил, что альянс поддерживает суверенитет Белоруссии

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не представляет угрозы для Белоруссии, поддерживает ее независимость и суверенитет.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-17 17:59