Результатов: 1051

Путин: суверенитет в XXI веке не может быть фрагментарным

В начале июня на конгрессе Международного союза конькобежцев было принято решение о повышении минимального возраста фигуристов для допуска на взрослые соревнования до 17 лет начиная с сезона-2024/25 tass.ru »

2022-6-17 16:22

Путин призвал обеспечить технологический суверенитет РФ в автопроме

Президент России Владимир Путин призвал обеспечить технологический суверенитет страны в автомобильной промышленности. life.ru »

2022-6-16 19:18

Чернышенко считает санкции в отношении России возможностью укрепить ее суверенитет

Вице-премьер РФ отметил, что необходимо использовать возможности для обеспечения технологической и экономической безопасности tass.ru »

2022-6-16 11:37

Белоусов: Суверенитет означает способность страны и общества достигать национальных целей

Вылазка предпринята в пригороде Кудсая к западу от столицы, сообщило агентство SANA tass.ru »

2022-6-16 00:00

Белоусов: суверенитет означает способность страны и общества достигать национальных целей

Помимо представителей отраслевого крупного бизнеса, в совещании примут участие члены кабинета министров tass.ru »

2022-6-16 00:00

Борисов заявил, что у РФ больше шансов на технологический суверенитет, чем у других стран

У РФ есть больше шансов на технологический суверенитет, чем у других государств. Такое заявление в беседе с РБК сделал заместитель председателя правительства России по вопросам ОПК Юрий Борисов. По словам вице-премьера, главными приоритетами страны являются обороноспособность, а также энергетическая и продовольственная безопасность. tvzvezda.ru »

2022-6-13 08:43

Путин напомнил, что любая страна обязана обеспечивать собственный суверенитет

Каждая страна должна обеспечивать собственный суверенитет, исходя из той геополитической ситуации, которая наблюдается в мире на сегодняшний день. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая участие во встрече с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. life.ru »

2022-6-9 17:03

СВР указала на согласие Зеленского передать Польше суверенитет Украины

Польша делает всё, чтобы лидер Незалежной Владимир Зеленский передал ей контроль над ключевыми украинскими государственными функциями, уверены в Службе внешней разведки России. В числе прочего, заручившись согласием Киева, Польша разместила на своей территории резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины, якобы чтобы повысить эффективность ведомства. life.ru »

2022-6-9 13:58

СВР заявила о согласии Зеленского передать Польше суверенитет Украины

Президент Украины Владимир Зеленский, похоже, согласен передать суверенитет страны Польше, заявили в пресс-бюро СВР России. Директор Сергей Нарышкин уточнил, что соответствующая информация поступает в ведомство. lenta.ru »

2022-6-9 13:14

Курс на цифровой суверенитет: в Нижнем Новгороде завершилась конференция ЦИПР

Итоги мероприятия, посвященного цифровой экономике, подвели сегодня на Нижегородской ярмарке. В 2022 году его посетили более шести тысяч человек. «ФедералПресс» собрал главное о завершающем дне ЦИПРа в репортаже. fedpress.ru »

2022-6-4 21:50

Президент Путин: «Россия будет укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет»

Российский президент Владимир Путин заявил, что Российская Федерация и далее будет усиливать свой суверенитет и самостоятельность. Об этом глава государства заговорил во время видеообращения, посвящённого Международному дню защиты детей, которое было продемонстрировано на церемонии в Большом театре. argumenti.ru »

2022-6-1 15:20

Путин: Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет

Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет в стремительно меняющемся мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю Международного дня защиты детей. life.ru »

2022-6-1 13:05

Говори: незалежнiсть. Куда Зеленский ведёт свою страну?

Под агрессивно-бравурные заявления о незалежности человека с аккуратно выстриженной щетиной Украина уверенно движется к полной потере национального суверенитета. aif.ru »

2022-5-12 09:45

Говори: незалежнiсть. Куда Зеленский ведет свою страну?

Под агрессивно-бравурные заявления о незалежности человека с аккуратно выстриженной щетиной Украина уверенно движется к полной потере национального суверенитета. aif.ru »

2022-5-12 09:45

Володин предложил странам выйти из ЕС, чтобы сохранить суверенитет

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что если страны Евросоюза хотят сохранить свой суверенитет, им нужно покинуть объединение. Именно так спикер отреагировал на предложение Европарламента принимать решения не единогласием, а квалифицированным большинством. tvzvezda.ru »

2022-5-6 11:43

Новые меры по информбезопасности укрепят суверенитет страны: мнение IT-специалиста

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Президент Владимир Путин 1 мая подписал указ о допмерах по обеспечению информационной безопасности страны. Главред Digital Law Journal Максим Иноземцев считает, что новые положения призваны, в первую очередь, укрепить государственный цифровой суверенитет России. fedpress.ru »

2022-5-5 13:05

Представитель ЕК Мамер: Евросоюз помогает Украине сохранить суверенитет, а не воюет с РФ

Он добавил, что ЕС действует исключительно в интересах защиты ключевого принципа европейской и международной архитектуры безопасности, на котором основаны отношения с партнёрами. life.ru »

2022-4-21 15:27

Иван Лобанов: Важно обеспечить суверенитет России в научно-образовательной сфере

В современных условиях значительная часть отраслей экономики страны оказались под давлением санкций, коснулись они и сферы профессионального и бизнес-образования. О том, какие оперативные меры нужно принять по защите образования, какие приоритеты необходимо расставить – рассказывает председатель Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию Иван Лобанов. kapital-rus.ru »

2022-4-1 10:48

«Это время новых возможностей»: Володин увидел в кризисе возможность построить суверенитет России

«На самом деле спрашивать надо действительно с тех, кто в конце 80-х годов эту политику начал. А сейчас Президент Путин ее прекратил. Страна берет курс на построение своего суверенитета, своей экономики, на импортозамещение. kapital-rus.ru »

2022-3-23 13:52

МИД КНР: Китай решительно настроен защищать суверенитет

Решимость и воля китайского народа защищать национальный суверенитет и территориальную целостность непоколебимы. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя визит неофициальной делегации США на Тайвань. oko-planet.su »

2022-3-3 23:13

Володин: военные Украины не хотят гибнуть за власти, продавшие суверенитет, за олигархов

Спикер Госдумы заявил, что "Россия больше, чем кто бы то ни было, заинтересована, чтобы на украинской земле наступил мир, которого там нет уже восемь лет" tass.ru »

2022-2-26 12:34

Путин заявил, что Россия уважает суверенитет стран на постсоветском пространстве

Как подчеркнул глава государства, Москва после развала СССР приняла новые геополитические реалии. life.ru »

2022-2-24 07:07

Путин заявил, что РФ уважает суверенитет стран на постсоветском пространстве

Российский президент Владимир Путин в своём обращении к россиянам рано утром по московскому времени заявил, что Москва уважает, и будет уважать суверенитет стран, образованных на постсоветском пространстве nsn.fm »

2022-2-24 06:52

Армения не собирается признавать суверенитет Донбасса

Ереван не рассматривает вопрос признания независимости ДНР и ЛНР, заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян. "Такого вопроса нет в повестке", - цитирует Унаняна ТАСС. Он также отметил, что Армения надеется … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 09:56

Геноцид и ядерное оружие: почему Россия была вынуждена признать суверенитет ЛДНР

Символичная дата 22.02.2022 сала новой точкой отсчета в отношениях Москвы с народными республиками Донбасса. Принятые Владимиром Путиным решения войдут в историю. И не только России. 5-tv.ru »

2022-2-23 03:36

Захарова: в решении России признать суверенитет ЛНР и ДНР нет эмоций, но Запад лишен понимания сути вопроса

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во вторник заявила, что в решении России признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик нет эмоций, но Запад не понимает суть вопроса. argumenti.ru »

2022-2-22 09:08

Постпред США при ООН: действия РФ – атака на суверенитет Украины

Москва осуществила неспровоцированную атаку на суверенитет и территориальную целостность Украины, признав независимость ДНР и ЛНР, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постоянного представителя США при ООН Линду Томас-Гринфилд nsn.fm »

2022-2-22 06:22

Постпред США при ООН назвала действия РФ "явной атакой" на суверенитет Украины

Это нарушает основные принципы международного права и бросает вызов уставу ООН, считает Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2022-2-22 05:21

Блинкен назвал признание ДНР и ЛНР атакой на суверенитет Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик атакой на суверенитет Украины. Он подчеркнул, что у международного сообщества есть право не признавать новое государство, «созданное за счет угрозы применения силы». lenta.ru »

2022-2-22 02:33

"Посягательство на суверенитет Украины". Макрон осудил признание Россией "ЛДНР"

Президент Франции Эммануэль Макрон 21 февраля осудил решение РФ о признании незаконных вооруженных формирований "ЛДНР" "независимыми республиками", принятое президентом России Владимиром Путиным 21 февраля, и призвал созвать в связи с этим экстренное заседание Совета Безопасности ООН. gordonua.com »

2022-2-22 00:56

МИД Франции: Признание республик Донбасса Россией стало бы посягательством на суверенитет Украины

Возможное признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик со стороны России стало бы посягательством на суверенитет Украины. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-2-16 22:52

Посольство США в Киеве назвало решение Госдумы посягательством на суверенитет Украины

В диппредставительстве заявили, что "голосование в Думе по ЛНР и ДНР - явное нарушение минских соглашений" tass.ru »

2022-2-15 18:21

Страны Запада в пылу борьбы за Украину потеряли свой суверенитет

Самому Киеву при этом разрешают проявлять самостоятельность только в тех случаях, когда его мнение совпадает с зарубежными партнерами utro.ru »

2022-2-15 11:55

В Британии заявили о «позоре» Трасс на встрече с Лавровым

Высокомерие и невежество главы британского МИД привели к дальнейшему ухудшению отношений с РФ, написали в местных СМИ. aif.ru »

2022-2-15 07:40

"Великобритания никогда не признает суверенитет России над этими регионами". Трасс объяснила свои слова о двух областях РФ, сказанные на встрече с Лавровым

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объяснила слова о непризнании Великобританией суверенитета России над Воронежской и Ростовской областями, сказанные на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. gordonua.com »

2022-2-11 15:05