Результатов: 1051

Глава МИД Венгрии отверг попытки России посягать на её суверенитет после контракта с «Газпромом»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт отвергает любые попытки посягать на её суверенитет» после заключения контракт на поставки газа с Россией. Страны подписали документ 27 сентября. argumenti.ru »

2021-9-29 21:30

Венгрия отвергла посягательства на ее суверенитет из-за контракта с "Газпромом"

Министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто призвал Европейскую комиссию "понять, что раз у Венгрии нет месторождений газа, она вынуждена закупать его" tass.ru »

2021-9-28 19:22

Время Свободы: Сдает ли Лукашенко Путину суверенитет Беларуси?

Пойдет ли Александр Лукашенко на уступки, касающиеся белорусского суверенитета, на очередных переговорах с Владимиром Путиным?***Адвокат известного крымскотатарского активиста Наримана Джеляла Николай Полозов считает политическим заказом обвинения в адрес его подзащитного в организации диверсии в аннексированном Крыму*** Три участницы одиночных пикетов были задержаны в Москве в ходе акции с требованием отмены закона об иностранных агентах svoboda.org »

2021-9-10 20:05

«Отрицавшему суверенитет Украины» Киркорову окончательно запретили въезд в Литву

Жалоба российского поп-короля Филиппа Киркорова на пятилетний запрет на посещение Литвы отклонена. Решение, как пишет BNS, окончательное, подчеркнул рассмотревший... rosbalt.ru »

2021-9-2 23:28

Путин заявил о необходимости сохранить суверенитет России

Президент России Владимир Путин во время съезда партии «Единая Россия» заявил, что общим долгом его и партии является необходимость защиты и сохранности суверенитета страны. Он подчеркнул, что партия идет на выборы ради продолжения работы над реализацией общенациональной повестки развития. lenta.ru »

2021-8-24 20:00

Экс-депутат заявил, что Украина за 30 лет "независимости" полностью потеряла суверенитет

Запад, по словам Владимира Олейника, взял под полный контроль все в стране tass.ru »

2021-8-19 09:30

Китай выступил против соглашений между США и Тайванем, затрагивающих суверенитет

В Пекине считают, что Вашингтон должен твердо придерживаться двусторонних договоренностей с КНР по Тайваню tass.ru »

2021-8-13 15:08

Слуцкий: суверенитет РФ над Курилами неоспорим, протесты по этому поводу бессмысленны

Обсуждение этой темы неприемлемо и прямо противоречит Конституции РФ в новой редакции, отметил депутат tass.ru »

2021-7-26 13:59

Байден заявил, что США и Германия будут защищать суверенитет Украины

Американский лидер также добавил, что страны будут вместе защищать восточный фланг союзников НАТО. Он в открытую заявил, что именно с этой стороны идёт якобы российская агрессия. life.ru »

2021-7-16 01:40

«Росатом» будет обеспечивать цифровой суверенитет промышленности РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. На промышленной выставке «Иннопром» подписали соглашение о сотрудничестве между российскими разработчиками систем CAD/CAЕ. Основная задача нового соглашения – обеспечение цифрового суверенитета промпредприятий и научно-исследовательских организаций РФ. fedpress.ru »

2021-7-6 18:58

В Белоруссии заявили о попытках Запада разрушить суверенитет страны

Белоруссия готова к равноправному диалогу со всеми, но такая политика не устраивает Запад, заявил госсекретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович. «Белоруссия миролюбивая страна. vz.ru »

2021-7-3 20:04

В Белоруссии заявили о попытках Запада разрушить ее суверенитет

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил о попытках Запада разрушить суверенитет республики. По его словам, Белоруссия — миролюбивая страна, которая никому не угрожает и дружит со всеми. lenta.ru »

2021-7-3 18:05

Лукашенко назвался мирным человеком, но пообещал насмерть стоять за суверенитет Белоруссии

Глава республики отметил, что его "не простят" в случае, если страна "рухнет" из-за "игр в политику". Он также поблагодарил силовиков за службу в непростое время. life.ru »

2021-7-2 21:55

Лукашенко заявил, что суверенитет Украины "тает", но в этом нет вины народа

Белорусский лидер отметил, что от этого страдают только люди. Он подчеркнул, что нельзя допустить разрыва братских связей между народами. life.ru »

2021-7-1 14:26

Нуланд считает, что РФ пытается утвердить суверенитет в международных водах Черного моря

В Крыму также было значительное наращивание сил, это позволило России закрыть часть Черного моря, отметила замгоссекретаря США tass.ru »

2021-6-25 18:35

Байден заявил, что НАТО намерена и дальше поддерживать суверенитет Украины

Предоставление Украине плана действий по обретению членства в НАТО зависит от шагов Киева, отметил президент США tass.ru »

2021-6-14 22:40

НАТО поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и не признает аннексию Крыма

Члены НАТО поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины, Грузии и Молдовы, а также не признают незаконную аннексию Россией украинского Крыма. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита НАТО, который прошел 14 июня в Брюсселе. gordonua.com »

2021-6-15 19:34

Саммит НАТО выступил за суверенитет и территориальную целостность Боснии и Герцеговины

Страны альянса также призвали руководство страны "в полной мере воспользоваться широким спектром инструментов НАТО в области безопасности и партнерства на основе сотрудничества" tass.ru »

2021-6-14 19:20

«Российские политфилософские темы – суверенитет, общественный договор, цезаризм». Интервью с Александром Морозовым. Часть 1


«Политическая философия цветет ярко и насыщенно в момент, когда она отвечает на некоторый дефицит» slon.ru »

2021-6-11 08:00

Байден пообещал Зеленскому отстаивать суверенитет Украины на встрече с Путиным

Президент США Джо Байден провел переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Как сообщает УНН со ссылкой на заявление советника президента США... rosbalt.ru »

2021-6-7 20:54

Новости на "России 24". Борьба за цифровой суверенитет. Как сохранить единое информационное пространство?

На полях Петербургского международного экономического форума прошла сессия "Борьба за цифровой суверенитет. Как сохранить единое информационное пространство?". Среди ее участников были главный редактор телеканала Russia Today и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян и официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. vesti.ru »

2021-6-3 16:47

Лукашенко отказался «сдавать» суверенитет Белоруссии в пользу России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обсуждал на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным вопрос об отказе от суверенитета страны и не собирается «сдавать» его в чью-либо пользу. lenta.ru »

2021-6-1 13:31

На ПМЭФ-2021 обсудят цифровой суверенитет и кибербезопасность

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) в рамках трека «Технологии, расширяющие горизонты» состоится сессия, посвящённая вопросам цифрового суверенитета и кибербезопасности. Проблемы кибербезопасности, сопутствующие цифровой трансформации, выход политического противостояния в цифровое пространство и уровень готовности России к новым реалиям станут ключевыми темами дискуссии. news.mail.ru »

2021-5-31 20:41

5-я студия. Новый виток антироссийской кампании: Брюссель теряет суверенитет

Запустила ли Европа новый виток антироссийской кампании? Эту тему Александр Кареевский обсудил с официальным представителем МИД России Марией Захаровой. По ее словам, Европа под давлением Вашингтона "так или иначе начал терять суверенитет" в принятии решений, связанных с Россией. vesti.ru »

2021-5-31 15:48

Лукашенко: суверенитет Беларуси под угрозой

В настоящее время имеется прямая угроза суверенитету и территориальной целостности Беларуси, заявил президент страны Александр Лукашенко в поздравлении в связи с Днем пограничника. "Сегодня в условиях прямой угрозы суверенитету и … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 09:40

Суверенитет за "полцарства", или Как Польша продала независимость США за часть Украины

Варшава упустила возможность выстроить партнерские отношения с Россией из-за проукраинской политики, заявил польский депутат Кристиан Каминьский, передает РИА Новости. Польша давно положила глаз на западные земли Украины, поэтому ей выгодно поддерживать нынешний политический курс Запада, отметил политолог Юрий Самонкин в беседе с Народными Новостями. nation-news.ru »

2021-5-26 17:37

В США захотели запретить признавать суверенитет России над Крымом

Комитет по международным делам палаты представителей конгресса США единогласно поддержал законопроект, запрещающий федеральным министерствам и агентствам признавать суверенитет России над Крымом. В документе речь идет о «действиях или поддержке, означающей или подразумевающей признание суверенитета России над Крымом, воздушным пространством над его территорией или водами». vz.ru »

2021-5-20 08:37

Страны G7 упрекнули в посягательстве на суверенитет

Пекин упрекнул страны Группы семи (G7) в посягательстве на китайский суверенитет. Заявление было сделано в ответ на обвинения Китая на встрече «Большой семерки» в проведении политики, нарушающей права человека в Гонконге, Синьцзяне и Тибете. lenta.ru »

2021-5-6 11:59

СМИ: Япония в 1978 году предлагала США подтвердить ее суверенитет над островами Сенкаку

Согласно рассекреченным документам американского правительства, соответствующее предложение было сделано занимавшим тогда пост премьер-министра Японии Такэо Фукудой американскому послу в Токио Майклу Мэнсфилду, передает агентство Kyodo tass.ru »

2021-5-3 04:42

СМИ: Япония предлагала США подтвердить ее суверенитет над островами Сенкаку

Согласно рассекреченным документам американского правительства, соответствующее предложение было сделано в 1978 году занимавшим тогда пост премьер-министра Японии Такэо Фукудой американскому послу в Токио Майклу Мэнсфилду, передает агентство Kyodo tass.ru »

2021-5-3 04:42

Володин: США при глубоком кризисе своей демократии узурпируют чужой суверенитет

По мнению председателя Госдумы, Соединенные Штаты, "используя технологию "кнута и пряника", нередко принуждают западные правительства поступать вопреки воле своих граждан tass.ru »

2021-4-26 07:54

Госдума обеспечила «суверенитет» трех основных российских кодексов

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов о приведении трех кодексов — Земельного, Жилищного и Трудового в соответствие с обновленной Конституции,... rosbalt.ru »

2021-4-14 12:53

Экономика, бедность, суверенитет. О чем еще скажет Путин Федеральному Собранию?

Политики, ученые и политологи в эфире НСН раскрыли основные проблемы и решения, которые могут прозвучать в Послании президента РФ Федеральному Собранию. nsn.fm »

2021-4-11 16:00

Козак заверил, что Россия не хочет «резать суверенитет» Украины

Москва вовсе не добивается того, чтобы «резать суверенитет» Украины или «отхватывать» ее территории, заверил замглавы администрации президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2021-4-8 15:40

Франция и ФРГ поддержали суверенитет Украины на фоне обострения в Донбассе

Главы внешнеполитических ведомств Франции и Германии подчеркнули, что продолжают добиваться полного выполнения условий минских соглашений tass.ru »

2021-4-4 00:54

США решили «оживить» партнерство с Украиной и защитить ее суверенитет

Вашингтон активизирует сотрудничество с Украиной и поддержку президента Владимира Зеленского. С таким заявлением выступил советник президента США по нацбезопасности... rosbalt.ru »

2021-3-30 08:39

МИД Вьетнама подтвердил суверенитет республики над островами в Южно-Китайском море

Выступление главы МИД республики Ле Тхи Тху Ханг стало реакцией на публикации СМИ о том, что в начале этой недели несколько китайских судов незаконно зашли и находились в акватории рифа Бадау tass.ru »

2021-3-26 07:24

«Сознательно отрицал суверенитет Украины»: Филипп Киркоров просит власти Литвы разрешить въезд в страну

Российский певец Филипп Киркоров обратился с иском в вильнюсский окружной административный суд, в котором просит отменить решение о запрете на его въезд... rosbalt.ru »

2021-3-25 10:59

Захарова заявила, что ЕС теряет суверенитет, действуя по указаниям из Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ также подчеркнула, что агрессивная риторика Брюсселя по отношению к России не означает, что остальной мир ее не принимает tass.ru »

2021-3-3 22:28

Столтенберг: НАТО решительно поддерживает суверенитет Украины

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг в четверг провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и подтвердил поддержку суверенитета... rosbalt.ru »

2021-2-25 14:02

Ричард Миллс: США за суверенитет Украины и против аннексии Крыма

Исполняющий обязанности представителя США в ООН выступил при обсуждении Генассамблеей ООН положения на востоке Украины и в Крыму.   Ричард Миллс призвал призвал членов организации голосовать за резолюции, которые привлекают внимание к нарушениям прав человека и милитаризации Крыма. svoboda.org »

2021-2-24 22:59

Пекин потребовал от США прекратить подрывать суверенитет Китая

В последние несколько лет отношения Китая и США отклонились от нормального пути, заявил глава китайского МИДа Ван И. Он заявил, что отношения двух стран «столкнулись с самыми серьезными трудностями с момента установления» дипломатических связей. vz.ru »

2021-2-22 04:23

«Сталкивают братские народы!» В Совфеде ответили Байдену про суверенитет Украины

Сенатор Владимир Джабаров в эфире НСН поспорил с президентом США, обосновавшим интерес Вашингтона к Украине попытками России «ослабить» Европу и НАТО. nsn.fm »

2021-2-20 13:47

Байден обвинил Россию в атаках на Запад и призвал защищать «суверенитет Украины»

Российские власти совершают «атаки» на Запад и пытаются ослабить Европу и НАТО. С таким заявлением выступил на Мюнхенской конференции по безопасности президент... rosbalt.ru »

2021-2-19 20:03