Результатов: 1051

СМИ: ФРГ может утратить суверенитет, полагаясь на поставки оружия из США

Журнал WirtschaftsWoche сообщил, что другие страны связывают оборонные заказы для иностранных компаний с подробными условиями, в то время как Германия "просто хочет отправить чемодан денег в США" tass.ru »

2022-11-14 08:57

Росатом считает, что чемпионат "Хайтек" позволит укрепить технологический суверенитет РФ

Гендиректор корпорации Алексей Лихачев заявил, что вызовы, связанные с попыткой исключить Россию из тех или иных международных организаций, наоборот обернулись ростом активности участников tass.ru »

2022-11-11 17:39

Политолог Марков высказался о стремлении Венгрии отстоять суверенитет под нажимом Брюсселя

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга в интервью американскому изданию The National Interest насчет отношений с Россией и санкций из-за спецоперации на Украине заявила, что законодательство ЕС не является наднациональным. riafan.ru »

2022-11-3 15:40

В СФ считают, что отмена признания решений CAS восстановит спортивный суверенитет РФ

По мнению члена комитета Совета Федерации по экономической политике Эдуарда Исакова, в связи со спецоперацией проблема взаимодействия с международными глобальными организациями существенно усилилась tass.ru »

2022-11-3 10:43

Венгрия заявила, что никто не вправе ограничивать энергетический суверенитет других стран

Глава МИД Венгрии отметил, что надежное энергообеспечение любой страны является вопросом ее национальной безопасности tass.ru »

2022-10-26 19:05

Оценен «банкоматный суверенитет» России

Производство банкоматов в России, а также комплектующих к ним пока не налажено, и, вероятно, полной независимости страна сможет достичь нескоро, заявили эксперты, опрошенные РИА Новости. «В России производство своих банкоматов только в начале пути», — сказал один из них. lenta.ru »

2022-10-25 15:44

Силуанов заявил, что корпоративная отчетность по МСФО нисколько не ущемляет суверенитет РФ

По словам главы Минфина, сами компании не просят закрывать возможность отчетности tass.ru »

2022-10-24 00:18

Токаев назвал беспочвенными утверждения, что Казахстан случайно обрел суверенитет

Президент республики подчеркнул, что внутренняя стабильность в Казахстане служит необходимым условием поступательного развития республики и фактором обеспечения безопасности в Евразии tass.ru »

2022-10-22 08:29

Участники "РЭН.Юниор" обсудили кадровый суверенитет в ТЭК в рамках РЭН 2022

Центральным событием мероприятия стала встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком tass.ru »

2022-10-21 16:53

Эксперты обсудили цифровой суверенитет, информационную безопасность и распространение фейков

За полгода ИТ-отрасль и ее участники получили колоссальный опыт работы в области информационной безопасности, заявил глава Минцифры России Максут Шадаев в рамках Второго Международного форума цифровой трансформации безопасности государства ЦИФРОТЕХ. vz.ru »

2022-10-19 18:25

Лукашенко заявил, что он и Рахмон готовы защищать суверенитет с оружием в руках

По словам белорусского президента, лидер Таджикистана всегда был для него примером служения своей родине tass.ru »

2022-10-12 10:23

"Суверенитет, свобода, созидание, справедливость": Цитата Путина появилась на стене Лувра

Цитата из выступления российского президента Владимира Путина на русском языке появилась на стене Лувра в Париже. Кадры опубликовали пользователи в "Твиттере". life.ru »

2022-10-11 15:47

Захарова призвала ЕС вспомнить о необходимости уважать суверенитет Боснии и Герцеговины

Официальный представитель МИД РФ назвала заявление Жозепа Борреля по итогам выборов в БиГ очередным проявлением высокомерного отношения Брюсселя к суверенным государствам tass.ru »

2022-10-8 16:42

Путин: расчеты в нацвалютах помогут странами СНГ укрепить суверенитет

Переход к расчетам в национальных валютах помогает укрепить суверенитет стран, считает президент России Владимир Путин. Он высказал свое мнение по этому вопросу на неформальном саммите лидеров стран СНГ. riafan.ru »

2022-10-7 15:38

Грызлов: Россия готова отстаивать суверенитет Белоруссии доступными средствами

Российские власти готовы в соответствии с союзническими обязательствами отстаивать суверенитет Белоруссии доступными средствами. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов, выступая перед участниками форума по вопросам безопасности сотрудничества "Рубежи Союзного государства" в Светлогорске. life.ru »

2022-10-4 16:42

Посол РФ Грызлов: Россия готова отстаивать суверенитет Белоруссии в рамках союзнических обязательств

Россия готова при необходимости отстаивать суверенитет Белоруссии. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов. argumenti.ru »

2022-10-4 15:38

Путин обвинил Запад в разрушении несогласных сдать свой суверенитет государств

Запад разрушил государства, которые не были согласны сдать свой суверенитет в его пользу. Об этом во время выступления на церемонии принятия в состав России четырех новых территорий заявил президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2022-9-30 15:59

Путин: Запад разрушает страны, несогласные сдать суверенитет в его пользу

Несогласным сдать их суверенитет в пользу Запада государствам грозит разрушение от рук западных стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-30 15:55

Посольство РФ призвало США не сомневаться в решимости России защищать свой суверенитет

Россия готова отстаивать свой суверенитет, территориальную целостность и народ всеми доступными средствами nsn.fm »

2022-9-30 09:00

В России напомнили США о решимости защищать государственный суверенитет

Посольство России в Вашингтоне заявило, что Москва готова решительно защищать государственный суверенитет и призвал США не сомневаться в этом. В дипмиссии отметили, что один из «сумасшедших» вариантов американского командования — нанесение обезглавливающего удара по российскому военно-политическому руководству. lenta.ru »

2022-9-30 07:23

Посольство в США напомнило о решимости России защищать свой суверенитет

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало публикации о разработке планов реагирования на гипотетическое применение Москвой ядерного оружия. В дипмиссии напомнили, что российская сторона намерена решительно защищать свой суверенитет, однако последствия столкновения ядерных держав могут быть катастрофическими. lenta.ru »

2022-9-30 06:58

Посольство предупредило США о готовности России защищать свой суверенитет

Правительству Соединенных Штатов не следует сомневаться в готовности России защищать свой суверенитет. Об этом сообщили представители посольства Москвы в Вашингтоне. riafan.ru »

2022-9-30 05:05

Байден рассказал о решении США признать суверенитет Островов Кука и Ниуэ

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон намерен признать суверенитет Островов Кука и Ниуэ. По его словам, ход мировой истории в ближайшие десятилетия будет в значительной степени определяться событиями в Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2022-9-30 02:56

США решили признать суверенитет микрогосударства в Тихом океане

Соединённые Штаты приняли решение признать суверенитет Островов Кука и Ниуэ. С таким заявлением выступил американский президент Джо Байден в Вашингтоне на саммите США и островных государств Тихого океана. life.ru »

2022-9-30 02:37

Байден заявил о решении признать суверенитет Островов Кука и Ниуэ

Глава Белого дома напомнил, что партнерство США с островными территориями способствовало разгрому милитаристской Японии и завершению боевых действий на Тихом океане в ходе Второй мировой войны tass.ru »

2022-9-30 02:22

Пашинян обвинил Азербайджан в нападении на суверенитет Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан провел новые атаки, которые являются нападением на суверенитет и демократию республики. «В результате новой атаки Азербайджана трое армянских солдат убиты сегодня на территории Армении», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-29 01:49

Пашинян обвинил Азербайджан в нападении на «суверенитет и демократию Армении»

Армянский премьер Никол Пашинян заявил, что Азербайджан провел новые атаки, которые являются нападением на суверенитет и демократию Армении, передает «РИА... rosbalt.ru »

2022-9-29 01:40

В Херсонской области не планируют провозглашать суверенитет региона

Глава военно-гражданской администрации Владимир Сальдо заявил, что процедура подписания соглашения о вхождении области в состав России уже организована tass.ru »

2022-9-27 13:34

Премьер Греции предупредил Турцию о недопустимости ставить под вопрос ее суверенитет

Кириакос Мицотакис считает, что Анкара "говорит языком, который все более становится настроенным на войну" tass.ru »

2022-9-24 00:20

Владимир Путин заявил, что Россия не поддастся шантажу и никогда не предаст свой суверенитет

Россия не поддастся шантажу и никогда не предаст свой суверенитет, так заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на торжественном мероприятии в честь празднования 1160-летия зарождения российской государственности. argumenti.ru »

2022-9-22 19:15

Путин заявил, что для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что любое ослабление суверенитета представляет для России смертельную угрозу, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-21 19:03

Нарышкин уверен, что Россия снова отстоит своё право на суверенитет

Россия вновь отстоит право на суверенитет и обезопасит свои рубежи, заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин, комментируя объявление в стране частичной мобилизации. life.ru »

2022-9-21 18:41

Путин: для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет - больше подобных ошибок от нас не дождутся

Для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет - больше подобных ошибок от РФ не дождутся. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своей поздравительной речи по случаю 1160-летия зарождения российской государственности. tvzvezda.ru »

2022-9-21 17:57

Пелоси: Конгресс США осуждает нападение Азербайджана на суверенитет и границы Армении

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что Конгресс США осуждает нападение Азербайджана на суверенитет и границы Армении. Об этом сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2022-9-18 12:17

Пелоси осудила посягательство Азербайджана на суверенитет Армении

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси осудила посягательство Азербайджана на суверенитет и границы Армении. Известно, что американский политик прибыла в Армению в субботу, 17 сентября, ради переговоров по вопросам армяно-американских отношений и нынешней обстановки в сфере безопасности. lenta.ru »

2022-9-18 11:42

Пелоси осудила нападение Азербайджана на суверенитет и границы Армении

Спикер Палаты представителей Конгресса США отметила, что Вашингтон готов "услышать потребности" Еревана в оборонной сфере tass.ru »

2022-9-18 11:33

Посольство КНР: визит чешской делегации на Тайвань нарушает суверенитет Китая

Визит делегации Чехии во главе с сенатором Йиржи Драгошем на Тайвань является серьезным нарушением суверенитета Китая. Об этом заявило посольство КНР в стране. riafan.ru »

2022-9-18 05:53

Технологический суверенитет: в каких областях российской науки ждать прорыва

Академик РАН Красников рассказал о прорывах России и отставании от конкурентов в технологических процессах. 5-tv.ru »

2022-9-16 02:56

Санкции, нефть, газ и технологический суверенитет: Силуанов предвидит самый сложный бюджет в своей жизни

Глава Минфина России Антон Силуанов считает, что бюджет РФ на предстоящие три года станет самым сложным в его карьере. Об этом, как передает ТАСС, он сообщил... rosbalt.ru »

2022-9-10 18:29

Педагог Курбатов: суверенитет обеспечивается внедрением отечественных моделей образования

Требования к современной системе образования определяют вызовы эпохи «Больших данных», которые четко определены в Стратегии национальной безопасности РФ, Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы, Доктрине информационной безопасности РФ и других документах стратегического планирования. riafan.ru »

2022-9-8 11:18

Путин: Россия ничего не потеряла из-за спецоперации на Украине, но укрепила суверенитет

Россия ничего не потеряла и не потеряет в результате проведения специальной военной операции на Украине. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 10:20

Госдеп заявил, что суверенитет Греции над ее островами не должен оспариваться

По словам представителя ведомства, во время событий на Украине "заявления, которые могут усилить напряженность между союзниками по НАТО, особенно контрпродуктивны" tass.ru »

2022-9-7 09:09

Путин заявил о замене модели однополярного мира на суверенитет независимых стран

Однополярная модель мира изжила себя, ее сменяет новый миропорядок на основе признания суверенного пути развития каждого народа, заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии по случаю открытия VII Восточного экономического форума. vz.ru »

2022-8-29 15:24

В Белоруссии считают, что странам ЕАЭС следует укреплять технологический суверенитет

Необходимо уходить от импортной зависимости, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко tass.ru »

2022-8-26 09:13