Результатов: 1051

СМИ: большинство чехов считают необходимым отстаивать суверенитет страны любой ценой

По информации CTK, 40% опрошенных не сомневаются в способности республики эффективно обороняться tass.ru »

2023-10-2 20:25

Баку не позволит карабахским армянам поставить под сомнение суверенитет Азербайджана

Как заявил представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков, Баку при этом не намерен ограничивать права карабахских армян tass.ru »

2023-9-28 20:16

Алиев: Азербайджан восстановил свой суверенитет менее чем за 24 часа

Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и вернул себе суверенитет за время "антитеррористической операции" в Карабахе. Об этом сообщил президент страны Ильхам Алиев во время совместного заявления для прессы с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который прибыл с визитом в Нахичевань. life.ru »

2023-9-25 17:22

Алиев заявил, что Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что благодаря «антитеррористическим мероприятиям» в Нагорном Карабахе Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-25 16:27

МИД ФРГ заявил, что суверенитет Армении и Азербайджана не должны подвергаться сомнению

Глава МИД РФ назвал хорошей возможность проведения такой дискуссии tass.ru »

2023-9-22 23:57

Алиев: Азербайджан за день решил задачи операции в Карабахе и восстановил свой суверенитет

Президент Украины повторил тезисы о полном выводе Вооруженных сил РФ за границы 1991 года и возвращении Киеву контроля в "исключительной экономической зоне" в Черном и Азовском морях tass.ru »

2023-9-20 19:38

Ким Чен Ына внесли в базу "Миротворца" из-за "покушения на суверенитет Украины"

Лидера КНДР Ким Чен Ына внесли в базу украинского сайта "Миротворец". Его обвиняют в покушении на суверенитет и территориальную целостность Незалежной, а также в пособничестве России. life.ru »

2023-9-15 10:40

Стратегия развития и экономический суверенитет: что еще обсудили члены Клуба губернаторов на ВЭФ-2023

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Во вторник, 12 сентября, на площадке ВЭФ, начавшего свою работу 10 сентября, состоялась дискуссия Клуба губернаторов. Нынешнее заседание стало шестым собранием клуба. fedpress.ru »

2023-9-13 12:09

Клуб губернаторов на ВЭФ обсудил стабильность и суверенитет России

Клуб губернаторов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) провел дискуссию на тему Региональные стратегии развития: общественное измерение. В работе клуба совместного проекта Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) и Фонда Росконгресс приняли участие замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков, губернаторы Иркутской и Томской областейи Игорь Кобзев и Владимир Мазур, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава Алтая Олег Хорохордин. vz.ru »

2023-9-13 10:45

Путин заявил, что Армения признала суверенитет Баку над Карабахом

Президент России Владимир Путин заявил, что Армения признала Нагорный Карабах частью Азербайджана. «Но дело не только в результатах этого последнего конфликта. Дело еще в том, что армянское руководство, по существу, признало суверенитет Азербайджана над Карабахом», - сказал президент на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). tvzvezda.ru »

2023-9-12 14:59

Путин: Ереван по существу признал суверенитет Баку над Нагорным Карабахом

Руководство Армении признало суверенитет Азербайджана над Нагорным Карабахом, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ nsn.fm »

2023-9-12 14:13

Путин заявил, что Ереван фактически признал суверенитет Баку над Карабахом

Россия рассчитывает, что Азербайджан не заинтересован ни в каких этнических чистках в Нагорном Карабахе, отметил президент tass.ru »

2023-9-12 11:31

Путин заявил о важности обеспечить кадровый суверенитет России

Путин заявил о необходимости обеспечить кадровый суверенитет России, подготовив специалистов «по наиболее дефицитным рабочим профессиям». Премьер Михаил Мишустин в свою очередь назвал дефицит кадров серьезным вызовом для российской экономики forbes.ru »

2023-8-23 19:24

Путин поставил задачу обеспечить кадровый суверенитет России

В России важно обеспечить кадровый суверенитет, заявил президент страны Владимир Путин. В ходе заседания Совета по национальным проектам глава государства поставил соответствующую задачу. life.ru »

2023-8-22 17:55

Заявка Батьки: Почему Лукашенко больше беспокоит суверенитет Украины, чем Зеленского

Какие темы затронул белорусский лидер в интервью украинскому журналисту и почему считает, что "агрессия" ВСУ скоро завершится. life.ru »

2023-8-19 01:41

Путин: Большинство стран готовы отстаивать свой суверенитет

Президент Владимир Путин направил видеообращение к участникам и гостям XI конференции по международной безопасности, которая начала свою работу в Москве. Представители оборонных ведомств, дипломаты и эксперты вновь собрались на этой площадке, чтобы обсудить вопросы глобальной и региональной повестки. life.ru »

2023-8-15 10:30

МИД Сирии: США попирают суверенитет республики и спонсируют банды террористов

Незаконное военное присутствие США на территории страны сопровождается разграблением ее нефтяных ресурсов и усилением экономического давления на сирийцев, заявили в Дамаске tass.ru »

2023-8-12 22:47

В России начинает формироваться технологический суверенитет

ЯКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. В столице Якутии состоялся региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество», в ходе которого эксперты и представители власти обсудили потенциал территорий. Одной из точек роста назвали развитие IT и креативных индустрий, которые формируют технологический суверенитет страны. fedpress.ru »

2023-8-3 10:45

Путин процитировал Манделу, говоря о необходимости защищать государственный суверенитет

Президент России отметил, что нельзя отступать под внешним давлением tass.ru »

2023-7-28 11:54

Путин заявил о необходимости постоянно бороться за суверенитет

За суверенитет государства нужно постоянно бороться. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании саммита «Россия — Африка», его трансляция ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-7-28 11:02

Путин отметил, что суверенитет - "не единожды достигнутое состояние"

По данным газеты South China Morning Post, расследование в отношении генералов началось в марте - в этом месяце свою должность покинул министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, который до этого был первым главкомом Ракетных войск после их создания tass.ru »

2023-7-28 10:57

Макрон заявил, что Франция будет защищать суверенитет Океании от посягательства извне

Президент отметил увеличение числа случаев вмешательства во внутренние дела государств АТР tass.ru »

2023-7-27 11:45

Израиль решил признать суверенитет Марокко над Западной Сахарой

Как сообщило агентство Maghreb Arabe Press, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху направил соответствующее письмо марокканскому королю Мухаммеду VI tass.ru »

2023-7-17 18:50

Технологическое лидерство. Регионы реализуют мегапроекты

Сегодня наступило время для активного развития и реализации разных проектов, направленных на достижение технологического лидерства. aif.ru »

2023-7-14 17:57

"Всё больше стран понимают": В Госдуме оценили слова Орбана об утратившей суверенитет Украине

Нынешняя политическая ситуация с Украиной продолжает открывать глаза мировым политикам на происходящее. Всё больше стран понимают, что преступный киевский режим представляет угрозу всему миру. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат ГД Амир Хамитов, комментируя заявление премьера Венгрии Орбана о потере Украиной суверенитета. life.ru »

2023-7-14 15:30

Премьер Венгрии Орбан заявил, что Украина потеряла суверенитет из-за отсутствия денег и промышленности

Украинский конфликт закончится в тот момент, когда этого захотят Соединенные Штаты, так как Украина утратила свой суверенитет, заявил на радио Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, мир может наступить завтра утром, если этого захотят в Белом доме. vz.ru »

2023-7-14 13:25

Орбан: Украина утратила суверенитет, потеряла деньги и промышленность

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина утратила суверенитет, поэтому военные действия закончатся тогда, когда в этом будут заинтересованы американские власти. life.ru »

2023-7-14 11:43

Научный суверенитет. Эксперты о развитии технологической экосистемы

13 июля на форуме будущих технологий эксперты обсудили место России в международной науке. Было заявлено, что в России создана своя технологическая среда, которая интересна для партнеров и сотрудничества. aif.ru »

2023-7-14 23:49

Политолог Данилин: Курс президента на технологический суверенитет повысит качество жизни россиян

Стремление России к технологическому суверенитету повысит качество жизни россиян. Передовые технологии это залог успешного будущего нашей страны, а возрождение отечественной науки свершившийся факт, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин, комментируя выступление президента Владимира Путина на Форуме будущих технологий. vz.ru »

2023-7-14 22:00

На Иннопроме обсудили кадровый суверенитет для промышленности

АНО Цифровая экономика провела дискуссию на тему Кадровый суверенитет для промышленности: где найти, как привлечь и чему учить специалистов для достижения технологической независимости страны в рамках Иннопром-2023. vz.ru »

2023-7-13 20:36

«Найти свои сильные стороны»: как в России будут развивать технологический суверенитет

На полях «Форума будущих технологий» прошла дискуссия, посвященная проблемам технологического суверенитета. Эксперты обсудили, должна ли страна стремиться к технологической независимости и где проходит та грань, которая делает это стремление опасным для прогресса. fedpress.ru »

2023-7-13 18:00

Политолог объяснила суть поправок в Конституцию РФ: «Укрепили суверенитет страны»

1 июля 2020 года состоялось общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, и 4 июля они вступили в силу. С тех пор прошло три года, и у многих возникает вопрос: на что же они повлияли? Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Полина Юрманова рассказала «ФедералПресс», что изменилось в России после внесения существенных изменений в главный документ страны: fedpress.ru »

2023-7-1 17:05

«Страна теряет суверенитет»: Володин обвинил Зеленского в развале страны

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил лидера киевского режима Владимира Зеленского в нанесении Украине непоправимого ущерба. Он считает, что страна потеряла суверенитет, так как отказалась от родного языка, культуры, веры и традиций. Произошло это по вине Зеленского. fedpress.ru »

2023-7-1 10:57

Мишустин: технологический суверенитет дают не сами инновации, а создающие их люди

Глава кабмина пожелал участникам Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего" обменяться опытом и найти единомышленников, добиться воплощения своих идей и увидеть, как они приносят реальную пользу tass.ru »

2023-6-26 14:02

Анализ комиссии СФ показал, что попытки подорвать суверенитет России не увенчались успехом

Комиссия продолжит изучение темы защиты суверенитета в период проведения специальной военной операции tass.ru »

2023-6-21 12:33

Лукашенко: США "в нужное место шило вставили" расколотой и потерявшей суверенитет Европе

Президент Белоруссии отметил, что Вашингтон пытается "приструнить" европейские страны экономическими методами tass.ru »

2023-6-20 12:00

На ПМЭФ оценили роль блогеров: «Важно создать информационный суверенитет»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ-2023 участники секции «Новые инфлюенсеры России и борьба с фейками» обсудили роль блогеров в информационной безопасности страны и то, как государство может помочь людям отличать факты от фейков. fedpress.ru »

2023-6-18 08:53

Безопасность данных, цифровой суверенитет и подготовка кадров: как на ПМЭФ прошел бизнес-завтрак

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Каким должен быть профессионал завтрашнего дня, что нужно для его подготовки, как обеспечить безопасность персональных данных и развивать цифровой суверенитет страны? Эти и другие вопросы были подняты в рамках бизнес-завтрака «Цифровая экономика 2023: создавая безопасный цифровой фундамент развития национальной экономики» в рамках последнего дня ПМЭФ-2023. fedpress.ru »

2023-6-17 18:25

Хватит ныть, работать надо. Без чего не будет технологического суверенитета

После того, как Россия попала под экономические санкции, обострились наши старые проблемы. Мы десятилетиями делали вид, что не замечаем: наша страна не производит многого из того, без чего немыслима жизнь современного человека. aif.ru »

2023-6-16 19:33