Результатов: 1051

Путин: технологический суверенитет не означает самостоятельный выпуск всех товаров и услуг

Глава МИД страны Анналена Бербок назвала европейское будущее стран Западных Балкан важнейшим внешнеполитическим проектом для ЕС и абсолютным приоритетом tass.ru »

2023-6-16 16:06

Ковальчук назвал суверенитет в области АПК главной задачей государства

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве заключили на полях Петербургского международного экономического форума. 5-tv.ru »

2023-6-16 17:09

Совместный проект ГЛОНАСС и "Космической связи" обеспечит навигационный суверенитет России

Подобные решения в нашей стране ранее предоставляли только зарубежные компании, сообщил глава АО "ГЛОНАСС" Алексей Райкевич tass.ru »

2023-6-15 11:26

Захарова: инициатива Пекина по урегулированию украинского кризиса уважает суверенитет РФ

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Москва благодарна всем, кто искренне хочет решить украинский кризис tass.ru »

2023-6-14 19:55

PRO-Тренды: Конкурентные преимущества суверенного ESG-банкинга

14 июня 2023 года в 11:00 на площадке Петербургского международного экономического форума в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится паблик-ток, посвященный проблемам суверенного ESG-банкинга, который состоится на стенде издательского дома. aif.ru »

2023-6-14 20:32

Вьетнам подтвердил свой суверенитет над архипелагом Спратли и Парасельскими островами

Директор департамента информации и печати МИД страны Фам Тху Ханг отметила, что правовой статус островов "четко определен в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года" tass.ru »

2023-6-10 16:07

Технологический суверенитет и безопасность: Путин встретился с главами делегаций СНГ и ЕАЭС

Участники встречи обсуждали укрепление технологического и экономического суверенитета. 5-tv.ru »

2023-6-10 23:07

О чем говорил Путин на ЕАЭС: производство, образование и технологический суверенитет

СОЧИ, 9 июня, ФедералПресс. Выступая на встрече с премьер-министрами стран Евразийского экономического союза и СНГ президент РФ Владимир Путин обсудил возвращение к советской системе образования, укрепление технологического суверенитета и производство товаров. fedpress.ru »

2023-6-9 16:59

Цифровой суверенитет в России: сроки и условия для достижения

6–7 июня 2023 года в Ханты-Мансийске проходит XIV международный ИT-форум с участием стран БРИКС и ШОС. Данное мероприятие, организуемое правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представляет собой площадку для обмена идеями и решениями среди профессионального сообщества. fedpress.ru »

2023-6-6 16:09

Студенты Уганды вышли с протестами против давления США на суверенитет республики

Кампала, 2 июня. Студенты 13 угандийских вузов вышли на улицу в знак несогласия с угрозами США наложить санкции на страну. riafan.ru »

2023-6-3 18:53

Экономист о принципах китайской модели управления: «Суверенитет и рабочие места»

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил о том, что российские власти в последние годы стали применять подходы, характерные для китайской модели управления экономикой – ориентацию на более длительные сроки планирования и мониторинг спроса. fedpress.ru »

2023-6-2 15:10

В Челябинске обсудят экономический суверенитет и производственную безопасность страны

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. В южноуральской столице 8–9 июня состоится Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету». В нем примут участие более тысячи специалистов из 30 регионов России. fedpress.ru »

2023-5-31 14:00

В Китае надеются, что НАТО будет уважать суверенитет Сербии и способствовать миру

По словам официального представителя МИД КНР Мао Нин, Китай выступает против односторонних действий в ситуации на Балканах tass.ru »

2023-5-31 11:01

Страны Евразийского союза готовы отстаивать экономический суверенитет

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. На экономическом форуме стран Евразийского союза была озвучена программа эффективного сотрудничества для создания экономической и политической коалиции региона. Отказ от конкуренции в пользу совместного производства позволит странам добиться экономического суверенитета. fedpress.ru »

2023-5-25 14:27

Байден выступил за гарантирующее суверенитет Украины решение конфликта

Президент США Джо Байден заявил, что соглашение об урегулировании конфликта должно гарантировать суверенитет Украины, пишут СМИ nsn.fm »

2023-5-21 13:37

Участники Инновационного саммита в Москве обсудят технологический суверенитет России

Помимо деловой программы пройдут выставка, семинары, круглые столы tass.ru »

2023-5-18 09:08

Армения сообщила, что признает суверенитет Азербайджана в международно признанных границах

Премьер-министр Никол Пашинян заявил о необходимости отправки международной миссии для установления фактов нарушения законов в Нагорный Карабах и Лачинский коридор tass.ru »

2023-5-17 15:49

Алейник: Белоруссия и РФ успешно обеспечили технологический и экономический суверенитет

По словам главы белорусского МИД, страны "в состоянии в перспективе обеспечить самодостаточность" своих экономик tass.ru »

2023-5-17 13:04

Гатилов заявил, что США и НАТО должны прекратить атаку на суверенитет России

Постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН отметил, что Москва открыта к конструктивным дипломатическим усилиям по разрешению острых проблем, если и когда к этому проявят готовность Вашингтон и НАТО tass.ru »

2023-5-16 13:27

Макрон предложил Евросоюзу укрепить экономический суверенитет

Президент Франции Эммануэль Макрон дал интервью изданию Financial Times, в ходе которого рассказал о своей программе по укреплению экономической независимости Евросоюза. Она состоит из пяти пунктов, которые, по мнению политика, смогут сделать из Европы ведущий финансовый и технологический центр мира. ridus.ru »

2023-5-12 14:49

Минюст: контроль КС за решениями межгосударственных органов защитил суверенитет РФ

Глава ведомства Константин Чуйченко отметил, что конституционный контроль является важнейшей составляющей современного демократического государства tass.ru »

2023-5-11 11:38

Сийярто: Берлин посягает на энергетический суверенитет Венгрии

Будапешт рассматривает отказ Берлина выдать лицензию на создание автоматизированной системы управления для строительства АЭС Пакш-2, осуществляемого по проекту Росатома, как посягательство на энергетический суверенитет Венгрии, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-5-8 19:32

Сийярто обвинил Германию в посягательстве на энергетический суверенитет Венгрии

Венгерский министр иностранных дел назвал недопустимыми попытки использовать проблемы защиты окружающей среды в политических целях и выступает за поддержание баланса интересов бизнеса и экологии tass.ru »

2023-5-8 19:03

Роспотребнадзор учитывает суверенитет стран Африки в сотрудничестве в борьбе с инфекциями

В ведомстве пояснили, что поставляют оборудование, учат коллег на нем работать, проводят совместные исследования и экспедиции tass.ru »

2023-5-5 03:14

Роспотребнадзор учел суверенитет стран Африки в сотрудничестве в борьбе с инфекциями

В ведомстве пояснили, что поставляют в эти государства оборудование, учат коллег на нем работать, проводят совместные исследования и экспедиции tass.ru »

2023-5-5 03:14

Президенты Словакии и Чехии поддержали суверенитет Украины в декларации

Стороны намерены оказывать Киеву всяческую помощь в урегулировании конфликта на его условиях tass.ru »

2023-4-29 13:07

Китай готов к любым посягательствам на суверенитет при появлении ВМС стран ЕС у Тайваня

Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь отметила, что страна находится в состоянии повышенной бдительности tass.ru »

2023-4-26 06:48

Корякин: Путин продолжает укреплять экономический суверенитет России

Президент России Владимир Путин продолжает укреплять экономический и технологический суверенитет государства. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член Комитета по политическим технологиям РАСО Станислав Корякин, подводя итоги совещания Путина с правительством по вопросам экономики. ridus.ru »

2023-4-12 12:19

Путин: Жириновский твердо защищал суверенитет и достоинство России

Президент РФ Владимир Путин перечислил главные качества покойного политика Владимира Жириновского. Глава государства отметил, что депутат твердо защищал суверенитет и достоинство России. riafan.ru »

2023-4-6 09:16

Всё своё. Когда Россия станет технологически независимой?

Собственная фармацевтика, автомобильная, химическая и пищевая промышленности — это не «заоблачные» планы, а описание ближайшего будущего России. Эксперты обсудили когда страна достигнет технологического суверенитета и что для этого делается сегодня. aif.ru »

2023-4-5 20:40

Технологический суверенитет: как Россия становится независимой от иностранных инноваций

Эксперты назвали главные условия сепарации и обеспечения устойчивого развития страны economics.mk.ru »

2023-4-6 20:05

В Москве обсудили технологический и научный суверенитет России

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. На площадке МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований «Работа на опережение. Как Россия движется к технологическому суверенитету?». fedpress.ru »

2023-4-5 19:52

Депутат Мажуга: Технологический суверенитет — это задача номер один на сегодня

Достижение технологического суверенитета на сегодняшний день — это задача номер один. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Работа на опережение. life.ru »

2023-4-5 18:41

Укрепить суверенитет и защитить народ: Путин подписал новую концепцию внешней политики

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал новую концепцию внешней политики. Среди ее главных акцентов – укрепление суверенитета, закрепление статуса России как самобытной цивилизации, возвращение исторической миссии «страны-освободительницы», защита союзных государств. fedpress.ru »

2023-4-1 06:29

Путин призвал укреплять суверенитет РФ и повышать роль страны в формировании миропорядка

Суверенитет России необходимо укреплять, а также повышать роль страны в формировании более справедливого миропорядка. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совбеза. life.ru »

2023-3-31 14:43

Король Марокко назвал промышленный суверенитет одним из главных приоритетов страны

Мухаммед VI также отметил, что важно предоставлять молодым людям качественное обучение, соответствующее новым потребностям и изменениям tass.ru »

2023-3-30 02:46

Кравцов назвал ключевой идеей нового учебника по обществознанию суверенитет России

По словам министра просвещения, "независимое и самодостаточное развитие страны означает наличие военного, экономического, научного, технологического, культурного и обязательного суверенитета" tass.ru »

2023-3-27 14:30

В МИД заявили, что Россия быстро обретает подлинный экономический суверенитет

Директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Николай Кобринец отметил, что в ЕС "кусают локти" и осознают последствия своей санкционной политики tass.ru »

2023-3-24 02:09

Мишустин: система образования в РФ сориентирована на технологический суверенитет

Премьер-министр в числе прочего отметил создание инженерных школ, программу "Приоритет - 2030" и другие меры по интеграции науки, образования и рынка труда tass.ru »

2023-3-23 13:45