Результатов: 1051

Трасс объяснила свои слова про суверенитет России над Воронежем

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, отвечая на слова главы МИД России Сергея Лаврова о суверенитете Москвы над Воронежской и Ростовской областями, думала, что речь идет об украинских территориях. lenta.ru »

2022-2-10 18:24

Лидеры Франции, Германии и Польши в совместном заявлении поддержали суверенитет Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Польши Анджей Дуда 8 февраля в Берлине выступили с совместным заявлением, в котором поддержали суверенитет Украины. Подробности встречи сообщили France 24 и Deutsche Welle. gordonua.com »

2022-2-9 13:23

Посол США заявил, что страна признает суверенитет Японии над островами южной части Курил

Рам Эмануэль выразил мнение, что "пренебрежение Россией суверенитетом других не является чем-то новым и не ограничивается северными территориями" tass.ru »

2022-2-7 10:35

Блинкен и председатель ОБСЕ Рау обсудили суверенитет Украины и российскую агрессию

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Польши Збигнев Рау, который в этом году также является председателем ОБСЕ, 4 февраля встретились в Вашингтоне. Одной из тем переговоров была ситуация в Украине, сообщается на сайте Госдепа. gordonua.com »

2022-2-5 11:56

Эрдоган: Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, включительно с Крымом

Турция не признает российскую оккупацию украинского полуострова Крым. Об этом 3 февраля в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-4 18:38

Стефанчук о соцвыплатах жителям ОРДЛО Россией: Это влияние на наш суверенитет и территориальную целостность

Распоряжение президента РФ Владимира Путина о соцвыплатах жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей с российскими паспортами является нарушением суверенитета Украины. gordonua.com »

2022-2-1 18:40

Матвиенко: страны СНГ будут защищать безопасность и суверенитет своих партнеров

Миротворческая операция ОДКБ, проведенная в Казахстане в начале года, "это наглядно доказала", отметила спикер СФ tass.ru »

2022-1-26 10:33

Депутаты болгарского парламента увидели в требовании РФ к НАТО покушение на суверенитет

Депутаты оппозиционной партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" потребовали срочной встречи с премьер-министром, главами МИД и Минобороны для обсуждения требований России к НАТО о выводе иностранных сил из страны tass.ru »

2022-1-21 14:45

Лавров заявил, что те, кто "зазывает" Швецию и Финляндию в НАТО, не уважают их суверенитет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что те, кто приглашает Швецию и Финляндию стать членами НАТО, не уважают их суверенитет. Текстовую расшифровку его пресс-конференции, которая состоялась 14 января, опубликовал сайт министерства иностранных дел РФ. gordonua.com »

2022-1-16 00:59

Лавров назвал неприемлемыми для России атаки на ее суверенитет со стороны Запада

Комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что заявления российских властей якобы расходятся с их действиями, глава МИД РФ отметил, что "это красивая фигура речи, англосаксы любят формулировать такие загадочно красивые выражения" tass.ru »

2022-1-14 13:56

Власти Японии выступают за суверенитет и территориальную целостность Украины

Министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси отметил, что власти "с тревогой наблюдают за действиями России по укреплению военного присутствия на границе с Украиной" tass.ru »

2022-1-13 11:37

В ЕС призвали уважать суверенитет Казахстана на фоне отправки в страну миротворцев ОДКБ

Европейский союз призвал уважать суверенитет и независимость Казахстана на фоне отправки в страну миротворцев в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом на пресс-конференции 6 января заявила пресс-секретарь Европейской комиссии по иностранным делам и политике безопасности Набила Массрали, видео опубликовала пресс-служба ЕК. gordonua.com »

2022-1-9 21:47

ЕС призвал Россию уважать суверенитет Казахстана

Российской стороне следует уважать суверенитет и независимость Казахстана, заявил представитель Европейского союза. «Насилие должно быть прекращено. Мы также призываем к проявлению всеми сторонами сдержанности и мирному урегулированию ситуации. vz.ru »

2022-1-6 18:20

ЕС призывает Россию уважать суверенитет Казахстана

По мнению главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, следует осторожно относиться к присутствию иностранных войск в Казахстане. На фоне массовых протестов в стране ОДКБ направила туда военный контингент. dw.de »

2022-1-7 16:12

Евросоюз призвал миротворческие силы ОДКБ соблюдать суверенитет Казахстана

Также Брюссель выразил готовность помочь стране в урегулировании ситуации и налаживании диалога. life.ru »

2022-1-6 15:22

ЕС призвал миротворческие силы ОДКБ "соблюдать суверенитет и независимость Казахстана"

Брюссель призвал все стороны в Казахстане к сдержанности и заявил, что "готов содействовать процессу диалога" tass.ru »

2022-1-6 14:14

Путин согласился с тезисом о том, что России нужно повышать технологический суверенитет

Маршрут, в частности, будет проходить через самшитовую рощу и заканчиваться в районе Хосты tass.ru »

2021-12-17 16:11

Кандидат от "Республиканцев" пообещала бороться за суверенитет Франции и против миграции

Валери Пекресс пообещала, что, в случае избрания, она сможет "восстановить Францию за 5 лет" и "сделать ее первой европейской нацией в течение 10 лет" tass.ru »

2021-12-11 18:57

Байден пообещал Зеленскому поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины

Президент США Джо Байден в телефонных переговорах с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил о готовности поддерживать суверенитет Украины в случае возможной «агрессии» России nsn.fm »

2021-12-10 08:00

Байден заявил, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины

Железнодорожники проиграли со счетом 0:1 и завершили выступление в еврокубках tass.ru »

2021-12-10 02:01

Президент РФ заявил о необходимости укреплять суверенитет для противодействия санкциям

Российский суверенитет должен быть укреплен, чтобы оказывать эффективное противодействие санкциям в свой адрес. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в рамках встречи с молодыми учеными. tvzvezda.ru »

2021-12-9 20:46

Путин заявил, что Россия повышает экономический суверенитет

Россия повышает уровень своего суверенитета, в том числе и экономического, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовет!». «Мы не стремимся создавать крепостей и жить за крепостными стенами. tvzvezda.ru »

2021-11-30 14:54

Меркель: Посягательство на суверенитет Украины не останется без последствий

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудила суверенитет страны и другие вопросы, перекате ТАСС nsn.fm »

2021-11-25 20:17

Депутат Делягин объяснил, в чём заключается "суверенитет завтрашнего дня"

На дискуссии Изборского клуба, где практически впервые открылись разные интеллектуальные площадки, парламентарий отметил, что сегодняшнее общество переходит уже в третью эпоху на нашей памяти. life.ru »

2021-11-24 16:57

Казахстан рискует потерять энергетический суверенитет

Парламент Казахстана готовится ратифицировать межправительственное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами, которое предусматривает реализацию совместных проектов на общую сумму свыше $6 млрд economics.mk.ru »

2021-11-17 18:46

Алексей Златкин, Суверенитет по татарски с российской спецификой

Это фактически показывает, что судебная система Татарстана давно обособилась от общефедеральной, и существует сама по себе. Творя произвол по собственному усмотрению... echo.msk.ru »

2021-11-11 14:03

Путин назвал покушением попытки стран ограничить суверенитет России в Арктике

Президент России Владимир Путин в ходе XVIII ежегодного заседания клуба Валдай назвал покушением с негодными средствами попытки ряда стран ограничить суверенитет России в Арктике. «Если кто-то со стороны пытается в обход этих международно признанных документов ограничить наше суверенное право распоряжаться нашей собственной территорией, территориальное море, по международному праву, это часть территории прибрежного государства, то это покушение с неугодными средствами», цитирует его РИА «Новости». vz.ru »

2021-10-21 20:35

Путин ответил цитатой из русской сказки на попытки ЕС ограничить суверенитет России в Арктике

Попытки ряда стран ограничить суверенитет России в Арктике глава государства Владимир Путин назвал покушением с негодными средствами. nation-news.ru »

2021-10-21 20:34

МИД КНР призвал Европарламент прекратить действия, подрывающие суверенитет Китая

Депутаты Европарламента ранее назвали Тайвань ключевым партнером Евросоюза в зоне Индийского и Тихого океанов tass.ru »

2021-10-21 15:08

Главком ВС Украины заявил, что «казацкая кровь» восстановит суверенитет страны

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный выразил уверенность в том, что «казацкая и повстанческая кровь» помогут в «восстановлении суверенитета Украины». Выступление Залужного было приурочено ко Дню казачества Украины, а также 80-летию со дня создания Украинской повстанческой армии*, сотрудничавшей с нацистами. tvzvezda.ru »

2021-10-17 22:15

На Украине назвали способ восстановить суверенитет с помощью «казацкой крови»

Главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный назвал способ восстановить суверенитет страны. По его словам, сделать это можно с помощью «казацкой и повстанческой крови». «Мы стали надежным щитом Европы. lenta.ru »

2021-10-16 20:40

МИД РФ: суверенитет Сирии необходимо восстановить над всей сирийской территорией

Как заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин, в Сирии заканчивается борьба с терроризмом tass.ru »

2021-10-13 22:05

Путин: Надо уважать суверенитет государств над природными ресурсами

При этом российский лидер согласен, что задачи сохранения природы не могут успешно решаться одной отдельно взятой страной. life.ru »

2021-10-12 10:07

Reuters: глава администрации Тайваня пообещает защищать суверенитет острова

Цай Инвэнь подчеркнет, что Тайвань сталкивается с беспрецедентно сложными и серьезными проблемами и решительно настроен защищать себя tass.ru »

2021-10-9 22:05

Глава МИД Турции заявил, что Анкара поддерживает целостность и суверенитет Украины

Турцию и Украину связывают тесные дружественные связи. Обе страны демонстрируют солидарность по многим вопросам, заявил министр иностранных дел Турции... rosbalt.ru »

2021-10-7 16:15