Результатов: 1051

В Кремле назвали приоритетом для Москвы суверенитет и территориальную целость Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал приоритетом для Москвы территориальную целостность и суверенитет Сирии. Он сделал это, комментируя предстоящие переговоры президентов РФ и САР в российской столице . tvzvezda.ru »

2023-3-15 14:00

Володин: Грузия лишилась шанса на суверенитет, отозвав законопроект об иноагентах

По словам спикера Госдумы, в случае принятия закона об иноагентах страна получала право контроля за средствами, перечисляемыми из-за рубежа, на финансирование оппозиции, СМИ, общественных организаций, формирующих антигрузинскую повестку tass.ru »

2023-3-10 09:10

Медведев назвал справедливым стремление Аргентины вернуть суверенитет над Мальвинами

Борьба Аргентины за возвращение своего суверенитета над Мальвинскими (Фолклендскими) островами, которые считаются британской заморской территорией, справедлива, заявил замглавы Совбеза, председатель Единой России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-3-6 12:04

МИД РФ заявил, что торговые ограничения ЕС убивают экономический суверенитет Европы

По словам официального представителя российского дипведомства, Евросоюз снова ошибся в своих прогнозах об эффективности санкций, вводя десятый пакет рестрикций tass.ru »

2023-2-28 12:18

В МИД КНР заявили, что США требуют уважать суверенитет Украины

При этом Соединенные Штаты пренебрегают статусом других стран, отметил официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-2-24 12:50

Лукашенко: Белоруссия не хочет войны, но готова защитить свои независимость и суверенитет

По словам президента Белоруссии, в последние дни на территории Польши, Литвы и Украины нет той концентрации войск для того, чтобы втянуть его страну в войну tass.ru »

2023-2-23 17:17

Фрадков: построение новых бизнес-моделей поможет обеспечить РФ экономический суверенитет

Председатель Промсвязьбанка также отметил, что в меняющихся условиях важно уделять внимание просвещению бизнеса и населения в вопросах финансовой грамотности tass.ru »

2023-2-9 15:37

Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России

Лидер РФ Владимир Путин в День российской науки вручил молодым ученым премии президента за инновации. По словам главы государства, в ближайшем будущем России предстоит создать критически важные разработки. lenta.ru »

2023-2-9 01:55

Путин: ученым предстоит за короткий срок обеспечить технологический суверенитет РФ

Российским ученым предстоит в короткий срок создать критически важные разработки для достижения технологического суверенитета страны. Об этом рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин. riafan.ru »

2023-2-9 17:39

Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России

Россия должна вывести на новый уровень собственные наиболее важные технологии в ряде отраслей, в том числе в IT, транспорте и фармацевтике. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на вручении молодым учёным премии в области науки и инноваций за 2022 год. life.ru »

2023-2-8 15:57

«Вперед, за суверенитет!»: как Буркина-Фасо охватила волна пророссийских митингов

С момента прихода к власти Ибрагима Траоре в Буркина-Фасо произошел ряд значительных перемен. Усилиями нового президента республика встала на путь защиты суверенитета и выступила против неоколониализма. riafan.ru »

2023-2-1 15:44

Франция пообещала Украине вернуть суверенитет

Париж должен помочь Украине вернуть свой суверенитет. Об этом заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна. «К сожалению, сегодня — время воевать, и мы должны помочь Украине не только защищаться, но также восстановить свою независимость и суверенитет», — сказала она. lenta.ru »

2023-1-28 20:04

Глава РФ заявил, что Европе будет возвращен суверенитет

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Полная независимость вернется к Европе, однако для этого потребуется время. Об этом заявил Владимир Путин во время встречи со студентами МГУ. fedpress.ru »

2023-1-25 16:08

Герасимов: План развития Вооружённых сил РФ призван защитить суверенитет страны

Утверждённый план развития Вооружённых сил России позволит обеспечить гарантированную защиту суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. life.ru »

2023-1-24 02:17

Герасимов заявил, что развитие ВС России защитит суверенитет страны

Начальник Генерального штаба отметил, что основной целью этой работы является создание условий для поступательного социально-экономического роста РФ tass.ru »

2023-1-24 00:16

"Суверенитет нашего народа должен быть безусловным": Как работают поправки в Конституцию, принятые в 2020 году

Защита граждан России, сохранение исторической памяти, суверенитет — что изменила конституционная реформа, рассказали эксперты. life.ru »

2023-1-15 02:40

Илья Муромец, Большой Серпухов и технологический суверенитет

Есть у нас такая семейная традиция: собраться вместе у телевизора и посмотреть по интернету доброе российское кино. Впадая в детство, часто смотрим сказки. Уж больно они далеки от кафкианской реальности, заполонившей старушку Землю. И добро там побеждает бабло. argumenti.ru »

2023-1-13 22:42

Суверенитет, демография и армия: Что обсуждал Путин на совещании с министрами

Глава государства выделил шесть ключевых тем, которые необходимо решить в этом году, и планы повышения обороноспособности. life.ru »

2023-1-12 20:00

В МИД КНР считают, что тайваньский вопрос затрагивает не демократию, а суверенитет Китая

По словам официального представителя ведомства Мао Мин, "в мире есть только один Китай" tass.ru »

2023-1-4 14:46

Полный суверенитет и консолидация общества: Путин об итогах ушедшего года

Россия в уходящем году сделала важные шаги к обретению полного суверенитета и мощной консолидации общества. С такими словами президент Владимир Путин обратился к гражданам в своем новогоднем обращении. tvzvezda.ru »

2023-1-1 11:46

Путин в поздравлении Асаду заявил, что Россия продолжит поддерживать суверенитет Сирии

Российский лидер пожелал своему коллеге крепкого здоровья, счастья и успехов tass.ru »

2022-12-30 14:07

Промышленный суверенитет: Путин открыл в Псковской области уникальный завод "Титан-Полимер"

Президент России Владимир Путин запустил по видеосвязи завод "Титан-Полимер" фразой "В добрый час! Начнём работать". Производство находится в Псковской области. life.ru »

2022-12-28 21:16

Экономика: Новый авиадвигатель обеспечит технологический суверенитет России

В России начался важнейший этап создания ключевого элемента модернизированного самолета Суперджет New - летные испытания авиадвигателя ПД-8. Данная разработка позволит российскому авиапрому добиться настоящей технологической независимости в данном сегменте авиалайнеров. vz.ru »

2022-12-27 23:15

Япония и страны Центральной Азии выступили за суверенитет всех государств

Главы МИД отметили значимость укрепления усилий по борьбе с транснациональной организованной преступностью, противодействию терроризму и экстремизму, говорится в совместном заявлении по итогам состоявшейся в Токио встречи tass.ru »

2022-12-24 09:49

Путин: сегодня России вновь брошен вызов отстаивать свой суверенитет

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ неоднократно сталкивалась с трудностями, страна отстаивала свой суверенитет. Сейчас, по словам российского лидера, России брошен аналогичный вызов. «Наша страна не раз сталкивалась с испытаниями, отстаивала свой суверенитет. tvzvezda.ru »

2022-12-20 13:42

Лукашенко указал на неспособность Белоруссии защитить независимость и суверенитет без помощи России

Россия без Белоруссии обойдется, а Белоруссия без России не сможет защитить свои независимость и суверенитет, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По итогам переговоров с Путиным он признал, что Белоруссии «не обойтись» без России, которая пришла на помощь «в трудную минуту». vz.ru »

2022-12-20 23:55

Лукашенко признал неспособность Белоруссии защитить свой суверенитет без России

Белоруссия не в состоянии защитить свою независимость и суверенитет без России, заявил президент республики Александр Лукашенко по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2022-12-19 21:56

Лукашенко заявил, что Белоруссия не в состоянии защитить свой суверенитет без России

По словам белорусского лидера, тезисы о поглощении Белоруссии Россией подбрасывает Запад бежавшим туда белорусским оппозиционерам tass.ru »

2022-12-19 21:42

Костин: финансовый суверенитет России во многом зависит от развития расчетов вне доллара

Глава ВТБ отметил, что Россия является страной с очень большим экспортным сектором и не перестанет торговать нефтью и газом, несмотря на ограничительные меры tass.ru »

2022-12-13 15:10

Суверенитет под защитой: В Совфеде напомнили о важности поправок в Конституцию

Поправки в Конституцию в 2020 году позволили закрепить значительный блок положений, направленных на защиту суверенитета России, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Клишас.  nsn.fm »

2022-12-12 19:59

Матвиенко: строгое следование нормам конституции позволило сохранить суверенитет страны

По словам председателя Совета Федерации, Конституция РФ закрепила права и свободы человека как высшую ценность tass.ru »

2022-12-12 08:36

Медведев согласился с "заговорщиками" из ФРГ в том, что Германия утратила суверенитет

Замглавы Совета безопасности РФ также отметил намеки на связь "заговорщиков" с русскими tass.ru »

2022-12-7 19:56

Экс-сенатор Клинцевич: Финляндия потеряет суверенитет с момента вступления в НАТО

Выбрав вхождение в НАТО, Финляндия стремительно начнет терять суверенитет и развитую экономику, попав под контроль англосаксов. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился экс-сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2022-12-7 15:52

Инженерная элита: как молодые специалисты строят технологический суверенитет страны

Передовые инженерные школы активно влились в развитие отечественных технологий, направленных на укрепление экономической независимости страны, и уже представили результаты работы tass.ru »

2022-11-30 11:00

Чернышенко: технологический суверенитет РФ во многом зависит от преподавателей вузов

Заместитель председателя правительства поздравил педагогов университетов с их профессиональным праздником tass.ru »

2022-11-19 10:25

Си Цзиньпин призвал уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран

Председатель КНР указал на необходимость урегулирования разногласий и споров между странами мирным путем tass.ru »

2022-11-18 08:05

В РФ запустят новую программу для проектов, обеспечивающих технологический суверенитет

Президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук считает, что возможности технологического развития страны расширяются tass.ru »

2022-11-15 17:27

Путин заявил, что некоторые страны пытаются «раскачать» суверенитет России

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 15 ноября, заявил, что некоторые страны в настоящий момент пытаются разобщить и ослабить общество РФ, "раскачать" суверенитет страны. argumenti.ru »

2022-11-15 14:34

Путин заявил о попытках раскачать суверенитет России

Президент России Владимир Путин заявил о попытках раскачать суверенитет страны во время заседания Российского организационного комитета «Победа». По словам главы государства, раскачивание суверенитета стран и народов начинается с исторических мифов. В качестве примера он привел Украину. lenta.ru »

2022-11-15 14:05

Микроэлектронный суверенитет может обойтись России в 0,5 трлн рублей

Эксперты «Яков и партнеры» представили отчет «Микроэлектроника России: от дефицита к технологической независимости». В нем они дали оценку перезагрузки этой отрасли, необходимой для обеспечения промышленного суверенитета, сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-11-15 10:39