Результатов: 1051

Вучич заявил об атаке на суверенитет Сербии

Президент Сербии Александар Вучич назвал попытку штурма здания городской администрации Белграда сторонниками прозападной оппозиции атакой на суверенитет страны. Сербский лидер отметил, что попытка штурма вызвана внешним фактором. lenta.ru »

2023-12-25 23:16

«На карту поставлен суверенитет Европы» Макрон заявил о сомнениях на Западе по поводу будущего Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в Европе и США сомневаются по поводу будущего Украины. При этом он подчеркнул, что Франция считает важным продолжать поддержку Киева и не допустить его поражения в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-12-21 09:54

РФ и арабские страны обязались оберегать суверенитет и территориальную целостность Сирии

Стороны подчеркнули важность арабо-российской роли в поддержке усилий по разрешению сирийского кризиса и устранению его политических и гуманитарных последствий, последствий в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-20 21:54

Путин поручил укрепить суверенитет в области спорта, использовать российский инвентарь

В частности, необходимо предусмотреть создание к 2035 году индустриально-спортивных кластеров и определение их статуса tass.ru »

2023-12-20 23:18

Путин пообещал не отдавать суверенитет и признался в наивности. «Кинжал» приводит в ужас ВСУ и НАТО: главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру субботы, 16 декабря: Путин пообещал не отдавать суверенитет в обмен на колбасу «Кинжал» снова в деле: ВСУ И НАТО в панике Найдено посмертное послание российского солдата в Марьинке Путин признался, что был наивен Узаконенный грабеж: США заявили G7 о способе конфисковать активы РФ «в соответствии с правом» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-17 21:00

Путин пообещал не отдавать суверенитет в обмен на колбасу

«Россия, как некоторые страны, не может отдать свой суверенитет в обмен на колбасу и стать чьим-то сателлитом. Россия должна быть суверенной, иначе ее не будет», - сказал Путин. В своем выступлении он поблагодарил единороссов за «последовательную и надежную поддержку - партия единогласно поддержала его самовыдвижение кандидатом на выборах главы государства. kapital-rus.ru »

2023-12-17 20:44

Общество: Отечественные спутники помогают развивать метеорологический суверенитет и Арктику

Россия завершила создание специализированной спутниковой группировки, предназначенной для получения метеоинформации из арктических областей. Вывод на орбиту второго спутника Арктика-М имеет значение не только для точности прогнозов погоды, но и для функционирования важнейшей транспортной артерии Северного морского пути. vz.ru »

2023-12-18 19:02

Путин заявил, что Россия не отдаст свой суверенитет в обмен на колбасу

Россия не променяет свой суверенитет на колбасу и не станет чьим-то сателлитом, заявил российский лидер Владимир Путин на XXI съезде партии Единая Россия. «Россия не может, как некоторые страны, в обмен на колбасу отдать свой суверенитет и стать чьим-то сателлитом», отметил он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 17:06

Путин сорвал овации отказом обменять суверенитет России на колбасу, "как некоторые"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не станет обменивать свой суверенитет на колбасу, как некоторые другие страны. С речью глава государства обратился на XXI съезде партии "Единая Россия", который проходит в эти минуты на ВДНХ. life.ru »

2023-12-17 16:30

Путин: Россия не может в обмен на колбасу отдать свой суверенитет

Россия не может как некоторые страны в обмен на колбасу отдать свой суверенитет и стать чьим-то сателлитом. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в ходе съезда партии «Единая Россия». «Россия не может, как некоторые страны, в обмен на колбасу отдать свой суверенитет и стать чьим-то сателлитом», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-12-17 16:16

Премьер Финляндии назвал "атакой на суверенитет" наплыв беженцев на границе с РФ

По мнению Петтери Орпо, "это организованная деятельность" при участии властей другой страны tass.ru »

2023-12-16 12:31

Василий Пискарев: «Мы защитим суверенитет страны»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В четверг в Москве прошла «Прямая линия с президентом». Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев дал комментарий о поручении Владимира Путина – крепить суверенитет Российской Федерации. fedpress.ru »

2023-12-15 11:44

Депутат Матвейчев: Суверенитет России вызвал рост промпроизводства, сельского хозяйства и зарплат

Владимир Путин чувствует свою ответственность за настоящее и будущее России, поэтому не делает популистских заявлений. Именно благодаря ему Россия сохранила свой суверенитет, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Матвейчев. vz.ru »

2023-12-15 22:07

Путин назвал финансовый и технологический суверенитет залогом будущего каждой страны

Он составит не более 90 суток со дня вынесения постановления о выдворении tass.ru »

2023-12-14 12:13

Матвиенко заявила, что Россия успешно отстаивает свой суверенитет и независимость

Спикер Совфеда подчеркнула, что сенаторы, опираясь на свои конституционные полномочия, на знания и опыт, помогут достичь все стоящие перед Россией цели tass.ru »

2023-12-13 11:04

Политолог о поднятии Путиным флагов на атомных подлодках: «На кону суверенитет страны»

Президент России Владимир Путин прилетел в Северодвинск, где поднял военно-морские флаги на атомоходах «Император Александр III» и «Красноярск». Это первое публичное появление президента после его объявления об участии в выборах. fedpress.ru »

2023-12-11 18:00

Путин: Россия укрепляет суверенитет в сфере национальных платежных систем

Недоброжелатели, ограничив доступ граждан РФ к международным системам Visa и Mastercard, не достигли своих целей, подчеркнул президент. aif.ru »

2023-12-7 15:12

Поддержка инвесторов и суверенитет: в Ростовской области определили стратегические направления развития

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, ФедералПресс. Ростовская область сохранит лидерские позиции на внешних и внутренних рынках, но надо выполнить условия. Об этом заявил глава региона Василий Голубев. fedpress.ru »

2023-12-6 16:58

Молодые умы не подвели: как ученые укрепляют технологический суверенитет России

Вопросы науки, культуры, медицины, химии, физики, радиоэлектроники всю неделю обсуждались в Сириусе, где собрались молодые ученые из дружественных стран. Конгресс молодых ученых - ежегодное ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом Владимиром Путиным для усиления технологического суверенитета страны. tvzvezda.ru »

2023-12-3 19:36

В КНДР заявили, что никогда не будут обсуждать свой суверенитет с США

Заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон также отметила, что главную угрозу для мира представляет не республика, а "власть и тирания Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-11-30 02:11

Главные ценности. Эксперт о выступлении Путина на Русском народном соборе

28 ноября президент России выступил в формате видеоконференции на Всемирном русском народном соборе. Глава государства обратил внимание на такие вопросы, как важность суверенитета, многонациональность и многоконфессионость страны. aif.ru »

2023-11-29 22:23

Путин: Битва России за суверенитет носит национально-освободительный характер

Битва России за суверенитет носит национально-освободительный характер, потому что россияне отстаивают безопасность и благополучие народа, заявил президент России Владимир Путин на Всемирном русском соборе. vz.ru »

2023-11-28 16:48

Путин: Битва России за суверенитет носит национально-освободительный характер

Президент России Владимир Путин заявил, что битва страны за свой суверенитет и справедливость носит национально-освободительный характер. По словам главы государства, Россия сражается не только за саму себя, но и за весь мир. life.ru »

2023-11-28 16:42

«Борьба за суверенитет»: названа причина противостояния России и Запада

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россия борется за свой суверенитет и собственный путь развития. Об этом заявил в ходе сессии XXV Всемирного Русского Народного Собора начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. fedpress.ru »

2023-11-27 16:25

В КНДР назвали посягательством на суверенитет отказ Вашингтона в праве на запуск спутника

Пхеньян продолжит пользоваться без колебаний своими суверенными правами, заявил замминистра иностранных дел республики по делам международных организаций Ким Сон Гён tass.ru »

2023-11-27 07:02

В МИД Словакии заявили, что новый кабмин будет возвращать суверенитет внешней политики

Глава ведомства Юрай Бланар отметил, что Братислава не согласится с отменой существующего в Евросоюзе при приятии значимых решений права вета, которым располагается каждое государство - член сообщества tass.ru »

2023-11-13 22:01

Технологический суверенитет и профессии будущего: о чем рассказали школьникам на уроке «Разговоры о важном»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В понедельник традиционное занятие для студентов и школьников «Разговоры о важном» посвятили вопросам технологического суверенитета России. Почетным гостем урока стал председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф. fedpress.ru »

2023-11-13 12:30

В Пекине заявили, что Китай и США должны уважать суверенитет и интересы друг друга

Как считают в МИД КНР, стороны должны защищать международную систему контроля над вооружениями и режима нераспространения tass.ru »

2023-11-8 15:04

Лавров: РФ укрепляет суверенитет в энергетике и расширяет географию экспорта

Как заявил глава МИД РФ, новая география экспорта "эффективно осваивается с хорошими результатами" tass.ru »

2023-11-8 11:27

Цифровой суверенитет и информационная война: о чем говорил Игорь Ашманов в «Мастерской новых медиа»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В воскресенье в Москве завершился образовательный интенсив «Мастерская новых медиа 2.0: Образование в медиа». В течение трех дней участники обменивались опытом и искали новые подходы к разработке уроков по медиаграмотности для школьного образования. fedpress.ru »

2023-11-7 14:23

Президент компании Крибрум Ашманов: Цифровой суверенитет необходим для государства

Цифровой суверенитет особо важен для государства и общества в период текущей информационной войны, которая даже опаснее, чем горячая, заявил президент компании Крибрум, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, член правления РОЦИТ Игорь Ашманов в рамках образовательного интенсива Мастерская новых медиа 2. vz.ru »

2023-11-7 13:53

Лавров: РФ за годы санкций научилась сохранять суверенитет при открытости к диалогу

Глава МИД России отметил, что страна больше не может полагаться на партнеров, которые "в любой момент могут обмануть" tass.ru »

2023-11-6 12:58

Белоусов на марафоне Знание.Первые объяснил, что значит суверенитет

Суверенитет это способность реализовывать собственную национальную повестку, собственные цели развития в условиях меняющегося мира, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на марафоне Знание. Первые по теме Суверенная экономика: шаги, которые сделали Россию сильной. vz.ru »

2023-11-5 17:25

Небензя: США грубо нарушили суверенитет Сирии, ударив по ее объектам

В условиях действующего конфликта, по словам постпреда РФ при ООН, такие действия могут спровоцировать вооруженную эскалацию в масштабах всего региона. aif.ru »

2023-10-31 18:31

Небензя: США грубо нарушили суверенитет Сирии, нанеся удар по объектам на ее территории

Постпред РФ при ООН отметил, что в условиях обострения израильско-палестинского конфликта такие действия могут спровоцировать "вооруженную эскалацию в масштабах всего региона" tass.ru »

2023-10-30 17:46

Топилин призвал поддержать частные инвестиции в технологический суверенитет

Глава комитета Госдумы по экономической политике отметил, что наибольший экономический рост в 2023 году наблюдается в обрабатывающих производствах, промышленности, машиностроительном и металлургическом комплексах и строительстве tass.ru »

2023-10-26 15:12

В КНР считают суверенитет Сербии важным для разрешения конфликта в Косове

В этом вопросе не должно быть двойных стандартов, отметил заместитель постпреда Китая при ООН Гэн Шуан tass.ru »

2023-10-24 01:48

Россия на форуме ООН призвала уважать суверенитет стран при управлении интернетом

Как отметили в МИД РФ, была детально рассмотрена роль интернета в достижении целей устойчивого развития tass.ru »

2023-10-12 22:44

В КНДР назвали теракт в Сирии посягательством на ее суверенитет

МИД республики также выразил поддержку властям арабского государства и его народу "в их борьбе с враждебными силами" tass.ru »

2023-10-9 07:30

Путин: Молдавию будет "не слышно", если к власти придут те, кто отдаст ее суверенитет

Если жители Молдавии пойдут по пути сохранения суверенитета национального достоинства, сохранения своих национальных традиций, то ситуация будет другой, отметил президент РФ tass.ru »

2023-10-5 20:37

В МИД КНР заявили, что страны Гималайского региона должны уважать суверенитет друг друга

Глава ведомства Ван И отметил, что государства, на территории которых расположены Гималаи, обязаны разрешать разногласия путем диалога tass.ru »

2023-10-5 07:45