Результатов: 5127

Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

Кандидат политических наук политолог Андрей Иохим сообщил, что протесты против передачи Азербайджану ряда приграничных территорий, развернувшиеся в Армении, могут привести к военному перевороту против правительства Никола Пашиняна. ridus.ru »

2024-4-27 16:20

Шойгу констатировал угрозу военной безопасности России со стороны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что войска НАТО вплотную приблизились к границам РФ, создав дополнительные угрозы военной безопасности. «Не мы, а они к нам пришли. Это в очередной раз показывает, что верить западникам нельзя», - подчеркнул глава российского оборонного ведомства, выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:07

Эрдоган заявил, что агрессия Израиля в Газе создает угрозу глобальной безопасности

Президент Турции призвал привлечь к ответственности Израиль за преступления против человечности, совершенные в анклаве tass.ru »

2024-4-24 17:18

ВСУ сорвали свою ротацию в ДНР и поставили под угрозу внушительный отрезок фронта

Перекинутые к Новобахмутовке под Авдеевкой подразделения украинской армии отказались заходить на заданные позиции и сорвали ротацию. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-24 08:55

Угрозу атаки БПЛА объявили после падения дрона в промзоне Липецка

В промышленной зоне Липецка упал беспилотный летательный аппарат, к счастью, жертв нет. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов. life.ru »

2024-4-24 05:33

Греция заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину

Афины не станут ставить под угрозу возможности собственной противовоздушной обороны, заявил официальный представитель правительства Павлос Маринакис. aif.ru »

2024-4-23 16:07

Китай ответил на угрозу США отключить банки от доллара за торговлю с РФ

Вашингтон может ввести ограничительные меры в отношении китайских банков, которые содействуют торговле КНР с Россией, сообщают источники The Wall Street Journal.

ridus.ru »

2024-4-23 12:20

Сийярто заявил, что действия США, НАТО и ЕС на Украине создают угрозу мировой войны

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что после принятия Конгрессом США нового пакета помощи для Украины "европейские политики, выступающие за войну, хотят наверстать упущенное" tass.ru »

2024-4-22 11:51

Силуанов озвучил ключевую угрозу для мировой экономики

Глава российского Минфина принял участие в пленарном заседании Международного валютно-финансового комитета, которое традиционно проходит в рамках весенней встречи управляющих органов МВФ и Группы Всемирного банка. life.ru »

2024-4-20 22:07

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков в Telegram призвал жителей, которые сейчас дома, держаться подальше от окон, а тех, кто оказался на улице спуститься «в укрытие или иное безопасное место». vz.ru »

2024-4-19 23:16

Три района Оренбурга попали под угрозу подтопления из-за роста уровня воды в реке Сакмаре

Угроза подтопления есть трех районах Оренбурга поселке Кушкуль, микрорайоне Подмаячный и 18-м разъезде из-за роста уровня воды в реке Сакмаре, сообщил глава Оренбурга Сергей Салмин. Салмин призвал жителей подготовиться к возможному приходу воды, заранее собрать необходимые вещи, документы и быть готовыми к эвакуации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 16:51

СМИ: планирующие бомбы ВС РФ представляют серьезную угрозу для ВСУ

По данным портала Defence24, резко увеличив применение планирующих бомб, ВС РФ вынуждают украинские войска располагать средства ПВО ближе к линии боестолкновения tass.ru »

2024-4-16 23:00

Блинкен обсудил угрозу эскалации на Ближнем Востоке с главами МИД Великобритании и ФРГ

Стороны сошлись во мнении относительно важности осуждения атак Ирана на Израиль и предотвращения дальнейшей эскалации в регионе tass.ru »

2024-4-15 04:07

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Египта угрозу эскалации ситуации вокруг Ирана

Энтони Блинкен и Самех Шукри также обсудили нынешние усилия по увеличению доставки помощи в Газу, защите гражданского населения анклава, освобождению заложников tass.ru »

2024-4-13 05:02

Нарушения при строительстве плотины создали угрозу для 30 тыс. жителей Алма-Аты

Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана выявил нарушения при строительстве селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай. «При инспектировании селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай были выявлены определенные нарушения, связанные с неисполнением обязательств подрядчиком по строительству объекта имеется угроза жизни для около 30 тыс. vz.ru »

2024-4-12 07:37

МИД: Финляндия столкнется с контрмерами, если создаст для России ядерную угрозу

Финляндия столкнется с военно-политическими контрмерами России, если создаст для нее ядерную угрозу, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2024-4-12 04:25

Кристофер Каволи: Россия представляет собой «хроническую угрозу» миру

Каволи, который также является главнокомандующим НАТО в Европе, выступил перед Комитетом Палаты представителей по вооруженным силам. «Мы переживаем, мягко говоря, трудные времена на европейском театре военных действий», - сказал Каволи представителям. kapital-rus.ru »

2024-4-11 08:06

"Надо рисковать": Слуцкий оценил угрозу возвращения в Молдавию из РФ для главы Гагаузии

Главе Гагаузии Евгении Гуцул, возможно, будет опасно возвращаться в Молдавию после посещения Москвы. Об этом в разговоре с Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-4-9 14:26

Эксперты СПбГУ усмотрели в песне Шнурова угрозу для репутации Беглова

Специалисты отметили "насмешку" и "утрирование", которые могут негативно повлиять на репутацию губернатора Санкт-Петербурга tass.ru »

2024-4-9 14:02

Представитель ООН: кибератаки и дипфейки создают все большую угрозу безопасности

Глава секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетай Масанго заявил, что кибератаки становятся все более изощренными, а дипфейки все легче создавать и распространять tass.ru »

2024-4-9 11:42

В Казахстане паводки создали угрозу распространения сибирской язвы

В результате рекордных паводков в Казахстане вскрылись могильники с сибирской язвой. Об угрозе распространения опасного заболевания предупреждают в управлении ветеринарии ЗКО. Талой водой затопило 8 скотомогильников и 14 захоронений с сибирской язвой. lenta.ru »

2024-4-9 21:05

Эксперт заявил, что российские ФАБ-3000 представляют "смертельную угрозу" для ВСУ

Китайский военный обозреватель Шао Юнлин сообщил, что экономическая эффективность и высокая поражающая сила - это главное преимущество авиабомб, оснащенных УМПК tass.ru »

2024-4-8 17:04

В Китае рассказали о несущей критическую угрозу ВСУ супербомбе

Российская авиабомба ФАБ-3000 с универсальным модулем планирования и коррекции несет критическую угрозу Вооруженным силам Украины, сообщило Национальное радио Китая. Имеющиеся у Киева средства противовоздушной обороны не могут эффективно перехватывать планирующие бомбы. lenta.ru »

2024-4-8 14:09

Дуда не считает реальной угрозу нападения России на Польшу в ближайшие годы

Президент республики подчеркнул, что Варшава будет "способна противостоять агрессии", если ей удастся укрепить свой оборонный потенциал tass.ru »

2024-4-8 11:47

CNR: российская авиабомба ФАБ-3000 несет фатальную угрозу ВСУ

В России начали массовое производство «супербомбы», которая несет критическую угрозу украинским войскам. Об этом сообщает Национальное радио Китая (CNR). «После того как Россия оснастила авиационную бомбу ФАБ-3000 устройством наведения, ее разрушительная мощь стала еще более поразительной», - отметили журналисты. ridus.ru »

2024-4-8 10:33

Более 80% опрошенных японцев ощущают угрозу для сферы безопасности страны

Также свыше 70% респондентов поддержали укрепление обороноспособности государства, указано в результатах опроса газеты Yomiuri tass.ru »

2024-4-8 07:51

NYT: недостаток боеприпасов представляет серьезную угрозу для ВСУ

Военные аналитики и украинские военнослужащие, с которыми поговорили журналисты издания, отметили, что негативно сказывается и дисбаланс в количестве снарядов tass.ru »

2024-4-5 15:44

NYT: Украину в июле не пригласят в НАТО, несмотря на угрозу поражения

По данным издания, у альянса "нет желания принимать нового члена, который в соответствии с договором о коллективной безопасности втянул бы блок в крупнейшую сухопутную войну в Европе с 1945 года" tass.ru »

2024-4-5 09:17

Украинцы назвали самую большую угрозу для развития страны

Больше половины жителей Украины считают коррупцию самой большой угрозой для развития страны. Такие данные показывают результаты опроса, проведенного соцгруппой «Рейтинг». Кроме того, 46 процентов жителей страны увидели угрозу в конфликте Украины с Россией и 11 процентов — в экономическом кризисе. lenta.ru »

2024-4-4 17:37

Макрон рассмотрел угрозу в комментариях Шойгу в разговоре министров обороны

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал об отчете министра обороны Франции Себастьяна Лекорню, который тот сделал по итогам телефонных переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. По словам президента, часть комментариев с российской стороны были в действительности странными и угрожающими. lenta.ru »

2024-4-4 17:03

Политика США в отношении Израиля поставила под угрозу карьеру Байдена

Запланированный на 4 апреля в четверг разговор президента США Джо Байдена с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху пройдет на фоне взаимной напряженности и политического давления. Отмечается, что конфликт в секторе Газа может вынудить Байдена и Нетаньяху покинуть свои посты. lenta.ru »

2024-4-4 11:50

МИД увидел угрозу выхода конфликта на Украине за географические рамки после слов Макрона

Конфликт на Украине может выйти за текущие географические рамки, если хотя бы одна из стран НАТО позволит себе поддаться авантюризму, предупредил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя скандальные высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона о возможной отправке войск альянса в Незалежную. life.ru »

2024-4-4 09:44

В МИД пообещали ответить НАТО на любую угрозу безопасности

Российская сторона должным образом ответит на любую угрозу безопасности, исходящую от Североатлантического альянса. Об этом предупредил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко. life.ru »

2024-4-4 05:38

Politico: удар ЦАХАЛ по WCK поставил под угрозу планы США по распределению помощи с ООН

По данным газеты, соответствующие программы всемирной организации из-за этого начали сомневаться в том, кому они могут доверять tass.ru »

2024-4-3 21:58

В США напомнили о сигнале России про угрозу теракта в «Крокусе»

Власти США более чем за две недели до теракта в Красногорске сообщали российской стороне, что целью атаки может стать «Крокус Сити Холл», пишет Washington Post. Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что предоставленные США данные не помогли выявить всех участников теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-4-3 00:40

Песков: Военные работают, чтобы исключить угрозу ударов ВСУ по территории России

Российские военные работают, чтобы исключить возможность для нанесения ударов по объектам на территории России со стороны киевского режима, ведущего террористическую деятельность, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку беспилотниками НПЗ в Нижнекамске. vz.ru »

2024-4-2 13:27

Резкое потепление несёт угрозу для организма. Медики рассказали, кому быть начеку

В этом году потепление оказалось более резким, чем в прошлые годы, но не настолько, чтобы вызвать сильный дискомфорт у жителей России — всё-таки население у нас привыкло к различным сезонным перепадам температур. life.ru »

2024-4-2 11:14

В Белгородской области объявили ракетную угрозу

В Белгороде объявили ракетную угрозу. Об этом сообщила мэрия города в Telegram. Жителей призвали оставаться по домам и не подходить к окнам. Сигнал тревоги был подан в 04:39 по московскому времени. lenta.ru »

2024-4-2 05:05

За 10 дней до теракта: Зеленскому припомнили угрозу, что россиян ждут "чувствительные потери"

Владимир Зеленский угрожал россиянам скорыми "чувствительными потерями" незадолго до террористического акта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2024-3-30 11:07

В обрушении моста в США увидели угрозу для автомобильного рынка

Обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе нанесет еще один удар по автомобильной отрасли США, которая все еще восстанавливается после пандемии и длительной нехватки полупроводников. Угрозу для автомобильного рынка страны увидел финансовый директор Ford Motor Джон Лоулер, lenta.ru »

2024-3-26 19:06