Результатов: 1477

В Кремле назвали цели России в сотрудничестве с КНДР

Россия нацелена на дальнейшее развитие отношений с КНДР во всех областях, включая и чувствительные области. Цели Москвы в сотрудничестве с Пхеньяном назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-17 12:46

В Кремле назвали предпочтительный путь решения конфликта с Украиной

Россия хочет мира, а военную операцию ей приходится вести из-за Киева и Запада, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2024-1-15 13:43

В Кремле назвали запрет Киева на переговоры с Москвой абсурдной ситуацией

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков указал на абсурдность ситуации, при которой украинская сторона сама установила для себя запрет на переговоры с РФ. versia.ru »

2024-1-15 13:19

В Кремле назвали абсолютным позором высылки пенсионеров-россиян из стран Балтии

Высылка россиян-пенсионеров из стран Балтии абсолютный позор, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя выдворение из Латвии гражданина РФ Бориса Каткова. Он подчеркнул, что для любого государства такая «практика принудительных высылок является абсолютным позором», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 12:57

В Кремле назвали нелегитимными удары США по Йемену

Кремль осуждает удары США и Великобритании по Йемену, назвав их нелегитимными, так как они противоречат международному праву, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «С точки зрения международного права они являются нелегитимными», - заявил Песков в ходе общения с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-1-12 14:25

В Кремле назвали «труднообъяснимым процессом» обсуждение «формулы мира» Киева

В переговорном мирном процессе с Украиной Кремль видит пустоту, заявил Песков. Он указал на «труднообъяснимые процессы», связанные с обсуждением рядом стран мирной формулы Киева без участия Москвы. Песков напомнил, что на Украине действует юридически закрепленный отказ от переговоров с Россией forbes.ru »

2024-1-10 20:08

В Кремле назвали G20 значимым механизмом для отстаивания интересов России

Москва считает "Большую двадцатку" (G20) ведущим механизмом экономической дипломатии, который позволяет отстаивать интересы России в условиях геополитической конфронтации. Об этом сообщается на сайте Кремля по итогам заседания межведомственной комиссии по обеспечению участия РФ в "двадцатке". life.ru »

2023-12-27 20:08

В Кремле назвали абсурдным процессом поиск «формулы мира» по Украине без России

Пресс-секретарь российского президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом продвигаемую Киевом «формулу мира», так как ее пытаются искать без участия Российской Федерации. «Вот эта "формула мира", которая упоминалась, здесь нужно сначала просто раскрыть глаза и посмотреть на факты. tvzvezda.ru »

2023-12-20 13:15

В Кремле назвали абсурдным процессом поиск формулы мира Киевом без Москвы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал абсурдным процессом поиск формулы мира Киевом без участия Москвы. «Вот эта "формула мира", которая упоминалась, здесь нужно сначала просто раскрыть глаза и посмотреть на факты. lenta.ru »

2023-12-20 13:07

В Кремле назвали экспромтом ответ Путина «двойнику» на вопрос о двойниках

Президент России Владимир Путин не знал, что его цифровая копия, на вопрос которой глава государства ответил в ходе прямой линии, спросит про двойников, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-15 19:26

В Кремле назвали недопустимым вмешательство США в ситуацию вокруг Навального

Любое вмешательство извне, в том числе со стороны США, в ситуацию с осужденным в России блогером Алексеем Навальным (внесен в список террористов и экстремистов) недопустимо, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-12 14:02

В Кремле назвали спонтанным решение Путина объявить об участии в выборах

Решение президента России Владимира Путина объявить об участии в президентских выборах 2024 года было спонтанным. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. По его словам, разговор Путина с героем Донецкой народной республики (ДНР) Артемом Жогой не был «домашней заготовкой». lenta.ru »

2023-12-8 15:37

В Кремле назвали возрастные категории задающих вопросы Путину людей

Люди разных возрастов обращаются к президенту России Владимиру Путину с вопросами к грядущей прямой линии. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-12-8 12:49

В Кремле назвали альтернативный боевым действиям способ достичь целей СВО

Цели СВО могут быть достигнуты политико-дипломатическими средствами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков корреспонденту «Известий». Он отметил, что достижение целей спецоперации без ведения боевых действий в Кремле рассматривают как предпочтительный вариант. lenta.ru »

2023-12-6 12:58

В Кремле назвали переговоры с Киевом оптимальным способом достичь целей СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о желании Москвы добиваться выполнения своих требований по Украине именно дипломатическим путём. По его заверениям, Россия всё ещё готова к диалогу с Киевом. life.ru »

2023-12-5 15:18

В Кремле назвали глупым запрет Болгарии на пролет самолета с Захаровой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «абсурдным и глупым» запрет Болгарии на пролет на их территории самолета с представителем МИД РФ Марией Захаровой на борту. Об этом пресс-секретарь сказал во время брифинга для журналистов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 13:49

В Кремле назвали дату проведения прямой линии Путина

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию в объединенном формате с прямой линией 14 декабря. Мероприятие будет оценкой текущего года и обзором ключевых событий, поделился информацией пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-11-30 12:29

В Кремле назвали дату прямой линии с Путиным

Прямая линия и пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, на которой он подведёт итоги года, состоится 14 декабря. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-30 11:55

В Кремле назвали дату участия Путина во Всемирном русском народном соборе

Президент России Владимир Путин 28 ноября примет участие во Всемирном русском народном соборе в формате видеоконференцсвязи, сообщили в Кремле. В соборе также примут участие патриарх Кирилл, представители РПЦ, религиозных организаций, органов власти и общественных объединений. lenta.ru »

2023-11-27 15:13

В Кремле назвали глупостью новые козни, которые готовит ЕС для российских дипломатов

Введение ограничений для передвижения российских дипломатов в Евросоюзе — очередная глупость, так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-21 19:21

В Кремле назвали безумными обвинения о готовности России развязать ядерную войну

Звучащие в адрес Москвы обвинения о готовности России развязать ядерную войну абсолютно безумны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «К сожалению, за последний год мы все чаще и чаще слышим такую безответственную ядерную риторику», — отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-11-17 10:51

В Кремле назвали свободный русский язык на Украине одной из целей СВО

Одной из целей специальной военной операции является свободное использование русского языка на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналисту Павлу Зарубину и программе «Москва. lenta.ru »

2023-11-12 15:20

В Кремле назвали финансирование Киева тяжёлой ношей для Запада

На Западе понимают, что часть средств, которые выделяются на помощь Украине, "попросту разворовывается". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. life.ru »

2023-11-5 14:36

В Кремле назвали инициатора сворачивания отношений России и США

Сворачивание отношений России и США произошло по инициативе Вашингтона, заявил журналистов официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Отношения государств находятся на нуле или даже ниже нуля. lenta.ru »

2023-11-5 12:49

В Кремле назвали Украину несчастной страной

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал Украину несчастной страной, раз другое государство платит за нее для обеспечения прихода к власти нужного правительства. «Это несчастная страна, понимаете? За которую другая страна думает, какое у нее должно быть правительство», — подчеркнул Песков. lenta.ru »

2023-11-4 17:13

В Кремле назвали Украину несчастной страной

Украина — это несчастная страна, раз другое государство платит за неё, как "в такси по счётчику". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 16:24

В Кремле назвали причину беспорядков в аэропорту Махачкалы

Беспорядки в аэропорту Махачкалы — результат вмешательства извне, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На фоне поступающих из Газы кадров, демонстрирующих последствия военных действий, недоброжелателям легко спровоцировать людей, добавил он, комментируя произошедшее. lenta.ru »

2023-10-30 13:00

В Кремле назвали необходимым диалог с Израилем и ХАМАС

Российская сторона считает необходимым продолжать диалог со всеми сторонами конфликта на Ближнем Востоке: и с Израилем, и с ХАМАС. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее Песков заявил, что у делегации палестинской группировки ХАМАС нет никаких контактов с Кремлем. lenta.ru »

2023-10-27 14:02

В Кремле назвали беспочвенными слухи о якобы поставках оружия из КНДР в Россию

Кремль никак не комментирует сообщения о якобы поставках оружия в Россию из Северной Кореи, так как они часто являются беспочвенными, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, есть много таких сообщений, они все, как правило, беспочвенны, там нет никакой конкретики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 13:11

В Кремле назвали причины роста числа желающих служить в Российской армии

Рост числа желающих служить по контракту в Вооруженных силах (ВС) обусловлен привлекательными финансовыми условиями и уровнем консолидации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-26 12:20

В Кремле назвали фундамент мира в Газе в ответ на призыв разочарованного Израиля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал утверждения СМИ о разочаровании Израиля позицией Москвы по обострению конфликта в секторе Газа и призыве пересмотреть свою роль. Он подчеркнул, что Кремль считает фундаментом разрешения противостояния на Ближнем Востоке создание независимой Палестины. life.ru »

2023-10-24 16:15

В Кремле назвали вариант решения конфликта с Израилем

«Мы осуждаем все проявления терроризма, мы соболезнуем родственникам и близким погибших. Мы считаем, что нужно как можно скорее обеспечить прекращение огня и выйти на решение проблемы, фундаментом для чего должно являться обеспечение независимого государства для палестинцев», - заявил Песков, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-10-24 15:16

В Кремле назвали условия окончания украинского конфликта

По словам Путина важен внеблоковый характер Украины. «Один из ключевых моментов - это обеспечение равной безопасности для всех, и Россия имеет на это право, так же, как и любое другое государство», - заявил Путин, сообщается на сайте Кремля. kapital-rus.ru »

2023-10-16 09:30

В Кремле назвали тревожным повреждение финско-эстонского газопровода

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал тревожной новостью повреждение финско-эстонского газопровода Balticconnector в Финском заливе. Он указал, что ранее уже были «опасные прецеденты по осуществлению терактов против объектов инфраструктуры на Балтике», имея в виду взрывы на «Северных потоках». lenta.ru »

2023-10-11 13:06

В Кремле назвали тревожными сообщения о повреждении газопровода между Финляндией и Эстонией

Новость о повреждении газопровода между Финляндией и Эстонией оказалась тревожной, Россия будет ждать более подробной информации об этом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что технической информацией Кремль не располагает, однако новость достаточно тревожная. vz.ru »

2023-10-11 12:45

В Кремле назвали установленным фактом информацию об осколках гранат в телах погибших на самолете Пригожина

Однако «заключительных выводов и окончательного доклада следователей пока еще не было», отметил Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2023-10-6 14:19

В Кремле назвали темы переговоров президентов России и Узбекистана Путина и Мирзиеева

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев проведут в пятницу переговоры, на которых они обсудят перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений, сообщили в Кремле. vz.ru »

2023-10-4 14:15

В Кремле назвали необходимой проверку систем оповещения населения

Проверки систем оповещения в России не только уместны, но и необходимы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Накануне о запланированных мероприятиях предупредило МЧС. Пресс-секретарь главы государства воздержался от оценок мероприятий по проверке систем оповещения. lenta.ru »

2023-10-4 13:04

В Кремле назвали предтечу ситуации в Карабахе

Предтечей сегодняшней ситуации вокруг Нагорного Карабаха стало решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна признать границы Азербайджана 1991 года, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким образом Песков ответил на критику Еревана в адрес двустороннего партнерства с Москвой и механизмов ОДКБ. lenta.ru »

2023-10-3 15:10

В Кремле назвали присоединение Армении к Римскому статуту некорректным шагом

Ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является некорректным шагом с точки зрения отношений между Россией и Арменией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-3 15:07

В Кремле назвали дату выступления Путина на форуме "Валдай"

Президент России Владимир Путин выступит на пленарной сессии ежегодного заседания клуба "Валдай" в четверг, 5 октября. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-3 14:53

В Кремле назвали эффекты от передачи ВСУ западных дальнобойных ракет

Передача Вооруженным силам Украины (ВСУ) западных дальнобойных ракет и иных вооружений означает, что США по-прежнему увеличивают вовлеченность в украинский конфликт. В таком ключе высказался пресс-секретарь президента России и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-9-26 13:40

В Кремле назвали одно из условий мирного решения конфликта в Карабахе

Согласно заявлению Дмитрия Пескова, главное в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе - это ограничение влияния на Кавказе третьих сторон, не имеющих миротворческого потенциала. «Главное - избежать попыток третьих сторон впустую, без имеющегося потенциала посредничества зафиксировать свое присутствие на Кавказе», - сказал пресс-секретарь. tvzvezda.ru »

2023-9-25 14:40

В Кремле назвали условие урегулирования в Карабахе

Для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе важно избежать попыток присутствия третьих сторон на Кавказе. Такое условие назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом, по его словам, Кремль будет приветствовать усилия третьих сторон по снижению напряженности и «интеграции армянского населения». lenta.ru »

2023-9-25 13:28

В Кремле назвали неопределенным будущее российских миротворцев в Карабахе

Вопрос пребывания российских миротворцев в Нагорном Карабахе еще не решен, Москва обсуждает его с Азербайджаном. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, российские военные оказывают содействие и присутствуют на переговорах между армянами Карабаха и азербайджанскими властями. lenta.ru »

2023-9-25 12:59

В Кремле назвали выборы в новых регионах состоявшимися

Выборы в новых российских регионах прошли полностью в правовом поле. Такую оценку озвучил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-25 12:47