Результатов: 1476

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию

Поездка президента Владимира Путина в Якутию планируется, однако точных сроков пока нет, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, поездка однозначно состоится, по срокам станет известно позднее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 13:52

В Кремле назвали противозаконной конфискацию активов РФ в пользу Киева

Конфискация США замороженных активов России в пользу Украины противозаконна, эти действия станут предметом для ответных мер и судебных разбирательств nsn.fm »

2024-4-22 12:50

В Кремле назвали опасным решение изъять активы РФ в пользу Киева

В Кремле крайне негативно отнеслись к решению палаты представителей США изъять замороженные активы России в пользу Украины и назвали это опасным прецедентом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:16

В Кремле назвали условие для возвращения к стамбульскому договору между Москвой и Киевом

Дмитрий Песков рассказал о вероятности переговоров между Москвой и Киевом, а также объяснил, в каком случае за основу может быть взято стамбульское соглашение. versia.ru »

2024-4-12 14:23

В Кремле назвали Армению ценным союзником России

Значение отношений Армении и России трудно переоценить, Ереван является близким партнером Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Армения является близким партнером и союзником России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:25

В Кремле назвали остающийся в центре внимания Путина вопрос

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что ситуация с паводками в российских регионах остается в центре внимания президента России Владимира Путина. incident.mk.ru »

2024-4-9 13:15

В Кремле назвали военный альянс США и Японии помехой мирному договору Москвы и Токио

США и Япония состоят в военном альянсе, размещение американских войск на японской территории мешало заключению мирного договора между Москвой и Токио, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-8 13:15

В Кремле назвали опасной провокацией атаки ВСУ на ЗАЭС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал атаки ВСУ на Запорожскую АЭС как опасные провокации. «Сотрудники МАГАТЭ, которые находятся на месте, имели возможность засвидетельствовать эти атаки. tvzvezda.ru »

2024-4-8 12:54

В Кремле назвали обстрел ЗАЭС опасной провокацией с негативными последствиями

Обстрел Запорожской атомной электростанции — очень опасная провокация, грозящая негативными последствиями nsn.fm »

2024-4-8 12:44

В Кремле назвали недружественной позицию Японии в отношении России

Позиция Токио по отношению к России в свете новых экспортных ограничений является недружественной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Япония полноформатно присоединилась к практике незаконных санкций, заняв недружественную позицию по отношению к России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:33

В Кремле назвали голословными обвинения в адрес России в причастности к гаванскому синдрому

Обвинения против России, в частности, Главного управления Генштаба, в якобы причастности к гаванскому синдрому не имеют доказательств, впрочем, сама тема не нова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:47

В Кремле назвали причину отказа Армении от карт Мир

Банки Армении прекратили прием карт Мир с апреля не по инициативе Еревана, а под беспрецедентным давлением США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Множество стран, включая Армению, подвергаются беспрецедентному давлению со стороны США, включая угрозы вторичных санкций», пояснил Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:14

В Кремле назвали ответственных за обеспечение безопасности россиян на ОИ-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ответственных за обеспечение безопасности россиян на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. По его словам, этим должна заниматься французская сторона. lenta.ru »

2024-3-29 13:37

В Кремле назвали «подонками» тех, кто злорадствует над терактом в Crocus City Hall

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков категорически осудил тех, кто выражает злорадство по поводу теракта в Crocus City Hall, назвав их «подонками». Об этом он сказал на брифинге с журналистами. fedpress.ru »

2024-3-26 13:33

В Кремле назвали подонками злорадствующих из-за теракта в Крокусе

Злорадствующих из-за теракта в Крокус Сити Холле иначе как подонками назвать нельзя, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, оговариваются ли они или просто злорадствуют страшной трагедии, иначе как подонками их нельзя назвать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 12:43

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. life.ru »

2024-3-26 01:51

В Кремле назвали условие для восстановления общения народов России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, при каком условии народы России и Украины могут восстановить общение. «Неонацизм есть и в Европе, и в Америке, но он нигде не врос во власть так, как на Украине. lenta.ru »

2024-3-26 00:53

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины. Он отметил, что Россия, исходя из того, что говорит президент России Владимир Путин, должна нивелировать военный потенциал Киева и взять под контроль всю территорию четырех новых субъектов. lenta.ru »

2024-3-26 00:18

В Кремле назвали беспрецедентным результат Путина на выборах

Владимир Путин победил на президентских выборах с беспрецедентным перевесом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя итоги голосования российских граждан за границей, он отметил, что это тоже стало вкладом в его победу. vz.ru »

2024-3-19 13:14

В Кремле назвали Россию крупнейшей арктической страной

Россия является крупнейшей арктической страной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил важность региона для Москвы и напомнил, что арктическое направление в экономическом отношении является приоритетным для высшего руководства страны. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

В Кремле назвали искажением контекста реакцию США на слова Путина о ядерном оружии

Реакция Белого дома на интервью президента РФ Владимира Путина Дмитрию Киселеву является попыткой исказить контекст и нежеланием слышать то, что говорит российский лидер. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-3-14 12:29

В Кремле назвали непростой ситуацию в Приднестровье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обстановку в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР). По его словам, сложившуюся в регионе ситуацию нельзя назвать простой и прогнозируемой. lenta.ru »

2024-3-6 14:18

В Кремле назвали сроки по тезисам послания Путина

Тезисы президента России Владимира Путина, озвученные в ходе его послания Федеральному собранию, будут распространяться на более дальние сроки, чем 2030 год. lenta.ru »

2024-2-29 11:52

В Кремле назвали странным предложенный Украиной формат мирного саммита

Обсуждать планы мирного урегулирования на Украине без участия России несерьезно и смехотворно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, никаких контактов с российской стороной на этот счет не было. vz.ru »

2024-2-26 14:29

В Кремле назвали марку подаренного Ким Чен Ыну от Путина авто

Машина, которую президент России Владимир Путин подарил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, относится к марке Aurus. Информацию о производителе уточнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-20 08:50

В Кремле назвали хамством заявления политиков на Западе о смерти Навального

Заявления западных политиков о смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) являются хамскими, выступать с ними непозволительно, так как следствие еще идет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-19 13:41

В Кремле назвали ситуацию на Ближнем Востоке взрывоопасной

На Ближнем Востоке сохраняется опасность расширения конфликта, ситуация в регионе является взрывоопасной. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-15 21:20

«Сам вышел на нас»: В Кремле назвали Карлсона инициатором интервью с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон был инициатором интервью с Владимиром Путиным, заявили в Кремле. «Действительно он сам вышел на нас. Он предложил это интервью», — рассказал Дмитрий Песков. По его словам, Карлсону «приходится несладко» после того, как интервью вышло, но оно «добавило ему изрядно популярности» forbes.ru »

2024-2-11 12:46

В Кремле назвали главное в интервью Путина американскому журналисту Карлсону

Для Кремля в интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону главное то, что главу государства услышат на Западе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-10 09:41

В Кремле назвали Россию одной из самых привлекательных стран мира

Замглавы Администрации президента Магомедсалам Магомедов обратил внимание, что в стране чтят духовно-нравственные ценности и уделяют большое внимание воспитанию подрастающего поколения tass.ru »

2024-2-9 12:10

В Кремле назвали сложной субстанцией вопрос оформления брака с погибшим бойцом СВО

Тема оформления брака с погибшим в зоне СВО бойцом сложная субстанция, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, не комментируя законопроект. Он отметил, что о проекте закона ничего сказать не может, однако сама тема сложная, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 14:00

В Кремле назвали нелегкими долговые процессы в «Роснано»

Госкорпорация «Роснано» в настоящее время проходит нелегкие процессы, которые связаны с ее долговыми обязательствами. Таким образом ситуацию с подачей компанией иска в отношении ООО «Пластик Лоджик», производителя «планшета Чубайса», прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-6 14:47

В Кремле назвали причину демонизации России со стороны Европы

Демонизация Россия, которая проводится силами стран Евросюза, нужна для выбивания дополнительных денег от европейских налогоплательщиков. В таком ключе о причинах демонизации со стороны Европы высказался официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков lenta.ru »

2024-2-1 13:52

В Кремле назвали небезынтересным прогноз МВФ о росте экономики России

В Кремле назвали «небезынтересным» прогноз МВФ о росте экономики России в 2024 году на 2,6 процента вместо прогнозировавшихся ранее 1,1 процента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также обратил внимание на разброс оценок роста ВВП страны в прогнозах различных ведомств и организаций. lenta.ru »

2024-1-31 14:37

В Кремле назвали политизированным решение CAS по Валиевой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал дисквалификацию фигуристки Камилы Валиевой на четыре года политизированным решением. «С моей точки зрения, конечно, политизированное», - заявил он. tvzvezda.ru »

2024-1-29 18:56

В Кремле назвали чудовищным актом уничтожение Киевом Ил-76, на котором пленные летели домой

Уничтожение российского военно-транспортного самолёта Ил-76 украинскими войсками — абсолютно чудовищный поступок, учитывая, что воздушное судно перевозило пленных бойцов ВСУ для дальнейшего возвращения их на родину. life.ru »

2024-1-25 09:57

В Кремле назвали суверенным решение Турции принять Швецию в НАТО

Турция - суверенное государство, она может принимать решения относительно своих союзников в НАТО, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал факт одобрения турецким парламентом заявки на вступление страны в альянс. tvzvezda.ru »

2024-1-24 13:10

В Кремле назвали условие включения участников СВО в федеральный кадровый резерв

Участники специальной военной операции (СВО) смогут попасть в федеральный кадровый резерв, если пройдут необходимое обучение, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Те, кто пожелают пройти необходимые программы совершенствования своих знаний, обучение, конечно же, войдут в эти списки», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-24 12:48

В Кремле назвали цели России в сотрудничестве с КНДР

Россия нацелена на дальнейшее развитие отношений с КНДР во всех областях, включая и чувствительные области. Цели Москвы в сотрудничестве с Пхеньяном назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-17 12:46