Результатов: 420

Сенаторы США проявили энтузиазм к помощи Украине

Сенаторы США, прежде скептически относившиеся к инициативе спикера Палаты представителей Майка Джонсона о возобновлении военной помощи Украине, теперь воспринимают ее с большим энтузиазмом. Конгрессмены изменили позицию из-за «тяжелой ситуации на фронте, где у украинской армии заканчиваются вооружения и боеприпасы». lenta.ru »

2024-4-3 01:28

Сенаторы США Кардин и Уикер представили законопроект против подрывающих демократию иностранцев

Сенаторы Бен Кардин (демократ) и Роджер Уикер (республиканец), возглавляющие комитет по иностранным делам Сената США, инициировали законопроект, направленный против лиц, подозреваемых Вашингтоном в подрыве демократических процессов и институтов в мире. vz.ru »

2024-3-21 05:56

Сенаторы США представили законопроект с санкциями против лиц, "подрывающих демократию"

В случае принятия законопроекта Соединенные Штаты будут отказывать во въезде в страну "иностранным чиновникам, причастным к грубым нарушениям прав человека и масштабным случаям государственной коррупции" tass.ru »

2024-3-21 23:46

Сенаторы США рассмотрят законопроект о возможном запрете TikTok

Инициатива направлена на разрыв связей платформы с любой "контролируемой КНР структурой", включая компанию ByteDance, которой принадлежит соцсеть tass.ru »

2024-3-13 20:23

Сенаторы США поддержали законопроект о краткосрочном бюджете правительства

Сенаторы США утвердили законопроект, позволяющий избежать шатдауна и предоставляющий отсрочку для согласования полноценного годового бюджета. Об этом сообщили американские СМИ. life.ru »

2024-3-1 04:57

Сенаторы США проведут слушания о том, что в оружии РФ якобы применяются американские чипы

Достижению мира в этой стране могут способствовать политические перемены, которые произойдут в результате выборов в Европарламент и президентских выборов в Соединенных Штатах, заявил премьер-министр Венгрии tass.ru »

2024-2-22 02:11

Сенаторы США уверены, что парламент Венгрии вскоре одобрит прием Швеции в НАТО

При этом они намерены подготовить резолюцию с осуждением венгерских властей за проволочки в решении этого вопроса tass.ru »

2024-2-18 22:09

Сенаторы США поддержали законопроект о помощи Украине и Израилю

Американский Сенат поддержал во время процедурного голосования проект о помощи Израилю и Украине. Теперь предстоит его окончательное рассмотрение, следует из трансляции заседания верхней палаты Конгресса. lenta.ru »

2024-2-11 22:45

Сенаторы США предложили выделить $8 млн на надзор за помощью Украине

Еще $14,1 млрд рассчитывают направить на помощь Израилю, $20,23 млрд - на обеспечение безопасности границы с Мексикой tass.ru »

2024-2-5 04:16

Сенаторы США представят законопроект, включающий помощь Украине и защиту границ

По данным The Hill, Сенат готов к противостоянию с республиканцами в Палате представителей и намерен одобрить законопроект, несмотря на заверения спикера нижней палаты Майка Джонсона о том, что Палата представителей, вероятнее всего, его не примет tass.ru »

2024-1-30 18:48

Сенаторы США потребовали от Маска отозвать ненадежные детали электрокаров Tesla

У миллиардера и владельца Tesla Илона Маска потребовали отозвать детали электрокаров, не соответствующие требованиям безопасности, эти требования выдвинули сенаторы Эдвард Марки (демократ от штата Массачусетс) и Ричард Блументаль (демократ от штата Коннектикут). vz.ru »

2023-12-29 16:23

Сенаторы США не смогли согласовать сделку для помощи Украине

Сенату в США пока не удалось согласовать сделку по ужесточению законодательства о мигрантах и защите американской границы с Мексикой, чтобы выделить военную помощь Украине. Тема обсуждения оказалась слишком сложной, сообщил лидер демократов в верхней палате американского Конгресса Чак Шумер. lenta.ru »

2023-12-20 02:15

Сенаторы в США призвали Байдена наладить поставку гумпомощи в Газу

Американские сенаторы направили письмо главе государства Джо Байдену, призвав его содействовать обеспечению бесперебойных поставок гуманитарной помощи в сектор Газа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-21 04:34

Сенаторы США предложили разделить помощь Израилю и Украине

Группа сенаторов-республиканцев конгресса США внесла законопроект, предусматривающий выделение миллиардов долларов на помощь Израилю, но не Украине, пишет... rosbalt.ru »

2023-10-26 19:20

Сенаторы США заверили Китай в отсутствии намерения разрывать экономические связи

В ведомстве отметили, что устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций, солидная договорно-правовая база, эффективная реализация совместных проектов и инициатив в разных областях являются "ярким свидетельством динамичного развития двусторонних отношений" tass.ru »

2023-10-10 13:00

Сенаторы США призвали Байдена поставить Украине ракеты ATACMS как можно скорее

Четыре американских сенатора призвали президента США Джо Байдена как можно скорее предоставить Украине тактические ракеты MGM-140 ATACMS. lenta.ru »

2023-9-17 23:22

Сенаторы США требуют от Пентагона ответов из-за отказа Маска включать Starlink в Крыму

По данным канала NBC, демократы Джинн Шейхин, Элизабет Уоррен и Тэмми Дакворт считают, что решение Илона Маска обеспечило "фактическую защиту" российским военным tass.ru »

2023-9-15 13:40

Сенаторы США выдвинули на Нобелевскую премию мира отставного дипломата Ричардсона

Конгрессмены подчеркнули, что Билл Ричардсон сыграл важную роль в освобождении 15 заключенных, включая граждан США Тревора Рида и Бриттни Грайнер tass.ru »

2023-8-27 02:13

Сенаторы США предложили направить $1,88 млрд на помощь энергосектору Украины и другие цели

Законопроект также предусматривает предоставление инвестиций и технической помощи в Европе и Юго-Восточной Европе "с целью снижения зависимости региона от российских энергоресурсов" tass.ru »

2023-8-1 20:46

Сенаторы США предложили создать трибунал для осуждения России

Сенаторы США от Демократической партии Бен Кардин и Тим Кейн представили резолюцию с предложением создать международный трибунал для привлечения России к ответственности за конфликт на Украине nsn.fm »

2023-6-1 23:39

Сенаторы США потребовали от ВМС объяснений в связи с вербовкой добровольцев старшиной-трансвеститом в TikTok

Американские сенаторы-республиканцы направили запрос руководству ВМС США в связи с деятельностью старшины ВМС Джошуа Келли, который выступает в женских костюмах под сценическим псевдонимом Гарпия Дэниэлс. vz.ru »

2023-5-5 05:55

Сенаторы в США остались недовольны секретным брифингом об утечке документов Пентагона

По словам демократа Ричарда Блюменталя, после брифинга сложилось впечатление, что "слишком много людей имеют доступ к слишком большому объему информации" tass.ru »

2023-4-20 13:40

Сенаторы США выступили за освобождение задержанного в РФ за шпионаж журналиста Гершковича

В совместном заявлении лидера республиканского меньшинства Митча Макконнелла и лидера демократического большинства Чака Шумера задержание названо неправомерным tass.ru »

2023-4-7 18:18

Сенаторы США потребовали от экс-директоров разорившихся банков разъяснить причины этого

Сенаторы направили письма бывшему гендиректору SVB Грегори Беккеру и экс-руководителю Signature Bank Джозефу Депаоло tass.ru »

2023-3-23 19:47

Сенаторы США потребовали от Пентагона отправки F-16 на Украину

Сенаторы США от Республиканской и Демократической партий потребовали от Пентагона отправки истребителей F-16 на Украину. Американская двухпартийная группа направила письмо министру обороны Ллойду Остину, в котором призвала его изучить возможность отправки самолетов Киеву. lenta.ru »

2023-3-15 08:04

Сенаторы США потребовали от Пентагона передать ВСУ истребители F-16

Восемь сенаторов из Демократической и Республиканской партий США обратились в Пентагон с требованием изучить возможность поставки украинским военным современных... rosbalt.ru »

2023-3-15 07:59

Сенаторы США высказались за передачу танков Украине после встречи с Зеленским

В частности, республиканец Линдси Грэм отметил, что Берлину следует направить танки Киеву, потому что украинцы в них нуждаются tass.ru »

2023-1-21 00:48

Сенаторы США после встречи с Зеленским высказались за передачу танков Украине

В частности, республиканец Линдси Грэм отметил, что Берлину следует направить танки Киеву, потому что украинцы в них нуждаются tass.ru »

2023-1-21 00:48

Сенаторы США хотят отменить налоговые вычеты для нефтяных компаний

Группа сенаторов от Демократической партии считает, что "общественное мнение настроено против нефтяных компаний" из-за резкого увеличения цен на бензин по всей стране и заявлений фирм о получении рекордной прибыли в результате роста цен на энергоносители tass.ru »

2022-12-8 19:49

Сенаторы в США попросили главу Пентагона передать Украине ударные беспилотники

Группа американских сенаторов из обеих партий обратилась к главе Пентагона Ллойду Остину с просьбой о поставках Украине разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) MQ-1C Grey Eagle. lenta.ru »

2022-11-23 23:19

Сенаторы США попросили Госдеп провести обзор помощи Казахстану в сфере безопасности

Они "призвали предпринять шаги по созданию под эгидой Совета ООН по правам человека или ОБСЕ международного следственного механизма для расследования нарушений международных норм в области прав человека" tass.ru »

2022-10-7 20:57

Сенаторы США предложили несколько мер по ускорению снабжения союзников боеприпасами

Законодатели считают необходимым, в частности, создать фонд для закупки боеприпасов tass.ru »

2022-9-27 06:19

Сенаторы США представили законопроект о внесении РФ в список «спонсоров терроризма» в обход Госдепа

Авторы проекта заявили, что Россия «заслужила право войти в клуб изгоев». rosbalt.ru »

2022-9-15 05:44

Сенаторы США представили законопроект по внесению России в список спонсоров терроризма

При этом конгрессмены подчеркнули, что администрация американского президента выступает против законопроекта tass.ru »

2022-9-15 02:45

Сенаторы в США предложили ввести санкции за покупку Китаем нефти из России

Американские сенаторы-республиканцы предложили ввести санкции против страхователей танкеров, перевозящих топливо из России в Китай. Согласно законопроекту, любая организация, которая способствует сделкам на поставки российской нефти или сжиженного газа в Китай, должна столкнуться «с серьезными последствиями». lenta.ru »

2022-7-27 04:54

Сенаторы США предложили "символически" признать действия РФ на Украине "геноцидом"

Группа сенаторов из США хочет добиться признания действий России на Украине "геноцидом". Парламентарии представили соответствующую резолюцию, однако документ даже в случае принятия будет носить рекомендательный и символический характер. life.ru »

2022-7-21 07:03

Сенаторы США пожаловались TikTok на неудаление контента российских СМИ

Американские сенаторы пожаловались главному исполнительному директору TikTok Шоу Зи Чу на неудаление контента российских СМИ, связанных с государством, на фоне ряда ограничений на публикацию роликов. lenta.ru »

2022-6-18 08:34

Сенаторы США представили инициативу о наращивании военной помощи Тайваню

Авторы законопроекта предлагают реализовать "новую инициативу по наращиванию оборонного потенциала Тайваня путем предоставления военной помощи почти на 4,5 млрд в следующие четыре года" tass.ru »

2022-6-18 22:21

Сенаторы США достигли межпартийной договоренности об ужесточении контроля за оружием

Новый всплеск дебатов о необходимости ограничений на продажу и ношение оружия в США вызвали последние события в Техасе: в результате стрельбы 24 мая в начальной школе в Ювалде близ Сан-Антонио погиб 21 человек tass.ru »

2022-6-12 19:46

Сенаторы в США призвали включить в санкционный список еще больше россиян

Группа сенаторов в США заявила, что стране следует ужесточить санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Как пишет «Интерфакс», авторы инициативы... rosbalt.ru »

2022-6-4 00:45

Сенаторы США призвали ввести санкции против большего числа россиян

Ряд американских сенаторов призвала ввести санкции против большего числа россиян из-за военных действий на территории Украины nsn.fm »

2022-6-4 22:47

WP: Сенаторы США заблокировали законопроект, закрепляющий право на аборт

Сенат США не смог принять законопроект, которым фиксировалось конституционное право на аборт в федеральном законе, сообщает The Washington Post. По данным... rosbalt.ru »

2022-5-12 02:40

Сенаторы США призвали разведслужбы активнее делиться с Украиной данными, чтобы она смогла «заново занять Крым и Донбасс»

Члены комитета по разведке Сената Конгресса США обратились с письмом к директору Национальной разведки США Эврил Хейнс, в котором попросили ее более активно делиться разведданными с украинскими военными, чтобы они смогли «заново занять» Крым и Донбасс. argumenti.ru »

2022-4-12 08:18

Сенаторы США призвали ускорить передачу военной помощи Украине

Американские сенаторы обратились к администрации США с призывом ускорить передачу военной помощи Украине. Соответствующее письмо, которое подписали 25 сенаторов,... rosbalt.ru »

2022-3-30 04:30

Сенаторы США предложили направить изъятые российские активы на помощь Украине

Как стало известно СМИ, сенаторы США подготовили законопроект, согласно которому предлагается передать конфискованные российские активы на восстановление Украины и помощь беженцам. versia.ru »

2022-3-29 10:05