Результатов: 2148

Два десятка человек получили ранения в результате стрельбы в американском штате Алабама

Более двух десятков человек пострадали во время массовой стрельбы в штате Алабама на юго-востоке США. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-4-16 13:45

CNN: В результате стрельбы в американском Луисвилле погибли пять человек, шесть пострадали

В результате стрельбы в центре американского города Луисвилл в штате Кентукки погибли по меньшей мере пять человек, еще шесть получили ранения, сообщили СМИ. CNN со ссылкой на источники пишет, что инцидент произошел около 08:30 по местному времени (15:30 мск), нападавший мертв, вероятно, его застрелила полиция. vz.ru »

2023-4-10 18:07

В американском Конгрессе оценили оборонные возможности Тайваня

У Вооружённых сил Тайваня не хватит ресурсов для противостояния с Китаем. Такую оценку оборонным возможностям острова дал глава комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол в интервью телеканалу NBC. life.ru »

2023-4-10 01:33

Воспитанник «Зенита» рассказал об отношении к нему в американском клубе

Воспитанник «Зенита» Богдан Ведерников, уехавший в США, рассказал, что хорошо общается со всеми игроками своей новой команды «Горные львы Колорадо-Спрингс», поскольку ее состав интернациональный. Он также признался, что в клубе ему дали прозвище Бог. lenta.ru »

2023-4-7 06:30

Нашествие прыгающих червей началось в очередном американском штате

Прыгающие черви угрожают экосистеме штата Миссури. Прыгающие черви — это инвазивный вид земляных червей, завезенный в Северную Америку из Азии вместе с растениями и другими агрикультурными материалами. lenta.ru »

2023-4-7 21:07

Оборонное ведомство Тайваня заявило об американском авианосце Nimitz к востоку от острова

Глава ведомства Цю Гочжэн не стал утверждать, что авианосец находится в регионе из-за "Шаньдуна", но допустил такую вероятность tass.ru »

2023-4-6 11:31

В американском Минфине отреагировали на решение ОПЕК+ снизить нефтедобычу

Решение ряда членов ОПЕК+ о снижении нефтедобычи вызывает сожаление. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен в беседе с Reuters. life.ru »

2023-4-4 01:54

Более 600 человек пострадали из-за торнадо в американском штате

Телеканал CBS сообщил, что не менее 600 человек пострадали из-за двух торнадо, обрушившихся на американский штат Арканзас 31 марта. Основной удар стихийного бедствия пришелся на центральную часть штата, в частности на административный центр Литл-Рок, а также его окрестности. lenta.ru »

2023-4-1 01:22

Картину британского художника Бэнкси продали на американском аукционе более чем за $2 млн

Картину «Соберись с духом!» андеграундного художника стрит-арта под псевдонимом Бэнкси продали на аукционе, организованном компанией Julien's Auctions в Беверли-Хиллз, владельцу антикварной студии Rcnstrct Мигелю Гарсии Лариосу. Об этом сообщает The Guardian. riafan.ru »

2023-3-31 20:14

Косачев сожалеет, что Армения участвует в американском "Саммите за демократию"

Вице-спикер Совфеда отметил, что, "к чести армян, они зарезервировали особую позицию по итоговому документу, где Россию пинали за Украину" tass.ru »

2023-3-30 16:59

Появилось видео нападения женщины-трансгендера на приходскую школу в американском Нашвилле

Камеры видеонаблюдения засняли женщину-трансгендера, которая открыла стрельбу в школе в американском Нашвилле. Запись опубликовала полиция города. life.ru »

2023-3-28 09:50

В школе в американском Нашвилле произошла стрельба, четыре человека погибли

В американском Нашвилле в штате Теннесси произошла стрельба в частной христианской школе, в результате случившегося четыре человека погибли. Об этом сообщают журналисты WKRN News. life.ru »

2023-3-27 19:32

В американском штате Юта детям запретят пользоваться соцсетями по ночам

В американском штате Юта ограничат доступ к соцсетям для подростков и детей, если нет согласия родителей на их использование. Соответствующие законы подписал губернатор Спенсер Кокс.

ridus.ru »

2023-3-24 15:10

Грузовой поезд с опасными веществами перевернулся в американском штате Аризона

Авария на железной дороге произошла в американском штате Аризона. Грузовой поезд сошел с рельсов недалеко от города Топок, сообщила газета The New York Times. riafan.ru »

2023-3-16 09:31

Ангел смерти: что известно об американском беспилотнике MQ-9 Reaper, который упал в Черное море

14 марта 2023 года американский БПЛА MQ - 9 Reaper, выполняющий разведывательную миссию недалеко от берегов Крыма, потерпел крушение и упал в море. Почему упал беспилотник? Чем он опасен? Передадут ли США MQ-9 Украине? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-15 18:50

Путину доложили о сбитом американском беспилотнике над Черным морем

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. В правительстве России узнали о том, что над Черным морем сбили беспилотник США. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-3-15 14:05

Замдиректора спрятала кокаин в школьном туалете в американском Бейтауне

Сотрудники полиции арестовали замдиректора школы в американском городе Бейтаун. Она стала фигуранткой дела о незаконном обороте наркотиков, сообщило KTRK-TV. riafan.ru »

2023-3-15 09:49

Восемь человек погибли при опрокидывании лодок в американском штате Калифорния

Восемь человек погибли при опрокидывании двух лодок в Сан-Диего в штате Калифорния (США). Об этом сообщает телеканал ABC, ссылаясь на экстренные службы региона. riafan.ru »

2023-3-13 19:31

Захарова предложила дать Зеленскому "Оскар" за роль монстра в американском сериале ужасов

По словам официального представителя МИД РФ, "зависимый от Вашингтона и препаратов монстр воплощен им гиперреалистично" tass.ru »

2023-3-10 09:50

СDC: на американском круизном лайнере Ruby Princess 284 пассажира заразились норовирусом

В пресс-службе Центра по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов Америки сообщили, что на круизном лайнере Ruby Princess порядка трехсот пассажиров и членов экипажа заразились кишечной инфекцией social.mk.ru »

2023-3-9 09:41

Россиянка Кикина вернётся на Землю с МКС на американском Crew Dragon 9 марта

Единственная россиянка-космонавт Анна Кикина вернётся на землю с Международной космической станции вместе со своим экипажем на американском корабле Crew Dragon 9 марта. Об этом свидетельствует отчёт о проделанной 3–5 марта работе в российском сегменте МКС, опубликованный на сайте "Роскосмоса". life.ru »

2023-3-6 15:20

Появилось видео крушения грузового поезда в американском штате Огайо

В американском штате Огайо в районе Спрингфилда сошел с рельсов грузовой поезд той же компании Norfolk Southern, которая фигурировала в февральской аварии с составом, перевозившим опасные вещества incident.mk.ru »

2023-3-5 14:15

Стало известно о перешедшем на сторону России американском наемнике из ВСУ

Американский наемник Джон Макинтайр перешел на российскую сторону после года службы в иностранном легионе Вооруженных сил Украины (ВСУ) и украинском нацбате «Карпатская Сечь». В интервью телеканалу RT он рассказал, что у него изначально был план по сбору данных во время службы в ВСУ. lenta.ru »

2023-2-28 14:14

В американском центре по производству компонентов для ядерного оружия случился пожар

В американском Центре национальной безопасности Y-12, который занимается производством компонентов для ядерного оружия, произошёл пожар. Объект расположен в штате Теннесси. life.ru »

2023-2-23 02:54

Роскосмос объяснил причины отказа от размещения россиян на американском Crew Dragon

Роскосмос отказался от предложения США разместить россиян с неисправного «Союз МС-22» на корабле Crew Dragon из-за дополнительных рисков. riafan.ru »

2023-2-22 13:13

В американском штате Огайо произошел взрыв на металлургическом заводе

В городе Бедфорд штата Огайо произошел взрыв и пожар на металлургическом заводе. На место происшествия прибыли несколько пожарных команд. В воздухе был виден большой столб дыма, загорелись несколько машин. lenta.ru »

2023-2-21 03:14

Стрельба в американском штате Техас унесла жизни как минимум четырех человек

Неизвестный открыл стрельбу в американском городе Голена Парк, расположенном в штате Техас. Об этом сообщило издание ТАСС со ссылкой на полицейского округа Харриса Эд Гонсалеса. riafan.ru »

2023-2-19 09:12

Сюжет с непослушным псом на американском ТВ прервало выступление Зеленского

Видео с выступающим на английском языке президентом Украины Владимиром Зеленским прервало передачу о непослушной собаке на одном из американских телеканалов. riafan.ru »

2023-2-14 10:34

В американском штате Мичиган произошла стрельба в университете

Местная полиция сообщила о стрельбе в университете штата Мичиган. По информации газеты Detroit, как минимум погиб один человек, другие СМИ сообщают о многочисленных пострадавших. argumenti.ru »

2023-2-14 09:06

Маск высмеял версию об НЛО в американском небе: «Прилетали мои друзья»

Американский бизнесмен, глава SpaceX и Twitter Илон Маск высмеял версию о внеземном происхождении сбитого в небе над США объекта social.mk.ru »

2023-2-14 21:04

В американском Балтиморе ни один ученик из 23 школ не сдал экзамен по математике

Согласно официальным данным Департамента образования штата Мэриленд, в 2022 году Балтимор стал худшим городом штата по проценту школьников, которые сдали тест по математике. argumenti.ru »

2023-2-11 16:10

В американском аэропорту самолёт столкнулся с автобусом

В аэропорту Лос-Анджелеса пять человек пострадали при столкновении буксируемого самолёта с маршрутным автобусом. Аэропорт продолжает работать в обычном режиме. versia.ru »

2023-2-11 12:20

Оппозиция США сообщила о расколе в американском обществе на лагерь нормальных и лагерь безумцев

Президент США Джо Байден является слабым игроком на мировой арене, а внутри страны общество раскололось на лагерь нормальных людей и лагерь безумцев, где во главе стоят левые круги правящей Демократической партии, выразила губернатор штата Арканзас Сара Сандерс в ответной речи на ежегодное послание демократа Байдена О положении страны. vz.ru »

2023-2-8 09:05

В американском Сенате заявили, что Китай с помощью аэростата отправил сигнал о слабости США

Китай «отправил» аэростат в американское воздушное пространство для того, чтобы показать, что США находятся в упадке, сообщил ABC влиятельный сенатор-республиканец Марко Рубио nsn.fm »

2023-2-6 06:02

В Турции посчитали демонстрацией силы инцидент с флагом на американском эсминце в Стамбуле

По мнению военных специалистов, акция планировалась в управлении психологической войны Пентагона tass.ru »

2023-2-5 15:24

Москвичи расхотели жить в популярном американском штате

В декабре 2022 года жители Москвы и Подмосковья расхотели жить в американском штате Флорида — спрос на покупку недвижимости в этой части США снизился на 17,2 процента по сравнению с ноябрем. К такому выводу пришли аналитики портала Florida.Realestate в своем исследовании. lenta.ru »

2023-2-2 13:47

В Кремле высказались о новом американском пакете помощи Киеву

Очередной американский пакет помощи, предназначенный Киеву, не изменит хода событий и лишь спровоцирует рост эскалации. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал намерения США поставлять Украине ракеты большей дальности. lenta.ru »

2023-2-1 13:02