Результатов: 2148

«Хорошо оплачиваемый почтальон». Кто будет новым послом США в России?

В Москву прилетела новый американский посол Линн Трейси, которая ранее работала в Армении и была главой центральноазиатского департамента Госдепа. aif.ru »

2023-1-26 16:41

В американском штате Нью-Йорк одобрили компостирование человеческого тела

Альтернативные похороны одобрили в США. Компостирование человеческого тела считается экологически чистым методом захоронения. Теперь жители штата Нью-Йорк смогут помогать природе даже после своей смерти. riafan.ru »

2023-1-25 15:45

При стрельбе в школе в американском штате Айова погибли два ученика

По меньшей мере два человека погибли в результате стрельбы в одной из школ Де-Мойна (штат Айова). Как передает ABC со ссылкой на заявление полиции, еще... rosbalt.ru »

2023-1-24 07:24

Россияне стали реже интересоваться жильем в популярном американском штате

В декабре 2022 года спрос со стороны россиян на приобретение недвижимости во Флориде снизился на 4,54 процента относительно ноября того же года. Спрос на недвижимость во Флориде снижается на протяжении двух месяцев подряд. lenta.ru »

2023-1-19 18:27

Космонавт Федяев полетит на МКС на американском Crew Dragon в конце февраля

Космонавт "Роскосмоса" Андрей Федяев отправится на МКС на американском корабле Crew Dragon не ранее 26 февраля 2023 года. Как сообщается на сайте госкорпорации, сейчас он проходит подготовку к полёту. life.ru »

2023-1-19 14:28

Экипаж «Союза МС-22» в случае аварии эвакуируют на российском и американском кораблях

Экипаж «Союза МС-22» при возникновении ЧП покинет Международную космическую станцию (МКС) на российском и американском кораблях. Информацию об этом передает Роскосмос. riafan.ru »

2023-1-15 03:57

Экипаж "Союза МС-22" покинет МКС на российском и американском кораблях в случае аварии

В Роскосмосе сообщили, что в случае необходимости экстренной эвакуации на поврежденном "Союзе МС-22" вернутся двое космонавтов, а кресло астронавта NASA Фрэнка Рубио перенесут в Crew Dragon tass.ru »

2023-1-14 16:36

«Главный кошмар - это еда»: жительница США рассказала об американском кризисе

Можно долго рассуждать о миллиардных доходах и расходах США, но гораздо интереснее поговорить с рядовыми жителями Америки о том, как на них отразился нынешний кризис economics.mk.ru »

2023-1-7 01:46

Тела восьми человек с огнестрельными ранениями обнаружили в американском штате Юта

Тела пятерых детей и троих взрослых с огнестрельными ранениями найдены в жилом доме в городе Инок, находящемся в американском штате Юта, информирует телеканал ABC4, ссылаясь на заявление полиции города incident.mk.ru »

2023-1-5 09:30

Слуцкий отметил, что выборы в Конгресс продемонстрировали раскол в американском обществе

Лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам полагает, что Вашингтон входит в новый год с парламентским кризисом tass.ru »

2023-1-5 21:53

В результате стрельбы в американском Индианаполисе один человек погиб, один ранен

По данным американских СМИ, очередной инцидент со стрельбой произошел вечером 3 января у торгового центра в Индианаполисе. По предварительной информации, в результате стрельбы погиб подросток, еще человек ранен. tvzvezda.ru »

2023-1-4 07:08

Финансисты объявили о начале большой ротации на американском фондовом рынке

Игроки фондового рынка Соединенных Штатов в скором времени могут столкнуться с серьезными изменениями, сообщает издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-1-4 15:47

«Дождь» из игуан прошел в американском штате

Жители американского штата Флорида сняли на видео игуан, которые оцепенели из-за существенного понижения температуры. Синоптики предупреждали жителей о возможном «дожде» из игуан, который происходит из-за того, что замедлившиеся рептилии падают с деревьев. lenta.ru »

2022-12-28 19:34

Вандалы вывели из строя три электростанции в американском штате Вашингтон

Группа вандалов взломала сразу три электростанции в американском штате Вашингтон и вывела оборудование из строя. В результате без света остались более 14 тысяч жителей региона, пишет Fox News. riafan.ru »

2022-12-26 09:33

Посольство США в РФ рассказало, что в каждом американском штате ставят балет "Щелкунчик"

В дипведомстве отметили, что нет такого американца, который хотя бы раз в жизни не побывал на этом балете, иначе "Рождество не будет Рождеством" tass.ru »

2022-12-22 12:20

Туристы на американском портале причислили Россию к опаснейшим странам мира

Пользователи Reddit обсудили государства, которые небезопасны для путешествий, в особенности для женщин и геев. Среди них оказалась в том числе и Россия. В список также попала Индонезия после недавно принятого закона о запрете секса вне брака, а также множество других стран. lenta.ru »

2022-12-12 20:24

Мэром города в американском штате Арканзас выбрали 18-летнего подростка

Восемнадцатилетнего активиста Демократической партии выбрали главой городка Эрл в американском штате Арканзас. Он закончил школу лишь несколько месяцев назад. riafan.ru »

2022-12-9 18:08

В американском конгрессе призвали провести аудит средств для Украины

Конгрессвумен Тейлор Грин в своем микроблоге обратилась с требованием к американским властям обнародовать информацию об истинном направлении финансовых средств, выделяемых Украине. versia.ru »

2022-12-6 09:49

В перестрелке в американском штате Джорджия погиб один человек, пять пострадали

Один человек погиб и пятеро ранены в результате стрельбы в американском городе Атланта, штат Джорджия. Об этом со ссылкой на полицию сообщает телеканал Fox-5. life.ru »

2022-11-27 07:54

В Минобороны РФ рассказали об убийственном американском коронавирусе

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в субботу заявил, что в октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе двух штаммов SARS-CoV-2 - исходного уханьского и омикрона. ridus.ru »

2022-11-26 16:12

Трое подростков получили ранения при стрельбе в американском ТЦ в штате Мэриленд

Стрельба произошла в торговом центре штата Мэриленд в США, сообщили очевидцы в соцсетях. В результате происшествия ранения получили четыре человека, среди которых трое — подростки. riafan.ru »

2022-11-24 05:34

Стрельбу в американском супермаркете в Чесапике устроил сотрудник магазина

Массовая бойня произошла в американском городе Чесапик. Сотрудники полиции установили, в что в супермаркете устроил стрельбу его сотрудник. riafan.ru »

2022-11-23 17:20

Злоумышленник зарезал в доме четырех спящих студентов в американском Москоу

Сотрудники полиции штата Айдахо столкнулись с загадочным массовым убийством. В городе Москоу найдены зарезанными четверо студентов, сообщили СМИ. riafan.ru »

2022-11-20 19:26

Украина предложила занять место России на американском рынке металлургии

Украинский министр экономики Юлия Свириденко в ходе встречи с министром торговли США Джиной Раймондо выдвинула предложение о включении Америкой украинской руды и других товаров в западную цепочку поставок, заняв российскую нишу на этих рынках nsn.fm »

2022-11-9 15:51

Четыре человека пострадали от утечки газа в американском аэропорту

Четверо рабочих пострадали из-за утечки газа в международном аэропорту Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Об этом говорится в заявлении пожарной службы города. Одного из пострадавших обнаружили «без пульса и дыхания». lenta.ru »

2022-11-1 00:49

Изъятые у России активы вызвали раскол в американском парламенте

Группа американских законодателей из числа республиканцев высказалась против того, чтобы в окончательной версии оборонного бюджета Штатов на будущий год, который будет предусматривать помощь Украине, фигурировали средства от продажи конфискованных активов России. Об этом сообщает The Washington Post. life.ru »

2022-10-29 07:40

Иностранцы перечислили самые расхожие стереотипы об американском домашнем быте

Неамериканцы в сети перечислили самые расхожие стереотипы об американском домашнем быте. Множество ответов посвящено измельчителю в сливе раковины, который позволяет избавляться от пищевых отходов. Кроме того, в сети верят, что у американцев много лекарств, которые те покупают без рецепта, а также антидепрессантов. lenta.ru »

2022-10-20 14:22

Стрельба в американском штате Пенсильвания унесла жизни троих человек

Неизвестный открыл стрельбу в американском штате Пенсильвания. В результате атаки погибли три человека, еще один местный житель получил ранение, сообщает местная полиция в Twitter. riafan.ru »

2022-10-16 09:36

Убийца до сих пор на свободе: В американском городке застрелено пять человек

Не менее пяти человек стали жертвами стрельбы в американском штате Северная Каролина. ЧП произошло в городе Роли, среди погибших есть полицейский, сообщает ABC. life.ru »

2022-10-14 04:23

Представитель МИД Захарова об участии Кулебы в американском шоу: комики ходят к комикам

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высказалась насчет участия главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в late night show. Свои заявления политик сделала в эфире телеканала «Россия 1». argumenti.ru »

2022-9-23 20:46

В американском Олимпийском комитете назвали возвращение россиян неизбежным

Руководитель Олимпийского и паралимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс заявила, что российские спортсмены непременно вернутся на международные соревнования. mirnov.ru »

2022-9-21 11:12

В американском посольстве заявили, что не считают россиян врагами

Пресс-секретарь посольства США в Москве Дженни Палмер сообщила, что граждане РФ, как и прежде, могут обращаться за иммиграционными визами Соединенных Штатов в Польше, несмотря на последние шаги Варшавы по выдаче туристических виз россиянам. mirnov.ru »

2022-9-21 09:11

Газопровод загорелся на озере в американском штате Луизиана

В четверг в американском штате Луизиана произошел прорыв подводного газопровода, который проходит через озеро Лери. На месте происшествия вспыхнул крупный пожар. Об этом сообщает телестанция WGNO . tvzvezda.ru »

2022-9-9 08:24

Посетителя кальянной расстреляли в американском штате Нью-Джерси

Один человек погиб и двое получили ранения при стрельбе в кальянной в американском штате Нью-Джерси. Соответствующую информацию распространил портал nypost. riafan.ru »

2022-8-28 04:51

Иван Ургант снялся в клипе с Паулиной Андреевой в американском антураже

Телеведущий Иван Ургант выпустил новый музыкальный клип под псевдонимом «Гриша Ургант». Он исполнил композицию группы «Моральный кодекс» «Ночной каприз». riafan.ru »

2022-8-24 01:16

Российские космонавты признаны годными к полету на МКС на американском корабле Crew Dragon

Допуск получили космонавты Анна Кикина, Андрей Федяев, Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Олег Кононенко и Николай Чуб, сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина ЦПК tass.ru »

2022-8-23 17:32

В американском Минюсте занялись баптистами

В США продолжаются политическая конфронтация между правящей демократической партией и республиканской. Противники бывшего президента Дональда Трампа явно не собираются останавливаться в своих стремлениях довести свои расследования до конца. argumenti.ru »

2022-8-18 18:39

PLOS One: Гориллы, живущие в американском зоопарке, «придумали» специальный язык для общения с людьми (видео)

Гориллы, живущие в зоопарке американского города Атланта, «изобрели» новый вид звуков для общения с людьми — ухаживающими за обезьянами служителями... rosbalt.ru »

2022-8-13 04:40

Три человека погибли в результате взрыва в доме в американском штате Индиана

По меньшей мере три человека погибли вследствие взрыва в доме, прогремевшего в среду в американском городе Эвансвилл (штат Индиана), сообщил телеканал CNN со ссылкой на начальника пожарной охраны Майка Коннелли. vz.ru »

2022-8-11 05:41

Слова основателя Pink Floyd исказили на американском канале из-за Украины

Телеканал CNN вырезал из интервью с основателем рок-группы Pink Floyd Роджером Уотерсом его слова о том, что президент Украины Владимир Зеленский первоначально поддерживал Минские соглашения. life.ru »

2022-8-9 01:15