Результатов: 2231

Адвокат: Активы на 64 млрд рублей были арестованы по делу Блиновской

Адвокат Наталия Сальникова заявила, что в рамках дела блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов, были арестованы активы на 64 млрд рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-15 17:00

Арестованы подозреваемые в массовом убийстве в Карелии

Суд арестовал двух подозреваемых в убийстве шести человек в Карелии, тела жертв нашли в частных домах после пожаров, сообщили в региональном следственном управлении СК. Подозреваемым предъявили обвинение, ранее они привлекались к уголовной ответственности, в том числе за тяжкие преступления, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-2 19:53

Арестованы активы Рината Ахметова в России

В российских СМИ появились публикации о том, что активы украинского миллиардера Рината Ахметова на территориях, подконтрольных России, арестованы по настоянию Следственного комитета РФ.

ridus.ru »

2023-7-31 18:57

Коммерсант: В России арестованы активы украинского олигарха Ахметова

В России арестованы активы украинского бизнесмена Рината Ахметова по делу о финансировании терроризма, предприниматель обвиняется в спонсировании ВСУ. Ахметов подозревается в финансировании украинских националистов в Донбассе, после начала СВО со счета его российской компании «Метинвест Евразия» средства шли ВСУ, включая террористический нацбат «Азов» (запрещен в России), пишет «Коммерсант». vz.ru »

2023-7-31 18:48

В России арестованы активы украинского олигарха за финансирование ВСУ и «Азова»

Басманный суд Москвы арестовал российские активы украинского миллиардера Рината Ахметова, которого Следственный комитет России обвиняет в финансировании терроризма. Обеспечительные меры решено наложить на десятки объектов недвижимости в Севастополе и Белгороде и акции компании «Белгородметаллоснаб». lenta.ru »

2023-7-31 17:45

На два месяца арестованы "сниматели скальпа" из Электростали

В Подмосковье суд отправил под арест двух подозреваемых в нападении на молодого человека в Электростали, с которого они сняли часть скальпа из-за зелёного ирокеза. Обидчики пробудут за решёткой по меньшей мере два месяца. life.ru »

2023-7-12 19:47

Директор и завуч были арестованы после нападения на школу в Уганде с 42 жертвами

Полиция Уганды арестовала 20 подозреваемых по делу о нападении на школу, в результате которого погибли более 40 человек. Теракт произошел в Мпондве в округе Касесе в западной части африканского государства 16 июня, сообщает местное издание Chimp Reports. riafan.ru »

2023-6-20 22:20

Трое фигурантов дела о массовом отравлении «Мистером Сидром» арестованы судом

Причастных к массовому отравлению «Мистером Сидром» Ивана Гребенкина, Дмитрия Егорова и Артема Айрапетяна решением суда заключили под стражу. Об этом сообщает СК России. riafan.ru »

2023-6-9 18:48

Иностранцы-миссионеры арестованы в Петербурге за пытки детей, отданных им на обучение

В Санкт-Петербурге арестовали трёх иностранцев-миссионеров за истязание четырёх детей, отданных им на обучение исламу. Об этом заявили в Объединённой пресс-службе судов города. life.ru »

2023-5-27 22:17

Вырыпаев и Роднянский заочно арестованы за фейки об армии

Басманный суд Москвы заочно арестовал режиссёра Ивана Вырыпаева и продюсера Александра Роднянского* по обвинению в распространении недостоверной информации о действиях Вооружённых сил России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда. life.ru »

2023-5-17 09:59

В Оренбурге арестованы все три фигуранта дела об обрушении карусели

В Оренбурге суд заключил под стражу ещё двух фигурантов уголовного дела об обрушении карусели, сообщает пресс-служба СК России. life.ru »

2023-5-8 18:52

СМИ: На счетах Блиновской и ее мужа арестованы сотни миллионов рублей

Следствие в рамках расследования уголовного дела наложило обеспечительные меры на банковские счета блогера Елены Блиновской и ее супруга nsn.fm »

2023-5-6 02:42

Более 10 человек арестованы в Марокко за связи с ИГИЛ

Рабат, 28 апреля. Центральное бюро судебных расследований Марокко (BCIJ) взяло под стражу 13 человек, связанных с «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещено в РФ). Об этом сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-29 13:43

В Финляндии арестованы земля и здание Российского центра науки и культуры

В Финляндии арестованы земля и здание Российского центра науки и культуры (РЦНК), принадлежащие России, причиной стали санкции ЕС, сообщает газета Helsingin sanomat со ссылкой на управление по взысканию долгов. vz.ru »

2023-4-19 21:59

Два агента арестованы в секретном участке полиции Китая в Нью-Йорке

Министерство юстиции США объявило об аресте двух человек в секретном участке полиции КНР в Нью-Йорке. На пресс-конференции спикер ведомства обвинил подозреваемых в оформлении официальных китайских документов и оказании других "правительственных услуг", а также в преследовании диссидентов. life.ru »

2023-4-18 20:58

Австралийские экоактивисты были арестованы за попытку выбросить уголь из грузового поезда

Полиция австралийского города Сэндгейт арестовала 20 участников организации Rising Tide во время экологической акции, сообщает The Guardian. riafan.ru »

2023-4-17 14:28

Десятки австралийцев начали выгребать уголь из поезда и были арестованы

Несколько десятков активистов из организации по защите климата Rising Tide были арестованы полицией после того, как взобрались на грузовой поезд и начали выгребать из него уголь. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2023-4-17 13:14

Более 20 сотрудников МВД РФ по Ростовской области арестованы

Городской суд Ессентуков отправил под арест 23 сотрудника ГУ МВД России по Ростовской области и жителей региона по делу о взяточничестве и создании преступного сообщества, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-4-14 21:51

В Ростове за создание ОПГ арестованы 20 высокопоставленных полицейских

Следственный комитет Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) возбудил уголовное дело в отношении замначальника полиции по охране общественного порядка Дмитрия Рыбалко и других должностных лиц из числа сотрудников ГУ МВД по Ростовской области incident.mk.ru »

2023-4-12 13:50

Арестованы акции Калининградского морпорта, находящиеся в иностранной собственности

КАЛИНИНГРАД, 27 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Калининградской области арестовал акции Калининградского морского торгового порта, удовлетворив иск генеральной прокуратуры. Речь идет о 46,5% акций морпорта, принадлежащих компании из Шотландии Orneto partners LP (3 тыс. fedpress.ru »

2023-3-27 10:21

Генерал и полковник ФТС арестованы по делу о взятках

Басманный суд Москвы арестовал ранее задержанных за взятку замначальника Центрального таможенного управления ФТС Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александра Алеева. life.ru »

2023-3-24 19:02

Эрдоган: Арестованы более 300 человек из-за обрушения домов при землетрясениях

В Турции арестованы более 300 человек в связи с обрушением зданий при землетрясениях 6 февраля, сообщил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган nsn.fm »

2023-3-23 02:14

Свыше трехсот человек арестованы в Турции после землетрясений

АНКАРА, 22 марта, ФедералПресс. Более 300 человек арестованы в Турции в связи с обрушением зданий при землетрясениях в начале февраля, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу NTV. fedpress.ru »

2023-3-23 23:25

В Раде заявили, что активы Аркадия Ротенберга на Украине арестованы

Активы российского миллиардера Аркадия Ротенберга на Украине арестованы. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Давид Арахамия. Украинские парламентарий в своем Telegram-канале написал, что соответствующее решение было принято Высшим антикоррупционным судом страны - оно начнет действовать через десять дней. tvzvezda.ru »

2023-3-20 16:17

Активы Volkswagen в России арестованы по иску ГАЗа

Арбитражный суд Нижегородской области принял решение арестовать активы Volkswagen в России по иску ГАЗа. Предприятие требует произвести взыскание на сумму свыше 15,5 миллиарда рублей, говорится в материалах суда. tvzvezda.ru »

2023-3-20 14:29

Счета и имущество семьи Лерчек арестованы по делу об уклонении от налогов

На имущество и счета блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной), а также её родственников наложили арест, сообщает Mash. По данным телеграм-канала, инфлюенсерша открыла новый счёт в Газпромбанке и теперь собирает деньги за марафоны, чтобы поскорее погасить долги по налогами и замять неприятную историю. life.ru »

2023-3-16 13:08

В Японии арестованы подозреваемые в суши-терроризме

Полиция в Японии задержала трех посетителей суши-ресторанов, которых подозревают в нарушении правил гигиены и общественного порядка из-за популярного в последнее время флешмоба в соцсетях. mirnov.ru »

2023-3-9 18:43

Четверо парней арестованы после массовой драки с членами ЧВК "Рёдан" в петербургском ТЦ

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к административному аресту четырёх участников массовой драки между участниками ЧВК "Рёдан" и их оппонентами в ТРЦ "Галерея", ещё один получил штраф в 500 рублей. life.ru »

2023-2-27 20:36

Более 180 строителей смертоносных домов арестованы после землетрясений в Турции

Власти Турции выявили руководителей и сотрудников фирм-подрядчиков, которые могут быть виновны в обрушении зданий при землетрясениях. Они подозреваются в нарушении норм при планировке и строительстве, 184 застройщика уже арестованы, сообщает агентство Anadolu. life.ru »

2023-2-26 18:27

160 застройщиков арестованы в Турции после землетрясений

АНКАРА, 23 февраля, ФедералПресс. Власти Турции арестовали около 160 застройщиков и подрядчиков после землетрясений. Об этом заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу. fedpress.ru »

2023-2-23 01:56

Арестованы фигуранты дела о захвате заложников в цветочном магазине в Москве

Пресненский районный суд Москвы санкционировал арест первого фигуранта дела о захвате заложников в цветочном магазине в центре столицы incident.mk.ru »

2023-2-19 19:08

Более сотни человек в Турции арестованы за мародерство после землетрясения

После того, как в Турции произошло разрушительное землетрясение, число жертв которого превысило 24 тысячи человек, в стране начали аресты мародеров, попытавшихся нажиться на трагедии. versia.ru »

2023-2-12 13:50

Из-за взрыва дома в Новосибирске арестованы рабочие, не имеющие специальных навыков

В Новосибирске суд арестовал обвиняемых по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме на два месяца. Речь идёт о рабочих, представлявшихся сотрудниками газосервисной компании, которые, по данным следствия, не имели ни специальных навыков, ни допуска на выполнение работ по техдиагностике, обслуживанию и ремонту внутриквартирного оборудования. argumenti.ru »

2023-2-12 21:09

За махинации с землёй в Приморье арестованы главы частных и государственных кадастровых фирм

Среди арестованных за махинации с землёй во Владивостоке оказались руководители частных и государственных кадастровых фирм incident.mk.ru »

2023-2-10 07:11

На Украине арестованы 170 вагонов с минеральными удобрениями, принадлежащими, в частности, «Уралкалию» Дмитрия Мазепина

На ноябрьской встрече с президентом России Мазепин упирал на то, чтобы «решить вопрос» с поставками тольяттинского аммиака в одесские порты для отгрузки за рубеж. Если верить сообщениям в сети, то до Мазепина довели «ряд политических вопросов», которые Киев выдвигал к участникам зерновой сделки. versia.ru »

2023-2-9 18:34

В Украине арестованы 170 вагонов с удобрениями из России и Беларуси

В украинском Николаеве местные силовики арестовали 170 вагонов, в которых транзитом за границу перевозились удобрения, произведенные в России и Беларуси. Конфискованная продукция была произведена на предприятиях «Уралкалий» и «Беларуськалий». ridus.ru »

2023-2-6 17:14

В Индии более двух тысяч мужчин арестованы за браки с несовершеннолетними

Правоохранители Индии арестовали более 2 тыс. мужчин в рамках рейда по борьбе с незаконными детскими браками, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-2-4 14:40

Более двух тысяч мужчин арестованы за брак с несовершеннолетними девушками в Индии

Полиция индийского штата Ассам арестовала более 2000 мужчин за брак с несовершеннолетними девушками в рамках масштабного рейда. life.ru »

2023-2-4 13:46

Действующий и бывший полицейские снова арестованы по делу о незаконной миграции в Москве

Замначальника управления полиции и его предшественник вновь находятся под арестом. Соответствующее решение принял Мосгорсуд. Он отменил определение нижестоящей инстанции, которая отправила фигурантов под домашний арест. riafan.ru »

2023-1-27 15:12

В Бразилии задержаны 150 участников беспорядков, 30 арестованы

Из числа сторонников экс-президента Бразилии Жаира Болсонару, устроивших беспорядки, задержано 150 человек. Об этом сообщает портал G1. Ресурс уточняет, что постановлением судьи Верховного суда страны арестовано 30 манифестантов. life.ru »

2023-1-9 02:05

В России арестованы активы Linde на 35 миллиардов рублей

Стоимость арестованных активов Linde в России в два раза меньше убытков, которые были понесены из-за невыполнения обязательств по строительству газоперерабатывающего завода. versia.ru »

2023-1-2 20:44