Результатов: 958

Путин отметил сложность будней на фронте, где беспилотники летают, "как мухи"

Президент добавил, что "это все гораздо сложнее и прозаичнее, чем бокал шампанского при награждении звездами Героев РФ в кремлевских дворцовых павильонах" tass.ru »

2023-12-10 11:36

Боррель призовет ЕС поддержать Украину из-за сложной ситуации на фронте

Глава дипломатии Евросоюза также на заседании глав МИД ЕС обратится с таким призывом из-за отказа Сената США выделить Киеву многомиллиардную помощь tass.ru »

2023-12-8 16:16

Служивший в ВСУ актер из «Возвращения Мухтара» Кухарский погиб на фронте

Актер театра и кино Василий Кухарский умер на фронте, пишет «Российская газета» со ссылкой на Киевский академический драматический Театр на Подоле nsn.fm »

2023-12-8 13:24

Российские бойцы рассказали о средствах борьбы с беспилотниками ВСУ на фронте

По словам военнослужащих, наиболее распространенными являются антидроновые ружья, а также переносные ЗРК tass.ru »

2023-12-8 05:01

Отмену речи Зеленского перед сенаторами США объяснили неудачей на фронте

На Западе отмену выступления Владимира Зеленского перед сенаторами США восприняли как признак нервозности перед лицом растущих трудностей, с которыми он сталкивается на международной арене в вооруженном конфликте. lenta.ru »

2023-12-7 17:12

Конрад Музыка: Россия и Украина могут начать крупные операции на фронте

И Россия, и Украина каждая по своим причинам могут начать крупную наступательную операцию, рассказал военный аналитик Конрад Музыка польскому изданию Forsal. По его словам, ВС России хорошо себя чувствуют зимой, поэтому используют ее для наступления. vz.ru »

2023-12-7 09:21

На Украине придумали, кем пополнить ряды военнослужащих на фронте

КИЕВ, 5 декабря, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая призвала женщин и волонтеров прийти в ВСУ. Минобороны страны ранее сообщало, что сейчас службу проходят около 43 тысяч украинок. fedpress.ru »

2023-12-5 16:55

В Киеве признали раздражение населения из-за неудач на фронте и коррупции власти

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в украинском обществе накопилось раздражение, сообщает ТАСС со ссылкой на его интервью,... rosbalt.ru »

2023-12-4 23:49

В Киеве признали раздражение украинцев из-за неудач на фронте

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что причиной такого настроения граждан также является коррупция среди представителей государства tass.ru »

2023-12-3 21:50

Кличко согласился со словами Залужного о патовой ситуации для Украины на фронте

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный сказал правду, что на фронте для Украины сложилась патовая ситуация. С его словами согласился мэр Киева Виталий Кличко. Он отметил, что Залужный несет ответственность, поэтому объяснил и обосновал, какова ситуация на сегодняшний день. lenta.ru »

2023-12-3 12:10

Армия России расширяет зоны контроля на всех направлениях СВО: что происходит на фронте

Наши бойцы продолжают продвигаться на поле боя. Так, недавно был освобожден населенный пункт Артемовское в ДНР. 5-tv.ru »

2023-12-3 03:21

Американский генерал Браун обменялся с Залужным оценками ситуации на фронте

Глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США и главнокомандующий Вооруженными силами Украины также затронули тему продолжения оказания помощи Киеву в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-1 20:35

На Украине поверили в улучшение ситуации на фронте зимой

Зимой украинцы ожидают улучшения ситуации на фронте, но ухудшения в экономике, показывают результаты опроса социологической группы «Рейтинг». Согласно результатам опроса, в улучшение ситуации на фронте верят 46 процентов украинцев. lenta.ru »

2023-12-1 13:57

В ЕС непростую ситуацию на фронте назвали поводом нарастить поддержку ВСУ

Сложная ситуация на фронте является лишь поводом нарастить поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Ситуация на поле боя очень непростая, но это не повод прекращать поддержку, это, напротив, повод ее усиливать», — отметила она. lenta.ru »

2023-11-30 15:45

Столтенберг признал, что поставки F-16 Киеву не изменят ситуацию на фронте

Поставки истребителей F-16 Украине не позволят переломить ход боевых действий, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. На пресс-конференции по итогам заседания Совета Украина НАТО на уровне глав МИД Столтенберг заявил, что передача F-16 Киеву это не «серебряная пуля», способная решить все проблемы на поле боя и кардинально изменить ситуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 14:27

Глава МИД Украины резко ответил на вопрос о тупике ВСУ на фронте

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба резко ответил на вопрос журналистки о тупике Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте. Журналистка задала вопрос главе МИД республики, что необходимо Украине, чтобы выйти из тупикового положения на фронте. «Нет никакого тупика», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-29 11:47

Польский генерал предупредил ВСУ об опасности на фронте

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В начале декабря армия РФ начнет наступление на позиции ВСУ. Об этом заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак в беседе с Wirtualna Polska. fedpress.ru »

2023-11-29 06:25

В ГД заявили, что занимают жесткую позицию по провокациям "на религиозном фронте"

Председатель думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева отметила, что главной целью попыток вбить клин между разными конфессиями является ослабление России tass.ru »

2023-11-27 14:35

Медведчук считает, что Зеленский и его окружение проигрывают на информационном фронте

Заявления об отсутствии на Украине русскоязычного меньшинства наносят удар по репутации Евросоюза, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2023-11-27 11:35

В США оценили влияние поставок танков ВСУ на ситуацию на фронте

Поставки зарубежной техники Вооруженным силам Украины (ВСУ) не помогли республике улучшить ситуацию на фронте. Украине необходимо определиться с грамотным использованием ограниченного боевого арсенала в условиях зимы и наступления российских войск. lenta.ru »

2023-11-26 12:32

В США назвали катастрофической ситуацию на фронте для ВСУ

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Клейтону Моррису заявил, что Украина может потерять 50 процентов территории после коллапса вооруженных сил республики (ВСУ). По его словам, украинская армия находится на грани коллапса. lenta.ru »

2023-11-25 16:49

На Украине заявили, что не могут провести ротацию военных, находящихся на фронте

Причиной является отсутствие готового плана по мобилизации, отметил член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия tass.ru »

2023-11-24 21:23

На Западе раскрыли продолжительность жизни солдат ВСУ на фронте

Шведский аналитик Магнус Стенлунд раскрыл продолжительность жизни солдат Вооруженных сил Украины. Он заявил, что на некоторых участках фронта украинские военные живут по два-три дня. «Это бойня», — сказал специалист. lenta.ru »

2023-11-24 17:14

Полковник назвал главную проблему ВСУ на фронте

Главная проблема Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте на текущий момент связана с нехваткой оружия. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-11-24 04:30

В США рассказали о влиянии Ка-52 на ситуацию на фронте

Российские ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28, которые применяют в ходе специальной военной операции, стали головной болью для Вооруженных сил Украины, пишет Business Insider. вертолеты вооружены ракетами большой дальности, позволяющими Ми-28 и Ка-52 действовать за пределами досягаемости систем противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-11-23 16:47

Главком ВСУ Залужный заявил о сложной, но контролируемой ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный по итогам заседания контактной группы по вопросам обороны Украины в рамках формата Рамштайн сообщил, что проинформировал партнеров киевского режима о ситуации на поле боя. vz.ru »

2023-11-23 12:34

Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена"

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена". Об этом он заявил в ходе заседания контактной группы по обороне Украины в рамках формата "Рамштайн". life.ru »

2023-11-23 08:37

Залужный оценил ситуацию на фронте для Украины

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный во время заседания контактной группы по вопросам обороны республики в рамках формата «Рамштайн» высказался о ситуации на фронте для Киева. lenta.ru »

2023-11-23 02:12

Российские студенты отдали электронные сигареты на нужды СВО. Для чего они бойцам на фронте?

Российские студенты сдают использованные электронные сигареты для отправки в зону специальной военной операции. Инициатива принадлежит военному учебному центру Самарского университета. Бойцам нужны элементы электронных сигарет — аккумулятор и батарейки, которые можно дособирать и подзаряжать. lenta.ru »

2023-11-21 17:00

В США признали огромные потери ВСУ на фронте

Российские военные наносят войскам Украины огромные потери, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он объяснил, что «это просто невероятно», когда бойцы ВСУ находятся на передовой, например, два года и после всего остаются живы. lenta.ru »

2023-11-18 13:04

Экс-разведчик Риттер: Вертолеты Ка-52 показывают высокую эффективность на фронте

Российский боевой вертолет Ка-52 Аллигатор, обладающий рядом уникальных особенностей, демонстрирует высокую эффективность на линии фронта, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, вертолет обладает соосной схемой расположения несущих винтов они вращаются в противоположные стороны, а также отсутствует дополнительный рулевой винт на хвостовой балке, что делает вертолет очень маневренным и быстрым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 12:46

В России разрабатывают ударный беспилотник из вторсырья для 3D-печати на фронте

Ведется сборка аппарата самолетного типа с дальностью полета до 30 км, сообщил исполнительный директор конструкторского бюро "Спектр" Андрей Братеньков tass.ru »

2023-11-16 03:07

В США заявили об упущенной Украиной инициативе на фронте из-за потерь

ВСУ упустили инициативу на фронте из-за больших потерь личного состава, а не проблем в поставках западных вооружений, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. «То, что два с лишним года назад было 40-миллионным населением, теперь составляет лишь 27 миллионов, потому что люди бегут из страны», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-15 17:36

В Польше заявили о тяжелой ситуации ВСУ на фронте

Польский генерал-майор в отставке Богуслав Пацек заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) находятся в очень тяжелой ситуации из-за большого количества потерь на фронте, нехватки обученных солдат и боеприпасов. lenta.ru »

2023-11-15 15:28

Замглавы "Хезболлах" заявил, что организация не закупала оружие "на украинском фронте"

Наим Кассем также отметил, что перспективы расширения конфликта зависят от действий Израиля, а "Хезболлах" готова защищать сектор Газа и право палестинцев на свою землю tass.ru »

2023-11-15 13:28

Бойцы ВДВ выбили боевиков на западном фронте Артемовского направления

Ивановские десантники зачистили позиции украинских националистов на западном фланге Артемовского направления. Видео боевой работы публикует Минобороны России. В ходе активной обороны Артемовска бойцы ВДВ уничтожают боевиков, которые пытаются обойти город с флангов. tvzvezda.ru »

2023-11-14 06:14

Залужный пожаловался США на сложную ситуацию на фронте

Главком войск Украины Валерий Залужный заявил в Telegram, что рассказал в телефонном разговоре с председателем объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Чарльзом Брауном о сложной ситуации на отдельных участках фронта nsn.fm »

2023-11-14 00:01

Залужный заявил о тяжелом положении ВСУ на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в ходе телефонного разговора с председателем объединенного комитета начальников штабов США Чарльзом Брауном сообщил о сложной ситуации на отдельных участках фронта. lenta.ru »

2023-11-14 23:19

В Киеве набросились на Зеленского из-за тяжелой ситуации на фронте

КИЕВ, 13 ноября, ФедералПресс. Украинские военные могут потребовать отставки Владимира Зеленского из-за тяжелой ситуации на фронте. С таким заявлением выступил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-11-13 20:09

Раскол между Зеленским и военными объяснили неудачами на фронте

Раскол между Владимиром Зеленским и украинскими военными возник из-за неудач Вооруженных сил Украины на фронте. Об этом заявил военный эксперт Андрей Кошкин. Он объяснил, что Киев заручился поддержкой западных стран, но при этом украинская армия не смогла пройти даже первую линию обороны. lenta.ru »

2023-11-13 15:04

Украинцы потребовали ротации находящихся на фронте военных

На Украине в воскресенье, 12 ноября, прошли акции с требованием демобилизации бойцов ВСУ, находящихся на фронте с февраля прошлого года. Об этом сообщила "Страна.ua". life.ru »

2023-11-13 23:47

В Британии заявили о сломленном из-за неудач на фронте Зеленском

Проблемы с контрнаступлением вызвали напряженность в отношениях между политическим и военным руководством Украины, а также сломили Владимира Зеленского, пишет The Telegraph. В начале ноября главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик. lenta.ru »

2023-11-11 20:24