Результатов: 961

СМИ: Украина находится на грани в связи с ситуацией на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский сейчас находится на грани из-за ослабевающих позиций на фронте и сокращения помощи от Запада, пишет индийская газета The Statesman nsn.fm »

2023-10-14 13:33

Украина находится на грани из-за отсутствия успехов на фронте, пишут западные СМИ

Армия Украины находится на грани провала из-за отсутствия успехов на фронте и уменьшения западной помощи, сказано в статье The Statesman. life.ru »

2023-10-14 13:18

Полковник заявил о переломе на фронте с Украиной

В зоне специальной военной операции на территории Украины сейчас происходит перелом, считает военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил текущее положение дел на фронте. lenta.ru »

2023-10-14 12:09

"Мы наблюдаем крах": Зеленского предупредили о грядущей катастрофе на фронте

ВС России прорывают оборону ВСУ и могут загнать противника в котёл, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. life.ru »

2023-10-12 09:34

В Израиле рассказали об открытом втором фронте против страны

Ливанская группировка «Хезболла» открыла второй фронт в северной части Израиля, сообщил профессор и президент Иерусалимского института стратегии и безопасности (JISS) Эфраим Инбар. По его словам, на данный момент ситуация находится под контролем, однако существует риск обострения. lenta.ru »

2023-10-11 00:36

В Раде избили депутата Гончаренко, который заявил о катастрофе на фронте

КИЕВ, 6 октября, ФедералПресс. Депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, который заявил о катастрофичной ситуации на фронте и потребовал встречи с Владимиром Зеленским, оскорбили и избили на заседании украинского парламента. fedpress.ru »

2023-10-6 17:15

В Верховной раде заявили о критической ситуации на фронте

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко потребовал встречи с Владимиром Зеленским из-за критической ситуации на фронте и в рядах ВСУ. fedpress.ru »

2023-10-5 16:52

Украинский депутат заявил о критической ситуации на фронте и в ВСУ

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) потребовал встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским nsn.fm »

2023-10-5 16:48

Маляр признала сложную ситуацию на фронте из-за нехватки вооружения ВСУ

У бойцов ВСУ недостаточно вооружения, сообщила экс-замминистра обороны Украины Анна Маляр. По ее словам, украинские солдаты очень медленно продвигаются во время своего контрнаступления, передает Ura. vz.ru »

2023-9-29 14:47

На Украине заявили о крайне сложной ситуации на фронте

Ситуация на фронте для Вооруженных сил Украины крайне сложная. Об этом заявила бывшая заместитель главы Минобороны страны Анна Маляр после своей отставки. «Ситуация крайне сложная. Продвигаемся по состоянию на сейчас медленно — несколько сотен метров в день на востоке и на юге», — сообщила она. lenta.ru »

2023-9-29 13:19

В Германии сравнили положение украинских и российских войск на фронте

Российская армия становится сильнее с каждым днем, в отличие от украинской, которая теряет своих лучших солдат. Такое мнение высказал немецкий журналист Юлиан Репке. lenta.ru »

2023-9-29 04:41

Российский военный назвал главные проблемы ВСУ на фронте

Самая большая проблема для Вооруженных сил Украины (ВСУ), о которой они говорят, — это Вооруженные силы (ВС) России, рассказал военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-29 02:07

Главком ВСУ рассказал представителю НАТО о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил о прошедшем разговоре с главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи. Об этом он написал в своем Telegram-канале. В ходе беседы он «ознакомил коллегу с обстановкой на фронте и первоочередными потребностями ВСУ». lenta.ru »

2023-9-28 21:23

Министр обороны Украины доложил британскому коллеге ситуацию на фронте

Новый глава Минобороны Украины Рустем Умеров заявил, что во время встречи в Киеве обсудил с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Граном Шаппсом ситуацию на поле боя и потребности ВСУ. Визит Шаппса в Киев он назвал важным и сообщил, что рассказал коллеге о срочных потребностях и общей ситуации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-28 12:24

В США указали на потерю ВСУ инициативы на фронте

Успехи в наступлении армии России говорят о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут вынуждены отступать. Об этом заявил экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфонгу. lenta.ru »

2023-9-27 20:55

Неспособность танков Abrams изменить ситуацию на фронте объяснили

Американские танки Abrams, поставленные Вооруженным силам Украины не способны значительно изменить ситуацию на фронте: стране поставили только один батальонный комплект. Он способен обеспечить определенные тактические успехи, но не более. lenta.ru »

2023-9-26 12:31

В США предсказали провал продвижения ВСУ на южном фронте

Украинским войскам, вероятнее всего, не удастся достичь стратегических целей в ходе контрнаступления на юге страны. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на американских официальных лиц. life.ru »

2023-9-23 12:22

Стало известно о положении ВСУ на южном фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не достигли стратегических целей контрнаступления на южном фронте. Киеву нужен перерыв как минимум в несколько недель для восстановления запасов техники, заявили американские чиновники. lenta.ru »

2023-9-23 11:30

Пушилин объяснил положение Клещеевки и Андреевки на фронте

Села Клещеевка и Андреевка в Донецкой народной республике (ДНР) находятся в серой зоне и попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепиться в них оказываются безуспешными. Об этом рассказал врио главы региона Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-9-19 11:04

«Педагоги – на фронте»: конференция о традиционных ценностях прошла в РАО

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Российские педагоги несут важную миссию просвещения и воспитания, они находятся на передовом крае идеологической борьбы. Об этом заявил врио главы рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека Илья Чечельницкий в ходе конференции в Российской академии образования. fedpress.ru »

2023-9-18 13:02

Украинские военные пожаловались на "три месяца ада" на фронте

Украинские военные пожаловались на то, что не могут справиться с российскими минными полями. Об этом сообщает немецкая газета Spiegel. life.ru »

2023-9-17 15:55

На Украине сократят штат военных медиа из-за дефицита бойцов на фронте

Замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что работу таких СМИ обеспечивали 144 человека, хотя для этого необходимо "гораздо меньше людей" tass.ru »

2023-9-17 01:37

На Украине сократят штат военных медиа из-за нехватки людей на фронте

На Украине из-за нехватки военных на фронте будет сокращен штат военных медиа, сообщила замминистра обороны страны Анна Маляр. Она уточнила, что данную работу выполняли 144 человека, в то время как обеспечивать ее могут «гораздо меньше людей». lenta.ru »

2023-9-17 21:37

Украинские власти проинформировали США о ситуации на фронте

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак проинформировал советника президента США по вопросам нацбезопасности Джейка Салливана о ситуации на фронте. «Рассказал об актуальной ситуации на фронте, а также о мерах, которые принимают силы обороны для продвижения вперед», — сказал Ермак. lenta.ru »

2023-9-14 16:50

Медик ВСУ рассказала о больших потерях на фронте и необходимости мобилизации

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери на фронте. Об этом заявила глава медицинской службы батальона «Волки Да Винчи» Алина Михайлова. «Мы несем большие потери. Никакой романтики в этом нет. lenta.ru »

2023-9-12 08:23

В ВСУ предположили сроки появления на фронте F-16

Киев предполагает, что появление истребителей F-16 на фронте возможно в начале следующего года, но точные сроки назвать сложно. Об этом заявил спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВС ВСУ) Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-9-11 09:36

Настоящий кошмар: На Западе рассказали о "нестандартной" проблеме для ВСУ на фронте

Российские войска создают нестандартные минные поля, которые уже стали настоящим кошмаром для украинских военных. Об этом пишет издание Business Insider, ссылаясь на исследование военных экспертов из Королевского объединённого института оборонных исследований (RUSI) Джека Уотлинга и Ника Рейнольдса. life.ru »

2023-9-10 20:15

На Украине забили тревогу из-за больших потерь на фронте

Украина несёт большие потери на фронте, множество бойцов ВСУ получают ранения. Киев не может исправить ситуацию из-за коррупции в Минздраве страны. Так считает экс-советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-9-9 12:20

Экс-советник Кучмы Соскин: ВСУ не могут справиться с потерями на фронте

Вооруженные силы Украины не могут справиться с тяжелыми потерями и многочисленными ранеными на фронте из-за коррупции в министерстве здравоохранения, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2023-9-9 12:10

На Украине обеспокоились многочисленными потерями на фронте

Украина может не справиться с многочисленными ранеными и потерями на фронте из-за коррупции в министерстве здравоохранения страны. Об этом заявил экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-9-9 10:52

В Госдуме высмеяли слова Блинкена о "прогрессе" ВСУ на фронте

Депутат Госдумы РФ Станислав Наумов высмеял слова госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил о "заметном прогрессе" в контрнаступлении Украины. life.ru »

2023-9-6 16:58

В Киеве назвали коррупцию одной из причин потерь на фронте

Одной из причин потерь личного состава Вооруженных сил Украины на фронте является коррупция, заявила американской газете The New York Times глава украинского Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк. lenta.ru »

2023-9-5 10:15

«Это провал»: Путин одной фразой объяснил Эрдогану ситуацию на украинском фронте

Об этом сообщает ТАСС. Владимир Путин заявил, что украинское контрнаступление провалилось, рассчитывая, что похожее положение дел сохранится и дальше. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. kapital-rus.ru »

2023-9-4 19:00

Залужный случайно раскрыл Западу реальную обстановку на фронте, заявили в США

Экс-разведчик США Скотт Риттер заявил, что главнокомандующий Вооружённых сил Украины Валерий Залужный, критикуя западных союзников, проговорился о провале контрнаступления. Об этом бывший американский военный рассказал в интервью YouTube-каналу Gegenpol. life.ru »

2023-9-4 14:20

В Киеве рассказали об истерике Зеленского из-за ситуации на фронте

КИЕВ, 3 сентября, ФедералПресс. Украинский политик Олег Соскин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский паникует на фоне нехватки людей на фронте. fedpress.ru »

2023-9-3 16:05

Зеленского окрестили преступником и трусом после лжи о ситуации на фронте

Пользователи Twitter раскритиковали очередной пост президента Украины Владимира Зеленского. В своей публикации глава государства заявил, что украинские войска якобы продвигаются вперёд на фронте. Юзеры уличили его в явной лжи. life.ru »

2023-9-2 21:03

Рогов: ВСУ стали экономить технику на Запорожском фронте из-за больших потерь

Украинские войска в Запорожской области из-за больших потерь стали экономить технику и действовать одной пехотой, сообщил в четверг глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, ВСУ действуют без техники, которую используют только для доставки пехоты и сразу же дергают обратно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 13:39

Рогов: ВСУ стали экономить технику на Запорожском фронте

Украинские силы стали экономить технику в Запорожской области из-за больших потерь, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-31 13:13

На Украине назвали сроки появления истребителей F-16 на фронте

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что истребители F-16 могут появиться на фронте весной 2024 года. «Я бы сказал, что это (появление F-16 на фронте — прим. «Ленты.ру») может произойти весной следующего года, потому что мы начали курсы подготовки наших пилотов, инженеров и техников», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-28 11:15