Результатов: 960

В Госдуме связали теракт на Крымском мосту с провалом ВСУ на фронте

Властям Украины откровенно безразличны жертвы, к которым могут привести их действия. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя новый теракт на Крымском мосту. life.ru »

2023-7-17 12:49

Украинский режиссёр Сенцов, осуждённый в РФ за терроризм, получил ранение на фронте

Украинский режиссёр Олег Сенцов, который принимает участие в боевых действиях в составе ВСУ против ВС РФ, вернулся на фронт после контузии и получил ранение. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook*. life.ru »

2023-7-17 11:59

Провальные манёвры на Краснолиманском фронте стоили ВСУ жизни 70 бойцов

Российские войска нанесли поражение подразделениям украинской армии на Краснолиманском направлении, уничтожив за сутки более 70 бойцов ВСУ. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-15 14:13

Рогов сообщил о перегруппировке ВСУ на Запорожском фронте

Украинские военные после провалов при попытке организовать контрнаступление начали перегруппировку на запорожском фронте, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова nsn.fm »

2023-7-14 06:02

Рогов: ВСУ после провалов и неудач начали перегруппировку на Запорожском фронте

Украинские националисты после серии провалов и неудачных попыток организовать полномасштабное контрнаступление на Запорожском направлении начали перегруппировку, сообщил глава общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-7-14 05:37

Командующего 58-й общевойсковой армией отстранили после доклада о проблемах на фронте

Бывший командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов с позывным «Спартак» был отстранен от должности после того, как доложил армейскому начальству о проблемах на фронте nsn.fm »

2023-7-13 07:37

Рогов: ВСУ начали новую волну наступления на Запорожском фронте без успеха

Украинские войска начали новую волну наступления на Ореховском участке линии фронта в Запорожской области, но успеха не имели, сообщил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-7-11 11:42

В ДНР объяснили, почему вернувшиеся на Украину азовцы будут бессильны на фронте

Командиры "Азова"*, которые попали в плен при освобождении Мариуполя, а теперь вернулись на Украину, не смогут оказать значимого влияния на фронте, их возвращение будет иметь только медийный эффект. life.ru »

2023-7-10 22:26

Политолог раскритиковал руководство Зеленского: «При нем у Украины не может быть успехов на фронте»

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский призвал усилить позиции на северных границах. Заместитель директора ИСИП РУДН, член ОП РФ Никита Данюк отметил, что лидер страны проявляет беспринципность в политической сфере. fedpress.ru »

2023-7-9 16:32

Почти 200 бойцов ВСУ и наёмников убиты на Донецком фронте за сутки

Украинская армия за минувшие сутки лишилась на Донецком направлении до 180 военных и наёмников, а также чешской РСЗО RM-70 Vampire. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-9 14:43

Командиры ВСУ сделали пессимистичное признание о ситуации на фронте

Командиры вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали об отсутствии успехов во время контрнаступления. Итальянская газета Corriere Della Sera ссылается на слова полковника ВСУ Яндульского, который заявил, что его люди не продвинулись ни на метр с июня и не получили за это время никакого нового оружия от НАТО. lenta.ru »

2023-7-8 16:10

Рогов: ВСУ бросили в атаку новые резервы на запорожском фронте

Украинская армия вечером в четверг начала очередную атаку на ореховском участке в Запорожской области, написал в своем Telegram-канале глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-7-7 23:23

ВСУ начали артподготовку на запорожском фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали артподготовку у Орехова перед новым наступлением на запорожском направлении. По данным «Военкоров Русской Весны», на протяжении дня украинские военные вели перегруппировки и осуществлял концентрацию штурмовых групп из состава 65 и 47 бригад около линии фронта. lenta.ru »

2023-7-6 00:08

Стало известно о попытке ВСУ прорвать российскую оборону на запорожском фронте

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались прорвать оборону российских сил на запорожском фронте. Силы противника составили порядка сотни человек, однако артиллерия Вооруженных сил (ВС) России уничтожила боевиков и несколько единиц вражеской техники. lenta.ru »

2023-7-4 19:32

Пригожин: Скоро вернемся к «победам на фронте»

Об этом руководитель военной компании написал в телеграм-канале Grey Zone. Пригожин записал аудиосообщение, в котором заявил, что готовится к «следующим победам на фронте в ближайшее время». kapital-rus.ru »

2023-7-4 21:29

Рогов заявил, что Запад ждет от Украины результатов на фронте в ближайшие 10 дней

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", для их демонстрации перед саммитом НАТО Киев может решиться на полномасштабное наступление tass.ru »

2023-7-1 11:04

В ЛНР оценили обстановку на фронте

Обстановка на линии боевого соприкосновения на территории Луганской народной республики (ЛНР) напряженная. Так ситуацию на фронте в эфире телеканала «Россия 24» оценил врио главы республики Леонид Пасечник. lenta.ru »

2023-6-28 13:15

Лукашенко рассказал об оценке Путиным дел на фронте

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что президент России во время разговора положительно оценил дела на фронте. «Помню его слова: "Ты знаешь, а на фронте, как ни странно, лучше, чем когда-либо было"», — так белорусский лидер передал высказывание Владимира Путина. lenta.ru »

2023-6-27 16:27

Американский разведчик спрогнозировал масштабное наступление России на фронте

После провала Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте российские войска пойдут в масштабное наступление, спрогнозировал экс-разведчик США Скотт Риттер. «Многие российские военные находятся в резерве и готовятся к контратаке», — заявил он в интервью журналисту Ричарду Медхерсту. lenta.ru »

2023-6-26 19:32

В ДНР заявили об изменившейся в пользу России ситуации на фронте

Ситуация на фронте на донецком направлении изменилась в пользу России с началом украинского контрнаступления. Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. По его словам, ситуация изменилась в пользу российских военных хотя бы потому, что занедолгое время Киев потерял 13 тысяч человек. lenta.ru »

2023-6-26 16:41

Ростовчане начали интересоваться у бойцов Вагнера, почему те не на фронте

Возле штаба Южного военного округа в Ростове, который оцепили бойцы Вагнера, собрались местные жители, который задают вопросы вооруженным людям о происходящем. Ростовчане интересуются, что те здесь делают и почему не на фронте, один из бойцов ЧВК заявил в ответ о проводящихся учениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-24 13:42

Власти Херсонской области заявили о стабильной ситуации на фронте в регионе

Власти Херсонской области заявили, что ситуация на фронте стабильная. Отмечается, что ситуация под Херсоном контролируется Вооруженными силами России. Однако усилили меры безопасности в регионе, в том числе силы противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-6-24 10:55

На Украине спрогнозировали начало активных действий на фронте

Активные действия на фронте могут начаться в ближайшие два-три месяца. С таким предположением выступил заместитель руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. По его словам, украинские войска планируют проводить маневры как наступательного, так и оборонительного характера. lenta.ru »

2023-6-23 14:04

«Никого не пускают, ничего не показывают»: Пригожин рассказал о «колоссальных проблемах» на фронте и замалчивании фактов

Российская общественность не знает реальной обстановки в зоне проведения спецоперации на Украине, потому что военачальники не пускают туда военкоров и откровенно лгут. Такими выводами поделился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-22 10:58

Кадыров рассказал о больших потерях украинских сил на фронте

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о больших потерях украинских сил по всей линии соприкосновения. В сообщении Кадыров сослался на заявление командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова в эфире Первого канала. lenta.ru »

2023-6-22 21:32

Самым популярным произведением Ремарка в РФ стал «На западном фронте без перемен»

Роман «На западном фронте без перемен» стал самым популярным произведением Эриха Марии Ремарка в России, сообщает ТАСС со ссылкой на данные сервиса «Литрес» nsn.fm »

2023-6-21 15:03

"На западном фронте без перемен" стало самым популярным произведением Ремарка у россиян

Вторую строчку в рейтинге продаж его произведений в цифровом формате заняла книга "Ночь в Лиссабоне" tass.ru »

2023-6-21 13:23

Уничтожение украинского БТР на южно-донецком фронте попало на видео

Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения бронетранспортера Вооруженных сил Украины на южно-донецком направлении. Экипаж вертолета Ка-52 Вооруженных сил России обнаружил объект и уничтожил его точным ударом управляемой ракеты. lenta.ru »

2023-6-19 17:35

Российская авиация нанесла удар по скоплению ВСУ на запорожском фронте

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Российская авиация нанесла удар по скоплению военной техники и личного состава ВСУ в районе Орехова в Запорожской области. Об этом заявил председатель регионального общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-6-18 00:41

Во Франции заговорили о новом шаге НАТО из-за провала Киева на фронте

Западные страны могут пойти на серьёзную эскалацию конфликта на Украине после провала контрнаступления Киева. Экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо не исключил ввода войск НАТО на территорию Незалежной. life.ru »

2023-6-17 17:11

Балицкий: ВСУ не смогли занять на Запорожском фронте ни одного важного пункта

Последние девять дней Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются прорвать оборону на Запорожском направлении, однако им не удалось занять ни одного стратегически важного населенного пункта nsn.fm »

2023-6-16 14:21

Зеленскому сообщили плохие новости о технике НАТО на фронте

Вооружённые силы Украины не способны использовать технику НАТО должным образом и даже не смогут отремонтировать её. С таким заявлением выступил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала U.S. Tour of Duty. life.ru »

2023-6-16 21:47

Терпящий неудачи на фронте Киев заявил, что контрнаступление "не началось"

ВСУ только "тестируют" контрнаступление, утверждает глава Офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, на данный момент перед украинскими войсками стоит цель уничтожения как можно большего числа солдат и техники ВС РФ. life.ru »

2023-6-15 13:39

Стало известно о безуспешных попытках ВСУ прорваться под Артемовском и на Запорожском фронте

Вооруженные силы Украины в минувшие сутки предприняли серьезные, но безуспешные попытки прорваться под Артемовском и на Ореховском направлении Запорожского фронта. Так, советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил о безуспешной попытке украинских сил прорваться под Артемовском. vz.ru »

2023-6-15 09:24

Уровень подготовки ВСУ при наступлении на запорожском фронте оценили

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) показали низкий уровень подготовки в ходе наступления на запорожском фронте. По его словам, две из четырех бригад ВСУ не смогли дойти до первой линии обороны Вооруженных сил (ВС) России. lenta.ru »

2023-6-14 15:31

Главком ВСУ Залужный доложил американскому генералу о ситуации на фронте

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал Валерий Залужный доложил начальнику Генштаба США Марку Милли о ситуации на поле боя и сообщил ему о потребностях украинской армии. fedpress.ru »

2023-6-14 03:56

Главком ВСУ Залужный «доложил» о ситуации на фронте начальнику штаба США Милли

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный дал свою оценку ситуации на фронте боевых действий и поделился своим мнением с председателем Оборонного комитета начальников штаба США Марком Милли. riafan.ru »

2023-6-14 23:54

Залужный доложил генералу Милли о ситуации на фронте

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный доложил председателю комитета начальников штабов ВС США генералу Марку Милли о ситуации на фронте и потребностях национальной армии. По словам Залужного, он рассказал Милли о тяжелых боях оборонительного и наступательного характера на востоке и юге страны lenta.ru »

2023-6-14 22:01

Российские военные отбили атаку ВСУ на Южнодонецком фронте

Российские бойцы из группировки "Восток" отразили атаку ВСУ на Южнодонецком направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. life.ru »

2023-6-13 08:35

Политик Владимир Рогов поделился информацией о ситуации на фронте в Запорожской области

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о ситуации на Ореховском направлении Запорожского фронта. О происходящем политик написал в собственном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-11 21:44

Рогов рассказал подробности наступления ВСУ на запорожском фронте

Украинские войска на запорожском направлении пытаются наступать ночью, сообщил глава общественного запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, ВСУ уже третьи сутки пытаются наступать по ночам, но попадают под удары авиации и дронов-камикадзе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-10 17:12

Пригожин: события, которые сейчас происходят на фронте, являются началом контрнаступления Украины

События, которые сейчас происходят на Украине, можно считать началом контрнаступления ВСУ. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-8 14:16

Пригожин: События на фронте являются началом контрнаступления Украины

Текущие события на фронте являются началом контрнаступления Украины, считает основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-6-8 12:28

В ДНР заявили о первом появлении танков Leopard на фронте

В зоне боевых действий в Донецкой Народной Республике впервые появились танки Leopard, которые Запад отправил Киеву. Об этом в телеграм-канале заявил заместитель начальника Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. life.ru »

2023-6-5 21:26