Результатов: 959

В Британии заявили о сломленном из-за неудач на фронте Зеленском

Проблемы с контрнаступлением вызвали напряженность в отношениях между политическим и военным руководством Украины, а также сломили Владимира Зеленского, пишет The Telegraph. В начале ноября главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик. lenta.ru »

2023-11-11 20:24

Зеленскому предрекли полный провал на фронте и изгнание из страны

Случаи дезертирства будут лишь учащаться в рядах украинской армии. Таким мнением в интервью YouTube-каналу Judging Freedom поделился бывший агент британской разведки MI6 Аластер Крук. life.ru »

2023-11-11 17:32

Названы самые востребованные силы на фронте зимой

Зимой и осенью на украинском фронте для России больше всего востребован личный состав, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал, что в холодное время года никакая боевая техника и оружие не сможет заменить эти силы на передовой. lenta.ru »

2023-11-11 14:34

В мире: Украину ждут новые проблемы на фронте

Евросоюз не успевает поставить Украине обещанный миллион артиллерийских снарядов к марту следующего года. ВСУ получили меньше трети обещанного. При этом в ЕС говорили не только о желании победить Россию на поле боя, но и собирались наладить производство боеприпасов на Украине. vz.ru »

2023-11-10 21:05

"Грызуны ничего не боятся": Бойцы ВСУ сражаются на фронте с мышами, сжирающими их снаряжение

Положение украинских военных на фронте стало ещё более тяжёлым. Теперь бойцы ВСУ сражаются и с грызунами — полчища мышей захватили их блиндажи и окопы. Солдаты жалуются, что они уничтожают снаряжение и дроны, а также мешают спать. life.ru »

2023-11-10 18:54

В ЧВК «Волки» рассказали о цене ошибки на фронте

Инструктор по стрелковой подготовке частной военной компании «Волки» Олег Блохин рассказал о цене ошибки на фронте. По его словам, действия всех подразделений взаимосвязаны. «Всего одна ошибка — например, в контрбатарейной борьбе или настройке средств РЭБ — может стоить жизни десятков солдат», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-10 14:06

Экс-советник Кучмы предрек поражение ВСУ на фронте

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что украинские войска ждет серьезное поражение на фронте. По его словам, поражение станет естественным финалом деятельности украинского лидера Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-11-10 10:14

«Волонтеры Победы» рассказали школьникам о невидимом фронте ВОВ

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В День военного разведчика «Волонтеры Победы» дали старт проведению Всероссийских уроков «Памяти разведчиков Великой Отечественной войны». Добровольцы рассказали школьникам о бойцах невидимого фронта и их вкладе в великую победу. fedpress.ru »

2023-11-7 20:34

«Сигнал о помощи»: на Украине объяснили слова Залужного о патовой ситуации на фронте

Киевский режим пытается замалчивать о том, что армия страны находится в тяжелом положении. 5-tv.ru »

2023-11-6 20:15

Зеленский поспорил с Залужным о тупике на фронте и заявил, что главком ВСУ устал

Владимир Зеленский не согласился с мнением главкома ВСУ Валерия Залужного о тупике на фронте. Свою позицию по этому поводу он озвучил в ходе совместной пресс-конференции с председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2023-11-4 17:42

«Может быть легко»: как бронемашины, тайно переданные ВСУ, изменят ситуацию на фронте

Американская техника, созданная на базе танков Абрамс, поступала на Украину осенью этого года. Как это повлияет на расстановку сил в зоне СВО? 5-tv.ru »

2023-11-4 17:12

Владимир Зеленский прокомментировал слова Залужного о тупике на фронте

Украинский лидер Зеленский впервые высказался на тему статьи главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, написанную им для издания The Economist. versia.ru »

2023-11-4 17:07

В США рассказали, как ошибка ВСУ помогла России на фронте

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Бывший американский разведчик Скотт Риттер рассказал, как главком ВСУ Валерий Залужный раскрыл планы Киева и подорвал контрнаступление. fedpress.ru »

2023-11-4 15:20

В офисе Зеленского раскритиковали слова Залужного о тупике на фронте

Слова главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного о тупике в конфликте вызвали панику среди западных партнёров Киева. Об этом заявил замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква. life.ru »

2023-11-4 08:53

«Скоро на фронте появятся наши "птички"»: Кадыров похвастался производством дронов в Чечне

«Друзья, в Чеченской Республике мы наладили производство дронов. Они очень необходимы и важны в ходе специальной военной операции. Сборку и выпуск коптеров осуществляют на базе Российского университета спецназа @ruspetsnaz в Гудермесе специалисты, прошедшие подготовку в этом направлении. kapital-rus.ru »

2023-11-3 18:58

"Специалисты по художественному свисту": Путин пошутил об украинских войсках на фронте

Украинские военные на фронте являются большими "специалистами по художественному свисту". Об этом заявил российский лидер Владимир Путин во время встречи с новым составом Общественной палаты. Глава государства пообщался с музыкантом, который играет для бойцов специальной военной операции (СВО). life.ru »

2023-11-3 17:16

В Совбезе Украины заявили о сложной ситуации на фронте

Ситуация, сложившаяся на линии боевого соприкосновения, является сложной для Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. versia.ru »

2023-11-3 17:10

Путин назвал украинскую сторону на фронте "специалистами по художественному свисту"

Президент на встрече с новым составом Общественной палаты России разговаривал с музыкантом, играющим для бойцов спецоперации на Украине tass.ru »

2023-11-3 16:46

В Совбезе Украины признали сложную ситуацию на фронте

На фронте сложилась весьма сложная ситуация для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, передает ТАСС. По словам Данилова, он и ранее заявлял на заседании ставки, что для победы в военном конфликте с Россией нужны новые подходы. lenta.ru »

2023-11-3 16:19

В Крыму дали Залужному дельный совет после слов о тупике на фронте

Глава Комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель посоветовал главнокомандующему украинскими войсками Валерию Залужному составить акт о полной капитуляции ВСУ. life.ru »

2023-11-2 17:21

Слова Залужного о тупике на фронте назвали ударом по американскому оружию

Слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о тупике на фронте указывают на провал украинского контрнаступления. Об этом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-11-2 15:28

ВСУ начали чаще использовать танки Leopard на запорожском фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали чаще использовать западные танки Leopard на запорожском направлении. Об этом рассказал российский военный с позывным Якут. «Отечественной техники у них практически нет… Они снова начали выкатывать Leopard. lenta.ru »

2023-11-2 14:40

В Госдуме отреагировали на слова главкома ВСУ о тупике на фронте

Украине нужно думать не о прорыве в зоне боевых действий, а о выживании как государства. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. «Риторика Залужного за последнее время кардинально изменилась, и сегодня ему стоит думать не о прорывах украинских боевиков, а о выживании Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-2 13:41

"Дело идёт к поражению": В Госдуме сочли слова Залужного о тупике на фронте признанием провала ВСУ

Своим заявлением о тупике на фронте главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал неминуемое поражение украинских войск. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Олег Леонов. Он отметил, что сейчас противник прекрасно понимает, что ситуация складывается не в его пользу. life.ru »

2023-11-2 13:04

В России объяснили слова Залужного о тупике на фронте

Слова Главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного о тупике на фронте связаны с провалом наступления Киева. Так высказывание военного в беседе с «Лентой.ру» объяснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-11-2 11:11

В ДНР рассказали о действиях ВСУ на фоне провалов на фронте

ВСУ, не добиваясь успехов на фронте, стараются бить по гражданскому населению и инфраструктуре, обвинил советник главы ДНР Ян Гагин. Чиновник отметил, что украинские военные намеренно повторно обстреливают районы, в которые после бомбежек прибывают спасатели и врачи. lenta.ru »

2023-11-1 02:39

В Киеве заявили, что ситуация на фронте сложилась для ВСУ катастрофическая

КИЕВ, 31 октября, ФедералПресс. Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что ситуация на фронте для ВСУ близка к катастрофической. Об этом он рассказал в интервью каналу «Рацыя». fedpress.ru »

2023-10-31 14:24

Бойцы из Дагестана призвали земляков присоединиться к ним на фронте

Бойцы из Дагестана разных национальностей обратились к дагестанцам с призывом прекратить беспорядки в республике, а вместо этого приехать и повоевать вместе. «Мы одно из штурмовых подразделений на Донецком направлении. vz.ru »

2023-10-31 14:15

В ДНР рассказали о неэффективности танков Leopard 2 на фронте

Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин отметил, что у этой машины большой вес, слабая проходимость и уязвимый корпус tass.ru »

2023-10-31 05:42

Украинских командиров обвинили в сокрытии своих имен из-за провалов на фронте

Украинские командиры скрывают свои имена, чтобы избежать осуждения за провалы на фронте. Об этом заявил офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Арти Грин. Он обвинил командование в том, что оно засекречено даже для собственных военных. lenta.ru »

2023-10-31 04:01

Time: Зеленский обманывает сам себя, не замечая поражений на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский обманывает сам себя, не замечая поражений ВСУ на фронте, сообщил журнал The Time со ссылкой на людей из окружения президента. Автор статьи указывает, что убеждения Зеленского не изменились, он не намерен искать какого-либо мира, желая продолжать боевые действия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-30 20:14

В окружении Зеленского заявили о боязни рассказать правду о ситуации на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский обманывает себя и не видит, что Киев не выигрывает в конфликте, передает The Time. «Он обманывает себя. У нас нет вариантов. Мы не выигрываем. Но попробуй сказать ему это», — цитирует журнал одного из неназванных ближайших помощников Зеленского. lenta.ru »

2023-10-30 19:45

В США заявили о потере Украиной контроля ситуации на фронте

Вооруженные силы Украины уже не контролируют ситуацию на фронте. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue works. По его словам, сейчас инициативой владеет Российская армия, которая начала движение вперед. lenta.ru »

2023-10-28 21:10

Главком ВСУ отчитался перед США и Британией об обстановке на фронте

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный встретился с командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи и начальником штаба обороны Великобритании Тони Радакиным. Залужный сообщил, что отчитался о «самых сложных направлениях» на фронте и потребностях украинской армии. lenta.ru »

2023-10-27 23:54

Военный рассказал об изменениях на украинском фронте зимой

С наступлением зимы ситуация на украинском фронте значительно изменится. Так считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о приоритетах Москвы и Киева во время боевых действий в рамках специальной военной операции (СВО) с наступлением морозов. lenta.ru »

2023-10-26 20:21

Украинские военные пожаловались на тяжелое положение на фронте

Украинские военные пожаловались на тяжелое положение на фронте из-за наступления Вооруженных сил России. Об этом сообщает издание Onet. Отмечается, что многое на сегодняшний день говорит о том, что российские войска перехватывают инициативу на фронте. lenta.ru »

2023-10-26 16:53

Бывшая эскортница рассказала, как понять, что девушка служит на "интимном фронте"

Челябинка Мария давно живёт в Москве. По образованию девушка переводчик-синхронист и сейчас работает в крупной компании по специальности, но покорить столицу ей помог эскорт. О деталях профессии и о том, как распознать сотрудницу сферы интимных услуг, девушка рассказала РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-10-26 16:49

На Украине анонсировали усиление мобилизации из-за потерь на фронте

Мобилизация на Украине будет усилена из-за потерь на фронте, заявил член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Сергей Рахманин. По его словам, потребность в новых людских ресурсах нужна, чтобы закрыть нынешние потребности и сформировать новые соединения. lenta.ru »

2023-10-26 00:54

В Германии противникам переговоров с Россией пожелали погибнуть на фронте

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Украинский конфликт должен быть решен посредством мирных переговоров, а сторонники военной помощи Киеву могут отправиться на фронт, чтобы погибнуть в бою против России. fedpress.ru »

2023-10-24 02:38

В ДНР рассказали о продвижении российских военных на фронте

Российские военные в последние недели успешно продвигаются по всей линии фронта. Об этом рассказал советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин. Он отметил достаточно серьезный успех на двух направлениях — купянском и артемовском. lenta.ru »

2023-10-21 07:32

Пленный боец ВСУ раскрыл единственный способ выжить на фронте

Украинским военным на Запорожском направлении грозит верная гибель в ходе боевых столкновений с российскими бойцами. У сторон неравные силы, и единственный вариант выжить — сдаться в плен, заявил танкист 14-й механизированной бригады ВСУ Игорь Галинка, который так и поступил. life.ru »

2023-10-20 12:46

Медведчук предрёк крах Украине и ЕС из-за настроений в обществе и застоя на фронте

Затяжной конфликт уничтожит Украину и утянет на дно Европу. Об этом говорится в статье бывшего лидера запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, возглавившего движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-18 18:16

Рогов сообщил, что ВСУ сменили тактику на Запорожском фронте

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Украинские вооруженные силы из-за провала контрнаступления изменили тактику на запорожском направлении, перейдя к локальным атакам. Об этом заявил лидер регионального общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-10-17 17:06

Военкор рассказал о ситуации на фронте в преддверии зимы

Вооруженные силы (ВС) России в преддверии зимы стремятся добиться стабильности положения, но при этом продолжают атаковать на нескольких направлениях. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Сладков. lenta.ru »

2023-10-17 14:58

«Используем советское старье»: в ВСУ рассказали о проблемах на фронте и преимуществе российской армии

Армия России превосходит украинскую. Об этом заявил командир 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, полковник Дмитрий Лисюк в интервью The Guardian. По его... rosbalt.ru »

2023-10-16 09:35

СМИ: Украина находится на грани в связи с ситуацией на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский сейчас находится на грани из-за ослабевающих позиций на фронте и сокращения помощи от Запада, пишет индийская газета The Statesman nsn.fm »

2023-10-14 13:33