Результатов: 959

Подполковник армии США Дэвис сравнил ситуацию на фронте для ВСУ с судьбой нацистских войск после наступления в Арденнах

Президента Украины Владимира Зеленского ждет такая же катастрофа на фронте, как и гитлеровские войска после наступления в Арденнах в 19441945 годах, заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис. Дэвис отметил, что тогда «немцы предприняли внезапное крупномасштабное контрнаступление» и поначалу даже добились успеха, но в результате «были измотаны огромными силами союзников и неустанной способностью их промышленности вести войну». vz.ru »

2023-5-21 02:53

В США предупредили Зеленского о катастрофе на фронте

Президента Украины Владимира Зеленского на фронте ждет такая же катастрофа, с какой столкнулся лидер нацистской Германии Адольф Гитлер после Арденнской операции в декабре 1944 — январе 1945 года. «Украина, возможно, находится на пороге наступления при аналогичных обстоятельствах и почти с той же целью», — отметил он. lenta.ru »

2023-5-21 23:27

"Как у Гитлера": В США предупредили Зеленского о катастрофе на фронте

Украинский лидер Владимир Зеленский стоит на пути той же участи, которая настигла нацистского диктатора Адольфа Гитлера после наступления в Арденнах в декабре 1944 — январе 1945 годов. Такое мнение в статье для издания 19Fortyfive высказал подполковник американской армии Дэниел Дэвис. life.ru »

2023-5-21 22:24

Ты беспощадна: кому певец Jony посвящал свои песни и что у него на личном фронте

Певец Jony часто делится с подписчиками своим творчеством и другими новостями, но вот о личной жизни он предпочитает не распространяться. Лишь однажды он решил поделиться со своей аудиторией историей сингла «Ты беспощадна». Об этом сообщает Телепрограмма. riafan.ru »

2023-5-20 22:38

Контрнаступление ВСУ внезапно остановилось: Баранец объяснил, что происходит на фронте

Анонсированное наступление ВСУ «завершилось», не успев начаться, а киевский режим оказался в довольно сложном положении на фоне активных решений Вооруженных сил России. riafan.ru »

2023-5-18 18:09

Участник СВО пытается пристроить котят, которых ему родила спасённая на фронте кошка

В Челябинске участник спецоперации ищет хозяев потомству спасённой им кошки. Как рассказал SHOT боец инженерных войск Яков, Кошка (именно такую кличку ей дали) сначала просто жила недалеко от позиций, потом окончательно поселилась с солдатами и стала их талисманом. life.ru »

2023-5-18 21:45

Турчак лично передал военному на фронте письмо от сына

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак передал участнику спецоперации письмо от сына. Как сообщил Турчак, он обещал семье военного лично передать весточку. fedpress.ru »

2023-5-12 19:11

Мирошник сообщил, что ситуация на фронте в ЛНР пока существенно не изменилась

Экс-посол республики в Москве отметил, что на линии боевого соприкосновения ведется мониторинг передвижения сил противника и плановая работа по нанесению ударов tass.ru »

2023-5-12 08:45

Главком ВСУ не поучаствует в заседании НАТО из-за напряженной ситуации на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный не примет участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов из-за напряженной ситуации на фронте. lenta.ru »

2023-5-10 10:58

ВСУ за сутки потеряли более 465 солдат и наёмников на Донецком фронте

ВС России уничтожили более 465 украинских военнослужащих на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-9 14:46

Полковник Макгрегор рассказал о зверствах ВСУ на фронте

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Украинские солдаты ведут себя как нацисты, массово убивая людей и празднуя это. Запад знает об этом, но скрывает их преступления, заявил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-5-7 19:43

Пушилин считает, что Киев не сможет переломить ситуацию на фронте

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врио главы ДНР Денис Пушилин усомнился в способности Киева провести контрнаступление. По его мнению, украинские войска не способны «переломить ситуацию». fedpress.ru »

2023-5-6 18:14

Пушилин исключил возможность перелома ситуации на фронте в пользу ВСУ

Вооружённые силы Украины не смогут переломить ситуацию на поле боя, даже несмотря на контрнаступление. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-5-6 17:37

Главком ВСУ Залужный обсудил обстановку на фронте с главой ВС США Милли

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный по телефону доложил об обстановке на фронте председателю комитета начальников штабов ВС США Марком Милли. Как заявил Залужный, он рассказал Милли о подготовке к дальнейшим шагам украинских войск, а также поблагодарил за очередной пакет военной помощи Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-6 17:29

Главком ВСУ отчитался генералу США Милли об обстановке на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонные переговоры с председателем Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США Марком Милли. В ходе разговора Залужный доложил о ситуации на линии фронта. lenta.ru »

2023-5-2 22:19

Подразделения ВСУ разгромлены на Краснолиманском фронте

ВС РФ за минувшие сутки уничтожили до 75 военных ВСУ на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-29 14:50

СМИ: Украина ввела цензуру, чтобы контролировать информацию о ситуации на фронте

Украинские власти пытаются контролировать всю поступающую в иностранные СМИ информацию о боях, чтобы действия Вооруженных сил страны отражались в выгодном свете, сообщает Der Freitag nsn.fm »

2023-4-28 06:01

Главе Украины указали на реальную ситуацию на фронте: «Полный провал»

КИЕВ, 27 апреля, ФедералПресс. Российской армии грязь и дожди не мешают, а украинская оказалась в критическом положении, которое указывает на то, что контрнаступление маловероятно. Такое мнение высказал экс-советник бывшего главы Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-4-27 22:19

Военный аналитик назвал преимущество России перед Украиной на фронте

Несмотря на ощутимое превосходство Украины в личном составе, у России есть преимущество в виде технических средств и вооружений, заявил военный аналитик, полковник в отставке Юрий Кнутов изданию Ura. lenta.ru »

2023-4-26 05:02

Российская армия уничтожила до 200 украинских военных на Донецком фронте

Российские военные за сутки ликвидировали до 200 солдат ВСУ на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-23 13:45

Уничтожение Россией польских «Крабов» на фронте попало на видео

Армия России массово уничтожает польские самоходные артиллерийские установки (САУ) Krab на фронте на Украине. Об этом сообщили в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны». «Из 18 официально поставленных САУ более 10 уничтожены с подтверждением видеофиксацией», — сказано в публикации канала. lenta.ru »

2023-4-22 13:42

Попытка ВСУ пойти на прорыв на Купянском фронте обернулась разгромом

Российские войска нанесли удары по подразделениям ВСУ и пресекли действия нескольких групп диверсантов в Харьковской области и Луганской Народной Республике. Об этом сообщил в рамках брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-21 15:01

«Сейчас вот Пасха будет, да?» Путин мог побывать на фронте до Пасхи

Однако во время общения с командованием штаба группировки войск «Днепр» Путин подарил военным копию иконы, которая, по его словам, принадлежала «одному из наиболее успешных министров обороны российской армии в XIX веке». kapital-rus.ru »

2023-4-18 13:28

Глава офиса Зеленского обсудил ситуацию на фронте с помощником президента США

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак обсудил ситуацию на фронте с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. Уточняется, что стороны договорились о дальнейшей координации в вопросе предоставления помощи по безопасности Киеву. lenta.ru »

2023-4-18 11:30

Зеленский и Сунак обсудили ситуацию на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram-канале заявил, что в ходе телефонного разговора обсудил с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком ситуацию на фронте nsn.fm »

2023-4-14 16:49

В Киеве оценили, как утечка данных Пентагона повлияет на ситуацию на фронте

КИЕВ, 13 апреля, ФедералПресс. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал, какое влияние окажет утечка засекреченных документов Пентагона на происходящее на фронте. fedpress.ru »

2023-4-13 21:45

На Украине оценили влияние утечки документов Пентагона на ситуацию на фронте

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк оценил влияние утечки секретных документов Пентагона на ситуацию на фронте. По мнению Подоляка, утечка «не имеет никакой оперативной значимости», и поэтому никак не повлияет на обстановку на фронте и планирование генерального штаба ВСУ. lenta.ru »

2023-4-13 21:17

"Они живут в Америке": Украинский журналист Гордон "отмазал" сыновей, которые до сих пор не на фронте

Известный русофобской позицией украинский журналист Дмитрий Гордон* объяснил, почему трое его сыновей до сих пор не вступили в ряды ВСУ. С его слов, у старшего наследника диагностирована "очень тяжёлая" болезнь, а другие сыновья 55-летнего Гордона вообще уже давно живут в США, и один из них имеет американское гражданство. life.ru »

2023-4-8 20:42

Рогов: Украина закончила подготовку к контрнаступлению на Запорожском фронте

Украинская группировка закончила подготовку к контрнаступлению в Запорожской области. Об этом заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, Киев скопил резервы личного состава, боеприпасов и бронетехники. life.ru »

2023-4-5 09:36

Рогов: Украина закончила подготовку к контрнаступлению на запорожском фронте

Украинская группировка войск закончила подготовку к наступлению в Запорожской области, скопив резервы личного состава, бронетехники и боеприпасов, заявил глава запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-4-5 08:58

Пленный солдат ВСУ заявил об отсутствии танков Challenger на фронте

Пленный военнослужащий 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ рассказал, что его подразделению не передали обещанные британские танки Challenger. Видео с его показаниями опубликовала Министерство обороны России. lenta.ru »

2023-4-3 13:59

В Кремле переадресовали Минобороны слова Лукашенко о договорах на фронте

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков переадресовал Минобороны вопрос о словах президента Белоруссии Александра Лукашенко о договоренностях между бойцами российской и украинской армий на линии фронта nsn.fm »

2023-3-31 16:37

В Кремле отреагировали на слова Лукашенко про договоры между военными на фронте

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал Минобороны вопрос о словах белорусского лидера Александра Лукашенко про договоры между российскими и украинскими военными на линии фронта. lenta.ru »

2023-3-31 15:58

Комбат ДНР сообщил об обострении ситуации на фронте

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский заявил, что ситуация на фронте обостряется, так как противник постепенно накаляет обстановку. По словам комбата, Вооруженные силы Украины стали чаще осуществлять артобстрелы, а также локальные вылазки. lenta.ru »

2023-3-20 16:02

В Киеве не ждут перемен на фронте после поставок польских истребителей МиГ-29

КИЕВ, 16 марта, ФедералПресс. Истребители МиГ-29 советского образца, которые Польша передаст Украине, не смогут изменить ситуацию на фронте и усилить позиции украинской армии. Об этом заявили в командовании ВВС Украины. fedpress.ru »

2023-3-16 16:37

Депутат Швыткин: новая волна мобилизации произойдет при условии, если на фронте станет недостаточно человеческих ресурсов

Проведение «второй волны» частичной мобилизации понадобиться в том случае, если на фронте станет не хватать человеческих ресурсов для выполнения боевых задач. Об этом во время беседы с корреспондентом Общественной Службы Новостей рассказал заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин. argumenti.ru »

2023-3-16 11:16

Балицкий назвал примерную дату активизации ВСУ на фронте

ВСУ готовятся к активизации на линии фронта примерно в 20-х числах марта, заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. При этом он отметил, что неизвестно, будет ли действительная атака или отвлекающий маневр. lenta.ru »

2023-3-14 16:45

Сусанна Альперина считает «На Западном фронте без перемен» лучшим фильмом на премии «Оскар»

Кинокритик Сусанна Альперина убеждена, что лучшим фильмом на премии «Оскар–2023» должен был стать «На Западном фронте без перемен» Эдварда Бергера. riafan.ru »

2023-3-13 14:50

«На Западном фронте без перемен» завоевал «Оскар» как лучший иностранный фильм

Немецкая кинолента «На Западном фронте без перемен» удостоилась премии «Оскар» как лучший иностранный фильм на церемонии в театре «Долби» (Лос-Анджелес). Снявший картину Джеймс Френд также впервые получил главную награду мира кино в номинации «Лучшая операторская работа». riafan.ru »

2023-3-13 05:25

«На Западном фронте без перемен» получил «Оскара» в категории «Лучший зарубежный фильм»

Военная драма Эдварда Бергера «На Западном фронте без перемен» завоевала «Оскар» как лучший зарубежный фильм. Как передает «РИА Новости», об этом объявлено... rosbalt.ru »

2023-3-13 05:14

Фильм «На Западном фронте без перемен» получил четыре «Оскара»

«На Западном фронте без перемен» снят по мотивам романа Эриха Марии Ремарка. Это уже третья по счету экранизация произведения великого автора. 5-tv.ru »

2023-3-13 04:49

Премьер Грузии развеял иллюзии прибывших с Украины людей о втором фронте против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правящая партия "Грузинская мечта" не допустит открытия в стране второго фронта против России. Эти слова он адресовал группе прибывших из Незалежной. life.ru »

2023-3-13 21:28