Результатов: 959

Медведев: Украина обстреляла Белгород от бессилия поменять что-то на фронте

Совершенное киевским режимом преступление в Белгороде исполнено, поскольку ВСУ бессильны поменять что-то на фронте, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Террористический удар по Белгороду и гибель россиян это «кровавое преступление бандеровских ублюдков от бессилия изменить что-то на фронте», написал Медведев на своей странице во «ВКонтакте». vz.ru »

2023-12-31 21:04

Бывший глава украинского МВД назвал положение ВСУ на фронте критическим

Бывший глава украинского МВД Юрий Луценко назвал положение ВСУ на фронте критическим. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский и его команда думают исключительно о своих рейтингах. Кроме того, Луценко заявил, что глава государства обязан взять на себя ответственность за закон о мобилизации. lenta.ru »

2023-12-31 19:49

МО: Киев ударами по Белгороду пытается отвлечь внимание от поражений на фронте

Киевский режим, нанося неизбирательные удары по площадям и совершив это преступление, пытается отвлечь внимание от поражений на фронте, а также спровоцировать Россию на подобные действия, заявили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-30 18:30

МО РФ: ударом по Белгороду Киев пытается отвлечь внимание от поражений на фронте

В ведомстве отметили, что киевский режим пытается спровоцировать Россию на подобные действия tass.ru »

2023-12-30 18:14

Новогодний стол с пользой: Секреты праздничного меню в мирной жизни и на фронте

Диетологи раскрыли секреты здорового меню на Новый год, военные рассказали подробности празднования на передовой. nsn.fm »

2023-12-30 13:59

На Западе заявили, что Зеленский после краха ВСУ на фронте оказался в тупике

Владимир Зеленский по итогам 2023 года оказался в безвыходной ситуации после неудач ВСУ на фронте и подходящей к концу западной поддержке. Об этом заявил отставной вице-маршал авиации Великобритании Шон Белл в статье для Sky News. life.ru »

2023-12-30 13:20

Вице-спикер Рады на вопрос о мобилизации депутатов ответил, что не рад рассказам о фронте

Александр Корниенко также отметил, что мобилизация даже части депутатов может привести к дезорганизации работы Рады tass.ru »

2023-12-30 00:26

«Максимально задействованы». Полиция Украины уклоняется от мобилизации

Новая масштабная мобилизация, о которой заявлено в Киеве, мягко говоря, не вызывает у украинцев энтузиазма. Касается это и полиции, чьи сотрудники на фронт не рвутся. aif.ru »

2023-12-29 08:00

Солдат ВСУ заявил о катастрофе на фронте

КИЕВ, 28 декабря, ФедералПресс. Украинские боевики жалеют о завышенных ожиданиях, внушенных им киевским режимом. Об этом немецкому телеканалу Welt рассказал один из бойцов элитного подразделения ВСУ. fedpress.ru »

2023-12-28 15:30

Украинский генерал снова назвал ситуацию на фронте сложной

КИЕВ, 27 декабря, ФедералПресс. Украинская армия оказалась в сложной ситуации на четырех направлениях в зоне СВО. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. fedpress.ru »

2023-12-27 14:15

Командование ВСУ заявило о сложной ситуации на восточном фронте

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский назвал ситуацию на восточном фронте сложной для войск республики. «Ситуация на востоке остается сложной», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-12-27 13:36

Российские технологии на фронте поразили Украину

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Россия успешно развивает технологии роев дронов, тогда как ВСУ отстают в их использовании. Так считает директор Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская. fedpress.ru »

2023-12-26 06:19

На Украине поразились новой российской технологией на фронте

Россия на фронте успешно развивает новые технологии роев дронов, в то время как Вооруженные силы Украины (ВСУ) отстают в их использовании, рассказала глава Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская. lenta.ru »

2023-12-26 03:23

Ивлееву после голой вечеринки позвали встретить Новый год в блиндаже на фронте

Депутат Курской областной думы Дмитрий Гулиев, служащий добровольцем в зоне специальной военной операции России на Украине, после скандала с голой вечеринкой Насти Ивлеевой предложил организовавшей мероприятие блогерше встретить Новый год на фронте. vz.ru »

2023-12-25 19:20

На фронте погиб ещё один известный актёр, примкнувший к украинской армии

Известный актёр Богдан Колесник погиб на фронте, примкнув к ВСУ. Об этом сообщило Госкино Украины. Подробности гибели не разглашаются. По информации СМИ, Колесник был убит 23 декабря, "выполняя боевое задание". life.ru »

2023-12-25 18:51

В Германии рассказали об опасной ситуации для ВСУ на фронте

Журналист из Германии Юлиан Репке рассказал, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте ездят на старых гражданских машинах вместо современных бронеавтомобилей, о которых говорит Запад и украинские чиновники. lenta.ru »

2023-12-24 08:04

На Украине заявили, что не могут справиться с отказниками на фронте

Командир второго механизированного батальона отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко отметил, что для привлечения солдата к ответственности за отказ выполнить приказ требуется примерно от двух недель до месяца, но даже после этого военный может избежать наказания tass.ru »

2023-12-24 04:09

Украинский офицер пожаловался на избегающих наказания отказников на фронте

Командир 2-го механизированного батальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко пожаловался на то, что многие отказники на фронте избегают наказания из-за особенностей законодательства республики. lenta.ru »

2023-12-24 01:29

Немецкий журналист заявил о сокрытии Киевом правды о ситуации на фронте

Киевские власти замалчивают правду о ситуации на фронте, заявил замглавреда Bild Пауль Ронцхаймер по итогам поездки в Киев. По его словам, он пробыл на Украине три дня, и они показали, что заявления украинских чиновников все меньше совпадают с картиной, которая официально преподносится на пресс-конференциях. lenta.ru »

2023-12-22 19:11

На Украине признали доминирование России на фронте

Россия тотально доминирует над Украиной в воздухе на поле боя. Это признал советник главы офиса президента республики Михаил Подоляк. «У России тотальное доминирование по линии фронта в воздухе. Если мы это убираем, будем смотреть на совсем другие диспозиции», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-22 14:49

"Это преступление": Порошенко ужаснулся ситуацией в ВСУ и на фронте

Украинские военные на фронте сталкиваются с острым дефицитом боеприпасов и беспилотников. Об этом сообщил экс-президент Незалежной Пётр Порошенко. life.ru »

2023-12-20 20:57

В Британии признали мощный удар по Зеленскому из-за ситуации на фронте

Сокращение масштабов боевых операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) поставило президента Украины Владимира Зеленского под мощный удар. Об этом рассказывает британское издание Daily Express (DE), связывая происходящее с уменьшением военной помощи для Киева от западных стран. lenta.ru »

2023-12-20 23:50

Зеленский ответил на вопрос о приближающемся поражении на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос от западных СМИ о приближающемся поражении Вооруженных сил республики. Об этом он высказался во время пресс-конференции. По его словам, в начале боевых действий в 2022 году ситуация в стране была существенно сложнее текущей. lenta.ru »

2023-12-19 20:08

Офицер ВСУ признал поражение Украины на фронте

КИЕВ, 19 декабря, ФедералПресс. Украинская сторона проигрывает по всем фронтам. Об этом заявил командир батальона 54-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) майор Кирилл Верес. fedpress.ru »

2023-12-19 19:17

На Украине заявили о всеобщем "шоке и отчаянии" из-за ситуации на фронте

Украинские граждане находятся в отчаянии, поскольку надежды на победу ВСУ окончательно рухнули. Об этом рассказал бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин. Он назвал жителей страны жертвами обмана со стороны киевского режима, который через медиа внушал населению "эйфорию быстрых побед", а на деле оказалось, что успехов на фронте не предвидится, помощь Запада буксует, антироссийские санкции не работают, а за рубежом растёт усталость от украинской проблематики. life.ru »

2023-12-19 17:42

В ВСУ сообщили о сложной ситуации на восточном фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают трудности на восточном фронте. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. «Ситуация сложная», — написал генерал, уточнив, что Российская армия имеет преимущество в вооружении и численности личного состава. lenta.ru »

2023-12-19 16:51

В Киеве признали отчаяние украинцев после провала ВСУ на фронте

Население Украины пришло в отчаяние после провала Вооруженных сил Украины на фронте. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Лапин. Он признал, что западная помощь буксует, антироссийские санкции не принесли ожидаемого эффекта и неудачи армии стали шоком для украинцев. lenta.ru »

2023-12-19 16:39

Экс-офицер ВСУ нацбата признал тотальное превосходство России на фронте

Экс-офицер нацбата «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен) Игорь Лапин признал тотальное превосходство России на фронте. По его словам, российская армия всегда обладала «тотальным преимуществом» в плотности артогня. lenta.ru »

2023-12-19 03:16

Бойцы ВСУ пожаловались на растущее уныние на фронте

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) несут большие потери при дефиците боеприпасов и экипировки. На растущее на фронте уныние пожаловались сами военные. По их словам, ситуация становится все сложнее и сложнее, и подготовка операторов дронов слишком затягивается. lenta.ru »

2023-12-18 19:45

Залужный опроверг собственные слова о ситуации на фронте

КИЕВ, 18 декабря, ФедералПресс. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный опроверг свои слова о том, что ситуация в зоне боевых действий является патовой для Киева. fedpress.ru »

2023-12-18 16:17

Залужный отказался от слов про патовую ситуацию на фронте

Главнокомандующий ВСУ при этом не стал пояснять, что он имеет в виду, сославшись на то, что не может разглашать такую информацию в условиях ведения боевых действий tass.ru »

2023-12-18 15:21

Залужный опроверг собственные слова о тупике на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что ситуация на фронте не является патовой. Он также не ответил на вопрос о том, планирует ли Украина очередное наступление зимой. lenta.ru »

2023-12-18 14:51

CNN: Зеленский не может честно признать трудное положение Украины на фронте

Если украинский президент "говорит, что Киев побеждает, тогда зачем ему нужна дополнительная помощь", задается вопросом телеканал tass.ru »

2023-12-17 14:27

Сальдо: Наемников на фронте становится меньше, не хотят идти на верную смерть

Наемников на фронте становится меньше, потому что к ним пришло понимание, что с русской армией нельзя воевать даже за большие деньги без идеи, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, их стало меньше, но все равно много. vz.ru »

2023-12-17 12:14

Как изменится ситуация на фронте в 2024 году — потери ВСУ и прогнозы экспертов

По мнению экспертов, специальная военная операция завершится победой России уже в будущем году. life.ru »

2023-12-14 00:42

Песков оценил положение ВСУ на фронте

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стремительно теряют свои позиции на поле боя. По его словам, это неизбежный процесс. «Никакой победы на поле боя нет. lenta.ru »

2023-12-14 23:21

Зеленский сослался на зиму в объяснениях перед Западом за замедление на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский пояснил, считает ли ситуацию на фронте критической, если ряд американских генералов говорят, что для Киева настало... rosbalt.ru »

2023-12-13 18:49

Зеленского раскритиковали за ложь о ситуации на фронте

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Владимир Зеленский принял участие в пресс-конференции в Осло, на которой присутствовали журналисты крупнейших СМИ в мире. В ходе ответов на вопросы главарь киевского режима дважды соврал о ситуации на фронте. fedpress.ru »

2023-12-13 17:13

Зеленский попытался нагло соврать о ситуации на фронте, но был разоблачён

Журналисты подловили Владимира Зеленского на лжи, когда тот заявил, что Россия с начала года "не заняла ни одного" населённого пункта в ходе проведения специальной военной операции. life.ru »

2023-12-13 08:56

Зеленского подловили на лжи насчет ситуации на фронте

Владимир Зеленский, обсуждая ситуацию на фронте с телеканалом Fox News, заявил, что российским войскам не удалось занять «ни одного украинского поселка» в течение 2023 года, однако это не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-12-13 05:26

Минобороны: ВСУ из-за неудач на фронте могут заразить источники питьевой воды и запасы продовольствия

Украинские военные могут преднамеренно отравить источники питьевой воды, запасов продовольствия и кормов для животных на подконтрольных России территориях, потому что не добились успеха в рамках контрнаступления, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-12-11 17:24

Еще один воевавший за ВСУ актер из «Возвращения Мухтара» погиб на фронте. Что о нем известно?

Актер Андрей Павленко погиб в зоне проведения российской спецоперации. Ранее он вступил в Вооруженные силы Украины. Павленко среди прочих ролей снимался в известном российском сериале «Возвращение Мухтара» и стал вторым воевавшим за ВСУ актером из этого проекта, о смерти которого на фронте стало известно в декабре. lenta.ru »

2023-12-11 16:00

Воевавший за ВСУ актер сериала «Возвращение Мухтара» погиб на фронте

Украинский актер Андрей Павленко, известный по ролям в сериалах «Возвращение Мухтара» и «Ментовские войны. Одесса», который вступил в ряды Вооруженных сил Украины, погиб на фронте. Об этом сообщила супруга артиста Дарья Орехова, которая не стала раскрывать деталей произошедшего. lenta.ru »

2023-12-11 13:40

Запад забеспокоился после слов Залужного о трудной ситуации на фронте

Ряд представителей Запада поспешили связаться с Киевом после выхода откровенного интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который раскрыл всю правду о не самом лучшем положении дел на фронте. life.ru »

2023-12-11 10:30

Западные лидеры звонили в Киев после интервью Залужного о ситуации на фронте

Несколько западных лидеров звонили в Киев после выхода интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о ситуации на фронте, пишет Financial Times. Отмечается, что многих удивила откровенность Залужного и речь идет не только об украинцах, но и западных политиках, которые решили сразу позвонить в Киев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-11 09:57