Результатов: 958

Стало известно число украинских полицейских на фронте

Четверть штата сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) Украины находятся рядом с линией боевого соприкосновения. Число полицейских на фронте назвал глава ведомства Игорь Клименко во время встречи с послом Германии на Украине Мартином Егером. Пресс-релиз доступен на сайте МВД. lenta.ru »

2024-2-1 17:03

В Британии оценили ситуацию на фронте для ВСУ и российских военных

Британский аналитик Александр Меркурис ситуацию на фронте и заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) больше не ведут наступательных действий, инициатива перешла к российским военным. По его мнению, эта ситуация стала истинной причиной политического кризиса и сообщений об увольнении главкома Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-1 03:08

Все решится к маю. ВСУ дрогнут без западных денег и снарядов

Украине не хватает оружия и боеприпасов, а жизненно важная помощь Европы и США задерживается. Россия стачивает украинскую оборону, пока Зеленский ссорится с Залужным. aif.ru »

2024-2-1 01:10

В Германии заявили о подавленном состоянии Зеленского из-за ситуации на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский выглядит подавленным из-за ситуации на фронте. Об этом заявил обозреватель Габор Штейнгарт в статье для журнала Focus. По мнению автора материала, украинскому лидеру необходимо сесть за стол переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-1-30 12:03

Госсекретарь США: отсутствие помощи Украине уже повлияло на ситуацию на фронте

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты уже видят свидетельства того, что отсутствие военной помощи Украине повлияло на ситуацию на фронте, все «достижения» ВСУ окажутся под угрозой без скорейшего возобновления поддержки. fedpress.ru »

2024-1-30 01:09

Украинский политик раскритиковал власти за ложь о ситуации на фронте

Георгий Тука выступил против обнародования информации о военных потерях, так как это может создать панические настроения в обществе tass.ru »

2024-1-29 15:14

В Киеве обрушились на Зеленского из-за шокирующих потерь ВСУ на фронте

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Украинское правительство должно рассказать своим гражданам правду о ситуации на фронте, сейчас же они знают только ложь об успехах ВСУ. Об этом заявил украинский политик Георгий Тука. fedpress.ru »

2024-1-29 14:18

В США предсказали поражение Украины из-за неудач на фронте

Последний шанс Киева избежать поражения на фронте — перейти в стратегическую оборону, но для этого Вашингтон должен преодолеть раскол в Конгрессе. О том, как не дать России победного преимущества порассуждал колумнист издания The Washington Post. lenta.ru »

2024-1-29 11:04

МАГАТЭ высказалось об использовании Киевом ядерных материалов на фронте

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не увидело признаков использования на Украине ядерных материалов на фронте. Об этом в своей речи на заседании Совета Безопасности ООН высказался директор агентства Рафаэль Гросси. lenta.ru »

2024-1-26 12:12

«Соли для ванн». Новый наркотик убивает солдат ВСУ и детей по всей Украине

Дешевые и простые в изготовлении синтетические наркотики завоевывают Украину. От них страдают и солдаты ВСУ, и даже дети. aif.ru »

2024-1-26 00:04

Кулеба заявил, что ситуация на фронте не оправдывает сокращение помощи Украине

КИЕВ, 25 января, ФедералПресс. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Запад не оправдывать сокращение военной помощи Киеву ситуацией на поле боя. fedpress.ru »

2024-1-25 21:05

В Запорожье заявили, что ВСУ на фронте перешли к бандеровской тактике

ЗАПОРОЖЬЕ, 25 января, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины на линии боевого соприкосновения в Запорожской области перешли к бандеровской тактике с оборудованием подземных схронов. Об этом заявил лидер регионального общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-1-25 16:59

Генерал ВСУ рассказал о ситуации на фронте в Харьковской области

КИЕВ, 25 января, ФедералПресс. Армия России активно наступает на позиции ВСУ на купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-1-25 16:17

Эксперт Меркурис: Залужного хотят заменить Будановым из-за кризиса на фронте

В высшем военном командовании Украины произойдут кадровые перестановки, с таким прогнозом выступил британский эксперт Александр Меркурис. Меркурис в своем блоге на YouTube заявил, что из-за стремительного ухудшения положения ВСУ на фронте начальника Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова хотят поставить на место главкома ВСУ Валерия Залужного, передает канал «360». vz.ru »

2024-1-23 10:07

Welt: ВСУ сдают позиции на фронте из-за нехватки солдат

Вооруженным силам Украины приходится оставлять некоторые позиции на фронте из-за критической нехватки солдат, заявил журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. Журналист заявил, что россияне знают о проблемах с боеприпасами у ВСУ, также критически не хватает солдат, приходится отдавать небольшие участки фронта, чтобы перебросить свои войска в более «слабые места», но туда постоянно наносят удары ВС России, передает RT. vz.ru »

2024-1-21 04:29

Киев оценил ситуацию на фронте. Почему в офисе Зеленского не исключают расширение зоны конфликта?

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал ситуацию на линии соприкосновения с российскими силами сложной. По словам высокопоставленного чиновника, интенсивность боев не идет на убыль, несмотря на зиму. lenta.ru »

2024-1-20 16:45

На Западе сообщили о реакции Украины на военные провалы на фронте

Из-за неудачного летнего контрнаступления Украина приняла решение о смене тактики на «активную оборону» до 2025 года. Об этом стало известно со слов неназванного западного чиновника. Также он высказал свое беспокойство неопределенностью в помощи Украине от стран Запада и разногласиями среди американских политиков. lenta.ru »

2024-1-19 12:41

ВСУ ушли в оборону на фоне провалов на фронте и иссякания военной помощи, указали на Западе

Украина переходит к "активной обороне" после провалившегося летнего контрнаступления ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на неназванного западного чиновника. Под этим термином имеется в виду удержание Российской армии и одновременный поиск её слабых мест с ударами большой дальности. life.ru »

2024-1-19 12:39

Мать погибшей на фронте украинки заявила, что солдатам ВСУ дают наркотики для подавления страха

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Украинским военнослужащим на фронте дают наркотики, подавляющие страх, и алкоголь. Об этом заявила мать погибшей под Бахмутом военнослужащей ВСУ. fedpress.ru »

2024-1-17 17:06

Залужный доложил НАТО о ситуации на фронте

Главком Вооруженными силами Украины Валерий Залужный обсудил с председателем Военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром ситуацию в зоне боевых действий. Стороны обменялись мнениями о тактике, стратегии Украины и альянса. lenta.ru »

2024-1-17 00:39

Залужный проинформировал главу Военного комитета НАТО о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ рассказал, что обсудил с Робом Бауэром возможности объединения технологических усилий Украины и НАТО tass.ru »

2024-1-17 23:32

В Великобритании объяснили поездку Залужного в Харьковскую область катастрофой на фронте

Срочный выезд главкома ВСУ Валерия Залужного и других представителей Минобороны страны под Харьков оценили в Британии с точки зрения текущей ситуации на фронте. versia.ru »

2024-1-16 21:55

На Украине заявили о тяжелой для ВСУ ситуации на фронте

Ситуация на фронте для Вооруженных сил Украины (ВСУ) тяжелая. Об этом заявил экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. Он добавил, что на некоторых направлениях фронта ситуация «наиболее горячая», а ВСУ лишились преимущества по БПЛА. lenta.ru »

2024-1-13 12:42

Командующий ВСУ признал, что обстановка на восточном фронте остается сложной для Киева

Александр Сырский уточнил, что напряженными направлениями являются артемовское, купянское и лиманское tass.ru »

2024-1-11 18:01

В США назвали невозможным переход инициативы на фронте к ВСУ

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В 2024 году украинская армия не сможет перехватить инициативу у российских сил и изменить обстановку на фронте в свою пользу. Об этом сообщил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис. fedpress.ru »

2024-1-10 18:03

В США предупредили Зеленского о перехвате Россией инициативы на фронте

ВАШИНГТОН, 9 января, ФедералПресс. Российская армия завладела инициативой на поле боя, это позволит РФ не соглашаться на условия Украины, сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-1-9 21:25

Бойцы ВСУ обвинили в проблемах на фронте «тыловых крыс» во власти

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают проблемы на фронте из-за коррупции. В этом представителей власти обвинили бойцы украинской армии. «Если бы наше правительство и парламентарии не воровали деньги, Европа продолжала бы нас поддерживать. lenta.ru »

2024-1-9 13:30

ВСУ потеряли уже полмиллиона солдат. Как это скажется для Украины на фронте?

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 500 тысяч человек убитыми и тяжелоранеными в ходе спецоперации (СВО). Об этом заявил бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Он выразил мнение, что власти должны назвать гражданам реальные цифры потерь украинской армии, чтобы мотивировать их служить в ВСУ. lenta.ru »

2024-1-8 20:30

Экс-генпрокурор Украины оценил потери ВСУ на фронте в 30 тысяч человек в месяц

Бывший генеральный прокурор и министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выступил со своей оценкой потерь украинской армии в вооружённом конфликте с Россией.

ridus.ru »

2024-1-7 19:32

В США заявили о начале российского прорыва на фронте

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил о начале прорыва фронта российскими военными на разных участках. Причина кроется в невозможности Украины восполнить потери. fedpress.ru »

2024-1-6 21:23

В США заявили о прорыве России на фронте

Российская армия прорывает фронт на разных участках, поскольку Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут заменить потерянных в боях военных. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По мнению Риттера, это часть более глобальной российской стратегии: создать нехватку живой силы у противника и давить на него. lenta.ru »

2024-1-6 21:15

Залужный сообщил представителю НАТО о сложной обстановке на фронте

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Для украинской армии сложилась тяжелая обстановка на фронте. Об этом представителю НАТО Кристоферу Каволи рассказал главком ВСУ Валерий Залужный. fedpress.ru »

2024-1-6 23:46

Залужный доложил главкому НАТО о сложной обстановке на фронте

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с главнокомом объединенными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи. В ходе диалога он рассказал собеседнику, что на фронте сложилась сложная оперативно-стратегическая обстановка. lenta.ru »

2024-1-6 22:56

Залужный заявил о сложной обстановке на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный рассказал главнокомандующему объединенными силами НАТО в Европе Кристоферу Каволи о сложной ситуации на фронте. «Оперативно-стратегическая обстановка остается сложной, но контролируемой», — сообщил главком ВСУ. lenta.ru »

2024-1-6 22:56

"Арсеналы истощены": Сержант ВСУ выдал Франции правду о фронте

Арсеналы Вооружённых сил Украины истощены. Военные используют в бою непригодное для этих целей вооружение. Об этом пишет испанская газета Pais со ссылкой на сержанта 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александра. life.ru »

2024-1-4 11:52

Погибшего на фронте экс-главу УМВД по Екатеринбургу отказывались брать на СВО

Погибшего в зоне специальной военной операции (СВО) экс-главу управления МВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова не хотели брать на службу. Об этом сообщила его адвокат Ольга Кезик, уточнив, что причины отказа неизвестны. Осужденный просился на СВО с марта 2023 года. lenta.ru »

2024-1-3 11:02

Financial Times заявила, что слова Залужного о тупике на фронте привели в ярость Зеленского

Заявление главкома ВСУ Валерия Залужного о том, что ситуация на фронте зашла в тупик, привело в ярость президента Украины Владимира Зеленского, пишут СМИ. Как пишет Financial Times, «тупик» это «запретное слово в правительственных кругах». vz.ru »

2024-1-2 06:11

"Их не хватает на фронте": Оппозиция в ФРГ потребовала послать украинских уклонистов домой

Немецкая оппозиция попросила отправить украинских беженцев на родину. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), ФРГ выделяет гораздо больше средств уклонистам, чем на обучение военных ВСУ. life.ru »

2024-1-1 20:03

"Вы должны отвечать": Зеленского и Залужного жёстко раскритиковали за провалы на фронте

Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный должны ответить за потерю Марьинки. Такое мнение выразил экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-12-31 20:23

"Наши сердца с теми, кто на фронте": Медведев поздравил россиян с наступающим 2024 годом

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обратился к россиянам с новогодним поздравлением, подчеркнув, что сегодня каждый из нас мысленно находится на фронте вместе с нашими военнослужащими, которые мужественно защищают Россию от неофашизма. life.ru »

2023-12-31 16:08

Рогов: Заявивший об ультиматуме Подоляк понимает, что на фронте все грустно

Глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов назвал ультиматум, который киевские власти намерены выдвинуть России, громким провокационным заявлением и осознанием провала на фронте. vz.ru »

2023-12-31 09:45