Результатов: 1051

Политолог объяснил нежелание Лукашенко признавать Крым частью России

Политолог Сергей Марков объяснил нежелание президента Белоруссии Александра Лукашенко признавать Крым частью России опасением введения в отношении Минска новых санкций, способных негативно отразиться на экономике страны. lenta.ru »

2021-8-9 13:14

Карпин опроверг нежелание Фернандеса играть за сборную

Главный тренер сборной России Валерий Карпин опроверг информацию в СМИ о нежелании защитника ЦСКА Марио Фернандеса выступать за национальную команду. Карпин заявил, что лично беседовал с защитником. lenta.ru »

2021-8-7 22:01

Эксперт объяснил нежелание Польши видеть послом США сына Бзежинского

Поляки от Марка Бжезинского ничего хорошего не ждут, потому что он будет проводить линию Байдена на ужесточение отношений с Варшавой, заявил газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский, комментируя намерение Джо Байдена назначить сына Збигнева Бжезинского послом США в Польше. vz.ru »

2021-8-5 14:55

В АТОР объяснили нежелание российских туристов отказываться от путёвок в Турцию даже в условиях пожаров

Турцию охватили мощные лесные пожары, которые бушуют у границ популярных курортных зон. В некоторых районах наблюдается повышенное задымление, а экскурсионные программы сейчас ограничены из-за чрезвычайной ситуации. versia.ru »

2021-8-3 14:05

Посольство России раскритиковало Париж за нежелание признать "Спутник V"

Российское посольство в Париже считает политизированным нежелание Франции признать вакцину от коронавируса из РФ Спутник V. nation-news.ru »

2021-7-27 22:20

Российское посольство назвало политизированным нежелание Франции признать «Спутник V»

Россия опровергает причастность к движению «антипрививочников» в соцсетях и считает политизированным нежелание Франции признавать вакцину от COVID-19 «Спутник V» nsn.fm »

2021-7-26 21:49

Россия назвала политизированным нежелание Франции признать «Спутник V»

Москва не приемлет политизированное нежелание Парижа признавать вакцину «Спутник V», заявило посольство России во Франции. «Что мы действительно не приемлем, так это политизированное нежелание Франции признавать одну из самых эффективных вакцин, "Спутник V", которая уже одобрена в 67 странах», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2021-7-27 21:34

Россияне объяснили нежелание хранить деньги в валюте

Около четверти россиян считают невыгодными валютные сбережения. Еще 30 процентов опрошенных считают самым выгодным механизмом накопления — размещение денег на вкладах в рублях под более высокий процент. lenta.ru »

2021-7-21 13:20

Эксперт объяснил нежелание России вводить войска в Афганистан

Нежелание России вводить войска в Афганистан можно объяснить травмой, оставшейся с советских времен. Так, Афганская война 1979 —1989 годов оставила такой отпечаток на российской истории, что вряд ли в Кремле готовы идти на существенные риски. lenta.ru »

2021-7-10 13:56

Нежелание Франции признать «Спутник V» сравнили с расизмом и неонацизмом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала призыв Франции не признавать в Европе российский препарат от коронавируса «Спутник V». По ее словам, власти Евросоюза стремятся увеличить свою прибыль и не задумываются о судьбах миллионов жителей планеты. lenta.ru »

2021-7-8 17:07

Боец-чемпион объяснил нежелание драться в UFC

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) и чемпион японской организации Rizin Роберто де Соуза объяснил свое нежелание драться под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Я неплохо продвигаю Rizin, мои бои завершаются досрочно. lenta.ru »

2021-7-4 13:02

Эксперт объяснила нежелание Запада регистрировать российские вакцины

Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович связала нежелание стран Запада регистрировать российские вакцины против вируса COVID-19 с политической ситуацией и задержкой документов. lenta.ru »

2021-7-3 16:26

Климкин пожаловался на нежелание ЕС "убить" Россию санкциями

Вашингтон, по мнению экс-главы МИД Украины, тоже совсем не спешит с этим. Как признался бывший дипломат, в Киеве хотели бы, чтобы ограничительные меры "реально ударили" по РФ. life.ru »

2021-7-3 12:56

На Украине пожаловались на нежелание ЕС вводить новые санкции против России

«Нам бы хотелось, чтобы санкции реально как ударили по России и убили, но санкции действуют стратегически. Есть ли желание в Европейском союзе вводить новые санкции, которые разрушат Россию? Нет, сто процентов я вам скажу, при этом в любой стране. lenta.ru »

2021-7-3 09:00

Легенда сборной России объяснил нежелание Черчесова уйти в отставку

Легенда сборной России по футболу Александр Мостовой объяснил нежелание главного тренера команды Станислава Черчесова уйти в отставку: «Этот вопрос возникает постоянно, и вчера его тоже задавали ведь, а он что сказал? "Нет, буду готовить боеспособную команду". lenta.ru »

2021-6-23 08:48

Инфекционист объяснил россиянам, к чему ведёт нежелание вакцинироваться от коронавируса

Специалист не исключил появления в будущем мутантного вируса, который сможет избежать иммунного ответа привитых. life.ru »

2021-6-23 01:17

Определена плата за нежелание делать экономику «зеленой»

Сотрудники Международного валютного фонда предложили минимальную цену на выбросы углерода, способную замедлить глобальное потепление в следующем десятилетии. Таким образом, организация определила плату за нежелание отдельных стран делать свою экономику более «зеленой». lenta.ru »

2021-6-19 05:00

Глава МИД Украины объяснил нежелание принимать страну в НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна не может получить План действий по членству в НАТО из-за скептического настроя ряда стран... rosbalt.ru »

2021-6-15 14:57

МИД Украины объяснил нежелание принимать страну в НАТО и вспомнил о России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал Россию виновной в том, что Киев еще не получил План действий по членству в НАТО. Причиной этому является скептический настрой некоторых стран-членов НАТО, опасающихся негативной реакции со стороны России, считает он. lenta.ru »

2021-6-15 14:09

МИД России: нежелание США работать над недопущением гонки вооружения в космосе тревожит

Замглавы ведомства Сергей Рябков также напомнил, что государство и еще 30 стран заключили двусторонние документы о неразмещении первыми оружия в космосе tass.ru »

2021-6-15 01:17

ЦБ объяснил нежелание отказываться от доллара

В российском Центробанке объяснили нежелание полностью отказываться от доллара в резервах. Об этом рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина. «Мы не намерены полностью отказываться от доллара», — признала она и напомнила, что валютная структура резервов отражает экономические риски. lenta.ru »

2021-6-11 16:23

Вице-губернатор Петербурга раскритиковал либеральную молодежь за нежелание прививаться

Вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев заявил, что нежелание «либеральной молодежи» делать прививку от коронавируса замедляет темпы вакцинации в городе. Чиновник сообщил, что основной костяк города давно сделал обе прививки от коронавируса, имея в ввиду, по большей части, ветеранов Великой Отечественной войны. abnews.ru »

2021-6-9 16:49

В МИД РФ опровергли нежелание Москвы участвовать в Совете Россия — НАТО

Москва не уклоняется от диалога в рамках Совета Россия — НАТО, однако Альянс отказывается воспринимать предложения РФ по деэскалации, заявили в российском МИД. riafan.ru »

2021-6-8 16:57

Бундестаг с пониманием отреагировал на нежелание Путина «кормить» Украину

Заявление президент РФ сделал в рамках недавнего ПМЭФ-2021. Он напомнил, что РФ не будет финансировать армию Незалежной ради транзита газа через ее территорию. 5-tv.ru »

2021-6-8 15:30

Глава «Роснефти» заявил, что нежелание США стимулировать реальное производство ведет к краху мировой экономики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Страны, менее успешные в борьбе с коронавирусом, вынуждены прибегать к дополнительным мерам поддержки своих экономик, которые наряду с определенным положительным эффектом могут иметь долгосрочные негативные последствия, отметил Игорь Сечин, главный исполнительный директор «Роснефти», в своем докладе на ПМЭФ. fedpress.ru »

2021-6-5 13:21

Кудрин «отругал» правительство за нежелание выполнять план приватизации

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин сетует, что российское правительство сильно отстает от намеченных планов по приватизации. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2021-6-3 16:29

Алексей Кравченко объяснил нежелание общаться со сводными братьями

Российский актер Алексей Кравченко остался без отцовского воспитания в двухлетнем возрасте. Спустя годы он так и не смог наладить общение с новой семьей родителя. riafan.ru »

2021-5-31 09:48

Бывший глава МИД Украины пожаловался на нежелание граждан вступать в НАТО

Меньше половины граждан выступают за вступление Украины в НАТО, заявил бывший министр иностранных дел страны Павел Климкин. riafan.ru »

2021-5-31 09:41

Климкин пожаловался на нежелание украинцев вступать в НАТО

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин высказался о нежелании жителей страны видеть ее в составе НАТО. Соответствующее заявление дипломат сделал в ходе круглого стола в Киеве. По словам Климкина, вступления Украины в НАТО хотят менее половины жителей страны. tvzvezda.ru »

2021-5-31 06:21

Климкин пожаловался на нежелание украинцев вступать в НАТО

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин пожаловался на нежелание граждан вступать в НАТО. По его словам, членства Украины в Североатлантическом альянсе хотят меньше половины граждан. Он считает, что именно по этой причине США и Евросоюз скептически относятся к перспективам вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2021-5-31 06:06

СВР объяснила нежелание Лондона раскрыть цель прилета Гесса в 1941 году

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин объяснил, почему Лондон не раскрывает архивные материалы о целях прилета в мае 1941 года в Великобританию заместителя Адольфа Гитлера по нацистской партии Рудольфа Гесса. lenta.ru »

2021-5-26 18:25

Пригожин отреагировал на нежелание украинского жюри оценивать Россию на «Евровидении»

Продюсер Иосиф Пригожин предложил Украине не посылать своих артистов на песенный конкурс «Евровидение», если ей не нравятся оценки российского жюри social.mk.ru »

2021-5-24 13:13

«Хуже Гитлера!» Пригожина разозлило нежелание Украины оценивать Россию на «Евровидении»

Продюсер заявил НСН, что Украина может не участвовать в песенном конкурсе, если ей не нравятся ноль баллов от России. nsn.fm »

2021-5-24 10:34

Такие бесшабашные? Психолог объяснил нежелание россиян вакцинироваться

Россияне не доверяют ученым, а власти не стремятся убеждать население прививаться от коронавируса, заявил Сергей Ениколопов. nsn.fm »

2021-5-21 11:37

Пафосный выход и нежелание думать о Путине: забавная пресс-конференция Зеленского

На вопросы журналистов лидер Незалежной ответил прямо в ангаре авиастроительного предприятия «Антонов» в Киеве. 5-tv.ru »

2021-5-20 15:45

Марков объяснил нежелание ФРГ устанавливать памятник украинцам в Берлине

Политолог подчеркнул, что это тот самый редкий случай, когда Москва может публично выразить солидарность с Киевом. riafan.ru »

2021-5-20 05:00

Премьер Чехии "не может объяснить" нежелание Земана верить в одну версию ЧП во Врбетице

Сам глава правительства не сомневается, что взрыв случился по вине неких агентов российских спецслужб. life.ru »

2021-5-17 06:25

Пушков объяснил нежелание поздравлять Украину и Грузию с Днем Победы

Член Совфеда Алексей Пушков объяснил нежелание поздравлять Украину и Грузию с Днем Победы. «Для них это повод для выпадов в адрес нашей страны и решающей роли СССР в победе над Гитлером. Но с Победой нужно поздравить ветеранов и всех тех на Украине и в Грузии, кто чтит 9 мая и помнит о нашем подвиге», — написал он. lenta.ru »

2021-5-9 18:46

На Украине объяснили нежелание открывать огонь по российским вертолетам

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко объяснил, почему Украина не сбивает российские вертолеты, оказавшиеся на территории страны. По его словам, для этого нужен переносной зенитно-ракетный комплекс. lenta.ru »

2021-5-6 06:11

Небензя указал на нежелание Запада слышать правду о событиях в Донбассе

События на востоке Украины откровенно игнорируются Западом. Такое мнение высказал российский постпред при ООН Василий Небензя. nation-news.ru »

2021-5-6 01:31

Иранских дзюдоистов наказали за нежелание бороться с израильтянами

Иранские дзюдоисты отстранены от международных турниров из-за систематического избегания борьбы со спортсменами из Израиля. Изначально Международная федерация дзюдо (IJF) настаивала на неопределенном сроке наказания. lenta.ru »

2021-5-1 19:18

Утяшева объяснила своё нежелание работать тренером в США

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева заявила, что в США тренеры значительно ограничены в воспитании детей для спорта высших достижений, поэтому она отказалась там работать. versia.ru »

2021-4-28 20:52

Украинский журналист осудил нежелание жителей Донбасса быть украинцами

Беженцы с Донбасса привозят с собой на Украину русские привычки и не хотят поддаваться украинизации, заявил украинский журналист Остап Дроздов в эфире «4 канала» nsn.fm »

2021-4-26 10:52

Киев попытался оправдать нежелание Зеленского встретиться с Путиным в Москве

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет принять приглашение своего российского коллеги Владимира Путина и не приедет на переговоры в Москву. riafan.ru »

2021-4-24 08:04

Двукратный олимпийский чемпион раскритиковал Панарина за нежелание играть на ЧМ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников раскритиковал Артемия Панарина за нежелание играть в составе сборной России на чемпионате мира-2021. Он высказал недоумение тем фактом, что Панарин хочет пропустить турнир из-за высказываний тренера Андрея Назарова в его адрес. lenta.ru »

2021-4-23 10:38

Китайское издание Sohu объяснило нежелание посла США покидать Россию

Посол США в России Джон Салливан не сразу решился покинуть Москву из-за отсутствия приказа из Вашингтона, убеждены эксперты китайского издания Sohu. nation-news.ru »

2021-4-22 22:30