Результатов: 1752

Набиуллина: Центробанк обсуждает лимиты на покупку товаров в рассрочку

В Центробанке считают необходимым ввести регулирование такого финансового инструмента, как рассрочка. Соответствующей информацией поделилась глава ЦБ Эльвира Набиуллина. versia.ru »

2024-2-16 17:40

Politico: ЕС обсуждает возможность назначения еврокомиссара по обороне

По данным издания, на новую должность могут претендовать глава МИД Польши Радослав Сикорский и премьер-министр Эстонии Кая Каллас tass.ru »

2024-2-15 11:27

Спецкомитет Сената по разведке заявил, что обсуждает с властями ответ на угрозу США

Согласно совместному заявлению председателя комитета Марка Уорнера и старшего республиканца в нем Марко Рубио, законодатели "располагают разведывательными данными, о которых идет речь, и пристально следили за этой проблемой с самого начала" tass.ru »

2024-2-14 22:54

Raiffeisen Bank International обсуждает продажу доли в белорусском Приорбанке

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) ведет переговоры о продаже своей 87,74%-й доли в белорусском Приорбанке и его дочерних компаниях с инвестором из ОАЭ Soven 1 Holding Limited. news.mail.ru »

2024-2-14 17:04

Минфин обсуждает упрощение порядка создания юрлиц иностранными инвесторами

В министерстве напомнили, что для упрощения допуска иностранных инвесторов к созданию юрлиц в стране будет необходимо внести изменения в соответствующие указы президента РФ tass.ru »

2024-2-13 10:48

Россия обсуждает со странами Африки открытие новых авианаправлений

Россия планирует расширить географию полетов со странами Африки и ведет по этому поводу переговоры, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента Африки МИД РФ Всеволода Ткаченко nsn.fm »

2024-2-13 01:01

Пашинян: Армения не обсуждала и не обсуждает вопрос вступления в НАТО

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения не обсуждала и не обсуждает вопрос вступления в НАТО. В интервью The Telegraph он отметил, что «у нас с Североатлантическим альянсом есть партнерские отношения». ridus.ru »

2024-2-12 21:49

ГД обсуждает запрет на публикацию российской рекламы на сайтах иноагентов

Блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на РФ, по-прежнему зарабатывают деньги на россиянах. aif.ru »

2024-2-10 09:22

ЕК подтвердила, что ЕС пока не обсуждает введение санкций против Такера Карлсона

Для введения ограничительных мер необходима "юридическая база, доказывающая, что физическое или юридическое лицо угрожает и подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины" tass.ru »

2024-2-8 15:20

ТАСС: ЕС не обсуждает введение санкций против Такера Карлсона за интервью с Путиным

В Европейском союзе в настоящее время не идет речи о введении санкций в отношении американского журналиста Такера Карлсона, взявшего интервью у президента России Владимира Путина. Об этом сообщил источник ТАСС в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС. vz.ru »

2024-2-8 12:07

Источник: ЕС не обсуждает введение санкций против Карлсона за интервью с Путиным

По словам собеседника, для введения ограничительных мер необходима "юридическая база, доказывающая, что физическое или юридическое лицо угрожает и подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины" tass.ru »

2024-2-8 11:08

НИИ "Вектор" обсуждает вопрос размещения комплекса анти-БПЛА "Серп-ВС6" на колесном шасси

Благодаря такой модернизации "Серп" сможет прикрывать как непосредственно саму машину в движении, так и определенную территории вокруг нее, рассказал представитель компании-разработчика tass.ru »

2024-2-8 04:02

«Для кого теперь графоманить будет?». Сеть обсуждает заочный арест Акунина

«Пусть побегают, проголодаются, поистрепаются. А потом, возможно, мы их примем на постой, но с отработкой пайка и робы», — пишут комментаторы. aif.ru »

2024-2-7 01:45

Визит Такера Карлсона в Москву и возможное интервью с Путиным обсуждает весь мир. Почему это стало главной темой недели?

Неожиданный визит известного американского журналиста Такера Карлсона в Россию вызвал множество мемов. Пользователи соцсетей придумали «истинные» причины, по которым телеведущий решил отправиться в Москву, а также в шутку предрекли ему успешную карьеру на телевидении в России. lenta.ru »

2024-2-7 20:42

Politico: Евросоюз обсуждает ограничение передвижения российских дипломатов

В рамках 13-го пакета санкций против России планируется ввести ограничения на передвижения дипломатов РФ страной, в которой они аккредитованы. «Рассматривается идея ограничения на поездки российских дипломатов только по территории той страны, в которой они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне», - сообщает Politico. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:40

ХАМАС обсуждает парижскую инициативу со всеми палестинскими фракциями

По информации El Mostrador, на территории страны насчитывается 92 очага возгорания, 40 из которых удалось локализовать tass.ru »

2024-2-3 21:21

Россия обсуждает экспорт платформы "Госуслуги" в дружественные страны

Роскомнадзор зарегистрировал в качестве ОРИ сервис "Яндекс. Заправки", "позволяющий пользователям оплачивать топливо в телефоне", и сервис "Яндекс. Драйв", "позволяющий пользователям арендовать транспортное средство" tass.ru »

2024-2-2 16:27

Госдеп обсуждает с партнерами шаги по решению палестинского вопроса

Руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер отметил, что никакого изменения курса не было tass.ru »

2024-2-1 23:23

Белый дом не обсуждает с Конгрессом отдельные законопроекты по помощи Украине и Израилю

Вице-премьер отметил, что решение президента о старте льготной ипотеки для новых регионов "дало толчок к жилищному строительству" tass.ru »

2024-1-31 22:15

НОК Канады обсуждает с федерацией фигурного катания возможность обжалования решения ISU

Международный союз конькобежцев присудил российской команде бронзовые медали, канадцы остались на четвертом месте tass.ru »

2024-1-30 19:07

Лавров: Запад активно обсуждает вопрос размещения инфраструктуры НАТО в Японии

Глава МИД РФ отметил, что Япония, Южная Корея и США сколачивают военный союз, который проводит учения для подготовки к войне с КНДР tass.ru »

2024-1-24 20:27

Сбер обсуждает интеграцию цифровых сервисов в мультимедийную систему автомобилей Lada

Технические специалисты Сбера проводят консультации на предмет применения технологий промышленного интернета вещей на производстве, визуализации технологических процессов, мониторинга оборудования на автомобилях Lada tass.ru »

2024-1-19 19:02

Посольство РФ обсуждает с турецкой стороной проблемы с банковскими переводами

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов надеется, что получится найти решение, которое удовлетворяло бы и турецких экспортеров, продающих не подпадающие под санкции товары, и их российских партнеров tass.ru »

2024-1-17 18:52

Дирекция выставки "Россия" обсуждает вопрос о ее продлении с участниками

Генеральный директор АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова сообщила, что "подавляющее большинство посетителей просят продления выставки" tass.ru »

2024-1-17 17:35

Певец Александр Маршал заявил, что не обсуждает СВО с живущей в США дочерью

Заслуженный артист РФ Александр Маршал в интервью для YouTube-шоу «Так сказать» заявил, что не обсуждает с живущей в США дочерью Полиной специальную военную операцию ВС РФ nsn.fm »

2024-1-11 18:04

Песков: Путин беседует с Шойгу и обсуждает вопросы СВО несколько раз в сутки

Журналисты уточнили у пресс-секретаря главы государства, состоялся ли обещанный разговор президента РФ с министром обороны о некоторых организационных сбоях tass.ru »

2024-1-10 18:01

FT: Евросоюз обсуждает запасной план финансирования Украины на €20 млрд

Поиск новых вариантов финансирования потребовался после того, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на последнем саммите ЕС заблокировал поправку в бюджет сообщества, предусматривающую выделение Киеву €50 млрд в течение 2024-2027 годов, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2023-12-27 01:54

Кремль не обсуждает идею уголовной ответственности за кадры ударов по объектам РФ

Пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова спросили об этом в контексте удара ВСУ по Феодосии tass.ru »

2023-12-26 13:11

Белый дом обсуждает с партнерами возможную роль РФ в вопросе восстановления Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал комментировать информацию The New York Times о том, что администрация США начала срочные переговоры с союзниками по этому вопросу tass.ru »

2023-12-22 22:13

ЕС обсуждает с партнерами "международный ответ" на действия хуситов в Красном море

После обострения палестино-израильского конфликта в секторе Газа хуситы заявили, что будут наносить удары по территории Израиля и не позволят связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока операция в палестинском анклаве не будет прекращена tass.ru »

2023-12-19 15:25

ФАС обсуждает с ретейлом снижение наценки на поставки яиц по долгосрочным контрактам

Глава службы Максим Шаскольский отметил, что торговые сети закупают яйца у производителей по долгосрочным контрактам и на тендерах tass.ru »

2023-12-18 20:22

Писториус заявил, что ЕС обсуждает сценарий сокращения помощи Украине со стороны США

Глава Минобороны ФРГ допустил, что теоретически могут возникнуть области, в которых без затруднений будет невозможно сразу компенсировать поставки tass.ru »

2023-12-16 11:58

Путин подтвердил цели СВО, саммит ЕС обсуждает помощь Киеву. События вокруг Украины

В регионе организовали работу оперативного штаба по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий tass.ru »

2023-12-14 19:42

Нарышкин: ЦРУ обсуждает создание за рубежом виртуальной «Российской республики»

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США обсуждает создание за рубежом виртуальной «Российской республики» nsn.fm »

2023-12-14 15:27

Захарова сообщила, что РФ в доверительном ключе обсуждает с Израилем ситуацию в Газе

По словам официального представителя МИД, усилия России сфокусированы на задаче прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-12-12 17:39

Правительство Молдавии обсуждает с инвесторами сдачу в концессию аэропорта Кишинева

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что со своей стороны инвесторы настаивают на проведении прозрачного тендера с четкими условиями, а также привлечении к проекту консультанта с репутацией tass.ru »

2023-12-8 17:43

Орешкин заявил, что РФ обсуждает вопрос увеличения поставок зерна на Ближний Восток

В экспозиции представлены 28 графических портретов, выполненных углем на крафтовой бумаге tass.ru »

2023-12-7 16:59

Космический центр ОАЭ обсуждает с NASA полет эмиратского астронавта на Луну

Как отметила газета The National, в настоящее время к полетам на Луну в рамках миссии Artemis допущены только американские и канадские астронавты tass.ru »

2023-12-6 17:11

Politico: ЕС обсуждает возможность введения санкций в отношении 13 компаний Китая

По данным издания, "решение на этот счет зависит от результатов" саммита ЕС - КНР 7-8 декабря в Пекине tass.ru »

2023-12-6 09:40

Украинская правда: Зеленский обсуждает военные вопросы в обход главкома ВСУ Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский обсуждает военные вопросы с другими генералами в обход главкома ВСУ Валерия Залужного. При этом Залужного такая ситуация демотивирует, пишет Украинская правда со ссылкой на источники в окружении главнокомандующего. vz.ru »

2023-12-4 12:49

СМИ: Зеленский обсуждает военные вопросы в обход Залужного

По словам источника "Украинской правды", в офисе президента Украины генералов делят на "хороших", лидером которых является командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, и близких к Залужному "плохих" tass.ru »

2023-12-4 12:18

СМИ: военный кабинет Израиля обсуждает продление перемирия в секторе Газа

Как пишет газета Yedioth Ahronoth, этот вопрос подняли после того, как ХАМАС выразило готовность к такому сценарию tass.ru »

2023-11-27 05:56

Bloomberg: Microsoft обсуждает с OpenAI изменения в совете директоров

В частности, речь идет об установлении более высоких требований к квалификации его членов, а также о расширении состава, сообщило агентство tass.ru »

2023-11-22 04:29