Результатов: 1752

Россия обсуждает с КНР и Египтом возможность использования карты «Мир»

Международные платежные системы необоснованно заблокировали всех клиентов из РФ. Между тем, такая агрессивная политика отражается негативно только на «коллективном Западе». 5-tv.ru »

2022-8-20 11:07

Индонезия обсуждает с Россией введение платежной системы «Мир»

В Индонезии могут внедрить платежную систему «Мир». Данный вопрос сейчас активно обсуждается с российской стороной. Об этом заявил посол Индонезии в РФ Хосе Таварес. «Что касается использования карты "Мир", мы сейчас в процессе обсуждения этого вопроса. tvzvezda.ru »

2022-8-10 20:10

Евросоюз обсуждает запрет на выдачу россиянам туристических виз

Об этом передает «Московский комсомолец». Добавляется, что на данный момент в немецком правительстве нет единой позиции по ограничению выдачи шенгенских виз российским гражданам. Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас предложила запретить выдавать туристические визы жителям России. kapital-rus.ru »

2022-8-10 15:47

Казахстан обсуждает с "Газпромом" условия газификации северных и восточных регионов

Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков заявил, что поставки газа из России - это наиболее экономически целесообразный вариант tass.ru »

2022-8-3 12:30

Владелец «Яндекса» обсуждает передачу компании властям в обмен на вывоз активов из России

Об этом пишет The Bell со ссылкой на два источника. Они подчеркивают, что точный список проектов, которые Волож заберет за границу, еще не определен. При этом материнская компания в России перейдет под контроль новых акционеров, среди которых могут быть структуры Романа Абрамовича, Владимира Потанина или других бизнесменов. kapital-rus.ru »

2022-7-29 10:43

Украина обсуждает с Латвией изъятие золотовалютных резервов РФ на «сотни миллиардов долларов»

Украина планирует в ближайшее время согласовать с Латвией изъятие российских золотовалютных резервов. Об этом рассказалглава украинского Минюста Денис... rosbalt.ru »

2022-7-26 18:59

Росагролизинг обсуждает вопрос льготных программ в Запорожской области

Глава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга отметил, что при этом острых проблем с техникой в городе не наблюдается tass.ru »

2022-7-25 07:08

ЦБ активно обсуждает сроки возобновления раскрытия отчетности банками

Глава регулятора Эльвира Набиуллина считает, что банки должны быть прозрачными для своих клиентов, вкладчиков и партнеров tass.ru »

2022-7-22 16:04

Минстрой обсуждает постоянный механизм изменения цены госконтрактов в строительстве

Постоянно действующий инструмент позволит нивелировать риски для подрядчиков, застройщиков и заказчиков, отметил замглавы ведомства Сергей Музыченко tass.ru »

2022-7-20 10:12

Германия не обсуждает с Канадой поставку новых турбин для "Северного потока"

Германия не обсуждает с Канадой вопрос поставки новых турбин для газопровода "Северный поток". Об этом журналистам рассказал представитель Министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ. life.ru »

2022-7-15 14:10

СМИ: Евросоюз обсуждает снятие санкций с некоторых россиян

Европейский союз ведёт переговоры о снятии санкций с некоторых граждан РФ, введённых из-за спецоперации российской армии на Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2022-7-14 16:53

ЕК заявила, что не обсуждает с Россией калининградский транзит

Представитель Еврокомиссии Эрик Мамер опроверг информацию о том, что ЕС и Россия договорились по вопросу транзита грузов в Калининградскую область через территорию Литвы. vesti.ru »

2022-7-13 16:20

В режиме диалога: для чего «РУСАЛ» обсуждает свое устойчивое развитие с экспертами

Вопросы устойчивого развития стали в России неотъемлемой частью государственной и деловой повестки, даже несмотря на санкционное давление. Крупнейшие отечественные компании реализуют свои ESG-стратегии исходя из принципов экологической и социальной ответственности. fedpress.ru »

2022-7-11 16:23

Кириенко: Правительство РФ обсуждает создание системы поддержки креативных индустрий

Необходимость появления системного института поддержки креативных индустрий не вызывает сомнений, эта тема сейчас обсуждается правительством, заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. life.ru »

2022-7-7 13:43

Запад обсуждает диапазон ограничения цен для российской нефти

НЬЮ-ЙОРК, 6 июля, ФедералПресс. США и их союзники обсуждают установление предельной цены на российскую нефть в диапазоне 40–60 долларов за баррель. Об этом сообщило агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2022-7-6 20:56

Минцифры обсуждает с IT-компаниями выделение кибербезопасности в отдельную отрасль

В ведомстве отметили, что информационная безопасность, будучи частью IT-индустрии, дает возможность профильным предприятиям пользоваться предусмотренными для отрасли льготами tass.ru »

2022-7-5 21:44

Шольц заявил, что ФРГ обсуждает с союзниками вопрос предоставления Украине гарантий безопасности

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в рамках разговора с журналистами заявил, что Берлин обсуждает с союзниками вопрос предоставления Киеву гарантий безопасности, готовясь ко времени после окончания спецоперации РФ. argumenti.ru »

2022-7-3 14:24

Шольц: Берлин обсуждает с союзниками вопрос предоставления Украине гарантий безопасности

По словам канцлера ФРГ, дипломатическая подготовка к этому вопросу ведется "ко дню, когда, стоит надеяться, война закончится" tass.ru »

2022-7-3 14:02

Минфин обсуждает создание ассоциации для защиты прав розничных инвесторов

Ведомство считает, что необходима поддержка розничных инвесторов с точки зрения защиты их прав и стимулирования их долгосрочных вложений в рынок в текущих условиях tass.ru »

2022-7-1 18:40

Минфин обсуждает возможность создания ассоциации для защиты прав розничных инвесторов

Глава Банка России Эльвира Набиуллина ранее заявляла о необходимости усиления уровня защиты частных инвесторов на российском финансовом рынке tass.ru »

2022-7-1 14:26

Reuters: Евросоюз обсуждает компромисс в вопросе калининградского транзита

По данным двух источников в Брюсселе, поставки грузов через Литву могут возобновиться в течение ближайших дней. aif.ru »

2022-6-30 18:39

Кабмин обсуждает вопрос возможности рефинансирования зарубежных долгов для бизнеса

Вице-премьер напомнил, что после формирования центра компетенций необходимо разработать дорожные карты всех проектов, чтобы не позднее начала октября утвердить их на президиуме правительственной комиссии tass.ru »

2022-6-29 12:00

ФРГ обсуждает с Канадой варианты строительства СПГ-терминала для экспорта в Европу

Правительство Германии работает над тем, чтобы как можно быстрее отказаться от энергоресурсов из России tass.ru »

2022-6-28 21:18

Источник: G7 обсуждает установление предельных цен на нефть из РФ

Этим решением лидеры стран Группы семи хотят лишить Россию выгоды от роста цен на энергетическом рынке, сообщил источник в правительстве Германии tass.ru »

2022-6-26 23:51

Молдавия обсуждает с ЕС создание фонда для смягчения роста цен на газ

Власти Молдавии обсуждают с европейскими партнерами создание фонда субсидирования в целях смягчения последствия роста цен на газ nsn.fm »

2022-6-21 00:51

Минтранс обсуждает с Минобороны ситуацию с полетами в Крым

Министр транспорта Виталий Савельев заявил, что его ведомство обсуждает с Минобороны вопрос возобновления авиаперелетов в Симферополь social.mk.ru »

2022-6-21 21:14

ЕЭК разработала модель новой мировой расчетной валюты и обсуждает ее с Китаем

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийского экономического союза Сергей Глазьев заявил, что такая валюта нужна только для международных расчетов tass.ru »

2022-6-16 17:34

ВЭБ обсуждает расширение проектов соцвоздействия до федерального масштаба

Госкорпорация уже запустила 10 проектов соцвоздействия в семи регионах в сферах социальной защиты, занятости, здравоохранения, образования. Общий объем проектов составляет 350 млн рублей tass.ru »

2022-6-15 17:32

Вашингтон обсуждает с союзниками введение потолка закупочных цен на российскую нефть

Власти США не желают сейчас раскрывать подробности, касающиеся этих консультаций, заявил первый замминистра финансов Адевале Адейемо tass.ru »

2022-6-15 23:07

Замминистра аграрной политики Украины Дмитрасевич признал, что Киев не обсуждает возможный вывоз зерна по Черному морю

Заместитель министра аграрной политики Украины Маркиян Дмитрасевич признал, что Киев не обсуждал возможность вывоза зерна по Черному морю, а также допустил, что подобная транспортировка будет небезопасной. argumenti.ru »

2022-6-14 16:48

Франция обсуждает с ОАЭ замещение поставок нефти из России

Франция обсуждает с Объединёнными Арабскими Эмиратами возможность замещения поставок нефти и газа из России. Об этом сообщил министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр в эфире радиостанции Europe 1. life.ru »

2022-6-5 15:31

Запад обсуждает решение конфликта на Украине без учёта мнения самой Украины

В течение последних нескольких недель представители США, Великобритании и стран Евросоюза регулярно встречаются для обсуждения вариантов дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщает телеканал CNN, уточняя, что Киев к участию в дискуссии не допущен. life.ru »

2022-6-4 02:27

Путин обсуждает с президентом Сенегала в Сочи продовольственный кризис

Президент России Владимир Путин проводит переговоры с главой Сенегала, председателем Африканского союза Маки Салем nsn.fm »

2022-6-3 14:21

Европейский Союз обсуждает возможность введения вторичных санкций

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Страны ЕС рассматривают возможность введения вторичных санкций против России. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-5-31 18:22

AP: Запад обсуждает отмену санкций против бизнесменов РФ в обмен на помощь Украине

Как стало известно СМИ, страны Запада изучают идею дать российским бизнесменам возможность «откупиться» от санкций в обмен на помощь в восстановлении Украины. versia.ru »

2022-5-27 09:58

AP: Запад обсуждает возможность для бизнесменов РФ "откупиться" от санкций

Обсуждаемый вариант помог бы устранить юридические трудности, которые могли бы возникнуть в случае принудительной конфискации замороженных средств российских олигархов. life.ru »

2022-5-27 08:46