Результатов: 1854

МИД Китая опроверг публикацию Bloomberg о просьбе Си Цзиньпина к Путину по Украине

Публикация о «просьбе» председателя Китая Си Цзиньпина к президенту России Владимиру Путину по Украине является ложью. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел КНР. nation-news.ru »

2022-1-24 11:37

Захарова назвала фейком публикацию о "просьбе" руководства КНР в адрес РФ по Украине

Объединенная российская военная база Кант в Киргизии является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ tass.ru »

2022-1-24 11:23

Китай назвал провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

Посольство КНР назвало провокацией публикацию СМИ США о "просьбе" Си Цзиньпина к Путину. В посольстве подчеркнули, что позиция Китая по украинскому вопросу последовательна и ясна: диалог в рамках минских соглашений. vesti.ru »

2022-1-23 06:59

В посольстве КНР в РФ назвали фейком публикацию СМИ о «просьбе не нападать на Украину»

Публикация западного СМИ, утверждающая, что китайский лидер Си Цзиньпин будто бы просил главу РФ Владимира Путина не совершать «нападения» на Украину - провокация и фейк. Соответствующее заявление сделали в посольстве КНР в Москве. tvzvezda.ru »

2022-1-23 02:24

Скрытные, как отец. Чем занимаются взрослые дети Сергея Шнурова

Сергей Шнуров не любит выставлять свою жизнь напоказ, старшие наследники музыканта Серафима и Павел-Аполлон в этом смысле — полная копия отца. Тем не менее кое-что о них все-таки известно. aif.ru »

2022-1-23 00:05

Посольство КНР в РФ назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. life.ru »

2022-1-23 00:01

Посольство России в КНР назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. life.ru »

2022-1-23 00:01

В посольстве КНР в РФ назвали провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В диппредставительстве отметили, что Пекин выступает за урегулирование разногласий путем диалога и консультаций в рамках минских соглашений tass.ru »

2022-1-23 23:42

Захарова назвала публикацию о "просьбе не нападать на Украину" операцией спецслужб США

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Россия не исключает военных провокаций со стороны США и киевского режима tass.ru »

2022-1-22 19:44

В МИД РФ назвали пропагандой публикацию США о политике России на Украине накануне переговоров

Публикация Белым домом бюллетеня о политике России на Украине накануне переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена является откровенной пропагандой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-1-22 14:15

МИД РФ назвал провокацией публикацию США о политике РФ на Украине перед встречей в Женеве

В дипведомстве отметили, что Вашингтон с момента получения российских предложений по гарантиям безопасности пытался в основном затянуть переговоры tass.ru »

2022-1-22 13:38

МИД РФ назвал провокацией публикацию Госдепом бюллетеня о политике России на Украине

Команда не сможет вылететь в Краснодар на матч с "Локомотивом-Кубанью" tass.ru »

2022-1-22 13:38

МИД РФ назвал публикацию о кокаиновом скандале в Аргентине "фальшивкой чистой воды"

Главная ошибка издания "Лента.ру", как отмечается в тексте ведомства, состоит в том, что оно не обратилось к ведомству за комментарием. tass.ru »

2022-1-21 18:28

Лавров прокомментировал публикацию Госдепа о дезинформации России по Украине

Москва рассчитывает, что Госдеп сконцентрировался на рассмотрении предложений по гарантиям безопасности, несмотря на время, затраченное на подготовку доклада о «дезинформации России по Украине». Об этом на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-1-21 13:54

Мехрибан Алиева разместила в Instagram публикацию в связи с годовщиной "Черного января"

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева разместила на своей официальной странице в социальной сети Instagram публикацию в связи с 32-й годовщиной трагедии 20 Января. В ней сказано: "Да упокоит Аллах души всех наших … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 23:28

Школьников хотят вознаграждать за публикацию полезного контента в Сети

Член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что российских школьников необходимо поощрять за распространение в интернете полезного контента. mirnov.ru »

2022-1-18 12:47

МИД РФ прокомментировал публикацию об эвакуации российских дипломатов из Киева

В МИД России сообщили о работе посольства в Киеве в штатном режиме после публикации в американских СМИ об эвакуации дипломатов. Ранее стало известно о решении вывезти дипломатов с семьями из Киева и Львова. versia.ru »

2022-1-18 10:42

МИД России ответил на публикацию об эвакуации дипломатов из Киева

Посольство России в Киеве отреагировало на статью New York Times об эвакуации дипломатов. «Посольство России в Киеве работает в штатном режиме», — заявили в МИД на просьбу прокомментировать публикацию. lenta.ru »

2022-1-18 10:11

Белый дом оценил публикацию об отказе отключения РФ от SWIFT

США и европейские страны разрабатывают меры в отношении России на случай возможного ее вторжения на украинскую территорию, пока что ни один из вариантов развития событий не исключен nsn.fm »

2022-1-18 22:52

Белый дом прокомментировал публикацию о том, что США и ЕС не станут отключать РФ от SWIFT

В Вашингтоне не исключают ни одну из мер в случае "вторжения" России на Украину, заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома tass.ru »

2022-1-17 21:20

СМИ: в Чехии суд оштрафовал журналиста на €10 тыс. за публикацию фейков о прививках

Кроме уплаты штрафа, как следует из постановления суда, журналистка обязана публично принести извинение истцам tass.ru »

2022-1-15 21:38

Салливан анонсировал публикацию данных о "сценариях" России по Украине

Как заявил советник американского президента по нацбезопасности, одним из вариантов может стать некий ложный предлог для "вторжения". life.ru »

2022-1-14 05:39

Глава РФПИ анонсировал публикацию важных данных об эффективности «Спутника» против омикрон-штамма

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что на следующей неделе будут опубликованы важные данные об эффективности вакцины «Спутник» против нового варианта коронавируса «омикрон». argumenti.ru »

2022-1-14 20:42

Суд в Грузии отменил штраф в отношении Минюста за публикацию кадров с Саакашвили в тюрьме

С вердиктом не согласны в Службе государственного инспектора и планируют обжаловать его в вышестоящей инстанции tass.ru »

2022-1-11 20:22

Песков назвал вбросом публикацию NYT о планах США запретить ввоз смартфонов и ноутбуков в Россию

В Кремле считают, что это была "информационная артподготовка" в преддверии переговоров в Женеве, которая не принесла результатов. life.ru »

2022-1-11 12:37

Блогерше грозит 50 тыс. рублей штрафа за публикацию фото в обнаженном виде у храма в Филях

В отношении Полину Моругиной составили протокол по ч. 2 ст. 5.26 КоАП ("Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение") tass.ru »

2022-1-11 12:16

Россия объяснила публикацию заявления ядерных держав

Москва рассчитывает, что одобрение совместного заявления лидеров пяти ядерных держав — России, США, Великобритании, Франции и Китая — поспособствует снижению уровня международной напряженности. Так публикацию заявления объяснила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-1-3 16:46

В Белоруссии заблокировали сайт "Первый регион" за публикацию экстремистских материалов

По данным прокуратуры Брестской области, отдельные статьи сопровождались "радикальными сообщениями, разжигающими вражду и рознь по политическим и идеологическим мотивам" tass.ru »

2022-1-3 13:35

Уехала из России. Как живет единственная дочь Михаила Задорнова

Рассказываем, как устроила свою жизнь любимая дочь Михаила Задорнова Елена, которую ему подарила вторая жена Елена Бомбина. aif.ru »

2021-12-27 15:55

Лавров положительно оценил публикацию дипломатической переписки с ФРГ и Францией

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что публикация дипломатической переписки с министерствами иностранных дел ФРГ и Франции российским внешнеполитическим ведомством была предпринята не зря. Он заявил, что в дипломатии эмоции — не лучший советчик, для работы на этом поприще необходим «здоровый цинизм». lenta.ru »

2021-12-22 12:56

Политолог Светов назвал публикацию проектов о гарантиях безопасности рождением новой дипломатии

По его мнению, в мировом информационном поле в основном фигурирует только точка зрения Запада, поэтому Россия решила показать свою, "чтобы общество знало, о чём идёт речь". life.ru »

2021-12-17 19:05

Глава ЦИАН Мельников объяснил запрет на публикацию дискриминирующих объявлений

Он допустил, что в краткосрочной перспективе это решение усложнит поиск квартир, но компания ставит долгосрочные цели. life.ru »

2021-12-16 08:16

Захарова назвала фейком публикацию в СМИ об отзыве посла России из Армении

По словам официального представителя МИД РФ, Сергей Копыркин продолжает работать в республике и "выполнять поставленные руководством страны на этом направлении задачи" tass.ru »

2021-12-9 17:02

Минюст Грузии оштрафовали на $810 за публикацию кадров с Саакашвили в тюрьме

По ежедневному приросту пациенток с коронавирусом наиболее сложная ситуация сложилась в июне и октябре 2021 года tass.ru »

2021-12-7 12:19

Служба госинспектора Грузии оштрафовала Минюст за публикацию кадров Саакашвили в тюрьме

По ежедневному приросту пациенток с коронавирусом наиболее сложная ситуация сложилась в июне и октябре 2021 года tass.ru »

2021-12-7 12:19

ЦИАН запретил публикацию объявлений, дискриминирующих по этнической принадлежности

Рекламные сообщения, содержащие недопустимые высказывания, должны быть отредактированы до 1 февраля 2022 года. life.ru »

2021-12-6 19:56

"Дешёвый фейк": Депутат Слуцкий разнёс газету Bild за публикацию со "схемой вторжения" РФ на Украину

Как подчеркнул парламентарий, "кто-то очень не хочет, чтобы звучала правда" о действиях Киева по саботажу Минских договорённостей и роли Москвы как посредника в урегулировании конфликта в Донбассе. life.ru »

2021-12-5 14:24

Слуцкий назвал "дешевым фейком" публикацию Bild о плане нападения РФ на Украину

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что западные СМИ в массовом порядке завели постоянную рубрику "Сказки про планы нападения России на Украину" tass.ru »

2021-12-5 14:10

Пушков раскритиковал публикацию газеты Bild со "схемой вторжения" России на Украину

По словам сенатора, подобные сообщения в СМИ готовят необходимую атмосферу для того, чтобы "поставить русских на место". life.ru »

2021-12-5 08:37

Пушков прокомментировал публикацию Bild карты нападения России на Украину: готовится необходимая для агрессии атмосфера

Политик Алексей Пушков прокомментировал публикацию немецкого издания Bild, в которой утверждалось, что журналисты газеты якобы узнали детали планов России о "вторжении" на Украину.. argumenti.ru »

2021-12-5 07:51

«Невыносимый» Градский. Богатое наследство талантливого музыканта

28 ноября на 73-м году ушёл из жизни певец, обладатель прекрасного тенора, композитор, наставник, руководитель театра «Градский холл» Александр Градский. aif.ru »

2021-12-1 00:02

Песков отказался комментировать публикацию о предложении Эрдогана по Донбассу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать публикацию источников, где президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган якобы предложил собрать саммит России, Турции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-29 13:55

«Платье из конопли, букет из брокколи и хрен в подарок»: восемь экоблогеров из регионов России — от Карелии до Урала

Условия конкурса

Конкурс проходит в социальной сети Instagram. Чтобы стать его участником, нужн… 7x7-journal.ru »

2021-11-27 14:45