Результатов: 177

На Бориса Джонсона подали в суд за саботаж в борьбе за спасение планеты

Трое экологических активистов подали в суд на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона из-за саботажа в борьбе с изменением климата на планете. В начале ноября на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) Борис Джонсон сам призывал мировых лидеров «нажать на все рычаги». lenta.ru »

2021-11-26 22:16

Лавров: Переписка с главами МИД Франции и ФРГ излагает саботаж Киевом Минских соглашений

В МИД Франции заявили, что приняли к сведению решение обнародовать документ, но сочли такой подход противоречащим дипломатическим правилам и практике. life.ru »

2021-11-18 18:19

Лавров: переписка с МИД Германии и Франции выявляет саботаж Киевом минских соглашений

По словам министра иностранных дел, власти в Киеве не хотят выполнять положения соответствующих договоренностей, а хотят их переписать tass.ru »

2021-11-18 17:40

Лавров заявил, что публикация его переписки демонстрирует саботаж Киевом Минска-2

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что публикация его переписки с коллегами из ФРГ и Франции достаточно красноречиво демонстрирует саботаж Киевом Минска-2. «Что касается опубликованной переписки, она достаточно красноречиво излагает суть вопроса, не то, кто кого куда пригласил и кто почему не смог приехать, а именно суть того саботажа, который последовательно осуществляется украинским режимом в отношении минских договоренностей», - заявил журналистам в четверг глава дипведомства по итогам расширенного заседания коллегии Министерства иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2021-11-18 17:39

Участники Парижской конференции по Ливии пригрозили санкциями за саботаж выборов

Главы государств и правительств подписали итоговое соглашение по Ливии на международной конференции в Париже. riafan.ru »

2021-11-12 20:53

Сергей Королёв, Чем вызван саботаж сохранения зелёного щита вокруг Иркутска?

зменение границ – это направление деятельности исключительно исполнительных органов государственной власти, и соответственно предмет публичных слушаний не касался вопросов увеличения площади лесопаркового зелёного пояса echo.msk.ru »

2021-10-19 15:48

Профессор Серра Руис назвал саботаж причиной сбоя в работе Facebook

Реальная причина глобального сбоя в Facebook может отличаться от официально названной, считает профессор Открытого университета Каталонии Жорди Серра Руис. nation-news.ru »

2021-10-6 00:29

"Саботаж Минских договоренностей". МИД отреагировал на намерения России не продлевать мандат миссии ОБСЕ на границе с Украиной

Украина расценивает намерения России не продлевать после 30 сентября мандат мониторинговой миссии в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной как свидетельство планов продолжать и наращивать поставки оружия на оккупированные территории Донбасса. gordonua.com »

2021-9-2 20:07

«Явный саботаж»: в Чехии поняли, что делом о Врбетице страну сажают на поводок Запада

Чешский журналист заявил, что некоторые лица в стране добиваются полной зависимости Чехии от западных стран и капитала. 5-tv.ru »

2021-7-18 07:31

Саботаж Минских соглашений: Политолог оценил заявление Кравчука о переносе площадки переговоров по Донбассу

Александр Дудчак отметил, что уже были разные причины "оттягивания сроков" — и поиск формата, и расширение перечня партнёров, но всем, включая "европейцев", очевиден истинный повод. life.ru »

2021-5-28 22:03

Подозрительный саботаж: в Уссурийске Розе Чемерис не дают встретиться с людьми

Муниципальные власти Уссурийска подозреваются в срыве партийных мероприятий «Единой России» ради достижения своих политических целей. В адрес администрации города звучат обвинения в попытках любой ценой потопить кандидатуру Розы Чемерис на предстоящих праймериз. argumenti.ru »

2021-5-20 09:10

Вести с Алексеем Казаковым. Русофобия или саботаж: детям запретили выступать на праздничном концерте

Грандиозный скандал вокруг репертуара одного из детских коллективов в городе Троицк Челябинской области, который собирался выступить в местном Доме культуры на концерте в честь Дня Защитника Отечества с музыкальной постановкой на композицию "Мы русские, с нами Бог". Но был исключен из праздничной программы. vesti.ru »

2021-2-16 23:47

Арсений Соболевский, Саботаж в ФСБ и мятеж ВЧК

В свое время подполковник госбезопасности Александр Литвиненко не стал выполнять приказ на ликвидацию олигарха Бориса Березовского и даже предупредил его о планируемой операции… echo.msk.ru »

2020-12-31 08:00

«Информационный саботаж»: в Минобороны заявили о кампании по дискредитации вакцины «Спутник V»

В соцсетях и на ряде русскоязычных интернет-порталов готовится серия «расследований» и лжесвидетельств «очевидцев» о якобы опасности вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, рассказавший о ведущейся кампании по дискредитации отечественного препарата. russian.rt.com »

2020-12-11 14:19

Саботаж не удался: Орбакайте показала съемки «новогоднего огонька»

Ранее певец Валерий Меладзе призывал звезд отказаться от приглашения федеральных телеканалов для участия в таких передачах. 5-tv.ru »

2020-12-6 23:46

В МИД РФ призвали Украину прекратить саботаж Минских договоренностей

Москва призывает Киев прекратить саботаж Минских договоренностей. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в обращении к участникам Совета министров иностранных дел стран - участниц ОБСЕ. tvzvezda.ru »

2020-12-3 16:32

"Нет там раскаяния, есть саботаж". Физиогномисты прочитали лицо воронежского срочника, убившего сослуживцев

Накануне Антона Макарова арестовали на два месяца. Читать далее... life.ru »

2020-11-12 11:46

Прибалты дорого заплатят за саботаж БелАЭС и разрыв энергокольца БРЭЛЛ

Отказ стран Прибалтики от БРЭЛЛ и использования электроэнергии Белорусской АЭС скажется на экономических показателях. riafan.ru »

2020-11-10 00:20

«Возможно, саботаж»: президент Ливана назвал предполагаемые причины пожара в Бейруте

Президент Ливана Мишель Аун заявил, что пожар в порту Бейрута мог возникнуть в результате саботажа, халатности или технической неисправности. С таким заявлением глава государства выступил на собрании Высшего совета по безопасности . tvzvezda.ru »

2020-9-11 20:12

Романтический саботаж. Как работают японские агентства, разрушающие (а иногда и спасающие) браки

Эта довольно прибыльная индустрия находится в сером правовом поле. Ее деятельность почти не регламентирована, но и не запрещена slon.ru »

2020-8-15 08:00

Михаил Дегтярев уволит министра транспорта за саботаж

ХАБАРОВСК, 13 августа, ФедералПресс. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев обрушился с критикой на правительство региона. Он заявил, что некоторые его подчиненные буквально саботируют работу. fedpress.ru »

2020-8-13 06:55

El Mundo: в Каталонии устроили саботаж на железной дороге перед визитом короля Испании

По данным издания, участники акции подожгли покрышки на железнодорожной линии, соединяющей Барселону с городами Жирона и Фигерас tass.ru »

2020-7-20 13:25

Захарова: США поощряют курс Киева на саботаж "Минска", наращивая военную помощь Украине

Официальный представитель МИД РФ указала, что на военную помощь Украине в проекте американского бюджета на 2021 год заложено $250 млн, половина из которых пойдет непосредственно на поставки вооружения tass.ru »

2020-7-16 17:34

Тарасов: саботаж в СБР привел к бардаку, правление целенаправленно "топит" Драчева

По мнению олимпийского чемпиона, большинство членов правления СБР делают все, чтобы саботировать работу организации и свалить всю вину за ошибки на ее президента tass.ru »

2020-6-3 18:36

«Саботаж и профанация»: глава ДНР прокомментировал действия Киева на переговорной площадке

Ситуация на Украине и в самопровозглашенных народных республиках за время президентства Владимира Зеленского лучше не стала. Таким мнением в эфире передачи «Между тем» поделился глава ДНР Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2020-5-21 02:01

Саботаж «Минска»: почему Киев заявил об отказе вести переговоры с ЛНР и ДНР

Украине придётся вести переговоры с республиками Донбасса, чтобы урегулировать конфликт на юго-востоке страны. Об этом глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин сказал в интервью RT. russian.rt.com »

2020-5-6 07:00

Бунт в твоей голове. Как наша психика устраивает саботаж и что с ним делать

Психолог Ирина Маслова-Семенова — о том, почему наша психика устраивает самосаботаж, как безболезненно подавить это небольшое восстание и добиться поставленных целей. aif.ru »

2020-2-27 00:05

Небензя: украинские чиновники настроены на саботаж Минских соглашений

Многие влиятельные украинские чиновники настроены на саботаж выполнения Минских соглашений. Об этом сообщил постпред России при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 03:29

Defense One: «пророссийский саботаж» Трампа прекратится лишь с его отставкой

«Пророссийские» меры Дональда Трампа являются последовательной политикой по саботажу американских интересов в пользу России, считает журналистка Сара Чейз. В своей статье она призывает к импичменту Трампа, отмечая, что в данном контексте это будет «срочная мера безопасности». russian.rt.com »

2019-12-19 18:45

Источник в МИД РФ: администрация Трампа до сих пор игнорировала саботаж "Минска" Украиной

В Вашингтоне поощряли реваншистские устремления украинской "партии войны" поставками вооружений, отметили в ведомстве tass.ru »

2019-12-9 14:51

Слуцкий: глава МИД Украины признал пятилетний саботаж минских соглашений Киевом

Ранее Вадим Пристайко заявил, что Киев может выйти из минских соглашений, если их реализация будет происходить "бесконечно долго" tass.ru »

2019-11-14 19:29

Илья Яшин, Саботаж

Как только началась подготовка праздника, префектура организовала спецоперацию по её срыву. В частности, чиновники стали звонить артистам с требованием отказаться от участия в нашем мероприятии. Угрожали, что поставят на них блок... echo.msk.ru »

2019-10-17 14:00

«Саботаж поручений «нормандской четвёрки»: ДНР и ЛНР обвинили Украину в срыве разведения войск в Донбассе

Представители ДНР и ЛНР заявили, что Украина сорвала процесс разведения сил и средств на линии соприкосновения в Петровском и Золотом. При этом ранее в Киеве сообщили, что не станут отводить войска, поскольку с момента последнего нарушения режима прекращения огня прошло менее недели. russian.rt.com »

2019-10-10 22:51

Переговорщики Зеленского устроили саботаж нормандской четвертке

Украинская сторона напрямую саботировала выполнение поручений лидеров "нормандского формата". Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова в прямом эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2019-9-18 21:41

Кличко пожаловался на саботаж своей работы

Мэр /Киева Виталий Кличко пожаловался на саботаж своей работы депутатами городского парламента, подчеркнув, что он происходит накануне отопительного сезона, когда от депутатов требуется решать многие вопросы. lenta.ru »

2019-9-12 20:52

Глава бундестага: запоздалый саботаж «Северного потока — 2» — неразумное решение для Европы

Споры по поводу «Северного потока — 2» не утихают до сих пор, хотя проложено уже почти 1900 км труб, пишет немецкая газета Die Welt. По мнению председателя Вольфганга Шойбле, критикующего проект газопровода, правительство Германии проявило себя не лучшим образом, проигнорировав позицию восточноевропейских соседей. russian.rt.com »

2019-9-8 11:08

Глава бундестага назвал саботаж «Северного потока – 2» неразумным

Председaтель бундестaгa Вольфгaнг Шойбле рaскритиковaл противников «Северного потокa – 2», которые выступили против проектa после нaчaлa его реaлизaции nsn.fm »

2019-9-7 18:06

Глава бундестага призвал прекратить саботаж "Северного потока — 2"

Парламентарий считает неразумными действия некоторых лиц, направленные на срыв проекта. Председатель бундестага Вольфганг Шойбле призвал немецких политиков прекратить попытки помешать реализации российского проекта "Северный поток — 2". life.ru »

2019-9-7 17:06

Саботаж и нехватка денег. Зарплаты бюджетников не дотянули до майского указа

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества рассказал НСН, почему только четыре региона полностью выполнили майские указы по оплате труда бюджетников.  nsn.fm »

2019-8-23 09:40

Соболь собрала угодных журналистов, чтобы запечатлеть спланированный саботаж работы МГИК

Неадекватные поступки скандального юриста так называемого ФБК Любови Соболь были заранее запланированы ей самой и политтехнологами одиозного блогера Алексея Навального. nation-news.ru »

2019-7-26 04:35