Результатов: 845

Лавров заявил Блинкену о нереализации обещаний о санкционных изъятиях по продовольствию

В представительстве ДНР в СЦКК отметили, что Доломитное также обстреляли из артиллерии и под артиллерийский огонь попали населенные пункты Новобахмутовка и Новоселовка tass.ru »

2022-7-29 20:48

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров из Европу, предоставив «логистическое плечо» или переориентировав импорт на турецкое производство. Об этом сообщил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. lenta.ru »

2022-7-29 05:52

Литва возобновила транзит санкционных товаров в Калининградскую область

Поставки грузов, включенных ранее в санкционный список Евросоюза, возобновляются в Калининградскую область. Транзит будет осуществлять предприятие «Летовус гележинкеляй» через территорию Литвы, сообщил представитель компании Мантас Дубаускас. riafan.ru »

2022-7-23 00:16

Железные дороги Литвы возобновят транзит санкционных грузов в Калининград

Железные дороги Литвы возобновляют транзит санкционных грузов в Калининградскую область через территорию республики. Об этом сообщил в эфире национального радио LRT представитель литовской транспортной компании «Летувос гележинкеляй» Мантас Дубаускас. lenta.ru »

2022-7-22 21:09

Глава ЦБ РФ предупредила держателей валютных вкладов о санкционных рисках

Владельцы активов в иностранных валютах могут столкнуться с проблемой попадания своих банков под различные рестрикции, заявила глава российского финансового регулятора Эльвира Набиуллина. riafan.ru »

2022-7-22 18:09

Mars не держит Orbit. Для жевательной резинки не хватает санкционных компонентов

Для жевательной резинки не хватает санкционных компонентов. Американская Mars, крупнейший игрок на российском рынке жевательной резинки, столкнулась со сложностями с поставками этого продукта под брендом Orbit. news.mail.ru »

2022-7-22 09:55

Норвегия проверяет грузы в Баренцбург на предмет наличия "санкционных товаров"

Таможня Норвегии начала проверять грузы на предмет наличия "санкционных товаров", в том числе прибывающие в населённый пункт Баренцбург. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил новый генеральный консул РФ на Шпицбергене Андрей Чемерило. life.ru »

2022-7-21 10:35

Еврокомиссия воздержалась от "санкционных" комментариев

Представитель Еврокомиссии Дана Спинант отказалась сообщить подробности седьмого пакета антироссийских санкций. Как сказала Спинант в пятницу, комментариев не будет до публикации постановления ЕК. vesti.ru »

2022-7-15 14:00

Минфин США исключил из санкционных списков по РФ казахстанскую "дочку" Альфа-банка

Председатель парламента, лидер правящей проевропейской Партии действия и солидарности Игорь Гросу ранее заявил, что в Молдавии нужно "провести политическую дискуссию" о целесообразности нахождения в СНГ tass.ru »

2022-7-14 21:15

Еврокомиссия: Транзит санкционных российских грузов через Евросоюз разрешен по железной дороге

Еврокомиссия пояснила, что при соблюдении определенных условий не запрещала транзит санкционных российских грузов по железной дороге. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-13 18:40

Еврокомиссия разрешила железнодорожный транзит санкционных товаров в Калининградскую область

Еврокомиссия пошла на частичные уступки Кремлю, разрешив железнодорожный транзит санкционных товаров между Калининградской областью и остальной Россией. Автомобильный транзит санкционки по-прежнему запрещен. grani.ru »

2022-7-14 18:08

ЕК рекомендовала не запрещать ж/д транзит в Калининград санкционных товаров РФ

Еврокомиссия рекомендовала не запрещать железнодорожный транзит в Калининград попавших под санкции товаров РФ при условии соответствующего контроля. В ЕК добавили, что транзит в данном случае запрещен только по автодорогам. tvzvezda.ru »

2022-7-13 16:54

Казахстан планирует блокировать поставки санкционных товаров в Россию и Беларусь

Минфин Казахстана опубликован проект приказа, который делает невозможными поставки из этой страны в Россию и Беларусь санкционных товаров. Для таких товаров казахстанские власти не будут заверять копии электронных счетов-фактур, без которых вывоз товаров невозможен. grani.ru »

2022-7-7 21:11

Казахстан запретит провоз в Россию санкционных товаров

Соответствующий приказ Минфина республики в виде проекта опубликован на портале раскрытия правовой информации Казахстана. В нем говорится, что казахстанские власти не будут заверять счета-фактуры на грузы с товарами под санкциями. kapital-rus.ru »

2022-7-6 15:25

В Европе опасаются, что ЕС вынудит Литву разрешить ввоз санкционных товаров в Калининград

По информации Bloomberg, многие государства выступают за снижение степени напряженности в отношениях с Россией tass.ru »

2022-6-27 20:58

Президент Литвы заявил, что не пойдет на уступки по транзиту санкционных товаров в Россию

Гитанас Науседа отметил, что ни о каких "коридорах" в Калининградскую область речи быть не может tass.ru »

2022-6-26 01:34

Оправдаются ли надежды на параллельный импорт в Россию санкционных товаров

На этой неделе Госдума окончательно легализовала параллельный импорт, те ввоз товаров без разрешения правообладателей economics.mk.ru »

2022-6-25 10:38

Евросоюз отказался от блокады Калининграда

Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Ситуация с Калининградом - это не блокада. Мы не хотим блокировать трафик между Калининградом и Россией, но в то же время нам нужен контроль в вопросах предотвращения обхода санкций, наложенных ЕС. kapital-rus.ru »

2022-6-24 20:08

Эксперты: создание резервной валюты может защитить страны БРИКС от санкционных рисков

Однако процесс создания такой валюты весьма небыстрый, отметил аналитик ФГ "Финам" Александр Потавин tass.ru »

2022-6-23 01:26

Алиханов: Литва запретит транзит санкционных железнодорожных грузов в Калининград

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита подсанкционных товаров nsn.fm »

2022-6-18 01:20

Литовские железные дороги прекратят транзит санкционных товаров в Калининград

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита санкционных товаров. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По информации литовской стороны, транзит прекратится с 00:00 18 июня. lenta.ru »

2022-6-18 00:36

Литва заявила о прекращении транзита санкционных товаров в Калининград

С полуночи «Литовские железные дороги» прекратят транзит в Калининград товаров, попадающих под западные санкции. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов. Он также добавил, что запрет литовской стороны потребует срочную поставку новых судов на паромную линию Усть-Луга-Балтийск. tvzvezda.ru »

2022-6-18 23:11

Губернатор Алиханов: Литва запретила транзит санкционных товаров через Калининград по железной дороге

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о том, что с полуночи они прекращают пропуск транзита из Калининградской области и... rosbalt.ru »

2022-6-18 22:53

Литва прекратит транзит санкционных товаров по железной дороге в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита санкционных товаров. По его словам, с субботы, 18 июня, Литва прекратит пропуск транзита из Калининградской области и в Калининградскую область из других регионов РФ. lenta.ru »

2022-6-18 22:13

Крымское виноделие притягивает к себе олигархов из санкционных списков

Правительство РФ утвердило распоряжение о создании научного центра по внедрению передовых технологий в сельском хозяйстве. В состав нового научного образования войдут Крымский институт виноградарства и виноделия «Магарач», Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы (Краснодарский край), Ростовский и Северо-Кавказский федеральные научные центры, и Национальный исследовательский центр Курчатовский институт, который станет головной структурой. versia.ru »

2022-6-1 11:00

Грузия нашла способ предотвратить провоз санкционных товаров в Россию

Власти Грузии усилили контроль на пропускных пунктах с Россией, чтобы предотвратить провоз санкционных товаров. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. Также была создана специальная группа по управлению таможенными рисками для товаров военного и двойного назначения. lenta.ru »

2022-5-27 16:37

«Боится оказаться в санкционных списках?»: Соловьев усомнился в патриотизме губернатора Свердловской области

Известный телеведущий Владимир Соловьев снова раскритиковал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за отсутствие четкой позиции по спецоперации России, проводимой на территории Украины. kapital-rus.ru »

2022-5-24 14:28

ФТС с февраля не зафиксировала ни одного случая ввоза санкционных продуктов

В Россию перестали завозить санкционные продукты питания: с февраля по апрель 2022 года Федеральная таможенная служба зафиксировала прекращение поступления их в страну. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе ведомства. news.mail.ru »

2022-5-12 11:51

Россияне захотели отдохнуть в одной стране без санкционных проблем

Отечественные путешественники массово захотели отдохнуть в Омане из-за отсутствия санкционных проблем. Согласно данным опроса, отправиться в путешествие в популярную арабскую страну мечтают более половины россиян (53 процента). lenta.ru »

2022-5-12 10:53

За какие нарушения ГИБДД обещала не штрафовать?

Министерство внутренних дел предложило некоторые послабления, которые помогут «сократить риски социальной напряженности». aif.ru »

2022-3-29 20:20

О необходимости скорейшего перехода к мобилизационной экономике как выхода из санкционных вызовов США и коллективного Запада

С начала военной спецоперации по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также «демилитаризация и денацификация Украины» прошло 18 дней. С каждым движением армии народных республик и ВС РФ вперед, выведением из строя аэродромов и мощных военных установок, освобождением городов, США и коллективный Запад вводят все новые и новые санкции в отношении России, объем которых на сегодня превысил 5,5 тысяч и которые становятся все более жесткими, ударяя по стратегическим отраслям российской экономики, блокируя доступ к технологиям и рынкам, выдавливая Россию из международной глобальной капиталистической системы, контролируемой западными финансовыми институтами. argumenti.ru »

2022-3-14 12:09

Власти Греции пригрозили арестовывать активы российских граждан из санкционных списков Евросоюза и США

Власти Греции собираются накладывать арест на активы российских граждан, внесенных в санкционные списки Евросоюза и США. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис рассказал, что у него "имеется список людей, представленный ЕС, США и всех стран-союзников, которые присоединились к санкциям". argumenti.ru »

2022-3-4 17:21

Премьер Греции грозит арестовывать активы россиян из санкционных списков ЕС и США

По словам Кириакоса Мицотакиса, речь идет о лицах, близких к руководству России tass.ru »

2022-3-4 16:46

Криптобиржа Binance ограничила доступ для держателей карт санкционных банков

Ведущая мировая криптобиржа Binance ограничила доступ держателей карт российских банков, которые попали под международные санкции znak.com »

2022-3-4 21:27

Клиенты криптобиржи Binance не могут использовать карты санкционных банков

Представитель биржи напомнил, что Binance не собирается в одностороннем порядке замораживать учетные записи миллионов пользователей tass.ru »

2022-3-3 14:36

В Совфеде заявили об исчерпании Западом санкционных инструментов

Санкции против руководства России говорят, что Запад исчерпал свой санкционный инструментарий. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. Он обратил внимание, что и сами западные страны также считают подобные действия лишь символическими. lenta.ru »

2022-2-26 09:52

ЦБ РФ: Карты "санкционных" российских банков не будут работать с ApplePay и GooglePay

При этом все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент, а их карты будут функционировать на всей территории России без ограничений, уточнили в регуляторе. life.ru »

2022-2-25 14:18

Как вернуть деньги из «санкционных» банков: ответ ЦБ

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Все валютные средства клиентов банков, попавших под санкции Запада, сохранены и могут быть выданы в валюте счета. Об этом сообщается на сайте Центробанка. fedpress.ru »

2022-2-25 06:44

ЦБ пообещал сохранность валютных сбережений граждан в "санкционных" банках

Отмечается, что все операции банков в рублях будут проводиться и соответствующие услуги предоставляться всем клиентам в обычном режиме. life.ru »

2022-2-25 01:04

США исключили из санкционных списков против РФ лекарства и сельхозпродукцию

Минфин США объявил об исключениях из санкций против России для поставок лекарств, медицинского оборудования и сельскохозяйственных товаров. В списке исключений управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США значатся: «Экспорт и реэкспорт сельскохозяйственных товаров, медикаментов, медицинского оборудования, программного обеспечения для него, используемых для диагностики и лечения COVID-19», - приводит ТАСС заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2022-2-25 00:43

Рубль снизился к доллару и евро на фоне санкционных рисков

Доллар в ходе торгов в среду, 23 февраля, прибавлял более 1,3 рубля, евро рос на 1,45 рубля. Эксперты связывают ослабление российской валюты с геополитическими и санкционными рисками forbes.ru »

2022-2-23 17:07

Глава МИД Австрии выступил против санкционных угроз в отношении "Северного потока - 2"

Александер Шалленберг отметил, что власти Германии даже еще не выдали лицензию на эксплуатацию газопровода tass.ru »

2022-2-15 11:17

МИД РФ указал на искусственность санкционных доводов Лондона

Официальному Лондону можно перестать задумываться над обоснованием возможностей и причин для введения очередных санкций против Москвы. Такого мнения придерживается официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-2-11 22:22

Moody's обозначило три основных санкционных сценария против России

Другие рейтинговые агентства — S&P и Fitch — считают, что экономике России может быть нанесён ущерб, даже если она не вторгнется на территорию Украины. life.ru »

2022-2-9 17:26

Аналитики Moody’s рассмотрели потенциальные последствия для России от санкционных мер США

Рейтинговое агентство Moodys оценило последствия от возможных санкции США против России, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-2-9 16:33