Результатов: 15611

Адвокат Шабутдинова ответил на сообщения о возбуждении новых уголовных дел

Калой Ахильгов, адвокат бизнес-коуча Аяза Шабутдинова, рассказал о шести новых потерпевших в рамках уголовного дела о мошенничестве. Однако возбуждение новых дел он опроверг. life.ru »

2024-2-17 19:45

Жена Панкратова-Черного приписала вражеским голосам сообщения о его состоянии

Юлия Монахова, жена народного артиста России Александра Панкратова-Черного, приписала вражеским голосам сообщения об ухудшении его состояния. «Это вражеские голоса. Ничего подобного», — сказала Монахова. lenta.ru »

2024-2-17 17:45

Развожаев: спецслужбы ищут источник вброса о стрельбе в школах Севастополя

По чатам Севастополя расходятся сообщения о том, что неизвестные планируют устроить стрельбу в школах, сообщил глава региона. aif.ru »

2024-2-17 16:37

Госбезопасность Грузии задержала злоумышленника после сообщения о бомбе на борту самолета

Служба госбезопасности Грузии задержала гражданина страны, который 14 февраля сообщил по телефону о бомбе на борту самолета, который вылетел из Кутаиси в Барселону, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-17 12:34

Постпред Гатилов назвал лживыми сообщения Запада о планах РФ по оружию в космосе

Статьи в западных изданиях о том, что Россия якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе, лживы и абсурдны. Такое заявление сделал постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. life.ru »

2024-2-17 21:45

Постпред РФ в Женеве назвал лживыми сообщения западных СМИ о планах РФ по оружию в космосе

Геннадий Гатилов отметил, что Вашингтон пытается запустить очередную антироссийскую кампанию, предназначенную для обоснования собственных военно-космических планов tass.ru »

2024-2-16 20:36

В ЕС прокомментировали сообщения о планах России по ядерному оружию в космосе

У Евросоюза нет информации о якобы планах России по размещению ядерного оружия в космосе, однако подобные сообщения вызывают обеспокоенность, заявил высокопоставленный европейский источник. «Мы осведомлены об этом, у нас нет информации. lenta.ru »

2024-2-16 17:36

В Армении назвали дезинформацией сообщения Азербайджана об обстрелах

В Минобороны Армении сообщили, что заявления Азербайджана об обстрелах азербайджанских позиций на границе являются дезинформацией. До этого в Баку сообщили об атаке на свои позиции из крупнокалиберного оружия со стороны населенного пункта Гюнешли Басаркечярского района. lenta.ru »

2024-2-16 15:21

В Кремле прокомментировали сообщения о смерти Навального*

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Алексей Навальный* умер в исправительной колонии в ЯНАО после прогулки. ФСИН проведет все необходимые проверки после смерти осужденного, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-2-16 14:44

Звезда «Дома-2» опроверг сообщения о своей коме из-за передозировки наркотиков

Бывший участник популярного российского реалити-шоу «Дом-2» Александр Фаломин опроверг информацию о том, что он впал в кому из-за передозировки наркотиками. «Нет, [эта информация не соответствует действительности]. lenta.ru »

2024-2-16 14:19

Ростовские власти прокомментировали сообщения о звуке взрыва

Правительство Ростовской области прокомментировало сообщения жителей Ростова-на-Дону и других населенных пунктов региона о громком звуке взрыва incident.mk.ru »

2024-2-16 13:50

Ростовские власти опровергли работу средств ПВО после сообщения о громких звуках

Правительство Ростовской области опровергло работу ПВО в регионе, сообщает издание 161.ru. Перед этим жители Ростова-на-Дону сообщили о звуках мощных взрывов в городе. В своем сообщении пресс-служба губернатора Ростовской области сослалась на данные Министерства обороны России. lenta.ru »

2024-2-16 13:36

Директор «Ленкома» Варшавер опроверг сообщения о воспалении легких

Директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер не подтвердил сообщения о том, что у него врачи якобы диагностировали воспаление легких nsn.fm »

2024-2-16 10:12

Центробанк: Мошенники рассылают в мессенджеры сообщения от имени Набиуллиной

Мошенники рассылают россиянам сообщения от имени якобы их начальников - зафиксированы случаи, когда такие письма приходили от имени главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, сообщила советник главы ЦБ Ксения Юдаева nsn.fm »

2024-2-15 14:37

Сообщения об умышленных ударах ВС РФ по памятникам культуры опровергли

Агентство AP со ссылкой на ЮНЕСКО опубликовало новость о потерях Украины из-за отсутствия туризма, а также о поврежденных памятниках культуры. В заметке имеются обвинения в адрес Вооруженных сил России, которые касаются умышленных ударов по памятникам культуры. В РФ не раз опровергали такие сообщения. lenta.ru »

2024-2-15 11:33

Эстония опровергла сообщения о раздаче листовок на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии опроверг сообщения СМИ о том, что на контрольно-пропускном пункте (КПП) в Нарве начали выдавать листовки с предупреждением о возможном закрытии границы с Россией. lenta.ru »

2024-2-15 02:13

Телеканал France 24 опроверг сообщения о подготовке покушения на Макрона в Киеве

Французский телеканал France 24 опроверг сообщения о появлении в эфире репортажа о подготовке покушения на президента Франции Эммануэля Макрона в Киеве. По словам пресс-службы телеканала, этот отрывок — стопроцентный продукт, созданный с помощью искусственного интеллекта. lenta.ru »

2024-2-14 19:58

В Кремле прокомментировали сообщения о возможной дате послания Путина

В Кремле своевременно проинформируют журналистов и общество о дате послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Так на вопрос о достоверности сообщений о 29 февраля как возможной дате послания прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-14 19:46

Песков отказался комментировать сообщения об атаке на корабль ВМФ в Черном море

Кремль отказался комментировать сообщения об атаке на российский корабль в Черном море. «Я предлагаю вам ориентироваться на заявления наших военных коллег. Я по этому поводу ничего сказать не могу», — заявил Песков. forbes.ru »

2024-2-14 17:45

В Сети появились поддельные сообщения о планах Зеленского организовать покушение на Макрона

Президент Украины Владимир Зеленский намеревался устроить покушение на французского лидера Эммануэля Макрона, утверждается в фрагменте, якобы записанной телепередачи канала France 24, который начал распространяться в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России). vz.ru »

2024-2-14 15:35

Песков не стал комментировать сообщения о якобы ударе ВСУ по БДК Цезарь Куников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о якобы ударе ВСУ по большому десантному кораблю Цезарь Куников в Черном море. «Это все-таки напрямую связано с ходом спецоперации. vz.ru »

2024-2-14 12:59

Песков опроверг сообщения о попытках РФ "заморозить" конфликт на Украине

В Кремле назвали неправдой сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы предлагала США "заморозить" конфликт на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-14 12:52

Госдеп США опроверг сообщения о переговорах с Россией по Украине

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Вашингтон не вел переговоры с Москвой о прекращении огня на Украине, заявили в Госдепартаменте США. fedpress.ru »

2024-2-14 03:42

Турция опровергла сообщения о планах передачи земель беженцам из Сирии

Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента сообщил, что сирийцы не имеют право приобретать недвижимость в Турции даже в случае получения турецкого гражданства tass.ru »

2024-2-13 16:00

В Кремле прокомментировали сообщения об использовании Россией терминалов Starlink

Терминалы спутниковой связи Starlink, разработанные компанией Илона Маска SpaceX, в Россию не поставляются и «соответственно не могут никак использоваться официально», заявил Песков. Ранее о том, что Россия использует терминалы Starlink, сообщил Киев. forbes.ru »

2024-2-12 15:17

Супруга Панкратова-Черного опровергла сообщения об атеросклерозе аорты у актера

Жена актера Александра Панкратова-Черного Юлия Монахова опровергла сообщения об атеросклерозе аорты у артиста nsn.fm »

2024-2-12 14:12

Жители российского города начали получать сообщения об угрозе терактов в школах

В школьных чатах Екатеринбурга распространяется сообщение, в котором неизвестные угрожают совершить теракт в нескольких учебных заведениях incident.mk.ru »

2024-2-12 13:41

Первый советник Ельцина опроверг сообщения о том, что стал жертвой мошенников

Ветеран войны в Афганистане, советник первого президента России Бориса Ельцина инок Киприан (Валерий Бурков) опроверг информацию, что стал жертвой мошенников social.mk.ru »

2024-2-12 11:11

В ВТБ заявили, что мошенники стали использовать архивные голосовые сообщения клиентов

В банке рекомендовали быть бдительными и проверять информацию через дополнительные каналы связи tass.ru »

2024-2-12 10:51

Еще в одном российском регионе опровергли сообщения о нападениях на школы

Информация о том, что на школы в Алтайском крае планируются нападения, не соответствует действительности. Об этом сообщило правительство российского региона. «По имеющейся информации, за рассылкой таких сообщений стоят украинские спецслужбы, их задача — посеять панику, напугать наших жителей, родителей, — заявили там. lenta.ru »

2024-2-12 09:16

Маск отреагировал на сообщения о продаже Starlink России

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его компания SpaceX не продает терминалы Starlink России. «По нашей информации, терминалы не продавались прямо или косвенно России», — написал он, реагируя на некие сообщения СМИ о том, что SpaceX якобы продает терминалы спутникового интернета в Россию. lenta.ru »

2024-2-11 22:39

Сообщения о мужчине, напавшем на собаку с молотком, проверит полиция

Пресс-служба управления МВД по Краснодарскому краю сообщила, что полиция Сочи проверяет информацию о мужчине, которая, как утверждают очевидцы, напал на собаку с молотком social.mk.ru »

2024-2-12 18:43

Генштаб ВСУ назвал сообщения о связях Сырского с Россией дезинформацией

Генеральный штаб ВСУ назвал сообщения о том, что новый главком украинской армии Александр Сырский является русским человеком с советским прошлым, дезинформацией. В официальном обращении центрального органа военного управления говорится, что поддержка этого утверждения является не чем иным, как «подыгрыванием враждебной дезинформации». vz.ru »

2024-2-11 16:40

Генштаб ВСУ назвал дезинформацией сообщения о связи Сырского с Россией

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины призвал расценивать как дезинформацию сообщения о связи нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского с Россией, говорится в официальном обращении органа военного управления nsn.fm »

2024-2-11 16:13

В агентстве ООН по Палестине отреагировали на сообщения о тоннеле ХАМАС

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) просит провести независимое расследование информации о том, что под штаб-квартирой организации в Газе найден туннель ХАМАС. lenta.ru »

2024-2-11 08:28

Мизулина назвала фейком сообщения о том, что в Казани студенты сбежали с ее лекции

Член Общественной палаты РФ и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отреагировала на информацию СМИ о том, что студенты Казанского университета... rosbalt.ru »

2024-2-10 17:33

В России анонсировали возобновление пассажирского сообщения между Москвой и Пхеньяном

Между РФ и КНДР в ближайшее время планируется восстановить регулярное авиасообщение, заявил РИА Новости посол России в Пхеньяне Александр Мацегора nsn.fm »

2024-2-10 11:57

В Таганроге назвали сообщения об угрозах школам украинским фейком

Как сообщили в администрации города, основная цель рассылки - "играть на эмоциях людей, провоцируя панику и чувство страха" tass.ru »

2024-2-10 10:30

Посол заявил о восстановлении пассажирского сообщения между Россией и КНДР

Пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Северной Кореей может быть восстановлено, заявил посол России в КНДР Александр Мацегора. По его словам, этот вопрос стоит в повестке. Он надеется, что еще в текущем году между Пхеньяном и Хабаровском появится прямое сообщение. lenta.ru »

2024-2-10 10:13

Хирург Тимур Хайдаров опроверг сообщения о закрытии своей клиники

Пластический хирург Тимур Хайдаров опроверг сообщения о закрытии своей клиники. Ранее стало известно о проведении Росздравнадзором проверок в медучреждении. versia.ru »

2024-2-8 16:06