Результатов: 701

Приманка для тараканов и мух: Эксперт по уборке рассказала, какой мусор в квартире самый токсичный

Наиболее опасный мусор в квартире — скопление пищевых отходов, гниение и разложение которых провоцирует возникновение серьёзных заболеваний. Об этом заявила эксперт по уборке, гендиректор ООО "Клининговая Компания Настенька" Анастасия Савчук. life.ru »

2023-5-31 15:48

Новая ведущая «Кто хочет стать миллионером?» рассказала о любви к уборке дома

Новая ведущая интеллектуальной игры «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале, певица Юлианна Караулова рассказала, что любит убираться и может пропылесосить дома несколько раз в день. Певица отметила, что редко успевает готовить, а держать дом в чистоте ей помогает помощница. lenta.ru »

2023-5-18 14:09

Россиянам назвали способ вычислить психическую болезнь по привычкам в уборке

Некоторые привычки в уборке могут выдать психически нездорового человека, рассказал психолог Евгений Идзиковский. По его словам, квартира такого человека может быть аномально чистой и аккуратной. Тревожными симптомами психолог назвал также желание расставлять книги на полке аккуратными рядами. lenta.ru »

2023-5-11 19:33

Глава ЦАР помог в уборке одной из улиц Банги и приказал ее восстановить

Банги, 30 апреля. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера принял участие в еженедельной акции KWA TI KODRO, которая в этот раз прошла на улице Сокаги. riafan.ru »

2023-4-30 16:00

Эксперт по уборке назвала самый полезный гаджет в квартире

Поддерживать чистоту в квартире намного проще, если в этом помогают устройства, которые выполняют свою функцию даже в наше отсутствие. Один из таких гаджетов — робот-пылесос. Подробнее об их видах рассказала РИА "ФедералПресс" гендиректор клининговой компании "Настенька" Анастасия Савчук. life.ru »

2023-4-28 18:44

Эксперт по уборке Савчук назвала самый полезный гаджет в квартире

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Постоянно поддерживать чистоту в квартире самостоятельно довольно сложно и трудозатратно. Но есть современные гаджеты, которые в разы упрощают уборку и даже способны работать без присмотра. fedpress.ru »

2023-4-28 07:15

Иркутскую мэрию уличили в некачественной уборке снега

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. Прокуратура региона уличила администрацию Иркутска в некачественной уборке последствий снегопада – по этому факту в адрес вице-мэра внесено представление. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. fedpress.ru »

2023-4-27 11:08

Эксперт по уборке объяснила, почему чистая квартира может выглядеть ужасно

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Даже если в квартире ежедневно проводится уборка, ее внешний облик могут испортить кучи расставленных, навешанных друг на друга вещей. Гендиректор ООО «Клининговая Компания Настенька» Анастасия Савчук рассказала в беседе с «ФедералПресс», как сделать эстетичным свое жилье. fedpress.ru »

2023-4-25 08:38

Эксперт по уборке о грядущем Чистом четверге: «Это весеннее обновление»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. 13 апреля перед Пасхой верующие отмечают Чистый четверг. В этот день издавна принято наводить порядок во всем доме, чтобы грязь и ссоры не преследовали в течение года. fedpress.ru »

2023-4-12 05:57

Смерть оставляет следы: эксперт по уборке квартир рассказал о влиянии трупного запаха на человека

При недостаточно тщательной уборке жильцы рискуют столкнуться с ослаблением иммунитета. Чем еще это опасно? 5-tv.ru »

2023-4-11 14:50

Новосибирское предприятие потеряло отчет об уборке улиц из-за «действий недружественных стран»

Аудиторы обнаружили, что предприятие ДЭУ №1, которое отвечает за уборку центра Новосибирска, покупало противогололедные материалы по завышенной на 18 млн руб. цене. Эти материалы использо… 7x7-journal.ru »

2023-3-23 17:55

Суд арестовал петербургского депутата по делу о хищении 20 млн рублей при уборке снега

Суд Московского района Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и отправил в СИЗО местного депутата. Он является фигурантом дела о хищении, сообщило издание 78. riafan.ru »

2023-3-13 18:52

В Петербурге депутата задержали по подозрению в мошенничестве при уборке снега

В Санкт-Петербурге муниципального депутата задержали по подозрению в мошенничестве при уборке снега, сообщает местный главк Следственного комитета России incident.mk.ru »

2023-3-11 01:35

В Петербурге задержали бизнесмена, причастного к плохой уборке снега в 2021 году

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве при выполнении работ по благоустройству территорий. По версии СК РФ, 26 декабря... rosbalt.ru »

2023-3-10 13:14

Россияне стали чаще перекладывать усилия по воспитанию детей и уборке дома на специалистов

В России серьёзно вырос спрос на услуги нянь и специалистов по уборке. Согласно данным платформы "Авито.Услуги", которые есть в распоряжении Лайфа, за последние три года (2020– 2022) спрос по стране увеличился на 63%. Тенденция роста прослеживается и в 2023 году. life.ru »

2023-3-7 07:00

7 лайфхаков с хозяйственным мылом из СССР — и болезни вылечит, и в уборке поможет

Помните квадратный "кирпич" коричневого цвета, который ещё у наших бабушек всегда лежал? Сейчас хозяйственным мылом никто практически не пользуется. А зря, ведь оно — настоящая палочка-выручалочка. life.ru »

2023-3-4 11:30

Эксперт назвал шесть главных ошибок при уборке салона машины

Генеральную уборку автомобиля нужно проводить минимум раз в полгода, а если в семье есть дети и животные, то чистить салон придётся один-два раза в месяц. Об этом Лайфу рассказал эксперт онлайн-гипермаркета "Всеинструменты.ру" Максим Соколов. life.ru »

2023-3-1 12:50

Эксперт по уборке предостерег от популярного способа избежать запотевания зеркал

Популярный в TikTok способ избежать запотевания зеркал вызвал сомнения у эксперта по уборке Ивэна Джонса. По словам Джонса, если натирать зеркало сухим мылом или пеной для бритья и протирать его после до блеска, поверхность зеркала действительно не покроется конденсатом, однако под зеркалом образуется плесень. lenta.ru »

2023-2-28 14:52

Памятник барону Штиглицу в Петергофе снесли при уборке снега

Памятник барону Штиглицу на Привокзальной площади в Новом Петергофе случайно снесли при уборке снега. О происшествии сообщает издание «Фонтантка». riafan.ru »

2023-2-22 10:26

СМИ: Смольный повторил прошлогодние ошибки при уборке Петербурга зимой

Зимний сезон 2022-2023 годов в Петербурге подошел к концу. Журналисты отметили, что администрация губернатора Александра Беглова снова провалила работу по уборке улиц мегаполиса от снега и наледи. mirnov.ru »

2023-2-15 12:26

От кукольного домика к уборке дома: как художницы переосмысляли домашний труд

В этой подборке — художницы, которые в своих произведениях обращались к теме невидимого труда. Разбираемся, зачем они посвящали искусство уборке и готовке и как менялись эти темы с течением времени forbes.ru »

2023-2-12 15:30

Эксперт по уборке предостерегла об опасности заправления постели после сна

Эксперт по уборке Миссис Дид предостерегла об опасности заправления постели после сна. По словам Миссис Ди, влажный воздух в непроветренном белье создает благоприятные условия для размножения клещей и клопов. lenta.ru »

2023-2-4 15:49

Прославившаяся любовью к уборке Мари Кондо устала убираться дома

Прославившаяся благодаря авторскому методу уборки и любви к порядку Мари Кондо из Токио, Япония, устала убираться дома после рождения третьего ребенка. Она признается, что теперь в ее доме нет безупречного порядка, но ее это не расстраивает. lenta.ru »

2023-1-30 18:46

«Проверить работу всех служб, кто за это отвечает»: петербургский музыкант Шипков об уборке снега в Петербурге

Смольный в течение последних лет заверял петербуржцев в своей полной готовности противостоять даже самым неблагоприятным погодным условиям. Однако воз и ныне там. riafan.ru »

2023-1-30 18:28

За нарушения при уборке снега в Новосибирске накажут цирк, школы и больницы

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. В Новосибирске прокуратура проверила, как очищают снег в городе. Эксперты нашли нарушения со стороны десяти школ, шести детских садов, трех медучреждений, цирка и центрального парка. Об этом рассказали в ведомстве. fedpress.ru »

2023-1-24 06:28

В Великом Новгороде нашли виновных в плохой зимней уборке города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 января, ФедералПресс. В Великом Новгороде 81 человека привлекли к дисциплинарной ответственности из-за некачественной зимней уборки города. Об этом сообщают в прокуратуре Новгородской области. fedpress.ru »

2023-1-9 11:55

Актеру фильмов Marvel Реннеру провели операцию после аварии при уборке снега

Американский актер Джереми Реннер, известный по роли Соколиного глаза в фильмах Marvel, перенес операцию. Он серьезно пострадал во время аварии при уборке снега. Об этом сообщает телеканал CNN. riafan.ru »

2023-1-3 09:35

Состояние критическое: Соколиный Глаз из "Мстителей" пострадал при уборке снега

Актёр Джереми Реннер, известный по роли супергероя Соколиного Глаза в фильмах вселенной Marvel, серьёзно пострадал при уборке снега в штате Невада в США. Звезда находится в больнице в критическом состоянии. life.ru »

2023-1-2 09:39

Актер из Мстителей Реннер пострадал при уборке снега, он в тяжелом состоянии

Известный супергерой Соколиный глаз в фильмах киновселенной Marvel актер Джереми Реннер пострадал во время уборки снега, его состояние оценивается как критическое, но стабильное, сообщает портал Дедлайн. vz.ru »

2023-1-2 09:34

Заключенных в Омской области привлекут к уборке снега

Власти Омского района решили задействовать заключенных в борьбе с последствиями атмосферных осадков. Теперь заниматься уборкой снега в населенном пункте будут двое отбывающих наказание специалистов. riafan.ru »

2022-12-27 12:55

Юрист объяснил, могут ли эвакуировать мешающий уборке снега автомобиль

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. После обильных снегопадов на дороги выходит спецтехника, однако некоторые граждане игнорируют просьбы убрать свои автомобили с парковок и проезжей части для расчистки. fedpress.ru »

2022-12-20 16:22

Больше тысячи нарушений при уборке улиц от снега выявили в Петербурге с конца ноября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Специалисты Государственной административно-технической инспекции подсчитали нарушения, которые были допущены в городе с конца ноября при уборке снега. В пресс-службе Смольного уточнили, что в общей сложности выявили тысячу нарушений. fedpress.ru »

2022-12-20 15:42

Юрист пояснил, могут ли эвакуировать мешающую уборке снега машину

Автоюрист Лев Воропаев заявил, что эвакуировать автомобиль могут в случае, если есть «прямое нарушение правил дорожного движения», сообщает nsn.fm »

2022-12-20 15:39

Стало известно, какие неприятности сулит владельцам парковка авто, мешающая уборке снега

Согласно закону, коммунальщики не могут эвакуировать вашу машину, если она мешает уборке снега, но риск получить неприятности всё-таки есть. Об этом сообщает издание "Вечерняя Москва" со ссылкой на автоюриста Льва Воропаева. life.ru »

2022-12-20 11:20

Какие мышцы работают и сколько калорий тратится при уборке снега лопатой: Объяснения тренера

У человека начинает работать большое число мышц и сгорают калории при активной работе лопатой во время расчистки двора от снега. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал спортивный врач и тренер по физической подготовке Ринат Акбаров. life.ru »

2022-12-19 12:40

В Москве в уборке снега задействовали почти 119 тыс. человек

К очистке улиц также привлекли более 12,5 тыс. единиц техники, по словам заммэра столицы Петра Бирюкова, прирост снега в отдельных районах города за ночь составил до 20 см tass.ru »

2022-12-18 13:16

На Камчатке школьника засыпало снегом при уборке двора спецтехникой

В Вилючинске 11-летнего мальчика завалило снегом. Виновником стал невнимательный водитель спецтехники, проводивший расчистку во дворе дома. Об этом сообщает прокуратура Камчатского края. riafan.ru »

2022-12-18 09:36

Эксперт по уборке оценила пользу соды для чистки ковров и унитаза

Эксперт по уборке Кейси Стивенс раскритиковала три популярных в сети совета по очистке дома. Не стоит удалять пятна с ковра при помощи соды. Частицы этого вещества такие мелкие, что пылесос их часто не собирает. lenta.ru »

2022-12-12 11:31

«Весь Петербург ржал»: актер Аркунов об учениях по уборке снега без снега и зимних ошибках

Учения по уборке мнимого снега в Санкт-Петербурге не принесли пользы в уборке настоящего. Таким мнением поделился с ФАН актер Вячеслав Аркунов. Снег выпал в городе 6 декабря и шел до утра 7 декабря. riafan.ru »

2022-12-7 13:20

О какой уборке города может идти речь – активисты раскритиковали Смольный за простаивающую в снегопад спецтехнику

Представители движения «Город перемен» сообщили, что увидели простаивающую снегоуборочную технику на территории Невского рынка. В это время Санкт-Петербург остро нуждается в расчистке дорог и тротуаров. mirnov.ru »

2022-12-7 13:07