Результатов: 212

Рогозин обозвал Госдеп за поздравление с Днем космонавтики без упоминания Гагарина

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин негативно оценил поздравление Госдепартамента США с Днем космонавтики, в котором не было упомянуто имя Юрия Гагарина nsn.fm »

2021-4-13 22:39

Рогозин ответил на поздравление Госдепа с Днем космонавтики без упоминания Гагарина

Генеральный директор Роскосмоса задался вопросом, являются ли США партнерами, если они даже с праздником 60-летней давности поздравить не могут tass.ru »

2021-4-13 22:21

Песков рассказал, как в Кремле подбирают синонимы для фамилии Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня объяснил, как в Кремле подбирают синонимы для упоминания оппозиционера Алексея Навального, которого по имени и фамилии российские власти наотрез отказываются называть znak.com »

2021-2-17 14:03

СМИ: Из данных Росреестра пропали упоминания жены одного из предполагаемых отравителей Навального

Из данных Росреестра пропали упоминания жены сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, которого ранее расследователи из Bellingcat и The Insider назвали одним... rosbalt.ru »

2021-2-11 16:17

На «Волгоград Арене» неправильно указана дата первого упоминания Царицына

На «Волгоград Арене» неправильно указана дата первого упоминания Царицына ВОЛГОГРАД, 2 января, ФедералПресс. Жители обратили внимание на ошибку внутри главной спортивной арены региона. Указано, что первое упоминание о Царицыне было 2 июля 1598 года, хотя на самом деле – 1579. fedpress.ru »

2021-1-2 19:54

Мужчина вышел из двухмесячной комы после упоминания любимой еды

В Тайване мужчина вышел из двухмесячной комы после упоминания куриного филе. 18-летний молодой человек по имени Чиу попал в серьезное ДТП во время езды на скутере. Он провел в коме 62 дня, пока его не навестил брат, который пошутил, что хочет съесть его любимое блюдо — куриное филе. lenta.ru »

2020-11-7 13:05

Сосновский: резолюция Бундестага замешана на денежных потоках

Принятая Бундестагом резолюция о памяти жертв Второй мировой войны, в которой не упоминается СССР, – это попытка идеологического реванша определенных сил. В основе шага лежат некие финансовые потоки. vesti.ru »

2020-10-29 14:54

Упоминания о визите Джеймса Бонда обнаружили в польских архивах

В польском Институте национальной памяти обнаружили упоминания о визите человека по имени Джеймс Бонд в Польшу в середине 60-х годов. Уточняется, что Бонд был британцем и приехал в Варшаву как военный атташе британского посольства. lenta.ru »

2020-9-27 05:47

Песков объяснил разговор о Навальном без упоминания его имени

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему во время разговора о произошедшем с Алексеем Навальным, который впал в кому 20 августа, не называет оппозиционера по имени или фамилии. lenta.ru »

2020-8-26 13:33

SCMP: американской игре подрезали проморолик из-за упоминания о площади Тяньаньмэнь

В трейлере новой компьютерной игры серии Call of Duty, посвящённой событиям холодной войны, на секунду промелькнули кадры протестов 1989 года на площади Тяньаньмэнь в Пекине — темы, о которой в КНР предпочитают не говорить. russian.rt.com »

2020-8-26 09:31

Посол США объяснил отсутствие упоминания СССР в твите о победителях над нацизмом

Посол США в России Джон Салливан объяснил сообщение Белого дома в соцсетях, опубликованное 8 мая, в котором говорилось о победе США и Великобритании над нацизмом, а другие союзники не упоминались. versia.ru »

2020-7-3 15:00

В РПЦ разъяснили важность упоминания Бога в Конституции

В Московском патриархате назвали поправки к Конституции, которые особо близки верующим людям. Среди них упоминание Бога и поддержка традиционного брака как союза между мужчиной и женщиной. vz.ru »

2020-6-20 09:55

Захарова возмутилась заявлением США о победе над нацизмом без упоминания СССР

Мария Захарова, директор Департамента информации и печати МИД РФ, возмутилась заявлением администрации президента США Дональда Трампа и победе 8 мая 1945 года Соединенных Шатов и Великобритании над нацизмом. argumenti.ru »

2020-5-10 13:11

Косачев прокомментировал отказ США от упоминания вклада СССР в победу над нацизмом

Заявление Белого дома о победе США и Великобритании над нацизмом без упоминания вклада СССР является попыткой "подправить президента Трампа", считает глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. argumenti.ru »

2020-5-10 20:11

Клишас ответил насчет упоминания Бога в Конституции

Сопредседатель Рабочей группы по подготовке поправок в конституцию РФ, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в ходе пресс-конференции НСН рассказал о ряде «идеологических» поправок в проект новой Конституции РФ. nsn.fm »

2020-3-12 15:03

Российские телеканалы рассказали о ситуации с рублем без упоминания обвала

В вечерних выпусках новостей российских федеральных телеканалов — Первого, «России 1» и НТВ — старались обойтись без упоминания обвала или падения при рассказе о ситуации с курсом рубля. Каждый из каналов в первую очередь говорил о проблемах на международных финансовых рынках и падении цен на нефть. lenta.ru »

2020-3-10 10:16

Песков призвал не тревожиться из-за ювенальной юстиции после упоминания детей в Конституции

Упоминание детей в Конституции не дает оснований для опасений относительно применения в России норм ювенальной юстиции. В этом заверил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-3-4 13:01

В РПЦ оценили возможность упоминания Бога в Конституции

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал возможное внесение в Конституцию поправки с упоминанием Бога. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 16:40

«Из упоминания о семье не должно выпадать отцовство». Член рабочей группы – о поправках в Конституцию

В Конституцию предлагается внести упоминание о поддержке детей и семьи. Одна из возможных формулировок предусматривает, что дети являются национальным достоянием России, а государство принимает на себя функции родителя по отношению к несовершеннолетним, оставшимся без попечения. fedpress.ru »

2020-2-29 16:01

Провайдер заблокировал рассылку «Яблока» о Марше Немцова из-за упоминания Владимира Путина

Провайдер массовых смс-рассылок TeraSMS заблокировал смс-оповещение для членов партии Яблоко с призывом прийти на Марш Немцова в Москве из-за упоминания фамилии Владимира Путина znak.com »

2020-2-27 22:38

Путин удивился отсутствию в Конституции упоминания о поддержке культуры

Президент Владимир Путин одобрил предложение об упоминании в Конституции обязанности государства сохранять культуру, назвав странным тот факт, что раньше этой нормы не было. «Если мы говорим о культуре, конечно она должна поддерживаться, сохраняться государством, странно, что раньше этого у нас в основном законе не было», передает слова Путина РИА «Новости». vz.ru »

2020-2-26 18:12

Матвиенко оценила возможность упоминания Бога в Конституции РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что главное, на ее взгляд, это наличие Бога в душе каждого человека. Таким образом она прокомментировала возможность упоминания Бога в Конституции РФ, находясь в Намибии с официальным визитом. vm.ru »

2020-2-20 20:09

Матвиенко прокомментировала возможность упоминания Бога в Конституции

Спикер Совета Федерации считает, что главное, чтобы он был в душе каждого человека tass.ru »

2020-2-20 19:08

Путин поддержал идею о закреплении в Конституции упоминания молодежной политики

Президент Владимир Путин в ходе встречи с рабочей группой по Конституции поддержал идею о включении в Основной закон упоминания о молодежной политике. С такой инициативой в ходе встречи главы государства с рабочей группой выступила член группы, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина, передает ТАСС. vz.ru »

2020-2-13 17:42

Путин усомнился в необходимости упоминания ядерного оружия России в конституции

Страна должна быть на шаг впереди других в сфере обороны, а не делать акцент на одном виде вооружений, считает президент.Читать далее... life.ru »

2020-2-13 17:30

Путин поддержал идею о внесении в Конституцию упоминания о молодежной политике

С соответствующей инициативой выступила председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина tass.ru »

2020-2-13 17:05

Крашенинников выступил против упоминания бога и брака в Конституции РФ

В Конституции РФ не надо фиксировать, что семья, брак — это отношения мужчины и женщины, заявил депутат Павел Крашенинников. riafan.ru »

2020-2-4 17:49

30 правок в день, семь дней в неделю: кто удаляет из «Википедии» негативные упоминания о «Белых касках»

В «Википедии» начали удалять информацию о сотрудничестве организации «Белые каски» с террористами и её причастности к инсценировкам химатак в Сирии. Это делает один из анонимных редакторов под псевдонимом Филип Кросс. russian.rt.com »

2019-11-13 19:05

Facebook собирается удалять все упоминания осведомителя, пожаловавшегося на Трампа

Facebook заявила, что будет удалять любые упоминания предполагаемого имени осведомителя, который подал жалобу на Трампа. riafan.ru »

2019-11-9 03:57

Facebook может удалить упоминания об авторе жалобы на Трампа из своей социальной сети

В компании подчеркнули, что решение об удалении является неокончательным и может быть пересмотрено по мере дальнейшего развития ситуации tass.ru »

2019-11-9 02:00

CNN: Курт Волкер подал в отставку после упоминания в жалобе на Трампа

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер ушёл со своего поста, сообщает CNN со ссылкой на информированные источники. По словам телеканала, чиновник стал одной из ключевых фигур в скандале с жалобой на Дональда Трампа, который якобы шантажировал Владимира Зеленского во время их телефонного разговора. russian.rt.com »

2019-9-29 02:31

ФАС проверит госбанки на предмет упоминания госучастия в рекламных материалах

Ранее ЦБ раскритиковал использование банком "Открытие" слогана "государственный банк нашего времени" в новой маркетинговой стратегии tass.ru »

2019-6-28 15:33

Кадыров прокомментировал состояние медицины после упоминания Чечни в выступлении Путина

ГРОЗНЫЙ, 20 июня, ФедералПресс. Глава Чечни отреагировал в своем блоге на прямую линию Путина. Он сообщил, какие учреждения медицины будут построено до конца года. fedpress.ru »

2019-6-20 13:19

В Германии удивились отсутствию упоминания Ирана в речи Путина на параде Победы

Немецкие СМИ удивились, что президент России Владимир Путин не упомянул ситуацию вокруг ядерной сделки с Ираном во время выступления на параде Победы в Москве. Во время включения с Красной площади ведущие из студии в Германии спросили у корреспондента Welt, говорил ли президент России об американо-иранском конфликте, передает телеграм-канал «360». vz.ru »

2019-5-9 16:46

Геи не прошли цензуру в Китае. Из «Богемской рапсодии» убрали все упоминания о них

ПЕКИН, 25 марта, ФедералПресс. В Китае зацензурили все однополые сцены «Богемской рапсодии». Слово «гей» в фильме тоже полностью убрали. fedpress.ru »

2019-3-25 20:38

Из-за упоминания Безрукова. Украина запретила ввоз книги Сергея Довлатова

Российский актёр находится в украинском перечне людей, угрожающих безопасности страны. Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну книги Сергея Довлатова, в предисловии которой упоминается актёр Сергей Безруков. life.ru »

2019-2-1 18:45

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину книгу Довлатова из-за упоминания Безрукова в предисловии

Из-за пропаганды государства-агрессора Государственный комитет телевидения и радиовещания не разрешил ввезти в Украину 13 книг, среди них книга писателя Сергея Довлатова, в предисловии которой упоминается внесенный Министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, актер Сергей Безруков. gordonua.com »

2019-2-2 16:56

Госкомтелерадио запретил ввозить в Украину книгу Довлатова из-за упоминания Безрукова в предисловии

Из-за пропаганды государства-агрессора Государственный комитет телевидения и радиовещания не разрешил ввезти в Украину 13 книг, среди них книга писателя Сергея Довлатова, в предисловии которой упоминается внесенный Министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, актер Сергей Безруков. gordonua.com »

2019-2-1 16:56

Книгу Довлатова запретили ввозить на Украину из-за упоминания Безрукова

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) запретил ввозить из России еще 13 книг, включая произведения Сергея Довлатова из-за упоминания в предисловии актера Сергея Безрукова, который внесен украинским минкультом в перечень создающих угрозу национальной безопасности лиц. vz.ru »

2019-2-1 16:43

Депутаты Великобритании проголосовали за исключение из сделки с ЕС упоминания "бэкстопа"

Поправка подразумевает некую "альтернативную договоренность", не допускающую появления жесткой границы на острове Ирландия tass.ru »

2019-1-30 23:43

Власти Колумбии заявили, что не знают причин упоминания страны в блокноте Болтона

Глава МИД Колумбии Карлос Ольмес Трухильо при этом отметил, что Богота будет продолжать вести постоянный диалог с Вашингтоном по всем вопросам, представляющим общий интерес tass.ru »

2019-1-29 04:42