Результатов: 212

Украина похвасталась удалением упоминания России с усыпальницы Роксоланы в Стамбуле

С таблички у мечети Сулеймание в Стамбуле, где покоится жена султана Сулеймана I Роксолана, мать султана Селима II, убрали упоминание о ее российском происхождении, об этом сообщили в украинском посольстве в Турции. vz.ru »

2019-1-26 15:27

ВДНХ: на стенде, посвященном истории, заклеили упоминания гибели "Курска" и войны в Грузии

На стенде в парке "Россия - моя история" на ВДНХ заклеены фактически все помещенные там упоминания событий 2000-х годов. Речь идет, в частности, о гибели "Курска", об атаках на Театральный центр на Дубровке и на школу в Беслане и об агрессии против Грузии. grani.ru »

2019-1-8 14:53

Украинские власти потребовали убрать из учебников упоминания о сотрудничестве Шухевича с нацистами

Министерство образования и науки Украины потребовало от издательства «Генеза» убрать из учебников для десятого класса упоминание о сотрудничестве Романа Шухевича с нацистами в годы Второй мировой войны. riafan.ru »

2018-12-29 01:48

Зачистка фактов: Минобразования Украины потребовало убрать из учебников упоминания о сотрудничестве Шухевича с нацистами

В Министерстве образования Украины потребовали убрать из учебника по истории факт сотрудничества Романа Шухевича с нацистами. nation-news.ru »

2018-12-29 01:14

Венгрия отреагировала на введение военного положения в Украине без упоминания России

Заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто по поводу последствий российской агрессии не содержит ни единого упоминания о России, ни осуждения агрессора, зато Сийярто акцентирует внимание на предполагаемом воздействии этих событий на венгерское меньшинство в Закарпатье. gordonua.com »

2018-11-27 16:27

Туктамышева считает, что её бойфренд Лазукин заслуживает упоминания по имени в СМИ

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева прокомментировала недовольство своего молодого человека фигуриста Андрея Лазукина тем, что в СМИ он фигурирует исключительно как её бойфренд. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 13:00

Шведский разработчик игр заявил об исключении из своей продукции упоминания о Чечне

В компании Paradox Interactive также сообщили, что дочерняя фирма White Wolf, создавшая Vampire: The Masquerade, будет упразднена как самостоятельная структура tass.ru »

2018-11-17 00:34

Телеканал HBO разозлился из-за упоминания Трампом Игры престолов

Телеканал отреагировал на твит американского президента Дональда Трампа, который анонсировал санкции против Ирана с использованием выражения и стиля, который используется в сериале Игра престолов. «Нам не было известно об этом сообщении и мы бы предпочли, чтобы наш товарный знак не присваивали бы в политических целях», цитирует заявление HBO RT. vz.ru »

2018-11-3 11:25

Раскольники УПЦ КП назвали условие упоминания патриарха Кирилла на литургиях

Раскольническая Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) рассказала, при каких условиях у них будут поминать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на литургиях. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-20 16:16

«Личинка» Киселева. В Крыму из-за упоминания виллы гендиректора МИА «Россия сегодня» изъяли из продажи тираж местной газеты

В Крыму из-за упоминания виллы гендиректора МИА «Россия сегодня» изъяли из продажи тираж местной газеты novayagazeta.ru »

2018-10-1 17:39

В Смольном обсудили помощь пенсионерам без единого упоминания пенсионной реформы

Правительство Петербурга утвердило «дорожную карту» по созданию системы комплексной медико-социальной помощи гражданам пожилого возраста.... rosbalt.ru »

2018-8-28 15:00

Twitter "Ромы" внёс любые упоминания о Малкоме в чёрный список

Англоязычный аккаунт в "Твиттере" футбольного клуба "Рома" занёс любые упоминания о бразильце Малкоме в чёрный список. Во вторник, 31 июля, там появилась запись, к которой был прикреплен скриншот из настроек аккаунта, где отключаются все уведомления, связанные с упоминанием Малкома. life.ru »

2018-8-1 03:12

Нацассамблея Франции убрала из конституции упоминания расы и пола

Нижняя палата парламента Франции Национальная ассамблея исключила из конституции страна слово «раса», а также убрала из нее упоминания о «разделении по половому принципу» riafan.ru »

2018-7-13 00:27

С сайта Навального скрыли упоминания о поддержке пенсионной реформы

Если зайти на официальный сайт партии и попробовать перейти по ссылке «Программа партии», то никакого документа не обнаружится. ridus.ru »

2018-7-4 19:10

Киев устранит упоминания «Газпрома» перед финалом Лиги чемпионов

Киевские власти демонтировали баннеры с логотипом российской госкорпорации «Газпром» в преддверии финала Лиги чемпионов. Они договорились с Союзом европейских футбольных ассоциаций о демонтаже рекламы с упоминанием компании, которая является спонсором Лиги чемпионов. В настоящий момент печатается новое оформление. lenta.ru »

2018-5-22 17:28

Гутенев намерен предложить расширить рамки контрсанкций РФ, исключив упоминания лекарств

В пятницу комитет Госдумы должен вынести свои рекомендации по принятию инициативы в первом чтении tass.ru »

2018-5-11 09:47

В Кузбассе начали стирать упоминания о Тулееве: первыми «зачистили» автобусы

В Кемеровской области с общественного транспорта начали исчезать надписи с пожеланиями счастья, благополучия и удачи от теперь уже бывшего губернатора Амана Тулеева. Общественный транспорт региона был «зачищен» за считаные дни после его отставки. social.mk.ru »

2018-4-3 09:01

Песков прокомментировал упоминания Путина в связи с отравлением Скрипаля

В Кремле сочли упоминание президента РФ Владимира Путина в связи с так называемым делом Скрипаля шокирующим дипломатическим проступком. vesti.ru »

2018-3-16 16:33

В Киеве заявили, что обсуждают вопрос включения в конституцию упоминания о евроатлантическом курсе

В Киеве обсуждают возможность внесения в конституцию страны упоминания о евроатлантическом курсе развития государства. Об этом заявила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 13:50

Без флага, гимна и упоминания России: паралимпийцы из РФ будут выступать в Пхёнчхане в нейтральном статусе

Международный паралимпийский комитет (МПК) оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР), но разрешил спортсменам из РФ поехать на Паралимпиаду в Пхёнчхане в нейтральном статусе. Они будут выступать под паралимпийским флагом, а в случае их побед будет играть паралимпийский гимн. russian.rt.com »

2018-1-29 15:47

Главу МИД Литвы возмутил сюжет Euronews о Крыме без упоминания об «аннексии»

На телеканале Euronews вышел сюжет, посвященный «военным учениям» детей в Крыму. Внимание на это обратила «Европейская правда». Англоязычный... rosbalt.ru »

2018-1-24 12:22

Из популярного американского сериала убрали все упоминания о Кевине Спейси

Теперь в «Это мы» не будет отсылок к оскароносному актёру — а всё из-за громкого скандала вокруг звёзды «Карточного домика». 5-tv.ru »

2017-11-2 06:18

Илюмжинова лишили полномочий главы ФИДЕ из-за частого упоминания России и Путина

Исполком Международной федерации шахмат (ФИДЕ) предпринял новую атаку на президента организации россиянина Кирсана Илюмжинова. Полномочия Илюмжинова переданы вице-президенту греку Йоргосу Макропулосу. vesti.ru »

2017-10-13 16:55

Facebook удалил упоминания о России из доклада о выборах в США

Работники Facebook удалили упоминания о России из апрельского доклада о предполагаемом вмешательстве Москвы в выборы президента в США в 2016 г. Об этом сообщает в пятницу газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Facebook. vedomosti.ru »

2017-10-6 15:46

Facebook удалил упоминания о России в отчете с обвинениями в адрес России

Социальная сеть Facebook удалила все упоминания о России в отчете, опубликованном в апреле и посвященном американским выборам в 2016 году. По данным источников издания, отчет был изменен по совету юристов. lenta.ru »

2017-10-6 12:49

Ляшко заявил, что из законопроекта по Донбассу уберут упоминания о Минских соглашениях

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сообщил, что на совещании у председателя Верховной рады была достигнута договорённость об изъятии из президентского законопроекта о реинтеграции Донбасса упоминания о Минских соглашениях. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 19:03

Трамп начал речь в ООН с упоминания одного из принадлежащих ему небоскребов

Президент США Дональд Трамп начал свое первое выступление на 72-й сессии Генассамблеи ООН с упоминания о принадлежащем ему знаменитом небоскребе Trump Tower. По словам американского лидера, коммерческий потенциал этого объекта напрямую связан со зданием ООН. versia.ru »

2017-9-19 14:01

СМИ: Трамп начал выступление в ООН с упоминания одного из своих небоскрёбов

Президент США Дональд Трамп начал своё первое выступление в ООН в качестве главы государства с упоминания одного из принадлежащих ему небоскрёбов. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-19 06:55

Американист: Трампа будут обвинять независимо от упоминания России

Если президент США Дональд Трамп перестанет упоминать Россию, – все подумают, что у него «рыльце в пушку» и противники продолжат обвинять его nsn.fm »

2017-6-23 11:58

Из спектаклей по Гоголю на Украине убирают все упоминания о России – политолог

Спектакли, которые идут в театрах по русской классической литературе на Украине, подвергают цензуре. Как рассказал политолог Евгений Бень в программе «Специальный репортаж» на телеканале «Звезда», из постановок убираются целые фрагменты, связанные с Россией. tvzvezda.ru »

2017-4-20 18:06

Американский флаг рухнул после упоминания имени Клинтон в эфире американского телеканала

Американский флаг упал на пол за спиной председателя Национального комитета Демократической партии США Тома Переса, когда он во время интервью упомянул имя соперницы Трампа на прошедших президентских выборах Хиллари Клинтон. versia.ru »

2017-4-19 13:54

Американский флаг упал в прямом эфире после упоминания о Клинтон

Конфуз произошел во время интервью с председателем Национального комитета Демократической партии США Томом Пересом, причем, после того, как спикер заговорил о Хиллари Клинтон. tvzvezda.ru »

2017-4-19 03:39

Биатлонистку сборной России отстранили из-за упоминания в докладе Макларена

Россиянка Екатерина Глазырина временно дисквалифицирована Международным союзом биатлонистов. Это произошло из-за присутствия фамилии спортсменки в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена. lenta.ru »

2017-2-10 15:33

Российский бизнесмен подал в суд на BuzzFeed из-за упоминания его имени в компромате на Трампа

Российский бизнесмен Алексей Губарев подал в суд на американское сетевое издание BuzzFeed и его главреда Бена Смита. Сообщается, что владелец IT-компании XBT Holding заявил, что его репутации нанесён колоссальный ущерб из-за упоминания в компромате на президента Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-2-4 12:46

В японском МИД заявили о недопустимости упоминания спорных островов на сайте Олимпиады

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил о недопустимости использования названий спорных островов на сайте Олимпиады-2018, которая пройдёт в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 11:11

Казнить нельзя помиловать: парламентарии об исключении упоминания смертной казни из статей Уголовного кодекса

В Госдуме снова заговорили о смертной казни. Поводом для дискуссии стала инициатива главы комитета по законодательству и госстроительству Павла Крашенинникова исключить упоминание смертной казни из статей Уголовного кодекса. "Нам бы зачистить, убр ... regions.ru »

2017-1-19 11:09

Слушания по новому главе ЦРУ были прерваны после упоминания о «русских»

Слушания в сенате США по кандидатуре нового главы ЦРУ Майка Помпео были прерваны сразу после того, как он произнес слово «русские». riafan.ru »

2017-1-12 22:49

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и разрешили флаг ДАИШ

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и христианстве, но при этом черный флаг ДАИШ террористическая организация, запрещенная в РФ , к примеру, разрешен и не считается символом религиозной ненависти и розни. П ... regions.ru »

2016-12-27 12:32

Боб Дилан удалил со своего сайта упоминания о Нобелевской премии

Упоминание о присуждении Нобелевской премии Бобу Дилану появилось и почти сразу же исчезло с официального сайта музыканта. Об этом пишет в пятницу «Газета. ру». Сначала в описании нового сборника Дилана «The Lyrics: 1961-2012» была замечена фраза «лауреат Нобелевской премии по литературе». nsn.fm »

2016-10-21 13:35

Заявление ЕС по итогам саммита не содержит упоминания о санкциях против РФ

Источник, близкий к ситуации, сообщил, что в документе, принятом по итогам прошедшего саммита руководства Европейского союза, не содержатся упоминания о возможном введении санкций в отношении России. riafan.ru »

2016-10-21 04:14

Евросоюз осудил Россию за Алеппо без упоминания возможности санкций

Евросовет осудил атаки сирийской власти и Россию на гражданское население в Алеппо, говорится в заявлении по итогам саммита. «Лица, ответственные за нарушение норм международного гуманитарного права и права человека, должны быть привлечены к ответственности», — говорится в документе. lenta.ru »

2016-10-21 03:32

Источник: в заявлении ЕС по итогам саммита нет упоминания о санкциях против России

Главы государств-членов Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе не упомянули в документе по Сирии возможность введения антироссийских санкций.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-21 03:01

МИД: США зачистили упоминания Нусры в проекте ООН по посольству России

Американская делегация в СБ ООН убрала из проекта документа в связи с нападением на российское посольство в Дамаске все, что связано с Джебхат ан-Нусрой, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. oko-planet.su »

2016-10-6 02:23

Что ждет WhatsApp: обмен музыкой, упоминания в стиле Twitter и не только

Немецкий сайт Macerkopf изучил последнюю бета-версию (2.16.7.257) мессенджера WhatsApp и выяснил, какие новые функции она в себе кроет. Как оказалось, следующий релиз приложения предполагает существенное расширение возможностей. vesti.ru »

2016-6-24 15:45

Песков растолковал отсутствие упоминания союзников в речи Путина на 9 Мая

В Кремле призвали не делать концептуальных выводов в связи с тем, что, выступая на Параде Победы 9 мая, президент Владимир Путин не обозначил роль союзников во Второй мировой войне. «В этом году были просто сделаны другие акценты», — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-5-10 12:54