Результатов: 603

ЦБ озвучил сроки массового внедрения цифрового рубля

По словам первого заместителя председателя ЦБ России Ольги Скоробогатовой в интервью Forbes, россияне смогут использовать цифровой рубль в 2025-2027 годах. Регулятор не спешит с полным внедрением этой валюты и считает, что нет необходимости ускоряться в этом процессе. versia.ru »

2023-7-6 05:39

ЦБ назвал сроки массового внедрения цифрового рубля

Россияне будут рассчитываться цифровым рублем на горизонте 2025-2027 годов, рассказала в интервью Forbes первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова. Торопиться с полномасштабным внедрением третьей формы национальной валюты нет необходимости, считает регулятор forbes.ru »

2023-7-6 00:00

Самоуверенный алгоритм: какие риски внедрения ИИ пока недооцениваются

Главную проблему алгоритмов ИИ можно сформулировать как парадокс: они обладают мощной предсказательной способностью, но при этом не в состоянии заглянуть хотя бы на шаг вперед. Чтобы не стать жертвой ошибочных решений, которые предлагает ИИ, в его разработке должны участвовать не только математики, но и менеджеры, социологи и экономисты, считает профессор РЭШ Иван Стельмах forbes.ru »

2023-7-2 11:00

Кабмин подготовил идеи по поддержке внедрения промышленной робототехники

Направление по развитию промышленной робототехники станет частью обновленной редакции федерального проекта "Развитие производства средств производства", уточнили в пресс-службе кабинета министров tass.ru »

2023-6-27 06:06

СМИ: Сунак и Байден обсудят создание «барьеров» на пути внедрения искусственного интеллекта

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент США Джо Байден обсудят создание «барьеров» на пути внедрения искусственного интеллекта nsn.fm »

2023-6-3 03:25

Сунак и Байден обсудят создание «барьеров» на пути внедрения ИИ

Премьер Великобритании Риши Сунак обсудит с президентом США Джо Байденом создание «барьеров» на пути внедрения искусственного интеллекта. Среди идей — создание международного органа по контролю за ИИ по образцу Международного агентства по атомной энергии, отметили журналисты. lenta.ru »

2023-6-3 02:35

В ТАСС подвели итоги внедрения системы электронного документооборота

СЭД от компании 1C позволила агентству автоматизировать работу с документами в течение всего их жизненного цикла tass.ru »

2023-6-1 14:43

Интеграторы оборудования для маркировки заявили о готовности к новому этапу ее внедрения

По данным Центра развития перспективных технологий, всего о готовности принять участие в эксперименте уже заявили более 10 производителей tass.ru »

2023-5-31 11:50

Глава налоговой извинился за качество внедрения ЕНС

Глава Федеральной налоговой службы извинился за качество внедрения единого налогового счета и «огромные неудобства», которые оно вызвало. «Внедрение плохое. Мы не предусмотрели то, что, нам казалось, будет работать, когда мы смотрели на 200 с небольшим компаний. forbes.ru »

2023-5-31 20:37

Кому стоит опасаться внедрения цифрового рубля?

Генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов объяснил Финансам Mail.ru почему кому стоит опасаться цифрового рубля и как он будет применяться. news.mail.ru »

2023-5-26 10:00

Газпромбанк подвел итоги внедрения речевой аналитики для улучшения клиентского опыта

Речевая аналитика сократила затраты на обслуживание, улучшила сервисы и повысила продажи персонально подобранных продуктов tass.ru »

2023-5-15 18:21

«Разучатся решать задачи»: Разработчик назвал минусы внедрения ИИ в школах

Школьники должны сперва научиться решать задачи используя собственный мозг, сказал НСН Станислав Ашманов. nsn.fm »

2023-5-11 15:10

Трутнев заявил, что ТОР "Патриотическая" сократит время внедрения военных технологий

По словам полпреда президента в ДФО, перед территорией опережающего развития стоит задача максимально дебюрократизировать процесс tass.ru »

2023-5-4 11:32

Глава Google Сундар Пачаи предупредил о последствиях внедрения ИИ в повседневную жизнь

Развитие и внедрение искусственного интеллекта в повседневную жизнь может увеличить масштабы дезинформации. Об этом заявил глава корпорации Google Сундар Пичаи в интервью телеканалу CBS. riafan.ru »

2023-4-17 13:01

Мишустин заявил о масштабных планах внедрения ИИ в экономику

Сейчас внедрение искусственного интеллекта в российскую экономике находится на уровне около 20%, а к 2024 году планируется довести этот показатель до отметки не менее 50%. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на встрече с депутатами Госдумы. life.ru »

2023-4-7 05:26

Мишустин: уровень внедрения ИИ в экономике составит 50% к 2024 году

Уровень внедрения искусственного интеллекта в российской экономике будет доведен до 50% к следующему году. С таким заявлением выступил глава кабинета министров Михаил Мишустин. Со слов председателя правительства, для развития этой сферы используется программа «Искусственный интеллект». tvzvezda.ru »

2023-4-7 01:45

Вице-президент МТС Воронин отметил необходимость внедрения в российский бизнес IT- продуктов

Первый вице-президент МТС по технологиям Павел Воронин считает необходимым внедрять отечественные IT- продукты в российский бизнес. Мнением предпринимателя делится интернет-издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-4-4 20:00

В МТС отметили необходимость внедрения отечественных ИТ-продуктов

Вопросы импортозамещения и развития отечественных ИТ-систем заслуживают особого внимания и будут особенно актуальны в ближайшей перспективе. lenta.ru »

2023-4-3 18:49

Оценен эффект от внедрения разработок сотрудников «Верхнечонскнефтегаза»

Компания «Верхнечонскнефтегаз» (входит в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти») по итогам 2022 года получила экономический эффект в размере более одного миллиарда рублей от реализации программы повышения производственной эффективности. lenta.ru »

2023-3-28 14:52

Песков: Решения Пекина последних лет достойны изучения для внедрения опыта

Решения властей Китая, которые были приняты в последние годы, достойны изучения для имплементации опыта в других странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-26 15:07

Песков: решения руководства КНР последних лет достойны изучения для внедрения опыта

По словам пресс-секретаря президента РФ, решения, которые принимались за последние несколько десятилетий китайским руководством, легли в основу развития КНР tass.ru »

2023-3-26 14:46

Крым станет первым регионом для внедрения российских базовых станций

Министр связи Максут Шадаев анонсировал строительство сетей мобильной связи в Крыму на базе отечественного оборудования. Таким образом, Крым может стать первым масштабным полигоном для испытания на практике российских базовых станций (БС). forbes.ru »

2023-3-17 00:00

Назван экономический эффект от внедрения инноваций на месторождении «Роснефти»

Специалисты «СевКомНефтегаз» (входит в «Роснефть») внедрили мобильный комплекс предварительной подготовки продукции скважин на Северо-Комсомольском месторождении. Комплекс разработан специалистами научно-проектного блока компании, экономический эффект от его внедрения составил более миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-3-15 13:49

Минцифры работает над возможностью внедрения биометрии для оформления паспорта болельщика

Карту болельщика можно будет получить непосредственно из мобильного приложения при помощи единой биометрической системы и загранпаспорта с чипом tass.ru »

2023-2-28 17:50

Профессор Комаров рассказал о перспективах внедрения цифровых паспортов и их преимуществе

Президент России Владимир Путин поручил как можно быстрее провести в России эксперимент по внедрению цифровых паспортов, работающих, в том числе, на смартфонах. В беседе с ФАН профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Михаил Комаров, рассказал, каковы перспективы внедрения цифровых паспортов и их преимущества. riafan.ru »

2023-2-19 09:36

В России оценили идею внедрения накопительных счетов для детей

Система материнского капитала для России является более эффективной, чем госпрограмма накопления капитала для детей, которую планируется запустить в 2024 году в Казахстане, заявила «Ленте.ру» депутат Госдумы Светлана Бессараб, отметив, что детям лучше предоставлять прямо сейчас, а не по достижении 18 лет. lenta.ru »

2023-2-15 13:07

МЭР поддержало проект внедрения беспилотников для доставки грузов в Башкирии

В частности, использование дронов позволит обслуживать удаленные и труднодоступные территории, а также обеспечит оперативную связь с ними независимо от наличия наземных путей сообщения tass.ru »

2023-2-11 20:06

Аналитики оценили последствия внедрения цифрового рубля для банков и ретейлеров

Введение цифрового рубля может обернуться для банков потерей до 50 млрд рублей в год, а для торговых сетей, напротив, дополнительными доходами в размере до 80 млрд рублей, оценили эксперты бывшего российского подразделения McKinsey. forbes.ru »

2023-2-1 00:01

Оценен рост цен в российских отелях после внедрения стандарта «все включено»

Внедрение стандарта «все включено» в российских отелях не приведет к увеличению стоимости на размещение. Об этом заявил президент РСТ Илья Уманский. По словам специалиста, подобная мера направлена на «стандартизацию наборов сервисов и повышение качества предоставляемых услуг». lenta.ru »

2023-1-31 18:26

Путин поручил проработать изменения для внедрения ИИ в каждой отрасли экономики и соцсферы

Кроме того, кабмин должен установить обязательные требования по использованию современных технологий организациями, получающими субсидии из федерального бюджета tass.ru »

2023-1-31 14:16

"МойОфис" выпустил российскую альтернативу GoogleDocs для внедрения в IT-системы

Как подчеркнул директор по продуктовому маркетингу "МойОфис" Петр Щеглов, по оценкам компании, количество пользователей сервисов сторонних разработчиков, которые могут внедрить это решение, превышает десятки миллионов человек tass.ru »

2023-1-31 11:05

"Ростелеком" надеется на появление плана по развитию внедрения ОС "Аврора" к середине года

Вице-президент провайдера по информационным технологиям Кирилл Меньшов отметил, что ведутся предварительные обсуждения с крупными компаниями и организациями tass.ru »

2023-1-24 16:57

Кирилл Кабанов: СПЧ планирует обсудить возможность внедрения в законодательство России юридического термина «предатель»

Проявление предательства в любой форме должно быть наказано, и решать эту задачу возможно только через закон. Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов прокомментировал идею Вячеслава Володина. argumenti.ru »

2023-1-13 14:29

ДНР взаимодействует с федеральным центром для внедрения российских стандартов

Врио главы региона Денис Пушилин заявил, что для ДНР остаются важными вопросы соцподдержки, улучшения медобслуживания, восстановления населенных пунктов, развития инфраструктуры и поддержки малого бизнеса tass.ru »

2023-1-11 18:17

В СФ разработали проект внедрения альтернативных видов газа для газификации регионов РФ

Норма призвана придать альтернативным видам газа статус газообразного топлива, равного статусу природного газа tass.ru »

2023-1-2 03:02

В СФ разработали законопроект внедрения альтернативных видов газа для газификации регионов

Норма призвана придать альтернативным источникам энергии статус газообразного топлива tass.ru »

2023-1-2 03:02

В России предложили способ внедрения курса военной подготовки в программы вузов

Программа курса военной подготовки в вузах России может быть распределена между различными смежными дисциплинами, например, физкультурой и безопасностью жизнедеятельности, заявил «Ленте.ру» первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга. lenta.ru »

2022-12-23 18:02

Кадыров оценил идею внедрения исламского банкинга в России

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил идею внедрения исламского банкинга в России. По его мнению, это позволит создать в стране альтернативную платежную систему. Он добавил, что законодательное утверждение инициативы создаст новую сферу банковской деятельности, не противоречащую принципам религии. lenta.ru »

2022-12-23 21:56

В Петербурге прорабатывают возможность внедрения новых пересадочных тарифов

Власти города также прорабатывают возможные изменения тарифа "60 минут" в связи с жалобами пассажиров tass.ru »

2022-12-22 19:09

Сексолог подсказал способ внедрения нового фетиша в интимную жизнь

Нужно перестать стесняться и начать говорить прямо, чтобы уговорить партнера на реализацию своего сексуального фетиша, рассказал сексолог Рон Эддинолл. Эддинолл напомнил, что свои сексуальные предпочтения необходимо обсуждать с партнером, убеждаясь, что все действуют по согласию и будут соблюдать все меры безопасности. lenta.ru »

2022-12-21 05:39

Путин поручил проработать вопрос внедрения в вузах модуля по истории религии России

Ответственными за поручение назначены глава Минобрнауки Валерий Фальков, помощник президента Владимир Мединский, директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин tass.ru »

2022-12-13 10:37

Путин хочет ввести запрет на продажу нефти после внедрения Евросоюзом потолка цен

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Правительство и администрация президента России обсуждают ответные меры на потолок цен, введенный Евросоюзом. В проекте указа Владимира Путина предложено три варианта действий, в том числе полный запрет на продажу нефти. fedpress.ru »

2022-12-7 05:49

Мишустин заявил, что в России создают условия для ускоренного внедрения технологий

Как отметил премьер-министр, на развитие искусственного интеллекта до 2024 года выделено более 20 млрд рублей tass.ru »

2022-12-1 15:14

В МЭР сообщили о работе над снятием препятствий для внедрения ИИ в каждой отрасли

Также по поручению президента разрабатывается концепция технологического развития, где будут инвентаризированы потребности в господдержке и снятия барьеров, заявили в ведомстве tass.ru »

2022-11-29 11:17

Жители Петербурга испытывают неудобства из-за внедрения платных парковок

Внедрение чиновниками Смольного и губернатором Александром Бегловым системы платных парковок вызвало недовольство горожан из-за ее неудобств и существенных штрафов. Многие жители даже хотят закрыть въезд дворы из-за увеличившегося числа автомобилей, мешающих парковке жителей домов и проезду машин скорой помощи. mirnov.ru »

2022-11-25 18:01