Результатов: 2415

В ООН считают, что взаимоприемлемое решение кипрской проблемы еще возможно

Потенциал для урегулирования существует, подчеркнул спецпредставитель генсека организации на Кипре Колин Стюарт tass.ru »

2024-1-18 00:21

Возможно ли счастье с мужем после измены, узнали у женщин, которые это прошли

Супруг начал изменять — что делать? Стоит ли спасать брак, сохранять семью? Имеет ли смысл прощать мужа? Кто-то принимает решение расстаться, кто-то дает... rosbalt.ru »

2024-1-16 16:15

FT: установление Израилем дипотношений с Палестиной возможно к 2034 году

По данным газеты, насилие в регионе, на фоне которого "любые надежды на установление мира кажутся отдаленной перспективой, может в конечном счете оживить призывы к урегулированию израильско-палестинского конфликта на основе двух государств" tass.ru »

2024-1-12 16:16

Зеленский объяснил, возможно ли прекращение огня между Украиной и Россией

УКРАИНА, 11 января, ФедералПресс. Временное прекращение огня пойдет на пользу только России и не приведет к политическому диалогу. Об этом заявил Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом. fedpress.ru »

2024-1-11 15:00

Врач рассказала, возможно ли выспаться впрок в новогодние каникулы

Иногда человек заранее знает, что впереди его ждёт одна или две бессонные ночи, и у него возникает желание выспаться впрок — запастись энергией для дальнейшего использования. Однако, по словам врача функциональной диагностики высшей категории Татьяны Сурненковой, это невозможно. life.ru »

2024-1-6 15:10

Полковник в отставке: «Столкновение России и НАТО возможно в ближайшее время»

«Запад сделал всё, кроме ввода своих войск. Не исключено, что членам НАТО и другим странам, таким как Австралия, придется пересмотреть свою позицию», - предположил военный. По мнению офицера, если на Украине что-то пойдет не по плану, то Североатлантический альянс может вступить в военный конфликт с Россией в ближайшие несколько лет. kapital-rus.ru »

2024-1-4 09:30

Холодает. Врачи рассказали, как в Новый год пережить перепад температур

Синоптики предупредили, что в новогодние праздники возможно резкое похолодание и сильные морозы. Это чревато ухудшением самочувствия и спазмом сосудов. Как не допустить проблем со здоровьем? aif.ru »

2023-12-31 08:01

«Все возможно»: В Госдуме заявили о готовности перемирия с Украиной

Об этом сообщает Lenta. ru со ссылкой на слова депутата ГД РФ Алексея Чепы. Парламентарий не исключает новогоднего перемирия с Украиной, но для этого, как он считает, нужно договариваться с Киевом. kapital-rus.ru »

2023-12-27 12:16

Власти Москвы: продление салатовой ветки метро на север возможно, но пока не нужно

По словам заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, необходимость продлить Люблинско-Дмитровскую линию на север может появиться через 10-15 лет tass.ru »

2023-12-21 19:07

«Возможно, Венгрия создаст больше проблем» В ЕС задумались о спецмерах ради согласования нового пакета помощи Украине

В Евросоюзе захотели рассмотреть возможность лишения Венгрии права голоса для того, чтобы согласовать пакет предоставления помощи Украине. Часть высокопоставленных чиновников рассматривает возможность проведения так называемой процедуры наказания по статье 7 Договора о Европейском союзе 2007 года. lenta.ru »

2023-12-18 13:38

Байден поменял свои слова о помощи Украине со столько, сколько потребуется на пока это возможно

Президент США Джо Байден на пресс-конференции с Владимиром Зеленским поменял свои слова о помощи Украине со столько, сколько потребуется на пока это возможно, сообщает CNN. Если раньше президент США обещал, что американская поддержка Украины будет сохраняться «столько, сколько потребуется», то на пресс-конференции он заявил, что США «продолжать снабжать Украину критически важным вооружением и оборудованием, пока это возможно», передает CNN. vz.ru »

2023-12-13 02:28

Посол ЕС в Кишиневе: Присоединение Молдавии без Приднестровья возможно, но нежелательно

Посол Евросоюза в Кишиневе Янис Мажейкс заявил, что процесс урегулирования приднестровского конфликта должен проходить параллельно с интеграцией Молдавии... rosbalt.ru »

2023-12-12 18:20

Жестокость ЦАХАЛ, возможно, объясняется желанием Израиля построить дублер Суэцкого канала

Прошло уже два месяца с атаки боевиков ХАМАСа на Израиль и начала войны в Газе. Многое в этой войне кажется странным. Не обычна и реакция арабского мира. Некоторые эксперты предполагают, что одной из причин конфликта являются открытые запасы углеводородов в восточной части Средиземного моря. versia.ru »

2023-12-8 12:00

Верховный суд РФ предложил поднять сумму долга, при которой возможно банкротство юрлиц

По словам председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, также предлагается унифицировать сроки обжалования судебных актов обособленных споров tass.ru »

2023-12-5 12:33

Утром деньги, а за снарядами приходите в 2025... возможно

Немецкий оружейный концерн «Rheinmetall» получил крупный заказ на поставку, артиллерийских снарядов калибром 155 миллиметров, в Украину на сумму 142 миллиона евро только продукцию ПЛАНИРУЮТ отдать только в 2025. oko-planet.su »

2023-12-5 19:21

Динозавры могут быть виноваты в старении людей

Если вы не хотите стареть, то теперь, по крайней мере, вам есть кого винить - динозавров. Согласно новому исследованию, вполне возможно, что численность млекопитающих с возрастом сокращается, чего не происходит у многих рептилий и амфибий, что является побочным эффектом стратегии наших предков не быть съеденными хищниками. kapital-rus.ru »

2023-12-1 12:47

Новгородский губернатор о запрете мобильных телефонов в школе: «Возможно, трэш-контента станет меньше»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин спросил у жителей региона, что они думают о запрете мобильных телефонов в школе. В своем телеграм-канале он рассказал, что инициатива неоднозначная. fedpress.ru »

2023-11-30 14:18

В МИД РФ рассказали, возможно ли восстановление отношений с НАТО

В Министерстве иностранных дел РФ исключают возможность восстановления отношений между Москвой и Североатлантическим альянсом в ближайшем будущем. С таким заявлением в беседе с газетой "Известия" выступил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. life.ru »

2023-11-29 05:04

Мединский: заключение мира с Украиной возможно при полном выполнении целей СВО

Помощник главы государства отметил, что это возможно на тех условиях, о которых неоднократно говорил президент РФ tass.ru »

2023-11-28 20:33

В Турции заявили, что связь с возможно захваченным у берегов Йемена судном прервана

Главное управление по морским делам республики отметило, что связь прервалась утром 26 ноября tass.ru »

2023-11-27 22:59

«Все упирается в Зеленского?» Позицию НАТО по отставке президента Украины объяснили

По его словам, никто из представителей альянса не подтверждал, что хочет этого. Об этом политолог рассказал в беседе «Лентой. ру», объясняя позицию НАТО. Однако Бышок отметил, что политически возможно все, что возможно физически. kapital-rus.ru »

2023-11-25 18:31

Странная женщина вот уже год ворует собак на юго-востоке Москвы, возможно, для пропитания

В Москве разбираются, зачем подозрительная женщина с криминальным прошлым регулярно ворует собак. Как рассказала телеканалу "360" руководитель волонтёрского сообщества "Зоопоиск ЮАО" Юлия Борзова, впервые похитительница дала о себе знать год назад, когда украла хаски. life.ru »

2023-11-23 18:22

Борисов: Работа МКС будет продлеваться настолько, насколько это будет возможно

Эксплуатация Международной космической станции (МКС) будет продлеваться столько, сколько это будет возможно, заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов. Как сказал Борисов на пленарном заседании 15-й Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос» в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) им. vz.ru »

2023-11-15 11:42

Борисов: работа МКС будет продлеваться "настолько, насколько это будет возможно"

По словам главы Роскосмоса, все, что имеет мировая пилотируемая космонавтика, базируется на том, что в свое время заложил Советский Союз tass.ru »

2023-11-15 10:46

Песков: урегулирование конфликта на Украине возможно, когда она признает поражение на поле боя

Предпосылки урегулирования конфликта Украины и Российской Федерации возникнут тогда, когда в Киеве придет понимание того, что им не одержать победу на поле боя. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-11-10 13:55

Песков: решение конфликта на Украине возможно, когда она признает невозможность победить

Предпосылки урегулирования конфликта Украины и Российской Федерации возникнут тогда, когда в Киеве придет понимание того, что им не одержать победу на поле боя. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-11-10 13:55

ЦБ: регулирование искусственного интеллекта возможно после оценки всех рисков

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на форуме «Финополис» заявила, что введение жёсткого законодательного регулирования искусственного интеллекта в России возможно только после оценки всех рисков. news.mail.ru »

2023-11-8 12:12

Неужели возможно? Как быстро похудеть с помощью массажа

Антицеллюлитные и жиросжигающие процедуры — это современная косметология предлагает вместо смены образа жизни. Насколько идея разумна и безопасна? 5-tv.ru »

2023-11-3 06:20

Эксперт Мориваки: в Турции возможно мощное землетрясение с тысячами жертв

В Мраморноморском регионе Турции может случиться землетрясение магнитудой 7,9 и выше. Об этом заявил японский эксперт Йошинори Мориваки. По его словам, жертв стихии может быть в два-три раза большем, чем после трагедии в феврале этого года. tvzvezda.ru »

2023-11-3 00:47

Археологи обнаружили внутри дома Помпеи надпись о предвыборной кампании

Археологи, раскопавшие древнеримский город Помпеи, обнаружили надпись, призывающую избрать конкретного кандидата на политический пост. Латинский текст частично гласит: «Я умоляю вас сделать Авла Рустия настоящим эдилом, достойным государства», согласно Адаму Шрейдеру из Artnet. kapital-rus.ru »

2023-11-3 21:41

США считают, что прекращение огня в Газе возможно лишь после нейтрализации ХАМАС

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался за увеличение объемов топлива, доставляемого в сектор Газа tass.ru »

2023-10-31 20:01

В Москве пройдут учения ФСО, возможно использование бронетехники

Федеральная служба охраны предупреждает о проведении в Москве плановых ежегодных учений с 1 по 3 ноября. В их ходе может использоваться бронетехника. Уточняется, что учения будут проводиться во взаимодействии с подразделениями правоохранительных органов и экстренных служб России. tvzvezda.ru »

2023-10-31 14:19

Неучтенная опасность. Рентгенолог рассказал о противопоказаниях к МРТ

Такая процедура, как МРТ, называется безопасной и допускается даже у детей. Но тем не менее есть и такие люди, которым выполнять ее не рекомендуется. aif.ru »

2023-10-31 02:06

Кампания против Пастернака, возможно, стала местью Хрущёва писателю

Травля Бориса Пастернака после присуждения ему Нобелевской премии в 1958 году стала главным литературным скандалом хрущёвской эпохи. В данном случае «оттепель» словно вновь сменилась сталинскими «заморозками». versia.ru »

2023-11-1 00:00

Будет рост цен. Возможно снижение ключевой ставки: Основные заявления Набиуллиной

«Капитал страны» собрал основные заявления Набиуллиной: Цены растут высокими темпами, сентябрьское ускорение инфляции заметно опередило оценки ЦБ РФ. Таким образом россиян призвали готовиться к очередному подорожанию. kapital-rus.ru »

2023-10-27 17:33

"Физический контакт": возможно ли военное столкновение в Южно-Китайском море

Игорь Броварник — о причинах напряженности между Китаем и Филиппинами и кто еще является участником конфликта tass.ru »

2023-10-25 13:00

Бербок: палестино-израильское урегулирование возможно при создании двух государств

По словам главы МИД ФРГ, "мир и безопасность на Ближнем Востоке наступят, когда терроризм будет повержен" tass.ru »

2023-10-23 11:47

Коммерческий директор "Москвича": снизить стоимость наших автомобилей возможно в будущем

По информации радиостанции "Галей ЦАХАЛ", у Риши Сунака запланированы встречи с израильским премьером Биньямином Нетаньяху и президентом страны Ицхаком Герцогом tass.ru »

2023-10-19 09:00

Мамы под арест. Многодетных Логинову и Патоку «закрыли» за торговлю детьми

Преображенский суд Москвы арестовал до 16 декабря многодетных мам Юлию Логинову и Наталью Патоку. Предположительно, они покупали детей у женщин, оказавшихся в трудной ситуации, и оформляли на себя по поддельным документам. aif.ru »

2023-10-19 21:11

Пашинян: Армения готова стать ближе к ЕС «насколько возможно»

Армения готова сотрудничать с ЕС и стать ближе к этому объединению, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в ходе своего выступления на пленарном... rosbalt.ru »

2023-10-17 15:53